перейти к публикации
58 комментариев к публикации

В Новосибирске ремонту тротуаров вокруг Центрального парка помешала канализация

Тротуар вокруг Центрального парка должны закончить ремонтировать к 25 октября. Срок сдачи сдвинули на 10 дней из-за неожиданной находки. Об этом стало известно на аппаратном совещании при мэре Новосибирска. Обнаружилась железобетонная канализация в зоне производства работ, поэтому срок сдачи объекта пришлось сдвинуть на десять дней.

16 октября 2024, 11:17
Гость
fin

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

16 октября 2024, 11:32
"внезапно нашли канализацию" О, сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух, И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель
Гость
16 октября 2024, 13:31
кто ищет - тот найдёт!
Zemb

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 октября 2024, 11:19
о, вот и ливневка нашлась.
вождь краснокожих

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 октября 2024, 12:55
Наконец то.
fin

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

16 октября 2024, 12:41
Комментаторам, в качестве помощи в ликвидации неграмитности. Это не та канализация, куда попадают отходы вашей жизнедеятельности, это Дренажная и ливневая канализация. Хотя её наличие или отсутствие должно быть известно соответствующим службам. Но город, как и страна, стремительно теряет управляемость. Нам предстоит жить при деградации страны и людей, привыкайте.
Гость
16 октября 2024, 13:31
А уже давно никто не знает, ЧТО под городом понарыто.
Noname13

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 октября 2024, 12:13
— Вывернули весь бордюр. Сейчас это всё лежит. И не всегда там есть рабочие люди, чтобы эту работу продолжать, — недоволен мэр Максим Кудрявцев. У нас все так в городе чинятся и ремонтируется уважаемый мэр. Примите это к сведению!
fin

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

16 октября 2024, 12:27
Ты его уважаешь?
вождь краснокожих

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 октября 2024, 12:56
16 октября 2024, 12:27
Ты его уважаешь?
не пили еще на бруденшафт
54868276713824

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

16 октября 2024, 11:40
а умишка у чиновников так и не нашлось?
Гость
16 октября 2024, 12:15
У кого нашлось все в бизнес или госкорпорации ушли работать
Гость
16 октября 2024, 11:22
" Обнаружилась железобетонная канализация в зоне производства работ" И это вещает благоустроитель??? Он точно заканчивал профильное учебное заведение? Он не знает что такое "дренажный сток"?
Гость
16 октября 2024, 11:34
Он НИИЖТ заканчивал, там такому не учат.
Barmaleя

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 октября 2024, 11:36
Да, меня этот термин тоже озадачил, но я уже давно к таким пассажам привыкла.
Гость
16 октября 2024, 12:12
Гость
16 октября 2024, 11:34
Он НИИЖТ заканчивал, там такому не учат.
наверное не просто ниижт, а управление персоналом 4летнее, туда даже и ходить не надо было, мне одноклассники рассказывали, 4 года забвения и вуаля - диплом самого ниижта.
Гость
16 октября 2024, 11:41
фактически мы только что прочитали, что все строительно-ремонтные работы в городе ведутся без плана - никто не знает, что где пролегает и к чему это может привести. Вот такие вот строители в мэрии сидят
Zemb

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 октября 2024, 13:01
Гость, нового же главного строителя в министерство назначили. буквально сутки двое назад....
Каменский Скуф

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 октября 2024, 11:41
А то что там раньше местами этот канал проваливался, их ни на какие мысли не наводил?
Каменский Скуф

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 октября 2024, 11:49
Жарков конечно непотопляемый персонаж.
Гость
16 октября 2024, 11:21
Надо департамент создать новый по обнаруженной внезапно канализации, всем выделить кабинеты , секретарш и мерседесы, назначить премии и награды и собрать совещание
Гость
16 октября 2024, 11:33
Поддерживаю! Такой важный процесс без надзора оставлять нельзя.
Barmaleя

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 октября 2024, 11:39
А не смешно. Если в администрациях районов есть отделы по контейнерным площадкам (крыс считают?), то по такому поводу - просто обязаны. По просьбам трудящихся. Одобрям-с.
вождь краснокожих

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 октября 2024, 12:09
А ремонт теплотрасс сейчас как происходит?Оин в яме сидит,а толпа смотрит и говорит по очереди друг другу что делать.Мер отчитывается за бригадира ччто уложили.
Гость
16 октября 2024, 12:36
Бред на самом деле написан . Ибо перед началом вот таких работ , подрядчик ОБЯЗАН согласовать проводимые раскопки , ремонты и прочие работы со ВСЕМИ службами в городе имеющими подземные коммуникации , в каждой такой службе будь то Горводоканал, Ростелеком , СГК и прочие имеющие подземные коммуникации есть служба ТЕХНАДЗОРА , у которых ЕСТЬ карты и обозначения ВСЕХ подземных коммуникаций. Именно с ТЕХНАДЗОРами компаний должен был согласовать работы подрядчик. Если канализация стала сюрпризом это значит что таких согласований ДО начала работ не было сделано ! вот и все что надо знать по этой вот обычной российской халатности , а...ну еще надо помнить то что она снова останется безнаказанной, а подрядчик все равно получит свое бабло.
Гость
16 октября 2024, 13:06
Видим мы этих подрядчиков каждый день. Он читать то и писать не факт , что даже на родном языке умеет , а тут инженерные сети................................Они в другом специалисты!
Гость
16 октября 2024, 13:22
Гость
16 октября 2024, 13:06
Видим мы этих подрядчиков каждый день. Он читать то и писать не факт , что даже на родном языке умеет , а тут инженерные сети................................Они в другом специалисты!
я написал как должно быть, у меня отец пенсионер уже к этому имел отношения работая в технадзоре . Я много наслышан про эти процедуры. А тут они нарушены. И ни кто как обычно за это не ответит.
Гость
16 октября 2024, 12:37
Некомпетентность мэрии и прочих городских служб просто феерична!!!! Слава Богу что вообще поняли что нашли.
Гость
16 октября 2024, 11:55
Город превращен в одну огромную раскопку, кругом всё перерыто, пылища и грязища. А я захватил те времена, когда город радовал глаз. Были компетентные и образованные градоначальники. И не было гастробайтеров, которым вообще нет дел до нашего города, да качества выполняемых работ самими же.
Гость
16 октября 2024, 11:57
Это когда? Когда на Шамшиных и Советской стояли деревянные халабуды с уличными сортирами ?
Гость
16 октября 2024, 12:22
Что-то я не припомню таких времён, когда "город радовал глаз", хотя мне прилично за 70. В советские времена город вообще напоминал театральную декорацию, когда вдоль главных улиц в один ряд стояли каменные дома, а за домами простиралось море частного сектора, пустыри и овраги. Но гастарбайтеров действительно не было!
Гость
16 октября 2024, 13:43
Город готовят к "Чтобы НАТО не прошла ". А вы тут о пустяках.
Гость
16 октября 2024, 12:35
Городом руководят бестолочи на всех постах.
Гость
16 октября 2024, 13:33
троеШники! отличники доллары подделывают
Гость
16 октября 2024, 11:30
Случайно откопали 😂😂😂😂😂💩💩💩💩
Barmaleя

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 октября 2024, 11:33
Канализация? Фи! Одно слово - Центральный район. Вот у нас в Ленинском стали копать и нашли... МЕТРО!!! Ага. Здорово, конечно, но работы по благоустройству (дорожки мостили) остановились, а это у меня во дворе. Но часть сделали. Как раз там, где я хожу.
Гость
16 октября 2024, 11:44
Ахахахах!!! Точно! У нас все случайно и метро и каналыга - бетонная, между прочим! Ну судя по всему там не только без образования, а сидели пили "а давай ты бардюрами будешь заведовать". Другого то варианта не приходит в голову, как так произошло, что работы начали проводить без топосъемок, нууу хотя бы старых архивных!
Гость
16 октября 2024, 11:29
Плана подземных коммуникаций не было никто не знал ?
Гость
16 октября 2024, 11:54
Да потому что это не подземные коммуникации, и тем более не канализация, а дренажный сток.
Гость
16 октября 2024, 11:29
Мэр из мультика.
Гость
16 октября 2024, 11:29
Не знаете, что делать? Ну прям как дети. Вызовите миксер с бетоном и проблема с канализацией будет радикально решена. Так в Новосибирске уже не раз делали. Пару раз даже с фекалкой.
Гость
16 октября 2024, 12:11
внезапно....даже если это канализация времен ивана грозного (в то время на месте новосибирска тоже город/поселение, не важно, был, то ее должны были обнаружить при строительстве домов...парка на месте кладбища...при прокладке труб...а значит и схемы какие-то должны быть???? ну, ладно, брусчатку обнаружить под асфальтом...но канализацию....вы при развале ссср что ли просто сожгли все документы?
Гость
16 октября 2024, 12:52
"Неожиданная находка" - канализация! :)) Её давно потеряли, а она вот оказывается где! :) Вот это цирк...
Гость
16 октября 2024, 14:30
была цывилизацыя - была канализацыя!
Гость
16 октября 2024, 15:14
бред о внезапном нахождении ливневки...все есть в документации
Гость
16 октября 2024, 15:30
А, так ливневка-то есть все-таки? Правы все же плоскоземельщики - не надо ничего строить, надо просто откапывать то, что построено предыдущими цивилизациями! Как Питер и метро в Москве!
Гость
16 октября 2024, 18:07
Замена хороших бордюров на новые? Интересно, чьи бордюры? Собянинские?
Гость
16 октября 2024, 12:58
Ээээ. Топоснова???
Гость
16 октября 2024, 13:34
утеряна. штобЭ за красными линиями стройке не мешала
Гость
16 октября 2024, 13:24
мудрявцев
Гость
16 октября 2024, 13:34
-иванько
Гость
16 октября 2024, 11:55
мэрия вообще знает что и где находится в городе
Гость
16 октября 2024, 12:46
Остатки уничтоженной врагами и предателями высокоразвитой циливизации.
Гость
16 октября 2024, 18:34
В Новосибирске это называется поребрик
Гость
16 октября 2024, 18:33
раньше в Нске были сатирики, сейчас это экстремизм
Гость
16 июня 2025, 18:42
Раньше ДУМАТЬ надо было!!! Делать КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ!!! А не временную заплатку.... И так каждый год на одном и том же месте....
Гость