NGS
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+27°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +28

1 м/c,

южн.

745мм 46%
Подробнее
2 Пробки
USD 71,91
EUR 82,97
перейти к публикации
57 комментариев к публикации

Мэрия Новосибирска назвала причины сбоев в работе общественного транспорта

28 марта 2025, 08:45
Гость
IRIS

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

28 марта 2025, 09:15
Ничего не могут организовать.
Гость
28 марта 2025, 10:16
Они просто не умеют этого делать , им можно простить
Гость
28 марта 2025, 10:21
Гость
28 марта 2025, 10:16
Они просто не умеют этого делать , им можно простить
Не надо им ничего прощать: они сами себе всё пррстили. Теперь только отговорки озвучивают.
IRIS

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

28 марта 2025, 10:22
Гость
28 марта 2025, 10:16
Они просто не умеют этого делать , им можно простить
С ними нужно прощаться
142514821

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 марта 2025, 09:22
В мэрии назвали причины того, в мэрии назвали причины сего.. Полная мэрия специалистов по называнию причин. Давно пора разогнать их всех, и нанять специалистов по устранению причин.
Гость
28 марта 2025, 11:00
Ну так всё, причины назвали - дальше делать ничего не нужно!
Drakonn

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 марта 2025, 09:02
"а вы друзья как не садитесь...". Всё проще - слишком много дефективных менеджеров в этой отрасли. От хорошего/вежливого/мудрого/честного/справедливого руководителя работники уходят только "на пенсию"
Zemb

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 марта 2025, 08:49
причина сбоев общественного транспорта в общественном транспорте.
Гость
28 марта 2025, 08:54
Да не, не может быть! Пассажиры же сами виноваты.
Бронетемкин Поносец

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

28 марта 2025, 08:51
полный город водятлов не пройти не проехать, а у них нехватка работников, наверно есть причины по которым там не хотят работать, а может горожане вообще не хотят работать ?
Гость
28 марта 2025, 08:54
Три причины. 1. Деньги 2. Деньги 3. Деньги
Гость
28 марта 2025, 09:11
Причина одна: непрофессиональные безответственные организаторы общественного транспорта. Остальное перечисленное---отговорки "специалистов", которые видят этот самый ОТ из служебного авто. Десятки тысяч чиновников найдены; найти 350 водителей не могут. Понятно, что к водителям требования существенно выше, чем к чиновникам, но в городе с населением более 1,5 миллиона человек вполне решаемая.
Гость
28 марта 2025, 09:04
платить не пробовали , или надеются в ГЭТ ,что таджики за дешево к ним пойдут ?
Гость
28 марта 2025, 09:03
Так зарплату повышайте водителям, тогда и пойдут работать. Себе наверное чиновники повысили? Как дети малые ей богу...
Гость
28 марта 2025, 09:52
Меня не интересуют ваши оправдания и отмазки! Транспорт обязан работать так, как ему положено. Не можете обеспечить - увольняйтесь сами. В противном случае, вас нужно привлекать по статье "халатность" а то и "саботаж".
Гость
28 марта 2025, 09:19
"жалобы поступают в течение всего года..." ииии?
Гость
28 марта 2025, 09:16
Надо не причины искать, а работать. Наша мерия научилась ловко отбояриваться от своих прямых обязанностей. Объяснили причины-и на этом все, можно дальше бамбук курить.
Гость
28 марта 2025, 10:22
В мэрии столько отделов и департаментов,что можно на раз решить проблему с нехваткой водителей..Каждому по одному маршруту в качестве водителя
Гость
28 марта 2025, 10:45
Как говорила героиня фильма "Москва слезам не верит": меня не интересует, почему нет, меня интересует, что вы сделали для того, чтобы было - да. ОТ в Новосибирске работает настолько похабно, что даже трудно сравнить это с каким-то другим городом-милионником. В любой части города, в любое время суток, ни уехать, ни приехать. Исключениями являются часы-пик, когда можно больменее спргонозировать свою доставку в нужную точку
Гость
28 марта 2025, 09:12
Наша мэрия всегда опраадается. Сотни причин найдут, чтоб сделать вывод: мэрия не виновата!
Гость
28 марта 2025, 09:06
Сначала навертели с маршрутами, а теперь причины ищут. По выходным утром до метро можно добраться только на маршрутке, а коммерческие автобусы почему то ходили нормально только вечером с нами были проблемы.
Гость
28 марта 2025, 10:24
Как снова зауважаете рабочий класс, тогда и кадровый голод пропадёт, вот и весь сказ?
Гость
28 марта 2025, 11:33
Проблема в том, что ни кем не контролируется. Водители - сами себе хозяева. Ездят, как попало, без расписания, без человеческого отношения к пассажирам. А почему - потому что сначала сделали рабские условия водителям, а потом пугают их и ругают. Сделайте 2 смены, с 5 утра до обеда, с обеда до вечера. Оклад, туалет на конечных, столовые! Для экипажей! И удивитесь, что люди пойдут на ваши вакантные места. Уж лучше в городе работа и дома жить, чем в дальнобой или ещё куда дальше...
Гость
28 марта 2025, 12:51
Да-да, а ещё кондуктора курят в кабинах водителей и вся сигаретная вонь идет в салон к пассажирам.
Гость
29 марта 2025, 18:48
Гость
28 марта 2025, 12:51
Да-да, а ещё кондуктора курят в кабинах водителей и вся сигаретная вонь идет в салон к пассажирам.
Кондукторов давно пора заменить на вежливые валидаторы.
Гость
28 марта 2025, 09:06
Причина сбоев: мерия
Гость
28 марта 2025, 10:17
Некомпетентность
Гость
28 марта 2025, 10:15
Надо ещё департаменты создать
Гость
28 марта 2025, 10:01
да это проблема, особенно когда утром на работу едешь. То ли будет транспорт, то ли не будет. Люди стоят на остановке, ждут чего то, надеются и 30 минут, и более, и никакого оповещения и информации. Стойте, пока не надоест. Придумайте что-нибудь на этот случай, чтобы люди не ждали, а искали альтернативные пути. Почему такое отношение к пассажирам?
Гость
28 марта 2025, 10:54
Оповещение и информация есть на сайте сайт МКУ “ЦУГАЭТ„, 2гис и яндекс тоже показывают транспорт на карте.
Гость
28 марта 2025, 11:28
Гость
28 марта 2025, 10:54
Оповещение и информация есть на сайте сайт МКУ “ЦУГАЭТ„, 2гис и яндекс тоже показывают транспорт на карте.
Не должно быть отсылок типа: "погуглите"! Всем уткнуться в смартфоны, даже тем, у кого их нет, и вычислять альтернативу? Получается, что думать о транспортных потоках тоже перекладываете на пассажиров, а не на организаторов транспорта. Но единственная альтернатива - должен быть и соблюдаться четкий график или, хотя бы, количество единиц транспорта на маршрутах.
Гость
28 марта 2025, 12:25
Гость
28 марта 2025, 11:28
Не должно быть отсылок типа: "погуглите"! Всем уткнуться в смартфоны, даже тем, у кого их нет, и вычислять альтернативу? Получается, что думать о транспортных потоках тоже перекладываете на пассажиров, а не на организаторов транспорта. Но единственная альтернатива - должен быть и соблюдаться четкий график или, хотя бы, количество единиц транспорта на маршрутах.
Смартфоны сейчас есть у подавляющего большинства населения, вы жалуетесь: "Люди стоят на остановке, ждут чего то, надеются и 30 минут, и более, и никакого оповещения и информации.". Когда вам предлагают достать смартфон и посмотреть, что вполне доступно большинству населения, а если бедный/старый/глупый/другое (выберите, что вам подходит), то можно попросить посмотреть стоящих рядом, в большинстве случаев вам помогут. В ответ крики: "Не должно быть отсылок типа: "погуглите"!".
Гость
28 марта 2025, 10:21
Предложите водителю квартиру и всё, и сразу очередь будет.
Гость
29 марта 2025, 18:55
Тогда управлять сразу в три раза сложнее станет. Ведь челик сразу уволится, ему чё? Квартира есть. Совсем другое дело ипотека или аренда. Вот над этими можно измываться по всякому.
Гость
28 марта 2025, 11:43
метод Локтя переняли - много говорить и объяснять. У вас теперь вся власть и много денег, вся власть принадлежит ЕР, так что просто работайте !
Гость
28 марта 2025, 12:31
Дураки управляют городом.
Гость
28 марта 2025, 10:22
Все водители автобусов ушли в такси, поверьте сам такой же и много товарищей. Зарплата та же, но ездишь на легковой с коробкой автомат без дёрган без расписаний, без бабушек, без крикливых ребятишек, ну сами понимаете, ну либо 200000.
Гость
29 марта 2025, 18:52
На автобусах тоже автомат. И не всем нравится такси, там нужно разговаривать с пассажирами, а когда бухие поедут это и вовсе атас!
Гость
28 марта 2025, 12:31
Ну зато в кабинетах мэрии работают "очень умные люди", принимающие решения.
Гость
28 марта 2025, 14:11
Нашей мэрии всё время что-то мешает... Как плохому танцору.
Гость
28 марта 2025, 09:13
Ключевые проблемы общественного транспорта в Новосибирске. 1. Отсутствие поминутного расписания В Новосибирске до сих пор нет точного ПОМИНУТНОГО расписания движения транспорта (06:12; 06:25; 06:48 ... 23:47) для каждой остановки и каждого маршрута. Это усложняет планирование поездок и снижает доверие пассажиров. 2. Полное отсутствие малогабаритного транспорта! В ранние утренние и поздние вечерние часы перевозчики не используют малообъемные автобусы (например, «Газель Next»), что приводит к неэффективному расходованию ресурсов и пустым рейсам. 3. Дублирование номеров маршрутов. В городе сохраняется проблема одинаковой нумерации у автобусов, трамваев, троллейбусов и маршруток, что вносит элементы хаоса и путаницу для пассажиров. 14 трамвай, 14 в автобус, 14 маршрутка, 14 троллейбус!? Устранение этих недостатков повысит качество транспортного обслуживания и удобство пассажиров.
Гость
28 марта 2025, 09:22
Галоперидол прими с корректорами.
Гость
28 марта 2025, 10:32
1) на сайте новосибгортранса уже много лет есть поминутное расписание для любой остановки 2) малогабаритный транспорт днем простаивать должен, я правильно понимаю? 3) все повторы в разных частях города, между собой не пересекаются = проблемы нет так что, уважаемый товарищ из мэрии, реальные проблемы совсем не в этом, а в том, что 1) труд водителей недооценен 2) приемлемые условия труда для водителей не созданы 3) с пробками и плохими дорогами никто не борется - вы на них только наживаетесь
shamank331

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 марта 2025, 11:04
Гость
28 марта 2025, 10:32
1) на сайте новосибгортранса уже много лет есть поминутное расписание для любой остановки 2) малогабаритный транспорт днем простаивать должен, я правильно понимаю? 3) все повторы в разных частях города, между собой не пересекаются = проблемы нет так что, уважаемый товарищ из мэрии, реальные проблемы совсем не в этом, а в том, что 1) труд водителей недооценен 2) приемлемые условия труда для водителей не созданы 3) с пробками и плохими дорогами никто не борется - вы на них только наживаетесь
Гость, у этих недооцененных через одного надо категорию забирать или вообще ВУ, ездят как чайники ни ПДД соблюдать не приученые, ни качества ведения машины, им только картошку по полю возить и то проблемы будут, только могут что с третьего ряда на остановку щемиться или наоборот от бордюра в третий выворачивать не уступая дороги, да в шашки меж собой играть пока им троллейбусник какой нибудь монтажкой промеж ушей не даст.
Гость
28 марта 2025, 10:19
Зарплату сделайте 200000 хоть сейчас пойду категория д есть, стаж за меньше и работать не желаю, вы бы блогера меньше платили.
shamank331

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 марта 2025, 10:59
Гость, сиди дальше бомби у остановок, двести, за что? За низко квалифицированную работу? Как наш ОТ водят, надо через одного ВУ забирать или категорию убирать, ни ПДД не соблюдается толком, про качество вождения вообще молчу, только картошку мешками возить и то проблемы будут.
Гость
28 марта 2025, 10:23
Кадрового голода не было, если бы уважали рабочий класс, меняйте состояние вещей, то есть перестаньте платить начальнику, платить водителю, сделайте, как было в СССР, будут у вас работники, ну либо принимайте снова. И узбеков. Да
Гость
28 марта 2025, 09:52
Руководство без моз - - в.
Каменский скуфидон

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 марта 2025, 09:34
Всё таки оказывается мигранты нужны? Работяг обычных то не хватает, все по офисам или бизнесмены-перекупы на маркетплейсах, ушли в IT.
Гость
28 марта 2025, 08:57
мэрия назвала
Гость
28 марта 2025, 13:19
Что вы хотите? В руководителях Жарковы, Эповы и Кодалаевы. У них цели иные чем стабильная работа общественного транспорта.
Гость
28 марта 2025, 17:49
причина одна, некомпетентность сотрудников мэрии Новосибирска
Гость
28 марта 2025, 21:33
Последнюю неделю ОТ в дневное время стал работать безобразно,нпример троллейбус №2.Чтобы жители меньше жаловались,убрали табло на всех остановках(Вокзал,пл.Калинина,Красный проспект),вчера на площади Калинина даже остановка модная исчезла (в сторону Учительской,где останавливаются автобус №30 и троллейбус №24).Странно что все безобразия в работе ОТ видят жители,но не лица,отвечающие за работу ОТ.
Гость