построили себе коттеджи, а дорогу от своего огороженного охраняемого мирка не построили, требуют с бедной Каменки, а в Каменке всего 1 асфальтированная дорога, вот лично для господ постройте еще одну...
а они для Каменки ничего не сделали, только нагрузкой легли, теперь постройте им дорогу за миллиард
Скидывайтесь и хоть асфальтируйте, хоть щебень сыпьте и грейдируйте регулярно, ваш посёлок, к вам дорога, кроме вас она никому не нужна, то что детям в школу далеко вы знали когда строили и покупали, вы ж элита, вот и соответствуйте, а если вы нищие и у вас просто кредитные понты взыграли, то дурак платит дважды, стройте дорогу сами на новый кредит, с какого перепугу на вас налоги простых граждан тратить.
Гость
4 марта 2025, 08:47
воистену так!
Гость
5 марта 2025, 13:34
Не зная ситуации не пишите чухню, это не единственный посёлок на этой дороге, и по вашим рекомендациям мы платим за асфальт нехилые деньги внутри посёлка! Это дорога затрагивает Каменку, Содружество,Гармонию,Советский, Витаминку!
Гость
5 марта 2025, 19:47
Не зная ситуации, не пишите чухню! Это дорога примыкает к поселкам: Каменка, Содружество, Гармония, Советский, Витаминка. Последнии не вчера появились, а были много лет назад, и да, там тоже есть дети. И спасибо за совет, мы внутри посёлка не слабые суммы платим за асфальт. А обещали нам дорогу не застройщики, а муниципалитет. И каждый раз пишет будет вот вот, работаем!
Гость
3 марта 2025, 21:53
у нас в мэрии-министерствах могут только обьяснять.И ВСЕ
Найти в бюджете миллиард на ремонт дороги, это совершенно невозможно. Зато 1.28 млрд на ХК «Сибирь» - пожалуйста!
Гость
4 марта 2025, 00:47
Лучше на больницы, уж в очень они критическом состоянии.
И для многих и пользы больше.
А тратить такие деньги на небольшую горстку людей это с какой стати?
ХАХАХХААХ а типа где то есть по другому? типа сначала асфальт поклали потом дома построили ,как в Германии делают .например? Ну скатайтесь до Благого летом или Лебяжьего или СНТ недра и др вам эта дорога автобаном покажется.
Гость
3 марта 2025, 21:52
Да метро скоро туда проведут , сейчас проект сделают по-быстрому, можно теперь и в лесах Кыштовки строить поселки коттеджные и возмущаться дорогами до оперного театра
Гость
3 марта 2025, 22:04
эта дорога изначально была технической, до карьера. за много лет её ни разу не чинили. зимой от гармонии дорога тоже не ахти. а верить обещаниям застройщика сомнительная затея
Гость
4 марта 2025, 06:25
Интересно, и откуда такие умозаключения? Эта дорога межпоселковая. Она ведёт как минимум до населённого пункта (п.Советский), и заметьте, это - не вдруг выросший котеджный посёлок, а обычный населённый пункт, которому уже несколько десятков лет. И тут тоже живут люди. И они тоже всю жизнь пользуются только этой единственной дорогой. Это карьер почему-то вдруг начал пользоваться дорогой общего пользования.
Гость
3 марта 2025, 22:11
Вот сначала купят жильё в какой-нибудь --опе, а потом жалуются. Вас кто туда загонял? И при чем тут власть? Поселок строила/проектировала частная фирма, она и обещала золотые горы, вот там и спрашивайте.
И вообще не пойму тех, кто покупает в ипотеку/кредит квартиры в таких дальних местах. Уж если платить банку, так уже за что то стоящее, а не за то что потом ещё и хр--н продаж.
Гость
3 марта 2025, 21:58
Хотели дешевле-получили, и не фиг теперь ныть.
Гость
4 марта 2025, 00:53
У нас хоть и дачное общество, не круглый год живем, и то, каждый год на щебень и грейдер скидываемся. И дорога подлиннее будет. Эти на дорогих машинах разъезжают, а на дорогу мы им денег должны? С какой такой стати?
Решение простое - не покупать участки и коттеджи там, куда нет нормальной дороги.
Тогда застройщик будет вынужден проблему решать. Естественно, цены поднимутся, но это будут реальные цены.
Гость
4 марта 2025, 09:49
это называется "голосовать рублем", но нетт.. это сложно.. проще купить в поле, на 3р. дешевле.. а потом двадцать лет ныть.. что все должны
это называется "голосовать рублем", но нетт.. это сложно.. проще купить в поле, на 3р. дешевле.. а потом двадцать лет ныть.. что все должны
Я по 2 ГИС посмотрел - там больше 500 владений в поселке. Если каждый собственник скинется по 50 тыс (а это ничто по сравнению со стоимостью участка и строения) то выйдет по минимуму 25 млн руб. За эти деньги дорогу можно засыпать щебнем и отгрейдировать на всем протяжении. И еще останется на каждый год грейдировать лет на 5.
Я по 2 ГИС посмотрел - там больше 500 владений в поселке. Если каждый собственник скинется по 50 тыс (а это ничто по сравнению со стоимостью участка и строения) то выйдет по минимуму 25 млн руб. За эти деньги дорогу можно засыпать щебнем и отгрейдировать на всем протяжении. И еще останется на каждый год грейдировать лет на 5.
вы откаты забыли посчитать, и "долю" председателя.
Гость
3 марта 2025, 21:46
видели глазки где покупают, но мозг в это время спал...
Гость
3 марта 2025, 22:07
Граждане! Ну вы сами подумайте! Сначала надо сделать дорогу на новых территориях чтобы был проезд к редкоземельным металлам! Поедем вместе с друзьями англосаксами добывать их и застрянем, засмеют же! Поэтому нужно отнестись с пониманием, еще немного потерпеть, сначала нужно на новых территориях построить дороги!
Зачем вы селились, там, гед нет дороги и школы? Чтобы что? Вам что то кто то обещал? Сами добровольно поселились в дыре - терпите молча.
Гость
3 марта 2025, 21:34
В Зурумбии такое недопустимо ! Там очень следят за дорожным покрытием ( хотя там нет дорог вообще )
Гость
3 марта 2025, 21:48
Донбасс не восстановлен
Гость
4 марта 2025, 08:45
за свой счет пусть и делают!! куда смотрели когда в поле покупали "землю" ?!
Гость
4 марта 2025, 07:43
а зачем было там селится, пусть каждого спросят об этом, а потом соберут со всех нужную сумму
Гость
3 марта 2025, 21:57
Ну правильно надо сначала героям оплатить, защитникам родины за то что родину защищают! А вы бы всем поселком записались бесплатно родину защищать, глядишь бы и к следующим выборам выделили бы денюжки на ремонт первых 200 метров дороги
Гость
3 марта 2025, 22:00
я шесть пробивал на кассе в пятерочке
Гость
4 марта 2025, 10:36
Зато там воздух чудесный и птицы по утрам поют, можно бегать по утренней росе. Вот для чего покупают такое жилье недалекие граждане.
Гость
5 марта 2025, 12:04
Короче, шансов нет
Гость
6 марта 2025, 20:38
Маленький пассажиропоток на автобусе, потому что быстрее пешком дойти, чем его дождаться. Сама лично несколько раз попадала в эту проблему. График автобуса не подходит ни под один адекватный график рабочего человека. Всегда просто не успеваешь на автобус. Вынужден ехать на 203 и идти пешком до дома. В моем случае это 4 км, и в зимний период это очень проблематично
Гость
17 марта 2025, 19:00
А почему должна кого-то интересовать дорога до этого поселка?
Гость
4 марта 2025, 16:55
Сколько вокурух Новосибирска развелось этих коттеджных поселков без дорог, ОТ и школ.
Когда покупали, на проект не глядели, на ширине дорог сэкономили.
А теперь плачут и просят муниципальные автобусы, а автбусам развернуться негде.
Гость
4 марта 2025, 16:59
вокруг Новосибирска
Гость
4 марта 2025, 05:45
Только узкий человек купит в поле полу сельхоз землю под строительство и потом кричит дайте ему это дайте ему то.
Гость
4 марта 2025, 16:52
Человек брал ипотеку и ему обещали дорогу в следующем году. Кто ему обещал дорогу? Застройщик. Так пусть требуют с застройщика, а не с бюджета.
И откуда Александр в 2023 году в Новосибирской области появился, что поверил обещаниям про дорогу. Или думал, раз коттеджный поселок, так все наизнанку вывернутся, чтобы обеспечить дорогу.
Гость
3 марта 2025, 22:00
Зато дорога традиционная, скрепная, а вы что хотите как у этих биомеханойдов из гейропы чтобы были дороги?!!! Поаккуратнее там а то причислят к лику ин агентов
Гость
4 марта 2025, 13:45
Обращайтесь к тем,кто обещал, п сюда больше не пишите.
Гость
4 марта 2025, 16:58
А автобусы-то поди еще хотят по муниципальным тарифам и социальным картам?
А потом всем горожанам тарифы увеличивают, чтобы за таких коттеджных доплачивать.
Гость
11 марта 2025, 11:14
Не пишите чушь У нас муниципальных автобусов почти нет. Там - точно коммерческий маршрут.
Гость
3 марта 2025, 22:15
Да куда подевался Юра Лапенкин ? И с кем теперь Антон Борисов ?? Дали Даве Оскара или Бузовой дали крамбари??
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев