перейти к публикации
121 комментарий к публикации

В бюджет вернули почти 3 млрд со строительства четвертого моста в Новосибирске

26 марта 2025, 11:15
Гость
275669147

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 марта 2025, 11:33
Ждём следующий перенос срока окончания строительства моста, как и многое к 2030 году.
Гость
26 марта 2025, 11:44
К 3030 году! Осталось совсем немного, только смету согласовать...
Гость
26 марта 2025, 11:46
Вологодскому труда не составит продлить срок строительства.
Гость
26 марта 2025, 11:49
Гость
26 марта 2025, 11:46
Вологодскому труда не составит продлить срок строительства.
Его сюда и поставили бабки отмывать.
266242089

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 марта 2025, 12:09
Четвертый мост, спортивная ,их уже можно переводить в статус исторические памятники
kalqcd

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 марта 2025, 11:38
Испохабили строительством всё движение! Кто ответил? Никто! Враньё и обман, кругом жулики.
275669147

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 марта 2025, 11:40
К 2030 году построят на 99 процентов, а до 2036 будут документацию оформлять, как с метро.
солдат

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

26 марта 2025, 11:29
Интересно кому принадлежит ВИС , если они так свободно всем распоряжаются ...???? Ничего не боятся ...
Гость
26 марта 2025, 11:31
Кому надо, иное прокуратурой отжимается по отработанной схеме.
Гость
26 марта 2025, 11:34
Очередной материал доказывающий, что в нашей любимой России всё хорошо и движется ещё к лучшему! 👍🧡
Гость
26 марта 2025, 11:35
Ротенберги
LG~

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 марта 2025, 11:56
Что и требовалось доказать. ВИС просто не способны построить этот мост. Сначала им не хватало денег - этим отмазывались, когда сроки переносили. Им деньги в виде гранта - опять мост не достроили. Уже с деньгами. Как такое вообще возможно?! Не освоить 3 ярда живых денег... Полная несостоятельность группы компаний ВИС. Этот мост скоро уже сам разрушаться начнет, глубоко до его открытия.
ВспыЖ

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

26 марта 2025, 12:45
Стесняюсь спросить- а сколько денег вложили в эту концессию непосредственно ВИС? Такое ощущение, что строят исключительно за бюджетные, а потом ВИС будет деньги брать за проезд.....
Гость
26 марта 2025, 13:10
вис только осваивает бюджет, ну и проценты за пользование мостом
Гость
26 марта 2025, 16:11
Своих - ни копья! Концессия - один из способов раздербана бюджетов в пользу его корефана!
вождь краснокожих

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 марта 2025, 11:32
В ролике как то смотрел.Китайцы подобный мост построили за три месяца.
Гость
26 марта 2025, 11:36
Они там такие мосты и трассы по горам строят, что нам и не снились!
Автопассажироход

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 марта 2025, 11:38
эт растрел животворящий делает))
Гость
26 марта 2025, 11:55
Есть один нюанс: китайцы действительно все работают, а за хищение госсредств - расстрел! У нас нет ни того - ни другого.
fin

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

26 марта 2025, 12:11
Разноцветное коромысло над рекой повисло. (Признак начинающегося сумасшествия)
zev64

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 марта 2025, 12:56
Построили-бы быстро развязки, а сам мост потом хоть 100 лет строили-бы, негатива было-бы гораздо меньше. А то там чуть поделаем и бросим там немножко, и все левобережъе в пробках уже несколько лет. Насчет умственных способностей рукамиводителей стройки очень хочется высказаться, но к сожалению самые подходящие слова :- нецензурные, которые модераторы не пропустят. А те выражения, которые пропустят, будут равнозначны похвальбе.
Гость
26 марта 2025, 16:05
Есть 99% уверенность что они это делают не от скудоумия. Они выполняют поставленную откуда-то сверху задачу. Максимально красть не только деньги на мост - но и из кармана новосибирцев. Так случайно получилось что крупнейшими нефтегазовыми компаниями страны рулят друзья гаранта. Представляете сколько ежедневно бензина и газа сжигают новосибирцы в пробках? Бизнес такой.
KKК

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 марта 2025, 13:43
Откуда у заместителя мэра Вологды со стажем 11 мес компетенции по завершению многомиллиардных объектов? Все закономерно
Дормидонт Евлампивич

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

26 марта 2025, 13:44
Да лучше бы и не начинали строить этот мост. Сделали на пятилетку "кольцо ада" из площади труда и энергетиков.
ВспыЖ

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

26 марта 2025, 12:39
А что так можно- самостоятельно менять проектные решения?? Это из серии - вместо немецких труб проложим турецкие, которые кратно дешевле, но "лучше" по всем параметрам?
Гость
26 марта 2025, 13:53
Если новую яхту или виллу очень хочется, то для этого все методы хороши.
Гость
26 марта 2025, 11:39
Всё это конечно интересно. А мост то достраивать будут?
Гость
26 марта 2025, 13:10
а зачем
Гость
26 марта 2025, 11:17
А проценты за использование?
Smykson

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 марта 2025, 11:22
Уже использованы. Не стоит беспокоиться.
ВспыЖ

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

26 марта 2025, 12:43
Плохому танцору постоянно мешает одно место....то денег не было, то теперь деньги дали, а освоить не смогли...
Гость
26 марта 2025, 11:27
Пословица: Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе.
Гость
26 марта 2025, 11:23
А морда у концссионера не треснет? Они ещё и неустойку должны заплатить за срывы сроков строительства и неубства от пробок.
Гость
26 марта 2025, 11:29
И кто тот герой что взыщет с них?
Гость
26 марта 2025, 13:51
Гость
26 марта 2025, 11:29
И кто тот герой что взыщет с них?
Только Правительство Сибирской Социал-Демократической республики способно будет всё взыскать с ворья похищенное.
Гость
26 марта 2025, 15:06
Гость
26 марта 2025, 13:51
Только Правительство Сибирской Социал-Демократической республики способно будет всё взыскать с ворья похищенное.
К тому времени не с кого будет.
Гость
26 марта 2025, 11:28
Ну то есть теперь под этим соусом к сроку сдачи можно еще смело лет пять накидывать?
очень хороший человек

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 марта 2025, 12:02
Иосиф Виссарионович в гробу переворавчивается.
Гость
26 марта 2025, 16:01
при нем и не такое творили. Недостроев в индустриализацию был вагон и телега. И позднее тоже. Одна "Трансполярная магистраль" на костях чего стоит.
Гость
26 марта 2025, 11:28
"концессионер не смог использовать эти деньги" Ну не смогла я, не смогла! (с)
15186547

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 марта 2025, 15:02
Гость, не лезет уже
Гость
26 марта 2025, 12:48
понятно, да?!))) мост никогда не будет построен, ждём и про спортивную
Павел 2014 (Отец всея на НГС)

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 марта 2025, 11:18
Когда движение запустят?
Гость
26 марта 2025, 11:29
Как только Димитровский рассыпаться натурально начнет. Все к этому движется.
Гость
26 марта 2025, 11:29
В прошлом году родилась гениальная идея запустить движение по недостроенному, но как-то не срослось. ;)
Гость
26 марта 2025, 11:30
Гость
26 марта 2025, 11:29
В прошлом году родилась гениальная идея запустить движение по недостроенному, но как-то не срослось. ;)
Дураков не оказалось подпись поставить.
Гость
26 марта 2025, 12:53
— В настоящее время концедентом принимаются необходимые решения для получения этих денег, которые крайне необходимы для завершения строительства объекта, Но не уточнили в какой стране и какого объекта
Гость
26 марта 2025, 13:10
мост не нужен
Гость
26 марта 2025, 11:41
Правильно забрали, а в нск сколько не выкладывай, всё чиновники разворуют!
Гость
26 марта 2025, 11:43
ВИС надо читать ВИЧ Тогда всё сходится
Гость
26 марта 2025, 13:06
В городе нет власти с человеческим лицом. Сколько времени прошло, но ни мэр, ни губернатор, ни кто другой так и не сказали честно, когда будет запущен мост и особенно развязки на левом берегу. Молчат - значит что-то скрывают. Сочинять про новые сроки - потерять уважение к себе в глазах горожан. Вот и наводят тень на плетень.
Гость
26 марта 2025, 13:12
почему у жителей НСО не спросили , где строить платный мост и с какого ... деньги инвестор будет вынимать из бюджета области, если сам мост строится а федеральные деньги
Гость
26 марта 2025, 13:28
прочитал заголовок как: В бюджет вернули почти 3 миллиарда со строительства чёртового моста в Новосибирске
Гость
26 марта 2025, 11:53
с трудом верится, что хоть часть вернут
Гость
26 марта 2025, 12:08
Ротенбергу кому ж еще то . Знать нужно такие простые вещи))
Гость
26 марта 2025, 12:12
Если бы соблюдались сроки, то не пришлось бы ни чего возвращать и замораживать?
Гость
26 марта 2025, 12:19
Надо шире мыслить на не рассуждать где дешевле памидорки,вопрос в том что за фурами с фруктами потянутся ин специалисты целыми кишлаками которые хотят жить вместо нас
Гость
26 марта 2025, 12:46
Когда будут окончательно сделаны и сданы развязки на правом и левом берегах?
Гость
26 марта 2025, 12:00
Мэр Новосибирска Максим Кудрявцев опубликовал в своём Telegram-канале уникальную фотографию здания на Красном проспекте, 34 — мэрии города. А что ещё умеет мэр Столицы Сибири?
Гость
26 марта 2025, 12:25
Удивляться, раз нашел уникальное.
Гость
28 марта 2025, 04:35
Убирать снег стали при нем.
Гость
26 марта 2025, 12:39
Покончить бы с концом с концами!.. Чтоб не жилось весело, вольготно на Руси всяким деятелям недоделанным!
Гость
26 марта 2025, 12:46
С этой стройкой ВИС показал, кто он и что он. Все время им что то мешает.....это вам не в красивой спецодежде красиво фотографироваться, это другое.
Гость
26 марта 2025, 12:47
ВИС надо больше возвращать в бюджет!
Гость
26 марта 2025, 14:40
Деньги они хотят, сначала мост сдайте! Утром мост - вечером деньги!
Гость
26 марта 2025, 15:23
Всё по суду, а он действует по закону и договору.
Гость
26 марта 2025, 15:23
Если деньги выделяют, то на основании документации, после чего придётся отчитаться.
Гость
26 марта 2025, 15:22
Если финансирование поступает, его нужно расходовать по назначению, тогда ни чего не придётся возвращать.
Гость
26 марта 2025, 15:34
Это никогда не кончится. Жаль, что дел не предвидится
Гость
26 марта 2025, 15:59
Туда-сюда-обратно и ворам всем приятно.
Гость
26 марта 2025, 16:06
Это все потому, что нет конкуренции у ВИС. Были бы конкуренты, они бы так по-хозяйски себя не вели.
Гость
26 марта 2025, 16:05
Окончания строительства моста ждут и на правом и на левом берегу. Пробки поднадоели.
Гость
26 марта 2025, 16:04
Пусть еще больше возвращают.
Гость
26 марта 2025, 16:04
ВИС очень своеобразная организация, надо пересмотреть отношения с ними в будущем.
Гость
26 марта 2025, 16:06
Когда на мосту заработает подсветка? Она вообще предусмотрена?
Гость