Андрей Травников высказался о сроках ввода «Спортивной» в Новосибирске
Станцию метро «Спортивная» в Новосибирске планируют запустить к следующему хоккейному сезону. Сейчас необходимо получить одобрение «Главгосэкпертизы» по этому объекту. Об этом рассказал губернатор Новосибирской области Андрей Травников во время пресс-конференции 12 декабря.
Строят с августа 2019 года! Уже 5 лет. И это не берем в расчет то, что основные сооружения были заложены еще в советский период. Но у нас в городе принято все большие объекты строить по 10 лет. Иначе ни как не получается. Так что нет, только к 2029 году....
Да уж, реальнее будет запустить травкина назад в Вологду, прямым плацкартом
Гость
12 декабря 2024, 23:47
Пора деньги ему собирать всем миром на отъезд, а то так и не решится... Самый нерешительный из губернаторов НСО за всю историю. Всё у него будет... построится... решится.. Само что ли решится? Решать то кто должен? Папа РимскиЙ
" Стройка ведется с некоторыми отступлениями от проекта. Они обоснованы, помогают сделать проще, красивее, иногда даже дешевле"
Огласите пожалуйста, насколько стала станция дешевле, по сравнению с изначальным проектом, когда начинали строить.
Да откройте вы эту несчастную станцию уже и забудьте про это ...а до этого события соберите на ней всех тех кто виновен в том , что так произошло и после экзекуции ... всенародной порки ... открывайте ...
Станцию планировали открыть в 2022 году.
Русские долго запрягают... очень долго.
Можно добавить, четвёртый мост, поликлиники, Восточный объезд. Трудно, даже невозможно вспомнить, что то, сданное вовремя.
Лучше не будет.
Гость
12 декабря 2024, 23:56
В 2022 году планировали открыть "Молодежную" и "Гусинобродское шоссе"! :)
Вот например как пускали станции Сибирская и Гарина Михайловского, в средине декабря первый поезд прошел, в конце месяца все документы подписали, потом митинг, и с 1 января полноценные пассажирские перевозки. А это реальные новые станции.
А на Спортивной СТП, релейная СЦБ (в здании рядом) работают с 1985 года, как и поезда ездят...
Есть видео, которому наверное года два, где можно увидеть, что 12 эскалаторов установлены и работают, 40 дверей на платформах открываются и даже АКП установлены, то есть раньше проверки, наладки, экспертизы занимали несколько недель, то сейчас это "строительство" длится годами...
Так её что, так до сих пор и не запустили?
Сколько лет уж прошло...
Гость
12 декабря 2024, 13:41
Она ещё не вылежала положенный срок чтобы её вводить, вот через год другой ... Так всё таки кто так много разворовал в бюджете стройки раз техрегламенты настолько не соблюдены? И почему Быстрыкин из СК не возбудился?
ну да, это ж такое вселенское дело - заключение экспертов- 10 лет на это надо, не меньше))) кому он заливает? там проблема не в этом..... в чём-то, что решить так просто без сноса не могут...
Гость
12 декабря 2024, 13:14
Так а режим повышенной готовности уже снят или еще действует? И как он влияет на открытие станции Спортивная хотелось бы знать🤔🤔🤔
Гость
12 декабря 2024, 15:11
Заметьте, он даже сейчас подстелил соломки и не сказал, что она будет введена. Он сказал лишь, что это в принципе возможно.
С умным видом толкает полную чушь. Нет веры, только ненависть.
Гость
12 декабря 2024, 13:13
Ой, не могу😂😂😂😂😂😂
Гость
12 декабря 2024, 13:48
Снесите ее . Позор то что с одной расконсервированной станцией столько возни. Позор что за это время не построили хотя-бы 3 новых станции. Такими темпами мы вернулись в прошлое и полностью утеряли звание какой-либо столицы. Переливайте дальше...Горожанам это уже не интересно...
«— Стройка ведется с некоторыми отступлениями от проекта. Они обоснованы, помогают сделать проще, красивее, иногда даже дешевле.» - вон оно как, а на застройщика - чуть ли не уголовное дело. В оказывается губернатор все знает и одобрил. Выходит строили не по проекту с одобрения заказчика? Он и виноват?
Гость
12 декабря 2024, 16:53
Ого, как боты запели😃😃 видимо трава «утрачивает доверие»
Гость
12 декабря 2024, 15:01
"Но абсолютно реально запустить станцию, подготовить ее к следующему сезону, — считает губернатор"
Они так каждый год считают.
Гость
12 декабря 2024, 17:06
Сравните как строят метро в Москве и как в Новосибирске.
В Москве живет 13 миллионов, в Новосибирске 1,5, - в восемь раз меньше.
Делим число построенных станций в Москве с 2000 года (105) на 8, получаем 13 станций нам должна Москва.
Спортивная, как коньяк, выдерживается))) Восьмилетка наверное будет
Гость
12 декабря 2024, 16:56
X.O.
Гость
12 декабря 2024, 14:38
Пятнадцатого! Кто говорил? Я говорил?
Да что вы прицепились с этой станцией. Когда откроем, тогда вас и пригласим
Гость
12 декабря 2024, 15:03
"В первый этап входит окончание строительства в 2022 году Дзержинской линии с организацией метродепо "Волочаевское" и открытием двух станций с рабочими названиями "Молодёжная" и "Гусинобродское шоссе"
(с) Травников, весна 2018 года
Гость
12 декабря 2024, 13:11
все высказывания его позорны
Гость
12 декабря 2024, 13:14
какое крупное достижение ЕР и лично Травникова будет... Мелкую и ненужную станцию запустят, так дождемся и того что выбоины около остановки около Архитектурного на площади заделают чем-нибудь.
Даже чувство юмора исчезло
Гость
12 декабря 2024, 14:41
Стройкой метро надо было непосредственно региональному правительству и заниматься, а не отдавать это дело городской администрации.
Гость
12 декабря 2024, 16:12
А по административному делению, в муниципалитет отдавать региональный инфраструктурный проект. Даже в Челябинске регион получал субсидии на электротранспорт.
Гость
12 декабря 2024, 14:42
Хоть бы в 25 году сдали.
Гость
12 декабря 2024, 16:23
Похоже, ее таки абсолютно нереально запустить, а то бы уже запустили.
Гость
12 декабря 2024, 14:32
В СССР всё метро с веткой на несколько станций, метромост и депо с нуля построили за 6 лет. Сейчас уже 5 лет не могут сдать НАДземную пристройку на готовой линии метро. Это очень хорошо демонстрирует насколько советская система более эффективная.
Гость
12 декабря 2024, 14:36
И это при том, что социализм закончился на Сталине, при Хрущеве уже начали вводить капиталистические критерии прибыли в производство и многое другое, то есть уже тогда началась скрытая перестройка. А в 80-е началась открытая. Но даже такой половинчатый социализм гораздо эффективнее чистого капитализма как сейчас в РФ.
Гость
12 декабря 2024, 13:48
Это просто позор, какой-то (с)
Гость
12 декабря 2024, 13:25
Андрей Александрович, мы вам не верим!
:(
Гость
12 декабря 2024, 13:56
позорная власть в Новосибирске немогут недостанцию уже какой год сдать ......
Сейчас-7°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -11
2 м/c,
ю-з.
759мм 88%Андрей Травников высказался о сроках ввода «Спортивной» в Новосибирске
Станцию метро «Спортивная» в Новосибирске планируют запустить к следующему хоккейному сезону. Сейчас необходимо получить одобрение «Главгосэкпертизы» по этому объекту. Об этом рассказал губернатор Новосибирской области Андрей Травников во время пресс-конференции 12 декабря.