Что и требовалось доказать. ВИС просто не способны построить этот мост. Сначала им не хватало денег - этим отмазывались, когда сроки переносили. Им деньги в виде гранта - опять мост не достроили. Уже с деньгами. Как такое вообще возможно?! Не освоить 3 ярда живых денег... Полная несостоятельность группы компаний ВИС. Этот мост скоро уже сам разрушаться начнет, глубоко до его открытия.
Стесняюсь спросить- а сколько денег вложили в эту концессию непосредственно ВИС? Такое ощущение, что строят исключительно за бюджетные, а потом ВИС будет деньги брать за проезд.....
Гость
26 марта 2025, 13:10
вис только осваивает бюджет, ну и проценты за пользование мостом
Гость
26 марта 2025, 16:11
Своих - ни копья! Концессия - один из способов раздербана бюджетов в пользу его корефана!
Построили-бы быстро развязки, а сам мост потом хоть 100 лет строили-бы, негатива было-бы гораздо меньше. А то там чуть поделаем и бросим там немножко, и все левобережъе в пробках уже несколько лет. Насчет умственных способностей рукамиводителей стройки очень хочется высказаться, но к сожалению самые подходящие слова :- нецензурные, которые модераторы не пропустят. А те выражения, которые пропустят, будут равнозначны похвальбе.
Гость
26 марта 2025, 16:05
Есть 99% уверенность что они это делают не от скудоумия.
Они выполняют поставленную откуда-то сверху задачу.
Максимально красть не только деньги на мост - но и из кармана новосибирцев. Так случайно получилось что крупнейшими нефтегазовыми компаниями страны рулят друзья гаранта. Представляете сколько ежедневно бензина и газа сжигают новосибирцы в пробках? Бизнес такой.
А что так можно- самостоятельно менять проектные решения?? Это из серии - вместо немецких труб проложим турецкие, которые кратно дешевле, но "лучше" по всем параметрам?
Гость
26 марта 2025, 13:53
Если новую яхту или виллу очень хочется, то для этого все методы хороши.
Гость
26 марта 2025, 11:39
Всё это конечно интересно. А мост то достраивать будут?
Как только Димитровский рассыпаться натурально начнет. Все к этому движется.
Гость
26 марта 2025, 11:29
В прошлом году родилась гениальная идея запустить движение по недостроенному, но как-то не срослось. ;)
Гость
26 марта 2025, 11:30
Гость
26 марта 2025, 11:29
В прошлом году родилась гениальная идея запустить движение по недостроенному, но как-то не срослось. ;)
Дураков не оказалось подпись поставить.
Гость
26 марта 2025, 12:53
— В настоящее время концедентом принимаются необходимые решения для получения этих денег, которые крайне необходимы для завершения строительства объекта,
Но не уточнили в какой стране и какого объекта
Гость
26 марта 2025, 13:10
мост не нужен
Гость
26 марта 2025, 11:41
Правильно забрали, а в нск сколько не выкладывай, всё чиновники разворуют!
Гость
26 марта 2025, 11:43
ВИС надо читать ВИЧ
Тогда всё сходится
Гость
26 марта 2025, 13:06
В городе нет власти с человеческим лицом. Сколько времени прошло, но ни мэр, ни губернатор, ни кто другой так и не сказали честно, когда будет запущен мост и особенно развязки на левом берегу. Молчат - значит что-то скрывают. Сочинять про новые сроки - потерять уважение к себе в глазах горожан. Вот и наводят тень на плетень.
Гость
26 марта 2025, 13:12
почему у жителей НСО не спросили , где строить платный мост и с какого ... деньги инвестор будет вынимать из бюджета области, если сам мост строится а федеральные деньги
Гость
26 марта 2025, 13:28
прочитал заголовок как: В бюджет вернули почти 3 миллиарда со строительства чёртового моста в Новосибирске
Гость
26 марта 2025, 11:53
с трудом верится, что хоть часть вернут
Гость
26 марта 2025, 12:08
Ротенбергу кому ж еще то . Знать нужно такие простые вещи))
Гость
26 марта 2025, 12:12
Если бы соблюдались сроки, то не пришлось бы ни чего возвращать и замораживать?
Гость
26 марта 2025, 12:19
Надо шире мыслить на не рассуждать где дешевле памидорки,вопрос в том что за фурами с фруктами потянутся ин специалисты целыми кишлаками которые хотят жить вместо нас
Гость
26 марта 2025, 12:46
Когда будут окончательно сделаны и сданы развязки на правом и левом берегах?
Гость
26 марта 2025, 12:00
Мэр Новосибирска Максим Кудрявцев опубликовал в своём Telegram-канале уникальную фотографию здания на Красном проспекте, 34 — мэрии города.
А что ещё умеет мэр Столицы Сибири?
Гость
26 марта 2025, 12:25
Удивляться, раз нашел уникальное.
Гость
28 марта 2025, 04:35
Убирать снег стали при нем.
Гость
26 марта 2025, 12:39
Покончить бы с концом с концами!.. Чтоб не жилось весело, вольготно на Руси всяким деятелям недоделанным!
Гость
26 марта 2025, 12:46
С этой стройкой ВИС показал, кто он и что он. Все время им что то мешает.....это вам не в красивой спецодежде красиво фотографироваться, это другое.
Гость
26 марта 2025, 12:47
ВИС надо больше возвращать в бюджет!
Гость
26 марта 2025, 14:40
Деньги они хотят, сначала мост сдайте!
Утром мост - вечером деньги!
Гость
26 марта 2025, 15:23
Всё по суду, а он действует по закону и договору.
Гость
26 марта 2025, 15:23
Если деньги выделяют, то на основании документации, после чего придётся отчитаться.
Гость
26 марта 2025, 15:22
Если финансирование поступает, его нужно расходовать по назначению, тогда ни чего не придётся возвращать.
Гость
26 марта 2025, 15:34
Это никогда не кончится. Жаль, что дел не предвидится
Гость
26 марта 2025, 15:59
Туда-сюда-обратно и ворам всем приятно.
Гость
26 марта 2025, 16:06
Это все потому, что нет конкуренции у ВИС. Были бы конкуренты, они бы так по-хозяйски себя не вели.
Гость
26 марта 2025, 16:05
Окончания строительства моста ждут и на правом и на левом берегу. Пробки поднадоели.
Гость
26 марта 2025, 16:04
Пусть еще больше возвращают.
Гость
26 марта 2025, 16:04
ВИС очень своеобразная организация, надо пересмотреть отношения с ними в будущем.
Гость
26 марта 2025, 16:06
Когда на мосту заработает подсветка? Она вообще предусмотрена?
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте