перейти к публикации
59 комментариев к публикации

Для новых поездов новосибирского метро начали создавать проект

12 марта 2025, 18:30
12 марта, 18:40
Это если от "Выхино" до "Планерной" ехать, то USB может и пригодится.. а вот с "Речного вокзала" до....(хватит смеяться!)..до "Спортивной", то шнур не успеешь из кармана достать. А так да, идея красивая.
Гость
12 марта, 19:05
вы про быструю зарядку видимо не в курсе, хотя не факт что в вагоне БЗ будет предусмотрена.
Гость
12 марта, 23:09
Гость
12 марта, 19:05
вы про быструю зарядку видимо не в курсе, хотя не факт что в вагоне БЗ будет предусмотрена.
Даже в Москве-2024 скорость зарядки убогая
Гость
14 марта, 15:19
Гость
12 марта, 23:09
Даже в Москве-2024 скорость зарядки убогая
Более чем убогая, с нуля 2 часа 20 минут
12 марта, 20:58
Они издеваются? "Для строительства новых вагонов новосибирского метро начали разрабатывать документацию" Не знаем как деньги спереть, придумываем новые мульки. Стандартный состав будет поставлен. Все остальное кража денег горожан.
Гость
12 марта, 23:07
Вы видимо домохозяйка? На любом предприятии каждый проект требует документации, это же понятно. Просто элементарно, то что на виду, цветовое оформление должно быть прописано, какие именно цвета. Это самое простое. А электрическая схема, а освещение, кондиционеры, материалы и все прочее, это всё должно быть прописано.
Гость
13 марта, 02:33
Гость
12 марта, 23:07
Вы видимо домохозяйка? На любом предприятии каждый проект требует документации, это же понятно. Просто элементарно, то что на виду, цветовое оформление должно быть прописано, какие именно цвета. Это самое простое. А электрическая схема, а освещение, кондиционеры, материалы и все прочее, это всё должно быть прописано.
Тут процентов 90 диванные пустозвоны, ничего не понимающие в практической деятельности, да и просто не способные что-то понимать в принципе.
Гость
13 марта, 08:58
Гость
12 марта, 23:07
Вы видимо домохозяйка? На любом предприятии каждый проект требует документации, это же понятно. Просто элементарно, то что на виду, цветовое оформление должно быть прописано, какие именно цвета. Это самое простое. А электрическая схема, а освещение, кондиционеры, материалы и все прочее, это всё должно быть прописано.
это первый вагон спустя 50 лет?
Гость
12 марта, 18:42
"Уже создана новая ливрея и цветографическая схема оформления интерьеров" Я смотрю, начали с главного. :) Цветочки на обоях в вагонах придумали, дело за малым... :)))
Гость
12 марта, 19:05
Заводы построить для вагонов и движков? Зачем??? Купят в Китае, перебьют номера ой, шильдик и вуаля!
Гость
13 марта, 08:57
Гость
12 марта, 19:05
Заводы построить для вагонов и движков? Зачем??? Купят в Китае, перебьют номера ой, шильдик и вуаля!
шильдик, читать не пробовал статью?
В столице совсем другие поезда в метро ходят. Уже готовые. И не надо тратить деньги, кроме как купить поезда и построить метро по 10-12 станций в год. Через пару лет больше строить метро не надо будет - городу его хватит лет на 100 вперёд.
Гость
12 марта, 20:21
Пациенты местечковые как всегда дружно откликнулись на эту новость потоком нечистот из своих больных голов.
USB-разъемы - Здорово, а как ещё? Это просто необходимо, как без этого жить в метро просто невозможно. У нас такое великое метро, что между станциями можно было сделать гостиницы, кафе, кинотеатры и часть зоопарка разместить. Хрен знает сколько времени пройдёт пока с Маркса до Речного вокзала доедешь. Может год, то и два.
Гость
12 марта, 19:11
А мне не нравится такая расцветка вагонов снаружи, я предлагаю использовать и зелёный цвет, который есть у нас на флагах Новосибирска и Новосибирской области!
12 марта, 20:00
ФАНТАЗЁРЫ - вот подходящее слово для этих деятелей (а еще " болтуны")
Гость
12 марта, 18:46
"Отметим, что похожие составы "Балтиец" курсируют в метро Санкт-Петербурга" Ну то есть на самом-то деле изобретать велосипед не требуется, но как же не попилить-то на "разработке конструкторской документации"... ;)
Гость
12 марта, 20:46
еще попилят на удешевлении для Новосибирска, дешевые материалы, деревянные скамейки, уберут всю электронику, кондиционеры, оставят старый и ненужный формат USB и вуаля!!
Гость
12 марта, 18:43
"начали создавать проект" - и так десять лет.
Гость
12 марта, 18:48
Гость, Вы тетенька, кроме как хаять все подряд, еще что умеете? Просто диву даешься! На любую новость у вас сразу поток негатива.
Гость
12 марта, 19:52
Гость
12 марта, 18:48
Гость, Вы тетенька, кроме как хаять все подряд, еще что умеете? Просто диву даешься! На любую новость у вас сразу поток негатива.
Какая новость, такая и реакция.
Гость
13 марта, 20:15
Гость
12 марта, 18:48
Гость, Вы тетенька, кроме как хаять все подряд, еще что умеете? Просто диву даешься! На любую новость у вас сразу поток негатива.
Можно сделать первичные выводы об этих людях...кто и что... Хотя это и не нужно...пусть живут в своем мире....сами себя сожрут...
Гость
12 марта, 18:47
Уже создана новая ливрея и цветографическая схема оформления интерьеров пассажирских салонов. Как отметили в компании, сейчас идет разработка конструкторской документации, Прорыв. АО «Трансмашхолдинг» для москоу и Минска изготавливают, что проектов нет или для деревни новосибирск по особому проекту?
Гость
12 марта, 21:42
Для Москвы и Минска со сквозными проходами, а для Новосибирска и Питера просто вагоны
Гость
13 марта, 09:08
Гость
12 марта, 21:42
Для Москвы и Минска со сквозными проходами, а для Новосибирска и Питера просто вагоны
есть поезд «Балтиец», если просто вагоны
Гость
12 марта, 18:39
Даже страшно представить сколько это будет проходить государственную экспертизу...
Гость
12 марта, 19:00
Оооочень доооорого!
Гость
12 марта, 18:36
К тому времени как их выпустят на линию, USB разъемы точно будут актуальны???
12 марта, 18:40
Своей аурой подзаряжать научимся...))
Гость
14 марта, 20:16
Какой новый состав???? Была запланирована покупка электропоезда ( Балтиец) какой нафиг разрабатывать с нуля??? Идиоты.
Гость
12 марта, 19:02
В куче стран метро вообще без машинистов ездит, а они только проекты какие-то создают. Причем, начинают с ливреи.
Гость
12 марта, 19:49
Гость, Почему вы не в этой куче??? А в другой
Гость
12 марта, 19:56
Гость
12 марта, 19:49
Гость, Почему вы не в этой куче??? А в другой
Я как раз в нужной куче, где нет машинистов. Просто за Новосибирск обидно.
Гость
13 марта, 10:59
Гость
12 марта, 19:56
Я как раз в нужной куче, где нет машинистов. Просто за Новосибирск обидно.
Если вы не в этой "куче", то что тогда за Новосибирск обижайтесь? Обижайтесь за свою "кучу". Или где вы там. В каких "Дубаях"
Гость
12 марта, 20:10
Все проекты давно созданы и успешно используются в столицах, чего там разрабатывать-то?? Ну уж если так хочется собственную ливрею, запустите конкурс в Архитектурном, а работы победителей - на голосование горожанам. Всё. Какие там миллиарды-шмулиарды? Ааааа, цель другая? Тогда вопросов нет.
Гость
12 марта, 19:03
Журнал "Техника-Молодежи", мне 14 лет, читаю о поездах будущего. Все было в перспективных проектах, и магнитные подушки, и монорельса, и высокие скорости. Оказывается, предел мечтаний бесплатный ВиФи и УЭсБи зарядка телефону. Высоченные технологии!!!! И это уже в проекте!!! Последнее - сарказм, если что.
Гость
12 марта, 19:04
"начали разрабатывать документацию" Оооо, всё как мы любим. Документация, документация и опять документация. Бумажки шуршат, денежка капает.
Гость
13 марта, 05:03
А кондиционер не установят. Жрите что дают, дорогие новосибирцы. Зато три процента на телефоне можно зарядить пока едешь от берёзовой рощи до красного проспекта.
Гость
12 марта, 19:23
опять проект да что ж такое
Гость
12 марта, 19:45
Создайте метро в Толмачёво, позорники!
Гость
12 марта, 19:47
Гость, Не позорься сам. Не пиши ботву.
Гость
12 марта, 19:56
Да вы что! Там документацию лет 15 будут готовить. Никакого бюджета на неё не хватит.
Гость
12 марта, 20:28
Для строительства новых вагонов новосибирского метро начали разрабатывать документацию Максимка разогнался 😁.
Гость
12 марта, 20:30
начали создавать проект))
Гость
12 марта, 19:49
Только хотел сказать что наконец-то и до нас докатился гнилой Запад в виде технологий, а оказалось это снова отечественные проекты... Всё-таки придётся велосипед покупать.
Гость
12 марта, 20:16
Нельзя новосибирцам этим ничего нового давать, сколько раз уже это говорили. Все изгадят, переломают за неделю - какой им usb с вайфаем ?! Деньги на ветер.
Гость
12 марта, 19:58
Всё идеи, проекты, предложили, обсудили, а ГДЕ РЕАЛЬНАЯ РАБОТА???????????
Гость
12 марта, 18:41
О, у нас метро что ли есть? А то каждый день езжу на работу, но метро видел только на картах ещё в СССР.
Гость
12 марта, 18:49
Гость, У вас на хуторе и лошади есть видимо. Смотри внимательнее
Гость
12 марта, 19:07
Гость
12 марта, 18:49
Гость, У вас на хуторе и лошади есть видимо. Смотри внимательнее
У нас, на "хуторе" Чистая Слобода, и коней нет... Как ни протирай глаза.
12 марта, 19:57
Всё это - очередной разваруй.
Гость
12 марта, 20:29
Максим, выложи бюджет этой реновации.
Гость
12 марта, 20:48
Я вас огорчу, но USB разьемы уже давно устарели и никому не нужны))
Гость
13 марта, 09:10
интересно, а интернет то будет?
Гость
14 марта, 09:33
1500 человек бездомных, несчастных поедут в этом поезде на ненавистную работу к 8 утра, чтоб за аренду комнаты на выселках заплотить.
Гость
12 марта, 19:51
Шо, опять без нас пилят? У нас что, такие длинные ветки, что прям зарядка нужна? А шумоизоляция - метро во всем мире шумит, никто не парится. Зато везде метро строят, а у нас только проекты разрабатывают, которые через 10 лет устаревают, и по новой.
Гость
12 марта, 18:49
А-а-.., ну ясен пень, ведь директора то по развитию сменили, тот поди и рисовать то не хотел!? Буга-га-га!!!!!!!
Гость
12 марта, 20:10
Какая шумоизоляция? А как же чучу-чучух-чучу-чучух???