За метро Спортивная, давно уже пора Локтя и его команду привлечь к уголовной ответственности, себе бы они так коттеджи строили 4, 5 ярда потратили, а результата нет, готово на 99%уже третий год.
Интересно, кто-то оценивает производственные мощности компаний, с которыми заключаются контракты?
Ну там наличие и количество рабочих, спецтехники, инжненерно-технического персонала и их технологические способности по проведению ремонта (строительства)?
Или там, в компаниях этих, один директор, два рабочих и одна лопата?
Гость
2 января 2025, 10:52
Павел 2014 (Отец всея на НГС), оценивают как правило финансовую сторону вопроса (сколько кому упадёт), остальное не важно.
Гость
2 января 2025, 11:15
Павел, тут важен сам процесс, а не его результат. При такой постановке задачи отпадают все вопросы к организаторам.
Гость
3 января 2025, 02:44
Именно так, или два человека, а остальное в субаренде
Гость
2 января 2025, 10:36
Не знаю, транспортный налог в лк выставляют стабильно, без опозданий, так же, как платёж за капремонт и вывоз мусора.
Ранее в СССР за срыв строительства стратегических обьектов ( мосты и дороги относились именно к таким) исключали из КПСС и отправляли учится уму разуму на Колыму , чаще с билетом а один конец
Пока в Москве закрывают станции метро, в Новосибирске никак не могут открыть.
Гость
2 января 2025, 11:55
Стесняюсь спросить как может быть фирма зарегистрирована в России и чиновники не могут знать ее всех учредителей? Ведь у государства столько контрольных и силовых контор и не могут найти с кого спросить. Что значить угробили свой Сибмост и получили долгострои. На Северный обход власть и подрядчики были едины и не пропустили чужаков. Ох как они носились как хотелось им урвать обьект, даже не поверите скидку предлогали до 40%. Муха и его зам Алаферовский были за своих местных мостовиков и дорожников. И это при том что с финансами было не обеспечено полностью.
Гость
2 января 2025, 10:08
Хоть это не совсем город, но выезд в западном направлении до Чика уже тоже требует серьёзного внимания и расширения дороги.Предприятия в том направлении строят, а дорогу не расширяют.Только светофоры добавляются, что движение по федеральной трассе только замедляет.
Гость
2 января 2025, 10:54
Раньше Травников на Локтя сваливал, теперь не на кого стало!
Гость
3 января 2025, 02:46
А как же заводик в аркеду, в китае в период пандемии?
Гость
2 января 2025, 11:39
Губер пустышка из Вологды, чтоб они не делали не идут дела
Когда уже уедет платочки вологодские шить
Гость
3 января 2025, 10:00
уедет один, приедет другой, такой же военный, а что изменится то?
Гость
2 января 2025, 11:10
Что поделать, если по факту у нас давно режим хронической НЕГОТОВНОСТИ властей поддерживать готовое в годности и обеспечивать готовность строящегося?!
Воруют безбожно...Локоть смылся,видимо жареным запахло...губернатор не понятный,чем занимается никто не знает...видимо СК узнает...новый мэр не в теме,от куда взялся секрет.Новосибирск превратили в большую помойку и пункт отмыва и воровства денег.Куда смотрят федералы....
Гость
2 января 2025, 21:00
Это даже не позор, это Позорище нашей власти! м.Спортивная - даже рыть ничего не надо, строй себе по-зеленому. Четвертый мост - такое ощущение что не сдадут никогда. Как проектировали его, и главное, утверждали проект - вообще не понятно, я правильно понимаю что на правом берегу сделали только 1 выезд на Ипподромскую? В список построенных недостроев я бы внес непостроенный выезд с Бугринского моста на Пединститут и непостроенную двухуровневую развязку пересечения Ватутина и Винаповского моста. Как в карточной игре: козыри свежи, а...
Гость
2 января 2025, 10:37
Китайцы придут,построят и дороги и мосты за неделю ,но перед этим снесут всю лепанину эту
Гость
2 января 2025, 15:44
Не только снесут "лепанину", но и загонят в сельские коммуны таких как ты, мечтающих о приходе чужеземцев.
Гость
2 января 2025, 17:46
Гость
2 января 2025, 15:44
Не только снесут "лепанину", но и загонят в сельские коммуны таких как ты, мечтающих о приходе чужеземцев.
Ну а сейчас ты в городской коммуне. Разница то в чем?
Гость
3 января 2025, 10:47
Переехал в Новосибирск, о чем очень сожалею.
Особенно, читая заметки типа "Асфальт в никуда ...".
Пугает ощущение абсолютной недееспособности власти, бесшабашная и бездумная застройка города, бесконечные и неразрешимые пробки на дорогах...
Особенно понравилась новость о строительстве 30-ти (?) этажного офисно -гостиничного здания в Академгородке, которое, как понимает застройщик, но не волнуется, подключать к коммуникациям будет крайне проблематично, поскольку они (коммуникации) не потянут это строение.
Ощущение проклятия, висящего над городом, становится все явственнее.
Надо исправлять ошибку и уезжать ...
Гость
2 января 2025, 10:19
4 мост улыбнул
Гость
2 января 2025, 11:15
Денег нет... Держитесь... Здоровья вам... И терпения
Гость
2 января 2025, 11:14
Ещё награду нашему ботанику!
Гость
2 января 2025, 20:37
Как итог. Ничего не сделано. Про школы и поликлиники уже даже и не вспоминают;(
Гость
2 января 2025, 12:07
Тротуары на коммунальном были перекрыты минимум три лета. Ещё весной 2022 уже было закрыто
Гость
2 января 2025, 13:15
Ни читать, ни комментировать - навязчивая реклама перекрывает контент
Гость
2 января 2025, 13:22
Дорог нет, ваших налогов нет, но вы держитесь
Гость
2 января 2025, 11:34
Виноваты Иные, так как у них иное всё, только загребущие ласты.
Гость
2 января 2025, 13:30
Выставить невыполнимые условия, закрепить конскими штрафами и сидеть потирая ручки от удовольствия.
Гость
2 января 2025, 14:55
Просто одна дата сменилась другой.
Гость
2 января 2025, 15:51
В "Нашей Раше" ничто уже не удивляет.Курс доллара,непонятно откуда взявшийся и вечно растущий утильсбор,больные дети,выпрашивающие деньги на лечение из телевизора,нищие пенсионеры.
Гость
3 января 2025, 02:41
Но работы пришлось отложить из-за финансовых проблем.
Вот ведь проблема то, как в 91 году пришла власть денег, так денег нет, и или вечно не хватает.
Мож облигации мэрия начнет выпускать, с хорошим доходом, и вместо горе - подрядчиков, госконтору из Беларуси привлечём?
Или это не вписывается в нашу "рыночную" экономику?
Гость
3 января 2025, 06:31
А повышенная готовность к чему? Повышенно готовятся дальше деньги пилить и обещания пустые раздавать?
Гость
2 января 2025, 13:50
Толи плохо смотрел, но не увидел, что кольцовские СКИФ тоже перенесли на конец 25 года.
Гость
3 января 2025, 02:41
Где уголовные дела со сроками без удо и сво?
Гость
3 января 2025, 09:30
Работы не выполнены от того,что власть расходует средства не на первоочередные цели, всем очевидно что спорткомплекс на метро Спортивная, не нужен, а нужен ремонт дорог,мостов и теплотрасс.
Гость
3 января 2025, 10:50
Помню 70-е гг, была студенткой НЭТИ, гостиницу на площади Маркса строили, говорят скоро сдадут в эксплуатацию... а вы говорите долго строят...
Гость
6 января 2025, 08:32
Станция Спортивная НЕ НУЖНА. Как и 4-й мост, который НЕ НУЖЕН. Станция - экономически нерентабельна, эксплуатационные расходы на неё будут превышать доходы от её существования. 4-й мост выгоден только концессионеру (и его лоббистам). Поэтому будет ускоренный рост тарифов на проезд в транспорте - кто-то же должен покрывать все эти убытки. Для решения транспортных проблем нужно строить метро. Станция Площадь Маркса давно не справляется с потоком пассажиров - нужно продолжение красной линии: Площадь Станиславского, Троллейная, Связистов и Чистая Слобода. Тогда люди перестанут штурмом брать автобусы, подвозящие людей к метро. Можно будет, наконец, распрощаться окончательно с 18-й маршруткой, где водилами одни Оглы. А мосты нужно просто поддерживать в рабочем состоянии и достроить Бугринский мост. ВСЁ!!! Для той убогой строительной базы, которая у города имеется в наличии, это и так выше крыши!!
Гость
2 января 2025, 11:47
Новосибирчики любят всю жизнь с понтом стоять в пробке. Разглядывать фонари мащины впереди - любимое занятие. Многие посвящают этому всю жизнь, приезжают из деревень, природы и красивых мест, подышать смогом, газом и бензинами с мазутами.
Гость
2 января 2025, 11:22
вот умеют же подать материал хорошо и обнадёживающе. прочитал и настроение поднялось потому что могло быть и хуже но этого не случилось
Гость
2 января 2025, 11:26
А такой заголовок для какой цели пишите?
Гость
2 января 2025, 12:40
Именно поэтому у нас проблемы с мостам? Прочтите текст перед тем, как комментировать.
Гость
2 января 2025, 12:55
Точно! в понедельник их мама родила!
Гость
2 января 2025, 14:58
Работы на объекте ведутся, не долго осталось ждать.
Гость
2 января 2025, 14:57
У любой сроки есть срок, который планируют на реализацию.
Гость
2 января 2025, 14:56
Как доделают, так и откроют. Вы явно такое событие не пропустите
Гость
2 января 2025, 17:20
Надо штрафовать тех, кто на автоподогреве двигатели запускает под окнами, коптят - жизни нет, а на улице легкий морозец. Это реальнее по срокам, чем мосты с метро строить.
Гость
2 января 2025, 23:11
Фото отличное, спасибо, Мастер! А текст какой то упрощенный, эта фраза тупенькая - что то пошло не так , по детски наивно
Гость
3 января 2025, 10:19
Ждем станцию Спортивная. Будет намного удобнее добираться до нового ЛДС.
Гость
3 января 2025, 10:21
4 мост, даже еще не сданный, масштабен и красив).
Гость
2 января 2025, 10:57
Все ушло.. Туда.. Новые территории...
Гость
2 января 2025, 15:13
Если не воровать и рационально расходовать бюджет, то хватило бы на всё. Например, если бы не украли в МО 11 триллионов рублей, у нас каждый боец на СВО ездил бы на персональном мотоцикле и имел рацию в кармане. А ведь это сведения только по одному министерству!
Гость
2 января 2025, 10:10
Купил себе новую машину за 5 млн. Непонятный китаец, но очень круто мигает. Очень хочется проехаться по платному мосту с тележкой полной продуктов.
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте