перейти к публикации
44 комментария к публикации

Мэрия объяснила резкий рост выручки «Новосибирского метрополитена»

5 апреля 2025, 09:15
Гость
5 апреля, 12:01
Добрая половина комментов - просто вести из дурки. Впрочем это здесь всегда так.
5 апреля, 09:33
совсем "чОкнулись" с "показухой"...может и правда губер скоро "уедет" на повышение
Раньше жил и не тужил, а с тобой дал маху Лучше б с черепахой жил, ехай… ехай, ехай на! Навсегда!
Гость
5 апреля, 11:46
Глупты как пробка. Долги просто отдали, которые толик несколько лет зажимал - теперь это показуха оказывается!
Гость
5 апреля, 11:48
Раньше жил и не тужил, а с тобой дал маху Лучше б с черепахой жил, ехай… ехай, ехай на! Навсегда!
Ты почему налоботомию не приходишь,сказочный?!
Гость
5 апреля, 09:54
Удивительные комментаторы здесь пасутся! Вчитайтесь в текст-то! метро перечислили деньги за долги за несколько лет, которые раньше не считали нужным отдавать. А сейчас пришлось, потому что вагоны новые нужны. Вот вам и весь секрет. Но любителям словоблудия его разгадать не дано.
Гость
5 апреля, 11:59
Тут больные на голову и сказочныед в основном пасутся, им это сложно слишком.
5 апреля, 09:36
любому здравомыслящему человеку понятно, то это "фикция"... что изменилось за год, раз прибыль так скаканула? (Метро убыточно по определению. Именно по этому МПС в своё время отказались от метро)
Гость
5 апреля, 09:43
А кто сказал, что метро должно быть прибыльным? Это социальный проект, созданный для людей! И отдача от капиталовложений покажет себя через многие годы! Вон в Москве метро скоро отметит 100летний юбилей! Оно тоже убыточное и что?
5 апреля, 09:49
Гость
5 апреля, 09:43
А кто сказал, что метро должно быть прибыльным? Это социальный проект, созданный для людей! И отдача от капиталовложений покажет себя через многие годы! Вон в Москве метро скоро отметит 100летний юбилей! Оно тоже убыточное и что?
вы статью почитайте... Прибыль увеличивается.... т.е. метро прибыльно!
Гость
5 апреля, 10:00
5 апреля, 09:49
вы статью почитайте... Прибыль увеличивается.... т.е. метро прибыльно!
Я статью читал! В 24 году государство вернуло долги за несколько лет, вот вам и прибыль! Купите один новый поезд и прибыли не станет! Постройте новую станцию метро и прибыли не будет 10 лет! Что не понятного ?
Гость
5 апреля, 11:39
Копейки какие смешные тут обсуждают - в Москве метро ярд в день зарабатывает.
Гость
5 апреля, 11:41
Я сразу сказал, что это просто разовая выплата.
Гость
5 апреля, 14:57
На сегодняшний день мы имеем следующее: Станция "Спортивная" приказала долго ожидать своего открытия. На ст."Золотая Нива" тоже не все ладно. Поезда ходят с интервалом 5 минут и по 4 вагона, что ооочень плохо сказывается на возможности как можно быстрее добраться с одного берега на другой. Существующие станции метро давно уже нуждаются хотя бы в косметическом ремонте, посмотрите на их внешний вид. Они все серо-грязного цвета и лишены хоть какой-то приличной отделки. Мы не просим усовершенствовать их как в Москве, но привести в более-менее приличное состояние хотелось бы. А вот о новых станциях метро мы давно перестали даже мечтать...по всей видимости их мы увидим только в следующей жизни.
Гость
5 апреля, 22:31
Никто не запрещает Вам отправится в путешествие по миру или сменить место жительства. Увидите новые станции митро в этой жизни.
Гость
5 апреля, 10:01
Увеличили он её просто - написали в компьютере и всё. В бюджетных предприятиях прибыли не бывает. Метро это финансируемая бюджетом организация, т.к. других сейчас нет.
Гость
5 апреля, 10:22
Оказывается, это не общественный транспорт, а коммерческая контора? То есть и метро прихватизировали?
Гость
5 апреля, 10:44
Понятно, из-за льготников долги, нет прибыли, нет новых станций.
Гость
5 апреля, 11:24
и обслуживания волоконно-оптической линии связи Чего?!
Гость
5 апреля, 14:39
В СССР это было построено!
Гость
5 апреля, 10:43
Прошлом году расписали прибыль по карманам, а в этом что то пошло не так и пришлось показывать прибыль чтобы не сесть.
Гость
5 апреля, 11:37
Глупость.
Гость
5 апреля, 10:22
естафьевна даже безобидный комментарий про чекиста-дворника удалила, надо же, чистюля!
Гость
5 апреля, 10:53
Нарушилась цепочка в связи с реорганизациями...пришлось показать
Гость
5 апреля, 10:12
Про Куйбышева давай!
Гость
5 апреля, 11:23
подняли цены за проезд, вот и прибыль. Это не прибыль по сути, а просто как в Мария РА переписывание ценника, за один и тот же товар. Торгаши и шкуры.
5 апреля, 11:32
В статье чётко написано откуда прибыль: вернули оплату льготников за прошлые годы. Стоимость проезда увеличилась только в середине декабре и на прибыль повлиять не успела.
Гость
5 апреля, 11:42
Тупойты сказочно.
Гость
5 апреля, 14:38
Вы тут пишете про что? Это всё построянно и в эксплуатации! Кроме Спортивная. Бабки капают! Какие убытки.?
Гость
5 апреля, 22:29
Пора поднимать плату за проезд до 100 р., хотя бы. 40 - это смешная сумма, на 40 ничего не купиш уже в магазине. Хлеб - 160, масло сливочное (поддельное) 1399, яйцы фэрмэрские 250 р., картофель - 69!
Гость
5 апреля, 23:37
И при такой прибыли в метро ходят слухи о сокращении штата.
Гость
5 апреля, 09:53
"В прошлом году подземкой воспользовались на 1,5 миллиона пассажиров больше, чем в 2023-м" (на 4100 человека в сутки.... при убыли населения Новосибирска на несколько тысяч человек и оттоке мигрантов) . Одним росчерком пера нашей мЕрии, за один год выполнены указы партии и правительства по повышению численности народонаселения. А может за одно место взяли кой-кого, что все доходы пришлось показывать!!!
Гость
5 апреля, 12:31
Начальник Новосибирского метрополитена - гражданин Чмыхайло А.В. Родился 13 июля 1960 года в Алма-Ате Казахской ССР. На пенсию пора человеку. Тем более пенсия генеральская. Скажем ему спасибо за то, что в метро безопасность была на уровне, и дружное "фуууу" за развитие метро.
Гость
5 апреля, 13:25
Гость
5 апреля, 12:31
Начальник Новосибирского метрополитена - гражданин Чмыхайло А.В. Родился 13 июля 1960 года в Алма-Ате Казахской ССР. На пенсию пора человеку. Тем более пенсия генеральская. Скажем ему спасибо за то, что в метро безопасность была на уровне, и дружное "фуууу" за развитие метро.
Пусть катится, скатертью дорожка!
Гость
5 апреля, 09:54
Лучше бы нам по копеечке раздали.
Гость
5 апреля, 12:04
Это радостно, если это так
Гость
5 апреля, 11:51
Снова порадовали профессиональным материалом, доказывающим, что в нашей прекрасной России всё хорошо и движется ещё к лучшему! 👍🧡
Гость
5 апреля, 11:53
Брехня