перейти к публикации
75 комментариев к публикации

Жители Ордынского района могут остаться без ледовой переправы

На территории Новосибирской области ежегодно открываются две ледовые переправы — обе в Ордынском районе. Без них у жителей правого и левого берега нет связи до лета, пока не начнется паромное движение. Но в 2024 году открытие одной из ледовых переправ под вопросом. С чем это связано и чем грозит — в материале НГС.

10 декабря 2024, 08:30
Гость
За державу обидно!!!

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 декабря 2024, 09:14
Вертикаль она такая и построена именно так,чтобы всё было через ж..пу, любой вопрос,даже на уровне обычного дворника решается письмами,конкурсами,сметами,заседаниями ,решениями комиссий и т.д. И в оконцовке всё как всегда-"А мы хотели ,как лучше ,но....".
Гость
10 декабря 2024, 10:00
А когда начинают решать горизонтально, все визжат о несправедливости, междусобойчиках, кумовстве и взятках.
За державу обидно!!!

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 декабря 2024, 10:14
Гость
10 декабря 2024, 10:00
А когда начинают решать горизонтально, все визжат о несправедливости, междусобойчиках, кумовстве и взятках.
А когда вертикально,то взятки,откаты,кумовство уже заложено в цену и поэтому на выходе получаем разбитый в хлам Димитровский мост,недостроенный новый и остальное по списку концессий и проектов.
266242089

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 декабря 2024, 21:54
Большинству нравится ,находят много в этом хорошего и хвалят создателей
Долой мракобесие

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

10 декабря 2024, 11:14
А что, хороший выход: снижаешь смету, желающих нет, значит и расходов нет, и никто не провалится, и отвечать не придётся, и проблем нет. А люди - чай не баре, в объезд сгоняют.
styil

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 декабря 2024, 10:50
это вам не "режим повышенной готовности" на недостроенной станции - тут нужны моментальные действия, а им и так хорошо платят, даже - если дороги вообще перекрыть, воду/электричество отключить((((
Fandorin54

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 декабря 2024, 09:00
Вот бабуля дело говорит, раньше сельсоветы сами справлялись с подобными задачами, а сейчас чтоб ямку на дороге заделать, нужен конкурс, выбор подрядчика, потом начинаются мутные схемы с деньгами. Можно купить в сельсовет 1-2 трактора (3-5ляма в зависимости от комплекта стоит Беларус), которые будут выполняться все необходимые работы + рабочие места.
kalqcd

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 декабря 2024, 08:38
Курьеры строить переправу не будут.
Гость
10 декабря 2024, 11:18
А при чем тут курьеры? Наслушались пропага.донов?
Гость
12 декабря 2024, 01:59
Как и kalqcdы.
353433

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

10 декабря 2024, 14:25
Всё идёт по плану! Скоро всё поотрубают
Гость
10 декабря 2024, 09:12
Ну что государство в 2017 году срезало расценки по всем ФЕР на 20%, сейчас муниципалитеты срезают на объемах. Акты не подписывают. Скоро с государством и муниципалитетами никто работать не будет. Ибо это прямой путь к банкротству, а может быть и к уголовному преследованию.
Гость
10 декабря 2024, 09:14
Главе платить как в 2015ом году!
Гость
10 декабря 2024, 09:48
Гость, это сколько
Гость
10 декабря 2024, 10:12
Гость
10 декабря 2024, 09:48
Гость, это сколько
Ну вот за 2016 год Колясников отчитывался за 1,179 млн рублей заработка за год. Т.е. получается чуть менее 100 тысяч в месяц.
Buravchik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

10 декабря 2024, 10:39
Проще эти 6 сёл присоединить к Сузунскому району.
Гость
10 декабря 2024, 11:59
Да чтоб Ордынка отдала свой лес, ага, щаззз.
Гость
10 декабря 2024, 20:41
может и проще присоединить к Сузуну. только дорога в город от этого короче не будет
Гость
10 декабря 2024, 09:15
10 лет не повышать тариф - это какой то позор. Грубо говоря мужики 10 лет работаю за зп 2015 года...
Гость
10 декабря 2024, 10:02
Как поднимают тарифы на проезд и ЖКХ вы визжите, а как индексирвоть ЗП так в первых рядах.
Bream

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

10 декабря 2024, 14:08
— В данном случае администрация имеет право заключить прямой договор на условиях несостоявшихся конкурсов (с) лол. ктото в администрации просёк, что такое откат? )))
Сутулый

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 декабря 2024, 09:42
А зачем ехать из Чингиса в Новосибирск через Сузун? Есть дорога вдоль берега моря Нижнекаменка - Ерестная - Завьялово - Бурмистрово с выходом на федеральную трассу в районе Искитима.
Гость
10 декабря 2024, 10:03
Тоже не понял этого финта ушами. Эту дорогу чистят и зимой и летом. Сам пару раз до Нижнекаменки по ней ездил
Гость
10 декабря 2024, 10:09
Это которая через платный мост в Факеле Революции и грунтовка? Там зимой ДРСУ эту дорогу содержит хоть?
Гость
10 декабря 2024, 11:43
Гость
10 декабря 2024, 10:09
Это которая через платный мост в Факеле Революции и грунтовка? Там зимой ДРСУ эту дорогу содержит хоть?
Платный он летом для тех, кто не хочет колеса мочить сбоку от него через брод(не глубокий). Выбор есть
Станислав1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 декабря 2024, 10:24
У самой Ордынки проблем нет, через неё проходит автодорога Новосибирск-Кочки-Павлодар. Проблема с доступом на правый берег, через реку от Ордынки. Намешали в статье всё
Гость
10 декабря 2024, 09:26
попросите Аню специалиста по каткам, она вмиг все организует в правильной форме
Гость
10 декабря 2024, 09:29
Аня за что не возьмется - все в форме катка получается.
Гость
10 декабря 2024, 20:39
Гость
10 декабря 2024, 09:29
Аня за что не возьмется - все в форме катка получается.
))) Аня теперь в другой теме))) театральной
Гость
10 декабря 2024, 22:59
Гость
10 декабря 2024, 20:39
))) Аня теперь в другой теме))) театральной
А там всё через зад! 😅
Гость
10 декабря 2024, 09:09
Да взятку выкручивают в администрации, ясное же дело! Хотят, чтоб им занесли. А те не хотят заносить, так как кроме них всё равно никто ничего не построит.
кулькулятр

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

10 декабря 2024, 18:07
Никогда раньше такого не было. До чего вологодский область довёл!
Гость
12 декабря 2024, 10:16
специально обученный
Гость
10 декабря 2024, 09:36
Никакой заботы о налогоплательщиках, всему жителям оставшихся на том берегу уменьшить налог ещё в три раза, за что они платят? Чтобы быть отрезанными от мира? Зарплаты растут только у чинуш, здесь мы видим что работягам не платили и не хотят платить, и поэтому, как отличное решение- переправы не будет. Перестаньте платить Думе года три, давайте посмотрим как они жить будут. Всё, что было годами и десятилетиями- всё разрушают, ни на что не способны, только ЖК и платные мосты и недострои
Гость
10 декабря 2024, 10:11
Какой налог они платят в муниципалитет? Наверное большинство льготники, за недвижимость ничего не оплачивают.
Гость
10 декабря 2024, 10:35
Гость
10 декабря 2024, 10:11
Какой налог они платят в муниципалитет? Наверное большинство льготники, за недвижимость ничего не оплачивают.
Гость, да, ты такой
кулькулятр

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

10 декабря 2024, 18:22
С сегодняшнего дня начинаем работать еще более усердно, динамично развиваем нашу любимую Новосибирскую область, - сказал Андрей Травников сразу после выборов '23
Гость
10 декабря 2024, 13:34
Дайте травкину лопату, пусть строит.
Гость
10 декабря 2024, 17:03
Мост 4й уже настроили!
Жаба Васильевна

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

10 декабря 2024, 09:49
Капиталистам, актив не приносящий прибыли, становится пассивом и им совершенно не интересен.
Гость
10 декабря 2024, 09:23
Прямой договор можно заключить на сумму, не превышающую 600 000 рублей (закон 44-ФЗ). Что администрация планировала получить за эти деньги?
Гость
10 декабря 2024, 09:36
вот когда осознание этого факта дошло до спинного мозга главы Ордынского района, так сразу пересчитали смету по актуальным расценкам и заключили договор.
Гость
10 декабря 2024, 12:31
за то Величия!! у них через край!
Гость
12 декабря 2024, 10:16
Ну ты брякнул!
Гость
10 декабря 2024, 08:50
У жителей Ордынки есть трасса до Новосибирска. Статья не про жителей Ордынки!
Гость
10 декабря 2024, 08:53
А где конкурент, который дешево сделает для администрации? Региональные власти решили не выделять достаточно средств на работы , им показали, не желают платить, могут чиновников отправить строить объекты. Что в ПД указано что коэффициенты инфляции Правительства РФ не должны применяться при обосновании стоимости строительства этого объекта?
Гость
10 декабря 2024, 17:10
На Ордынке, на Ордынке, где фасады по-старинке
Гость
10 декабря 2024, 08:50
Какой тухло-жёлтый основной заголовок! "Жители правобережной части Ордынского района" - так должно быть написано, но это ж менее кликабельно!
Гость
10 декабря 2024, 09:12
Тоже подумал про заголовок: бред какой-то.
Гость
10 декабря 2024, 11:58
прошлый год вроде как не заплатили вспомнить не могут. если там не гонять двадцатитонные самосвалы то ничего и строить не надо всегда одного отвала хватало
Гость
10 декабря 2024, 17:31
да, чиновники "на выдумку" хитры, скоро и на постройку переправы для Ордынки пригласят "рабочие руки" из Африки, они будут податливее наших, и % оплатят кому-надо за допуск к конкурсу и проект удешевят "на радость" администрации.. Вот и причина примерно понятна, почему старого, проверенного и умелого подрядчика хотят оставить без работы и сделать банкротом..!
Гость
10 декабря 2024, 20:36
Этим чинушам надо зарплату понизить до уровня 2015 года. Может тогда затылки почешут)))
Гость
10 декабря 2024, 09:02
Мне тоже в Академгородок на метро дешевле и быстрее, но никто не хочет строить.
Гость
10 декабря 2024, 09:15
Мост уже бы давно построили, или тоннель...
Гость
10 декабря 2024, 09:28
Там неглубоко по большей части скорее всего. ЖД мост есть же в Камень-на-Оби. И здесь через остром могли бы сделать, не дороже платного бы получился. Но это не свалишь на муниципалитет или мэрию, здесь региональному руководству работать надо.
Станислав1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 декабря 2024, 10:26
Гость, да зачем мост, лучше метро. Спирино- Чингис, метродепо у Кирзы
Гость
11 декабря 2024, 10:55
Гость
10 декабря 2024, 09:28
Там неглубоко по большей части скорее всего. ЖД мост есть же в Камень-на-Оби. И здесь через остром могли бы сделать, не дороже платного бы получился. Но это не свалишь на муниципалитет или мэрию, здесь региональному руководству работать надо.
Гость, да и не через остров
Гость
10 декабря 2024, 11:54
Когда в Затоне будет метро?
Гость
10 декабря 2024, 16:05
оно нам тут не нать!
Judgi

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 декабря 2024, 06:20
У нас всюду на людей лимит, кроме как нет его на яхты дворцы, , клубы, автомобили чиновников. Там все находится...
Гость
10 декабря 2024, 09:47
А мост до сих пор не додумались возвести?
Гость
10 декабря 2024, 10:07
Через водохранилище??? Дешевле всем жителям выделить дома в элитных посёлках возле Новосибирска
Станислав1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 декабря 2024, 10:25
Гость, не мост, в два моста. От Ордынки в Нижнекаменку и от Спирино в Чингис.
Гость
10 декабря 2024, 10:34
Гость
10 декабря 2024, 10:07
Через водохранилище??? Дешевле всем жителям выделить дома в элитных посёлках возле Новосибирска
Гость, ты кругозор-то расширяй
Гость
10 декабря 2024, 17:14
Рыбаки уже носятся по льду и им не надо никаких переправ, в одном месте могут машин 20 собираться а то и больше если клюет.
Гость
11 декабря 2024, 04:13
К китайцам обращались?
Гость
11 декабря 2024, 23:13
Потому что тупенькие работают....
Гость
10 декабря 2024, 13:14
по всему овх зимой хайвей для рыбаков, никому эти переправы не нужны
Гость
12 декабря 2024, 10:21
"Ежегодно открываются две ледовые переправы, обе — в Ордынском районе. Без них у жителей правого и левого берега нет связи до лета, пока не начнется паромное движение" - тоже мне нашли бином Ньютона! Пустите небольшой ледоколчик и вот вам решение проблемы - круглогодичное паромное сообщение
Гость
10 декабря 2024, 09:56
Да не работягам на зарплату эти деньги, а учредителю на лексус. Правильно говорит бабушка, надо вспомнить забытое старое - не бином ньютона эта переправа, можно и нужно делать своими силами, трактор в селе пригодится круглый год, дедушка тракторист тоже найдётся.
Гость
10 декабря 2024, 22:07
Расстояние от Чингиса до Ордынкы через лед 45 км, а не 145 как указано в статье. Согласно правил запрещена перевозка пассажиров по ледовым переправам. Пассажир должен выйти из автомобиля и следовать пешком вдоль ледовой трассы (в случае Ордынск-Нижнекаменка это километра 4). Так что для жителей Нижнекаменки: студентов колледжа, пациентов ЦРБ, других учреждений должно быть все равно есть переправа ледовая или нет её. Понятно, что все нарушают. Отсутствие ответственности властей за жизнь людей прописано в законе.
Гость