перейти к публикации
106 комментариев к публикации

Власти Новосибирска раскрыли, когда объявят конкурс на две новые станции метро

19 февраля 2025, 07:40
Гость
TheBestOfTheBestOfTheBest

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 февраля 2025, 08:45
Да пока наши мэры и губернаторы сопли жуют, из масквы в Тулу можно будет на метро ездить. Не у одного местного чинуши смелости не хватит у масквы денег на метро потребовать.
mr.Mister.

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 февраля 2025, 07:52
Вы лучше о станции Спортивной напишите по подробнее. Как её начинают разбирать и вывозить оборудование. И что процент готовности не превышает 85 процентов!
Гость
19 февраля 2025, 08:01
У них там что, клуб любителей проектирования? Всё проектируют и проектируют 😁
Гость
19 февраля 2025, 08:06
Любителей денег на проектировании. На моей памяти уже тритий проект развития метро. Или не третий?
Гость
19 февраля 2025, 09:56
это удобно - пилить, не выходя из кабинета. Чисто, тепло и конкурсы с проектированиями можно гонять по кругу, выбивая на них бабло
Гость
19 февраля 2025, 08:08
Тут до сдачи "Спортивной" многие новосибирцы просто не доживут. А те станции что планируются... это как со строительством коммунизма. Можно очень долго строить и всем рассказывать что "вот еще чуть-чуть" буквально еще лет пять и настанет он самый, заветный и долгожданный. Вот только не настанет. Ну а про новые станции мы еще много интересного услышим... и наши дети... и наши внуки... и дети их детей... если доживут.
Гость
7 сентября 2025, 00:13
Открыли уже, не волнуйся там, в прошлом. Все живы.
Гость
19 февраля 2025, 08:16
Проектирование без последующей реализации проекта как назвать? Вредительство? Умышленный сговор группой лиц?
Гость
19 февраля 2025, 07:52
Как всегда. Никакой конкретики. Сказали бы: конкурс объявляется с 1 марта. С 1 июня по 1 сентября проектирование, поиск подрядчика по строительству и с января 2026 года начало строительства.
TheBestOfTheBestOfTheBest

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 февраля 2025, 08:38
А с конкретики какой толк? Им соврать, что в лужу... Питерская подворотня научила слово держать))) Да и переносить сроки у них легко получается.
World Wide Currency

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 февраля 2025, 08:03
После 2000-ого года во всей Сибири открыли только 2 станции метро. Совпадение?
Гость
19 февраля 2025, 08:13
После рождения Иисуса в Израиле за 2000 лет не открыли ни одной станции метро. И вот спустя 2000 лет в России к власти приходит новый президент. И как во времена Иисуса в Израиле снова не открыли ни одного метро. Совпадение? Не думаю....
World Wide Currency

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 февраля 2025, 08:19
Гость
19 февраля 2025, 08:13
После рождения Иисуса в Израиле за 2000 лет не открыли ни одной станции метро. И вот спустя 2000 лет в России к власти приходит новый президент. И как во времена Иисуса в Израиле снова не открыли ни одного метро. Совпадение? Не думаю....
баттяра))) неплохую отмазу ты придумала для своих хоязев...но...не прокатило
World Wide Currency

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 февраля 2025, 08:22
Гость
19 февраля 2025, 08:13
После рождения Иисуса в Израиле за 2000 лет не открыли ни одной станции метро. И вот спустя 2000 лет в России к власти приходит новый президент. И как во времена Иисуса в Израиле снова не открыли ни одного метро. Совпадение? Не думаю....
Хорошо хоть признаешь что Израилю более 2000 лет.
трям-брям

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 февраля 2025, 14:32
Очередные 350 миллионов на проект, который ляжет в стол.
Гость
19 февраля 2025, 07:48
Почему-то во времена СССР когда проектировалось строительство метро,власти Новосибирска и области не занимались пустым пиаром,а проектировали и строили и это было видно каждому горожанину и приезжему в наш город.
Гость
19 февраля 2025, 09:24
Были люде дела, а теперь люди слова, сказали, но не сделали, так чисто поп........*ли
Kotofeus

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

19 февраля 2025, 11:03
Местные власти сами ничего не проектировали и не строили, а следили за "тишиной" на местах и выполнении установленных Москвой планов. Проектирование и строительство велись силами головных союзных контор и (или) местными их филиалами. Впрочем, ровно как и сейчас - кроме жилья.
Гость
19 февраля 2025, 09:17
Собственно говоря понимаю почему не запускают Спортивную. Реально она приведет к ничтожному увеличению пассажиропотока в % соотношении к существующему. А вот время следования поездов по линии увеличит минимум на 3-4 минуты. В метрополитене итак коллапс уже временами. Так что ради жителей стараются не открывая. Ну а что распилили несколько лярдов на её пафосное "строительство" - так это издержки стабильности. P.S. Про станцию метро "Площадь Станиславского" с переезда в тот район с 1995 года слышу. Минуло 30 лет.
Гость
19 февраля 2025, 09:40
Да не нужно городу дополнительное метро
Гость
4 марта 2025, 16:48
Правильно. Тоже интересно почему в первую очередь станции метро должны были строиться в Ленинском районе и вдруг поменяли направление? Очень заинтересованность чья то просматривается.
Гость
19 февраля 2025, 08:59
У нас что выборы на носу, я пропустил? Зачем они несут эти шизофренические фантазии в массы, в последнее время?
Гость
19 февраля 2025, 09:01
зачем тратить деньги на проекты, которые не будут реализованы?
Гость
19 февраля 2025, 09:35
а на что их тратить еще?
Гость
19 февраля 2025, 09:20
Закончится также как с матвеевской развязкой, смету увидят и скажут денег нет
Гость
19 февраля 2025, 09:41
Ну блин, зачем спойлерить
КОСТЯ ТАКСИСТ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

19 февраля 2025, 09:52
ВИС все построит без проекта и в крадчайшие сроки))).
Гость
19 февраля 2025, 11:47
Дежавю! "В первый этап входит окончание строительства в 2022 году Дзержинской линии с организацией метродепо "Волочаевское" и открытием двух станций с рабочими названиями "Молодёжная" и "Гусинобродское шоссе" (с) Травников, 2018 год
Гость
19 февраля 2025, 11:50
Семь лет прошло, как ни в чём не бывало обещают те же самые станции, но уже не построить, а только лишь начать проектировать... И Травников тот же самый...
Гость
19 февраля 2025, 08:44
Хорошие новости с утра, у нас опять че то проектируют😆
Гость
19 февраля 2025, 08:47
"Власти планируют заняться". Они не планируют, они давно уже занимаются. Но не планеризмом.
Гость
19 февраля 2025, 08:06
В Красноярске уже строят современный метрополитен
Гость
19 февраля 2025, 08:16
Наконец то....скоро они достигнут нашего уровня
Гость
19 февраля 2025, 08:48
Гость, не свисти.
Гость
19 февраля 2025, 09:04
Гость
19 февраля 2025, 08:16
Наконец то....скоро они достигнут нашего уровня
Гость, не скоро
Гость
19 февраля 2025, 08:36
Пока новосибирские власти раскрывают планы на объявление конкурса по проектированию ДВУХ станций, в Москве строится новая радиальная линия метро в 43 км. Начат проход тоннеля между станциями «Рублёво-Архангельское» и «Липовая Роща» Рублёво-Архангельской линии.
Kotofeus

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

19 февраля 2025, 11:07
"Правительство на другой планете живет". Кин-дза-дза
Гость
19 февраля 2025, 07:45
а финансирование есть или опять прожекты
Гость
19 февраля 2025, 08:45
а затулинка, а чемской, а Юго западный опять в пролете?
Гость
19 февраля 2025, 09:26
ещё лет пять будут проектировать, бабки уйдут на проект, строить будет не на что.
Гость
19 февраля 2025, 08:09
Зачем молодежная назвать, надо или барахолка или автовакзал, молодежная в другую сторону
Гость
19 февраля 2025, 21:25
Построят, потом переименовывать будут. "Заельцовскую" не назвали "Площадью Калинина", потому что площадь эта совсем не в Калининском районе. Здесь тоже будет веселуха, если станция "Молодёжная" в одном месте, а одноимённая остановка троллейбусов и автобусов - в другом. Особенно с учётом близко расположенного автовокзала, на который приезжают люди из других городов.
Дормидонт Евлампивич

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

19 февраля 2025, 11:52
Хватит лапшу вешать
Гость
19 февраля 2025, 09:32
Цены на жильё стагнируют. Нужно же чтоб росли, чтоб нельзя было просто так взять и купить квартиру. Кроме этого, у самих чиновников 1500 квартир, нахапали и все не по линии метро! Вот для того и вся метростройка.
Гость
19 февраля 2025, 09:42
денег нет НО держитесь обижались на Медведева а он правду сказал Народ должен верить в светлое будущее иначе ОН захочет светлого НАСТОЯЩЕГО
Гость
19 февраля 2025, 11:47
Столица автоматически переходит в Васюки. Сюда приезжает правительство. Васюки переименовываются в Нью-Москву, Москва — в Старые Васюки. Ленинградцы и харьковчане скрежещут зубами, но ничего не могут поделать. Нью-Москва становится элегантнейшим центром Европы, а скоро и всего мира.
XAPOH

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 февраля 2025, 10:49
В районах станций "Гусинобродская" и "Молодежная" такая плотность населения, что они там просто необходимы, как воздух.
XAPOH

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 февраля 2025, 20:36
Если что - это был сарказм.
Гость
19 февраля 2025, 08:10
Зачем нам ПЛАТНОЕ метро за бюджетные деньги? по - которому даже сейчас никто не ездит? Станции берёзовая роща и золотая нива стоят полупустыми как памятники глупым тратам. Хочется кататься по рельсам- развивайте наземный рельсовый транспорт. А лучше займитесь дорогами и мостами
Гость
19 февраля 2025, 08:48
Гость, ты держишь что ли??? метро переполнено
cosmonawt

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 февраля 2025, 09:15
Гость, Новосибирское метро везёт примерно в три раза больше чем метро в Казани, в три раза больше чем в Нижнем Новгороде и в семь раз чем в Самаре, а в этих городах сейчас реально продолжают строить станции метро...
Гость
19 февраля 2025, 09:36
19 февраля 2025, 09:15
Гость, Новосибирское метро везёт примерно в три раза больше чем метро в Казани, в три раза больше чем в Нижнем Новгороде и в семь раз чем в Самаре, а в этих городах сейчас реально продолжают строить станции метро...
Я и говорю. На метро помешались. Оно в Казани нужно в 3 раза меньше, чем в Новосибирске. А если глянуть на новые станции - оно Новосибирску не нужно
Гость
19 февраля 2025, 09:01
Что-то какие бы новости не читал, во всех проектах, в любых планах и прочая.... нигде даже намёка нет на первомайку. Или этот район не относится к новосибу? Или как нелюбимый ребёнок у мачехи?
Гость
19 февраля 2025, 10:58
А я вот планирую построить космический корабль из старой бочки и баллона от пропана (даже чертёж есть), полететь в созвездие Водолея создать армию из тамошних аборигенов и покорить вселенную....Ох уж эти планы...и ка мне кажется шансы исполнения моих планов и планов мэрии на метро примерно равны.
Гость
19 февраля 2025, 11:47
Надо их под землей вести и не туда в сторону, а дальше
Гость
19 февраля 2025, 12:14
какой может быть конкурс на проектирование МЕТРО?!!! организация должна быть узкоспециализированной. и раньше это был Метропроект.
Гость
19 февраля 2025, 13:02
Этих линий при нашей жизни никогда не будет! Дурят нашего брата.. Пример тому-станция Спортивная,построенная еще при советской власти
Гость
19 февраля 2025, 16:16
Даже читать не хочу!
Гость
19 февраля 2025, 08:14
ПЛАТНОЕ метро нужно, а ПЛАТНЫЙ мост не нужен? Я вот метро никогда не пользуюсь, а мостами каждый день практически
World Wide Currency

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 февраля 2025, 08:30
250тыс человек каждый день ездят в метро Нск.
TheBestOfTheBestOfTheBest

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 февраля 2025, 08:42
Вас много таких в чатиках плачется о пробках. Но на вас свет клином не сошелся.
Гость
19 февраля 2025, 08:47
Гость, твое тело твое дело. всем плевать чем ты там пользуешься
Гость
19 февраля 2025, 08:46
Следующая станция "Некрополь"! Калиниский мегарегион 250,0 тыс.+ активно развивающиеся пригороды + 50,0 (оценка). Это даже больше поселения Абакан (180,0 тыс.ж.). Этнокриминальный анклав "Барахолка" 35,0 - 47,0 (с учетом нелегалов). В Калининском районе 0 (Ноль, Илон!) станций метро! В Октябрьском районе 3,5 с учетом предлежащей ст.м. "Березовая Роща"! Туда достаточно развернуть троллейбус 10 с батарейками с никому неизвестной остановки "улица Амбулаторная". Товарищи! Господа! Ещё один мегапроект "В поле!" Чего вас несет на кладбiще? Успеете...
Гость
19 февраля 2025, 09:40
Метродепо.
Гость
19 февраля 2025, 08:53
Во всех городах стараются вести метро к аэропорту,а у нас на Гусинку,сами знаете,что там рядом.Смешно!
Гость
19 февраля 2025, 09:02
Гость, В Омске особенно)))
Гость
19 февраля 2025, 09:33
Просто на Гусинке есть место для депо.
Гость
19 февраля 2025, 09:34
А Сортирную уже разбирают потихоньку?
Гость
19 февраля 2025, 10:01
воот) вам тоже она кажется похожей на общественный сортир или просто по созвучию?)
Гость
19 февраля 2025, 10:39
Гость
19 февраля 2025, 10:01
воот) вам тоже она кажется похожей на общественный сортир или просто по созвучию?)
Гость, и по созвучию и по блику своему)))
Гость
19 февраля 2025, 07:57
Вж-ж-ж-ж!
Гость
19 февраля 2025, 08:49
Гость, это фанера над Парижем
Гость
19 февраля 2025, 11:06
Объявляют конкурс на очередной распил. В условиях тендера уже прописали 10% отката?))))
Ося!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

20 февраля 2025, 17:48
Гость, посмотрите на высокомерие лица "королей гос закупок " пупки мира, высокомерие смотрящие на простолюдинов
Гость
19 февраля 2025, 11:48
Тем временем, Собянин...
Гость
19 февраля 2025, 11:58
Гость, с одной стороны да, но с другой - вы ходили километры по лестницам и переходам ихним? Они так необдуманно и недоступно всё налепили
Гость
19 февраля 2025, 07:45
Фантазёры))
Гость
19 февраля 2025, 08:04
🤡🤡🤡
Гость
19 февраля 2025, 08:33
Не смешите мои тапочки
Гость
19 февраля 2025, 09:39
Назовите одну из станций, Марь Ивановна в честь доблестного орденоносца! Ну и так проектировать и строить без каких то веществ, невозможно.
Гость
19 февраля 2025, 09:38
Уг-гу, ну-ну, одно уточнение - в этом десятилетии? Что-то кажется, что врят-ли
Гость
19 февраля 2025, 11:56
Метро как и весь общественный транспорт - это общественное благо, такое же, как и уличное освещение, парки, клумбы, тротуары, уборка улиц, охрана порядка, больницы, деятельность властей и пр. - это содержится на налоги граждан, если никто не забыл про это. Общественные блага — это товары и услуги, которые бесплатны и доступны всем гражданам и созданы за счёт государственного финансирования. Основные признаки общественных благ: Бесплатность (в некоторых случаях взимается низкая плата). Неделимость. Равенство доступа. Общественная полезность. Неконкурентность (потребление одним человеком не исключает их потребление другим). 
Гость
19 февраля 2025, 14:12
Жаль в это время прекрасное жить не придеться ни мне, ни тебе.
Гость
19 февраля 2025, 18:03
Главное проектирование новой станции не затянулось на пару лет. А так уже что-то. 😊
Гость