В центре парковки и должны быть платными. Как, собственно, во всем мире.
определите границы центра, пожалуйста
Гость
5 марта, 20:14
Да я как бы и не против, если бы эти деньги шли, например, на поддержание тех же тротуаров в приличном состоянии летом, ремонт весной и чистку от снега зимой.
Но в итоге окажется, после очередного задержания, что какой-нибудь нач.глав.дир очередного департамента мерии просто складывал эти деньги себе в карман через какую-нибудь конторку, которая принадлежит его другу\сыну\маме.
Мне не жалко делиться деньгами, если бы они 100% шли на какие-то благие начинания и реальные дела. Но оплачивать очередной ренжровер и каен для любовницы очередного зарвавшегося чинуши не хочется вообще.
Гость
5 марта, 20:19
Вот это - да. Деньги с парковок должны использоваться для благоустройства дорог и их уборку.
Надо ещё въезд в центральную часть города платной сделать, вот тогда мы победим эти треклятые пробки!!!
Офисные хомячки пересядут на общественный транспорт и будут всем счастье 👍😆
Гость
5 марта, 20:58
Скорее уволятся, или конторы переедут.
Гость
5 марта, 21:07
Гость
5 марта, 20:58
Скорее уволятся, или конторы переедут.
пусть так.
Гость
5 марта, 22:08
aleks733, почему только центр? пусть весь город сделают пешеходным. а ещё можно тец закрыть, а то тоже воздух портят
Гость
5 марта, 19:23
А там что то прокуратура недавно вякала по поводу увеличения парковочных мест... Нет! Не слышали!
Гость
5 марта, 19:23
Вот это называется борьба с нехваткой парковочных мест. Сразу видно каким местом думает мэр и для кого
Гость
5 марта, 22:18
Было бы справедливо офисам какие-то абонементы тогда приобретать для сотрудников...живу почти в центре, но до офиса с тремя пересадками еду, естественно чаще всего на машине....но нет придется сопли ловить в трёх автобусах
Гость
5 марта, 19:16
Мэрия любит строить за счет бюджетных средств , потом все продавать или сдавать в аренду, причем плюшки кладут в свои карманы
Гость
5 марта, 22:46
Раз в центре делаете платные парковки, то делайте тогда на крайних станциях метро перехватывающие парковки бесплатные. На речном вокзале можно было поставить многоэтажную парковку. Всё у мэрии не для людей. Ну не будет никто ставить на платную парковку, а будут все дворы в округе забиты машинами и шлагбаумы все поломают.
Гость
6 марта, 00:51
А в чем дело? На машину накопили, на парковку денег нет? Еще поплачьтесь, что самые бедные, любители авто?
Гость
5 марта, 19:14
т. е. на наши налоги построили дороги и парковки, а теперь решили их сделать платными. на какие нужды пойдут собранные деньги?
Предлагаете сделать такие налоги, чтобы можно было все бесплатными муниципальными парковками весь город застроить?
ММихаил, хочешь ,чтоб парковка была платной - выкупай участок, строй за свой счёт, потом уже собирай! а не приХватизировать, построенное на народные средства
Предлагаете сделать такие налоги, чтобы можно было все бесплатными муниципальными парковками весь город застроить?
Такие, чтобы на них строилось что-то для всех, а не для Кудина
Гость
5 марта, 19:27
Ночи не спят и думают, как денег содрать
Гость
6 марта, 00:39
С КОГО СОДРАТЬ, КОНКРЕТНО??? С БОГАТЕЕВ, КТО 2 МИЛЛИОНА ПОТРАТИЛ НА АВТО? А ТЕПЕРЬ ЕМУ ПАРКОВКА ДОРОГАЯ?
Гость
5 марта, 22:44
А чего разнылись? Вы же всегда хотите, как в цивилизованных странах! Вот и получайте! Чего не нравится! Хочется бесплатно, какие СССР? Так большинство из вас ненавидит "клятый совок", но почему-то в большинстве вещей хотят так, как было там.
Гость
6 марта, 01:16
Они разнылись, на машину мол хватает, на парковку нет! Ну самые бедные люди в городе - автовладельцы? Че?
Гость
5 марта, 21:23
т.е мэрия умышленно заставляет людей парковаться на тротуарах и газонах...сразу видно кто главный враг в этом городе...парковки как были пустыми так и будут.
Гость
6 марта, 00:33
Если ты автохам, то мэрия виновата? Машина - дешевая, парковка - дорогая? 🤣🤣🤣
Гость
6 марта, 12:13
Гость
6 марта, 00:33
Если ты автохам, то мэрия виновата? Машина - дешевая, парковка - дорогая? 🤣🤣🤣
да дешевая, только в центр почему то машины за 10-20 млн. стоят на перекрёстках и тротуарах...нищеброды понаехали и паркуются на тротуарах .Дел оне в цене машины, а в воспитании...и безнаказанности
Гость
5 марта, 19:10
Мы в мэрии принимаем отличные решения.
За парковки надо платить платить и платить
Гость
5 марта, 21:18
ну, хоть кто-то будет еще получать доход
Гость
6 марта, 01:03
На какие доходы машину купил?
Гость
5 марта, 21:20
А что ещё не всё платные🥲
Гость
6 марта, 00:36
Автохамам приготовится. Если свободное место есть на платной парковке, а хамло паркуется на тратуаре, надо меры принимать?
Вот сижу и тяжким занятием занимаюсь. Думаю. От Советской до Каменской.. Хде там? От Советской до Красного.. Так там вроде и негде. От Красного до Мичурина.. Та же фигня. От Мичурина до Каменской. Там поляна давно поделена. Так ГДЕ будет парковка?
Гость
5 марта, 22:22
На большее ума не хватает как грабить свой народ, при том ,что даже те дороги где они всё это устраивают не они построили .
Гость
5 марта, 23:11
Гость, щас они прочитают, всплакнут и сразу исправятся.
Гость
6 марта, 01:02
Вы богатеев на авто за 3 ляма с народом не путайте! И народу с ними не по-пути! Сидят богатеи на шеи у народа! А у богатеев денег некуда девать!
Гость
5 марта, 19:22
Там еще что-то бесплатное осталось, удивительно.
Гость
5 марта, 21:46
эти парковочные места рассматр вались в 2020г. щас ккдрявый баллы зарабатывает.
Гость
5 марта, 19:34
Девушки как будут рассчитываться
Гость
6 марта, 01:18
Так же как заработали на авто!
Гость
5 марта, 19:57
Вообще как в США в крупных городах. Не из этого района не запаркуешся даже за деньги в центре. Дороги это не место для парковок в США. Сами подумайте.
Гость
6 марта, 01:13
Еще не знают как паркуются в Москве за деньги! Если дорогие парковки в Новосибирске, припаркуйтесь в пределах Садового кольца в Москве!
Гость
5 марта, 19:10
Трамп за 5 Лямов скукоживающегося сейчас гражданство продает , сейчас местные бюджеты будут очень напряженные
Гость
5 марта, 20:50
Сделайте весь Центр пешим!!!
Гость
5 марта, 21:00
И огородите забором с колючей проволокой.
Гость
5 марта, 21:38
Гость
5 марта, 21:00
И огородите забором с колючей проволокой.
лучше мэрию огородить
Гость
5 марта, 21:01
Нам, новосибирцам, вобще пофигу
Гость
6 марта, 10:49
мы туда не ездим этот центр города не для нас. любуйтесь сами своими фонтанами
Гость
6 марта, 11:00
Мэр новый, а проблемы старые
Гость
6 марта, 11:22
парковки нужно строить, а не монетизировать !
Гость
6 марта, 14:58
Парковки надо строить и под землей, и многоэтажные, и барабаны.
Гость
6 марта, 18:09
Как мне нравится слово "оборудовать" парковки. Это поставить шлагбаум и стойки с оплатой? Или там асфальт новый зальют, как-то облагородят? А взять уже имеющуюся парковку, и сделать ее платной - ума много не надо. И врать, что это делается для того, чтоб люди не оставляли машины на проезжей части. Вранье это все! Если какой-нибудь умник поставит машину - там по Кирова выделенная полоса для автобусов - весьте камеры и штрафуйте, а не врите всем вокруг как вы о нас заботитесь, вводя платные парковки там, где уже были бесплатные.
Гость
5 марта, 20:20
ВСЕ! парковки в центре должны быть платными. Только так можно победить пробки.
Гость
5 марта, 22:23
Заторы не на парковке же
Гость
5 марта, 19:24
В центр вообще должен быть платный проезд, паркуют свои вёдра повсюду, проходу мешают.
Гость
5 марта, 22:44
лохотрон.ставлю авто на платных парковках по кр.пр.каждый день без оплаты.ни одного штрафа.система с гиддд не работала и не работает.понты. гонят.три смены жопосидов,3инж.ст.дисп.и т.д.на выходе прожирание бюджетных денег.а еще замы,гл.инж.насальн ки пто др.спецы.и самое главное 5 сбежавщих директоров.сафу пр вет.
Сейчас-2°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -5
2 м/c,
ю-з.
764мм 72%Четыре парковки в центре Новосибирска сделают платными