перейти к публикации
39 комментариев к публикации

В мэрии Новосибирска объяснили, зачем запрещают парковку на участке от проспекта Маркса

16 марта 2025, 11:10
16 марта, 12:15
На самом деле, там сложно разъехаться со встречным автомобилем. Паркуются там как попало. НО, они и так нарушают правила парковки. Отправьте туда экипаж с эвакуатором, а то они привыкли по злачным местам кататься, где в принципе никто ни кому не мешает.
16 марта, 11:25
все как обычно...запретить и оштрафовать...других мер, мерия не знает...
Гость
16 марта, 12:06
Бараны других мер не понимают.
Гость
16 марта, 13:06
Гость
16 марта, 12:06
Бараны других мер не понимают.
Бараны, которые не хотят и не могут делать по городу нормальные парковки?
Гость
16 марта, 16:25
Гость
16 марта, 13:06
Бараны, которые не хотят и не могут делать по городу нормальные парковки?
есть нормальные. Платные в центре. Ах, ты офисный планктон с окраины? Так тебе никто не обязан предоставлять халявное место для стоянки на весь день
Гость
16 марта, 11:14
Так теперь там всё почищено будет всегда?
Гость
16 марта, 11:43
Запрещать, вводить платные парковки можно и нужно, но когда система общественного транспорта соответствует вызовам 21 века. Вы блин обновите подвижной состав ОТ. Введите систему ЕТК, с бесплатной пересадкой у течении часа, установите остановочные павильоны с поправкой на климат, сделайте выделенку по всем значимым улицам, уберите с дорог маршрутки и пазики, поставив на маршруты нормальные автобусы и электробусы , метро хоть по 1 станции в 5 лет сдавайте и уже потом хоть за запрещайтесь.
16 марта, 11:48
Сказочница, за чей счёт все это делать?
16 марта, 11:48
Сказочница, за чей счёт все это делать?
muk, судя по действиям властей денег в стране просто навалом
Гость
16 марта, 16:26
16 марта, 11:48
Сказочница, за чей счёт все это делать?
за счёт путинских холуёв. Устраивает такой ответ?
Мнение горожан они не спросили? Долой такую мэрию.
Гость
16 марта, 12:15
Толку то, на Театральной запретили, и знаки эвакуатора повесили, как стояли, так и стоят.
Гость
16 марта, 16:27
так вы позвоните в ГАИ
Гость
16 марта, 17:13
Гость
16 марта, 16:27
так вы позвоните в ГАИ
Вот ты и вызови сексот!
Гость
16 марта, 16:36
Ну тогда запретите уже парковку по всему городу, что мелочиться то!
Гость
16 марта, 18:26
К этому и идёт.
Гость
16 марта, 11:32
Дороги разрулят, снег по чистили.
Гость
16 марта, 23:17
Сегодня проезжал в этом месте в 15 часов - итог, с двух сторон стоят машины от Маркса до Блюхера, осталось узкая дорожка посередине, вот и знаки тебе. НИЧЕГО НЕ РАБОТАЕТ. Где администрирование? Некоторые вообще стоят у бордюра на встречной полосе. Может кто-то и забыл, но при наличии более одной полосы в каждом направлении, проезд через осевую и парковка на встречной полосе- это под лишение прав. Народ оборзевший у нас в городе.
Гость
16 марта, 11:26
знаки повесили и улица нормальная стала, до этого как базар выглядела, куча машин брошенных проезд узкий.
Гость
16 марта, 16:27
и так нужно делать на любых узких улицах
Это правильно. Там есть метро, все доедут куда им надо.
Гость
16 марта, 12:24
Паша, а ты там на метро едешь или на паджеро 2024 года?
Гость
16 марта, 12:24
Паша, а ты там на метро едешь или на паджеро 2024 года?
На "Паджеро" 2024 года - это же очевидно
Гость
16 марта, 11:40
Мэрия находится далековато от Космической. Км СЭМ-ВОСЭМ будет, если не вплавь через реку Обь.
Гость
16 марта, 11:47
Лучше бы запретили парковки вдоль самого проспекта! Космическая никогда не была оживлённым участком, в отличии от Геодезической и Блюхера.
Гость
16 марта, 12:25
Мэрия пытается идти по пути Москвы, якобы наводя порядок на улицах города в плане парковок. Но суть ведь в том, что в Москве это делали для того, чтобы пересадить людей на ОТ, который там работает отлично. Собственно, властям там это удалось. В Новосибирске же, похоже, мэрия забыла, что пересаживаться людям не на что. Город разросся очень сильно, а то "плечо", на котором можно быстро и комфортно передвигаться (метро+трамвай), осталось таким же, как было при СССР. Вот есть остановка ПКИО Сосновый бор, там кольцо, конечная. До Родников 1.5к, До центра микрорайона - 3км. Протяни до туда ветку и всё, никакое метро не нужно будет. Ну оно нужно конечно, он очевидно, что планы по его строительству в Новосибирске чистая фантастика. Продолжить же уже существующую трамвайную ветку - вполне реально. Но не дождемся, видимо.
Гость
16 марта, 12:33
От трамвайного кольца не так просто продолжить линию - на пути к 5 и 6 м/районам две ж/д линии и овраг с речкой внизу. Не было бы ж/д, то и овраг бы не стал помехой.
Гость
16 марта, 17:12
Гость
16 марта, 12:33
От трамвайного кольца не так просто продолжить линию - на пути к 5 и 6 м/районам две ж/д линии и овраг с речкой внизу. Не было бы ж/д, то и овраг бы не стал помехой.
В 30е года в СССР передвигали многоэтажные жилые дома, это при тех то технологиях! так что не рассказывайте нам сказки про то, как тяжело построить путепровод, это сущие мелочи!
Гость
16 марта, 19:44
Гость
16 марта, 12:33
От трамвайного кольца не так просто продолжить линию - на пути к 5 и 6 м/районам две ж/д линии и овраг с речкой внизу. Не было бы ж/д, то и овраг бы не стал помехой.
Не просто - это очевидно. Прокладывать новые линии в условиях уже сформировавшейся застройки и сложного рельефа не такая уж и простая задача. Но не невыполнимая. И уж точно дешевле и быстрее, чем прокладка гипотетической ветки метро, которая где-то там, в каких-то туманных перспективах и фантазиях. У меня вообще иногда ощущение, что власти не хотят развивать трамвай, т.к. в перспективе действующая трамвайная ветка может стать серьезным препятствием для строительства очередного ЖК.
Гость
16 марта, 13:06
Ждите переполненных машинами окрестных дворов.
Гость
16 марта, 16:29
шиш вам! Там шлагбаумы)
Гость
18 марта, 10:34
Это сделано, чтоб в художественную лавку не ездили за плакатами. И плакаты для пикетов не рисовали. Магазин для творчества там рядом с пр. К. Маркса.
16 марта, 11:40
Нормальные такие немцы стоят! Чистые ухоженные! Для левого берега редкость. А рядом зачуханные прули самозанятых!
Гость
16 марта, 16:29
ты упорот
Э! А где поздравляли с Днём работника жэкэхэ? Ордынка с пятницы празднует, маргаза молчит? Напилися там штоле? Дак похмеляйтеся и вперёд, поздравлять!😏
Гость
16 марта, 12:26
везде запретить парковку, только подземные
Гость
16 марта, 11:50
надо уменьшать количество личного авто нарушил хоть что забрали права а машину на штрафстоянку вместо штрафов дышать станет легче