перейти к публикации
100 комментариев к публикации

В трех районах Новосибирска запретят парковки

8 апреля 2025, 20:25
8 апреля, 21:28
Только уничтожают парковки, потом брызжут слюной, что паркуются на тротуарах. Так сделайте хотя бы перехватывающие парковки, чтоб можно было оставить машину и поехать дальше на недометро, хоть так. Нет же, ничего взамен.
Гость
8 апреля, 23:34
Ты готов съехать со своего дома в никуда, уговорить соседей о том же, чтобы твой дом можно было снести и построить эти перехватывающие парковки? Хочет этого кто-нибудь, или не хочет, но мы уже вплотную подошли к этапу ограничения пользования личным автотранспортом: платный въезд в центр, запрет на въезд в город иногороднего легкового транспорта, запрет на пользование транспорта с четными номерами в четные дни и наоборот, запрет регистрации при отсутствии парковочного места и многих других.
Гость
9 апреля, 06:28
пешочком ходи, полезно
9 апреля, 10:05
Гость
8 апреля, 23:34
Ты готов съехать со своего дома в никуда, уговорить соседей о том же, чтобы твой дом можно было снести и построить эти перехватывающие парковки? Хочет этого кто-нибудь, или не хочет, но мы уже вплотную подошли к этапу ограничения пользования личным автотранспортом: платный въезд в центр, запрет на въезд в город иногороднего легкового транспорта, запрет на пользование транспорта с четными номерами в четные дни и наоборот, запрет регистрации при отсутствии парковочного места и многих других.
"платный въезд в центр" ну тем кто редко туда заезжает, можно и бесплатно, все равно редко, а кто там живет - двойной тариф ))
8 апреля, 20:43
Мэрия как то может обосновать свое решение?
Гость
8 апреля, 20:50
Кто тебе защекану обосновывать что-то должен?
8 апреля, 20:50
Она ничего обосновать не может уже давно
Гость
8 апреля, 21:07
Мэрским хочется кушать. Так понятно?
8 апреля, 20:54
А я чем это объясняется с точки зрения здравого смысла. Всю жизнь была парковка и никому не мешала. Но есть один человек, владелец эвакуаторного бизнеса и штраф стоянки. И ему все время мало денег. Катастрофически мало. А платит за его аппетиты весь город.
Гость
8 апреля, 20:58
вы уверены, что не мешала?
Картавый, мешала и сейчас мешает.
Гость
8 апреля, 21:59
Картавый, мешала и сейчас мешает.
Вас уже выписали?
Стандартный и уже привычный поток идиотских новостей с утра....других у нас уже давно нет.
Гость
8 апреля, 21:32
Улица Мясниковой на этом участке практически пустая, Мэрия, по алфавиту придумываете улицы для запрета?
Гость
8 апреля, 21:43
Запрещать то научились. А созидать то как то не очень.
Гость
8 апреля, 22:19
штрафовать тоже зшбс умеют.
Гость
8 апреля, 22:30
Гость
8 апреля, 22:19
штрафовать тоже зшбс умеют.
Ничего личного - бизнес
Гость
8 апреля, 20:39
А давайте вообще запретим парковки в городе, ачтотакова?
Гость
8 апреля, 20:57
скидывайтесь и стройте подземные. надоело пробираться через автомобильные джунгли. Образуйте профсоюз автомобилистов города и делайте взносы, потом стройте подземные парковки или наземные
8 апреля, 22:26
Гость
8 апреля, 20:57
скидывайтесь и стройте подземные. надоело пробираться через автомобильные джунгли. Образуйте профсоюз автомобилистов города и делайте взносы, потом стройте подземные парковки или наземные
От таких решений джунгли будут ещё плотнее во дворах и на въездах во дворы. А вот если бы парковку на территории города запретили для грузовых и грузопассажирских машин, а также специехники - было бы куда полезнее для всех.
Гость
8 апреля, 23:37
8 апреля, 22:26
От таких решений джунгли будут ещё плотнее во дворах и на въездах во дворы. А вот если бы парковку на территории города запретили для грузовых и грузопассажирских машин, а также специехники - было бы куда полезнее для всех.
Пользы от грузовых и грузопассажирских авто в разы больше чем от корыт, что возят одного пассажира с дома на работу. Надо делать платной парковку во дворах и обочинах дорог.
Гость
8 апреля, 22:15
Вы когда дома строите вы учитываете что часть машин будет стоять на улицах! Которые потом запрещаете - СНОСИТЕ ДОМА ТОГДА! Чтоб по честному запреты выглядели.
Гость
8 апреля, 22:22
в этом и прикол если 70% новостроев снести и сделать парковки где они раньше были и зеленые зоны, город резко становится пригодным для жизнь, но это никому не надо. у меня вокруг дома были платные 2 парковки, на месте обеих сейчас расцветай плесенью расцвел, двор был пустой, 3 -4 машинки. сейчас ад просто мы живем на автостоянке , альтернативы нет! все до единого куски земли заняты, но ты плОти нОлог.
Гость
8 апреля, 22:34
Гость
8 апреля, 22:22
в этом и прикол если 70% новостроев снести и сделать парковки где они раньше были и зеленые зоны, город резко становится пригодным для жизнь, но это никому не надо. у меня вокруг дома были платные 2 парковки, на месте обеих сейчас расцветай плесенью расцвел, двор был пустой, 3 -4 машинки. сейчас ад просто мы живем на автостоянке , альтернативы нет! все до единого куски земли заняты, но ты плОти нОлог.
Видали, что они на Гоголя/ Королёва делают? Кто там, куда, что ставить будет? Как выезжать?
Гость
8 апреля, 23:41
В Москве это не стесняясь называют примерно так: сделать некомфортной жизнь автомобилистов для отказа ими от использования личного транспорта.
Гость
8 апреля, 20:50
А на каком основании? Что левая нога захотела? Или "в честь нашей встречи, мадам"! Вот зачем они людей бесят?! При нынешней разрухе в городе, безобразном управлении они ещё больше испытывают терпение жителей?!
Гость
9 апреля, 07:02
Вдоль Мясниковой оборудованы парковочные карманы, специально для жильцов близлежащих домов. Сделаны они не стихийно, а при постройке дороги. И теперь там запретят стоянку. Они там вообще с головой не дружат?
Гость
8 апреля, 22:57
Сегодня сорок минут колесил по центру, что бы припаркрваться на 20 мин.
Гость
8 апреля, 23:43
Так это всё и делается для того, чтоб ты в центр на общественном транспорте приезжал.
Гость
9 апреля, 01:15
Гость
8 апреля, 23:43
Так это всё и делается для того, чтоб ты в центр на общественном транспорте приезжал.
Нечего холопам в центре делать.
Гость
9 апреля, 08:57
А что на платную не заехал???Стоило это того, 40 минут кружить.В центре то точно есть куда приткнуться
Гость
8 апреля, 23:07
Чем на Дунайской то помешала? Это около оптовой базы. Приехал за покупочками, затарился, уехал. В чём косяк то?
Гость
9 апреля, 04:07
Эвакуаторы зарабатывают. Это бизнес по-новосибирски. А сколько парковок построили "эвакуаторы" из заксобрания за годы эвакуации? Пример приведите, пожалуйста.
Гость
8 апреля, 22:06
ПРОКУРАТУРААААААА АУ!!!! Вы же сделали мэрии замечание что парковок нет, что происходит? почему последние парковки забирают? где машины ставить? безумие какое то, ну уберите значит с нас налоги если никто никому ничего не должен, будем крутиться сами. а то как акциз каждого литра топлива так заплати, а как обеспечить на наши налоги инфраструктуру, так эвакуатор тебе в помощь, или депутат чей бизнес эвакуаторы и этого мэра прогнул?
Гость
8 апреля, 23:39
Косарь транспортного налога уплатил в год, а требований на 100500 мильенов: парковки бесплатные ему во всех районах подавай. Твоя машина - твои проблемы.
Гость
8 апреля, 20:49
Слава богу! А то думал запретят парковаться в парках и на тротуарах тонированным машинам...
Гость
8 апреля, 20:54
огмв, физяйца новая нефть. Чипполино. Не?
Гость
8 апреля, 22:13
Дебильнее не придумать. Чем этот кусок Народной отличается от любого другого куска Народной? Тем что на нем стоит одна и та-же фура??? Ну дак сделайте запрет только для большегрузов!
Гость
8 апреля, 22:18
Лягушку надо варить медленно!
Гость
8 апреля, 21:51
Что там до этих парковок?! Так осечкина предложили к госнаграде представить 🤣 точно героя дадут!
8 апреля, 21:04
не могут парковаться цивилизованно, пусть паркуются где хотят...
Гость
8 апреля, 21:13
Drakonn, приезжайте в Москву или Сочи, сразу научитесь оставлять машины на паркингах.
Гость
8 апреля, 22:12
Гость
8 апреля, 21:13
Drakonn, приезжайте в Москву или Сочи, сразу научитесь оставлять машины на паркингах.
зарплату сделайте как в Москве, потом и говорите
Гость
8 апреля, 23:42
Гость
8 апреля, 22:12
зарплату сделайте как в Москве, потом и говорите
И транспорт как в Москве. И чтобы на нем добраться можно было и после 22 часов. Многие вынуждены ездить на машинах, чтобы иметь возможность вечером добраться домой
Гость
8 апреля, 20:35
Капитализм не для России. Ипотеки и кредиты опиум для народа.
Гость
8 апреля, 20:50
Это не опиум, это современное рабство.
Гость
9 апреля, 07:45
Как эти трутни от власти достали!!!
Гость
8 апреля, 23:52
Свиньи... Вы поняли о ком говорю.
Гость
9 апреля, 09:44
Мясникова в том месте вся разбита , позорище ! Заасфальтируйте !
8 апреля, 22:20
Странно что 4.... должны 400 запретить, бездельники))
Гость
8 апреля, 22:23
Выносите! Выносите офисы и приёмные из центра! Туда, где есть парковки!
9 апреля, 07:37
гавнюшенск
Гость
9 апреля, 01:26
Травников, прекрати езду по тротуарам !!!!
Гость
9 апреля, 06:52
Лишь бы у меня в ограде частного дома парковку не запретили,а в центре и на ОТ норма.
Полностью поддерживаю запреты . Дороги нужны чтоб по ездит, а не стоять. Для стоянки используйте автостоянки, паркинги, свой двор, место на даче, в лесу и тд
Гость
8 апреля, 21:14
Всё в Майами находишься на Владимировской.
Гость
8 апреля, 21:57
Дворы у нас куцые и рассчитаны на 10-ок машин от силы, да ещё и с шлагбаумами, дачи все за городом, лес ещё дальше, автостоянки не на каждом шагу и дорогие. А автобусы вообще слишком много места на дороге занимают, да ещё и по выделенной полосе ездят. По таким дорогам вообще не должен ездить автотранспорт, а по нашим тротуарам противопоказано ходить. Состояние тротуаров это отношении мэрии и всяких депутатишек к своим избирателям.
Гость
8 апреля, 22:19
таблетки забыл принять. выпей.
Гость
8 апреля, 23:37
Да правильно, вообще нужно чтобы все парковки были платные возле любых магазинов и когда покупаешь автомобиль должен сначала предьявить документы на парковку где ты его будешь парковать, а то машины всё больше и больше и так может город превратится в одну парковку. Я лично знаю многих каму авто нужен вообще постольку поскольку. Такси и общественный транспорт нужно зделать так чтобы двигались быстрее по выделенной которые все под камерами полностью весь участок, а не так как у нас только в не которых местах, автобусы и такси должны по всем улицам Новосибирска двигаться свободно, а так стоят все эти автобусы уделами трясут в пробках со всеми , тогда многие и скажут зачем мне автомобиль , я на работу и на такси, автобусе доеду, не все а многие. Просто в пробке на работу например стоять лучше конечно же в автомобиле, чем в автобусе, а если автобус будет четко по времени двигаться то и зачем эти пробки в автомобиле, и сколько отсеется случайных людей за рулём
Гость
8 апреля, 23:48
Это всё будет, к этому всё потихоньку и идёт. В Москве уже вовсю идут эти процессы, дойдет и до нас.
Гость
9 апреля, 01:24
Вот именно "зделать" .."Вы, Шариков, чепуху говорите и возмутительнее всего то, что говорите ее безапелляционно и уверенно".
Гость
9 апреля, 14:07
Цены на такси конь, для чего их кормить,их и так слишком много! Личный авто удобно и является частью свободы и статуса, имиджа.
Гость
8 апреля, 21:36
Три шага пройти не могут. Уже машин везде, пройти невозможно. Сделайте бензин по сотке и общественный транспорт начнет работать.
Гость
8 апреля, 22:15
Сделают. Только ты этому рад не будешь.
Гость
8 апреля, 22:55
Начнёт. Втридорога.
Гость
9 апреля, 00:17
Гость
8 апреля, 22:15
Сделают. Только ты этому рад не будешь.
А как? Каждая мотоколяска лезет на газон, на крыльцо. Покупайте парковку, гараж. Зачем под окнами при прогреве, вонять и гудеть?
Гость
9 апреля, 14:03
Дорог нет, парковок нет, так для чего платить транспортный налог? Отмените его для начала!
Гость
9 апреля, 16:28
Не нравится - не езди на авто, кто тебя заставляет.
Гость
9 апреля, 09:12
В центре нужно вообще парковки запретить. Есть общественный транспорт и такси. Привыкли на машинах за хлебом ездить
Гость
9 апреля, 14:02
Дорого нет, парковок нет, так для чего платить транспортный налог? Отмените его для начала!
Гость
9 апреля, 14:17
Ну да, хотят как в Москве, чтоб люди еще свирепее стали, чтоб из-за парковок стреляли друг в друга... А это между прочим провокация!
Гость
10 апреля, 20:33
Надо запретить авто у кого нет гаража или места на паркинге. 🤔
8 апреля, 22:40
А когда запретят парковку во дворах жилых домов? Запрос возник у Новосибирцев уже давно. Просим чиновников рассмотреть возможность полного запрета на парковку автомобилей во дворах живых домой.
Гость
8 апреля, 23:43
Или сделать ее платной.
Гость
8 апреля, 21:00
Запретить парковку на Красном проспекте от ул. Кавалерийская до площади Калинина. Эта парковка головная боль дисциплинированных водителей.
Гость
9 апреля, 08:44
Хорошая новость, побольше бы таких!