перейти к публикации
91 комментарий к публикации

Мэр Новосибирска поручил убрать снег к пятнице

Мэр Новосибирска Максим Кудрявцев поручил провести уборку дорог и тротуаров до пятницы, 22 ноября. Тогда в Новосибирске ожидается снегопад.

Вопрос обсудили на аппаратном совещании 19 ноября.

— Действительно, спецтехнику на улицах видно, жители это отмечают. На что требую обратить внимания: недостаточно усилий прикладываем к уборке тротуаров, пешеходных переходов, остановочных площадок и карманов, где паркуются автомобили, — отметил Максим Кудрявцев. — По прогнозу ожидаем в пятницу выпадение снега, поэтому до этого времени привести город в нормативное состояние и в дальнейшем усиливать эту работу.

19 ноября 2024, 12:23
Гость
asp_54

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 ноября 2024, 12:59
громко: мэр Кудрявцев поручил. кому поручил? в пятницу на аппаратном собрании прозвучит "тебе поручили, ты не справился, уволен вчерашним днём без выходного пособия и занесения твоего тунеядства в трудовой стаж"?
Гость
20 ноября 2024, 10:15
И вот ведь что интересно? К магазинам и ТЦ просто не подойти.Сплошной каток.Нельзя обязать владельцев? Или они уже заплатили кому надо за уборку?Помню.что даже в пресловутые 90-е подходы к магазинам и киоскам чистились.Как уж там это делалось,за бутылку или сигареты,но сейчас никто этим не занимается.
Гость
20 ноября 2024, 08:08
снег убирать зимой,как поссать.они из этого праздник делают.где техника? где дорожни ки?
Гость
20 ноября 2024, 00:55
Простите, Не верю! Летом улица Дубравы была не убрана, не очишена,не кошена от кустов с высоту человеческого роста, Кульки накидали, сейчас они под снегом с мусором и бутылками,от некультурных граждан. А на неделе 051 принял звонок, о чистке дороги и тратуара. Дорогу чистили вчера, весь снег на тратуары. По каковски это делают? Не по русски? И так каждый год, одно и тоже. Не верю!
Гость
19 ноября 2024, 22:58
НГС зачем поднимаете тему, раз критику и просьбы не пропускаете?
Гость
19 ноября 2024, 22:24
А во дворах мэр когда прикажет убирать? Последний раз дворника (узбека) видела в четверг. Стоял возле мусорных баков с лопатой, с дворником из соседнего двора. А во дворах снега было по щиколотку. С тех пор снега во дворе стало раза в три больше, а дворники пропали. Наверное ждут, когда снег притопчат пешеходы.
Гость
19 ноября 2024, 21:42
локоть виноват
Гость
19 ноября 2024, 21:42
О! мэр! он у нас есть!
Гость
19 ноября 2024, 20:54
Бионорда насыпят вот и вся уборка, потом машины будут гнить как консервные банки под дождем.
Гость
19 ноября 2024, 20:04
Отправим в Сибирь снег убирать! Весь? … классиков нужно знать «формула любви» Граф Калиостро/ Мэр Кудрявцев.
Гость
19 ноября 2024, 20:02
Кто накидал,тот и уберёт.(
Гость
19 ноября 2024, 19:48
Эх, были времена, когда дитя на саночках можно было возить, а не на саночках с колесиками 😅 Сейчас ковыряются, ковыряются, а везде одна грязюка эта рыжая.
Гость
19 ноября 2024, 19:24
Остановка Дюканово (конечная). Сдвинули всё на тротуар снег и с тротуара не убрали (каша ещё та). А потом всё замерзнет, катушка будет!
ЖЕЛАЮ, ШТО БЫ ВСЕ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 ноября 2024, 18:45
Как говорил пан Городецкий- Само растает...
Гость
19 ноября 2024, 18:14
внутрь жилмассивов они не заглядывают, иначе пришлось бы устроить плохую жизнь ЖЭУ и нанимаемым ими друзьям-мигрантам, которые лишь слегка имитируют расчистку.
Гость
19 ноября 2024, 17:33
Максим молодец 😂 , а почему к Пятнице ?
Гость
19 ноября 2024, 16:58
к пятнице какого года?
Гость
19 ноября 2024, 16:32
Само растает...)
Гость
19 ноября 2024, 16:14
И во дворах тоже, снегу намесили, теперь каша безпролазная, на Арбузова, 1- всегда беда, то лужи по колено, то снег и никому нет дела!
Гость
19 ноября 2024, 15:47
В субботу прошли по Сибиряков-гвардейцев, Новогодней и чуточку по Ватутина. Ну просто невозможно идти, под ногами сплошная каша. Всю дорогу думала про людей преклонного возраста и мамочек с колясками. Им-то каково? Когда ответственные товарищи о людях начнут думать и что-то делать для людей?
Гость
20 ноября 2024, 13:34
А еще есть люди с ограниченными возможностями передвигающие на инвалидных колясках и не на прогулку , а месту лечения, БОЛЬ
Гость
19 ноября 2024, 15:21
мэр новый, а проблемы те же грязь снег на дорогах, город плохо убирают. видать нарушена коммуникация мэра и дорожников
Гость
19 ноября 2024, 15:15
Зря он это сделал. К пятнице снег не уберут, а он сойдёт за балабола, не отвечающего за свой базар.
Гость
19 ноября 2024, 14:37
Причина в том, что зимой ВНЕЗАПНО выпадает снег?
Гость
19 ноября 2024, 14:25
Тихая борьба дворников с техникой на улицах продолжится-техника метет на тротуары, дворники обратно. Все при деле. Пока снег не будут вывозить, как это было при Советском Союзе -толку не будет! Или что, тогда снега было меньше? Нет, думаю, что ума у руководителей было больше.
Гость
19 ноября 2024, 14:08
ОТ за 2 метра на проезжей части высаживают в кашу
Гость
19 ноября 2024, 13:24
Максим конечно молодец , который мэр одно но, как он может потребовать с хозяев этого бизнеса во власти ? Они же там кормятся с того что бы не чистить нормально а просто тупо засыпать вс солью прямо в снег . не думая его перед этим лопатой убрать в сторону и потом шнековым снегоотбрасывателем на обочину. Он не может этого потребовать от .афии. Если куча надзорных органов молчат о этом то что говорить про номинального начальника ?
11.01.2026 наступит 1418-й день СВО

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 ноября 2024, 13:24
А я думал в очередной раз "господин Пробкин" приедет, не обязательно верховный.
Гость
19 ноября 2024, 13:20
Так вроде снег уже в четверг ожидают. И более того, в течение зимы он время от времени будет идти (надеюсь).
Гость
19 ноября 2024, 13:19
Причина - это снег. И убирают его после снегопада, а не перед.
Гость
19 ноября 2024, 13:17
Октябрьский мост когда чистите,у разделительной полосы не оставляйте метровые сугробы
Гость
19 ноября 2024, 13:17
к пятнице само подтает, а потом можно отчитаться об успешной уборке и получить ордер
Единственная

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

19 ноября 2024, 13:16
Убирать нужно каждый день
Гость
19 ноября 2024, 13:14
То есть, мэр любит, когда на тротуарах снежная каша или, на крайний случай, просто снег? Иначе непонятно, зачем тянуть до пятницы и чистить тротуары для нового снега, а не для того, чтобы по ним ходить сейчас.
Гость
19 ноября 2024, 13:14
Надо постоянно убирать, а не к пятнице
Коляныч 2.0

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 ноября 2024, 13:12
1OOO дней с начала СВО. Нет повода не выпить!
Гость
19 ноября 2024, 14:22
Там, где другие люди видят разрушения и жертвы, Коленька видит яркие вспышки фейерверков. Коленька подрастёт и всё поймёт, а пока - чем бы дитя ни тешилось...
Гость
19 ноября 2024, 13:12
На улицу Бориса Богаткова Посмотрите !!!
С левого берега

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 ноября 2024, 13:10
Реально в выходные снег на тротуарах не убирали. Вчера убрали. Выходные? У погоды нет выходных.
Гость
19 ноября 2024, 13:05
Очень жду, когда мне мэр поручит мою работу поработать, а то весь в раздумьях, стоит ли на работу ходить?!
Гость
19 ноября 2024, 13:05
с чего бы это, ждет кого-то, насяльника приедет, не о людях же думает
Гость
19 ноября 2024, 13:03
Никто ничего не убирает, в лучшем случае сдвинут к краю проезжей части.
pourquoi pas

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 ноября 2024, 13:17
Покажи, где сдвинули и не убрали?
Мегахряк

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 ноября 2024, 13:32
19 ноября 2024, 13:17
Покажи, где сдвинули и не убрали?
Орджоникидзе между Каменской и Шамшиных. Сдвинули на тротуар, который практически в один уровень с проезжей частью.
Гость
19 ноября 2024, 14:11
19 ноября 2024, 13:17
Покажи, где сдвинули и не убрали?
ост "библиотека" Дзержинский район
Smykson

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 ноября 2024, 13:02
"..поручил убрать снег к пятнице — в чем причина.." Мама заставила вымыть руки к обеду - В чём причина? - Так время обеда.
Гость
19 ноября 2024, 13:01
Это где горожане видели спецтехнику??? Скажите, я туда специально съезжу полюбоваться!
Barmaleя

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

19 ноября 2024, 14:17
Вон фотография - смотрите!
Гость
19 ноября 2024, 12:59
ваще неопытный мэр. оно само всё растает! иди с Городецким чаю попей ,толку больше будет, глядиш метро строить начнём .😁😁😁😁😁😁😁
Гость
19 ноября 2024, 12:53
Брат Краснодар звонил хорошо говорит
так то

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

19 ноября 2024, 12:52
Мэры меняются, а новости нет. Городецкий, Локоть, Кудрявцев - новость зимой всегда одна - мэр поручил. А почему у нас мэр поручает снег чистить? У нас нет начальников ДЭУ и они не знают что делать? Или у нас такие начальники, что им мэр должен указание давать снег чистить? Не дорого ли мы платим за таких руководителей? И самое главное, что это во всем так. Вот город совсем не готов к отопительному сезону. А почему? И почему до сих пор ни кто не наказан?
Гость
19 ноября 2024, 13:37
Мэр не поручал готовить город к отопительному сезону. У него автономное отопление в коттедже, в Заельцовском парке.
Гость
21 ноября 2024, 09:40
Соглашусь с вами полностью, нет системы наказания за невыполнение поручений .
Гость
19 ноября 2024, 12:49
О! Мэр вдруг нарисовался. Сколько месяцев о нем не было ни слуху ни духу?
Barmaleя

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

19 ноября 2024, 14:16
Я же ТВ смотрю, в т.ч. местные каналы. Появляется. Сказки рассказывает. Собираюсь ему про это напомнить. А какие красивые слова он в честь своего стодневного пребывания у власти произнес! Дорогой мэр... моё поколение красивыми речами не удивишь. Нам и коммунизм к 1980 обещали. Так что - работать надо и наказывать тех, кто не работает.
Гость
19 ноября 2024, 12:48
так оттепель, само растает. главное воврем распорядиться и потом отчитаться что снег убран! ах какой ловкач! а город уже весь по колено залит бионордом
Гость
19 ноября 2024, 12:47
Очистка тротуаров от снега не спасёт законопослушных новосибирцев от талантливых самокатчиков, которым все дни недели как одна сплошная пятница.
Жаба Васильевна

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

19 ноября 2024, 13:11
Очистка как раз усугубит ситуацию!
Гость
19 ноября 2024, 12:44
А все подумали: приедет кто-то в пятницу, наверное
Павел 2014 (Отец всея на НГС)

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 ноября 2024, 12:44
Центр нужно убрать, там больше всего машин и жителей. Окраины и до весны подождут, у них там много места
Гость
19 ноября 2024, 12:52
бери лопату и убирай. Мы ваш центр на метро объезжаем
Гость
19 ноября 2024, 14:38
На диване по центру ездишь?
Павел 2014 (Отец всея на НГС)

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 ноября 2024, 18:49
Гость
19 ноября 2024, 14:38
На диване по центру ездишь?
Те бевжо ппувду ликак следует?
Гость