перейти к публикации
58 комментариев к публикации

В новосибирской полиции ответили на претензии по штрафу из-за пропуска скорой

23 июля 2024, 11:20
Гость
Сёгун

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 июля 2024, 13:37
"В полиции добавили, что водители, несогласные с постановлением, могут его обжаловать через «Госуслуги» или суд."...очень выгодная позиция у ГИБДД! То есть, соблюдая правила да и просто по человечески пропустив скорую, пожарную тебе ГИБДД влепят штраф, а ты потом бегай по судам!
Гость
23 июля 2024, 13:38
То есть, идите на три буквы, в СУД. таков ответ.
Гость
23 июля 2024, 11:36
Ну раз единичный характер, то сотрудника допустившего "беспредел" уволить по статье с выплатой водителю возмещения. Почётную грамоту водителю за гражданскую позицию от ГИБДД и .минздрава. Начальника "ведомства", которое допускает такие глупые объяснения строго предупредить.
Жаба Васильевна

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

23 июля 2024, 11:50
А работать кто будет? Сами ноете, что ГАИ в городе нет.
Гость
23 июля 2024, 12:07
Какой сотрудник? Штрафы с камер выписываются автоматически без привлечения человеков.
Гость
23 июля 2024, 13:52
Гость
23 июля 2024, 12:07
Какой сотрудник? Штрафы с камер выписываются автоматически без привлечения человеков.
Удивлю - есть специальное ведомство, называется ЦАФАП, начальником когда-то был Паша Килаберия. Так вот там все раньше выписывалось с участием людей.
Гость
23 июля 2024, 11:37
Да проблема не в том штраф выписали, а процедуре опротестовывания. Даже если тебе штраф выписали по ошибке/незаконно, то доказать можно, но затратно. А если ещё и машину в заложники взяли... Поэтому люди смиряются и считают, что проще заплатить.
Аааа

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 июля 2024, 08:35
потому что терпилы
Гость
23 июля 2024, 11:25
Сотрудника допустившего выписавыние штрафа за пропускание скорой должны были уволить, принести извинения водителю от ГИБДД! Больше не буду пропускать машины с мигалками!
Жаба Васильевна

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

23 июля 2024, 11:50
Значит получишь более высокий штраф или статью!
Гость
23 июля 2024, 13:42
Гость, бредишь
Иджис

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

23 июля 2024, 15:18
У сотрудника в компе только факт пересечения авто с таким то номером стоп-линии. Никакого пропуска Скорой ему не видно. У самого пострадавшего то есть видео с фактом пропуска Скорой? Или он это выдумал?
Гость
23 июля 2024, 11:46
За 800 рублей кто судиться будет? На то и расчёт.
Гость
23 июля 2024, 11:56
Бегать и обжаловать штраф обойдется дороже самого штрафа. Вариант: подавать в суд с компенсацией всех издержек с ведомства. Вообще это вопрос о конституционных правах. Нужно писать в Думу, правительство, через депутата в Конституционный суд. Кто-то сверху должен дать "толчок", чтобы такого не было или решалось дистанционно.
Аааа

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 июля 2024, 08:36
Про права граждан - очень смешно, хороший анекдот!
Гость
25 июля 2024, 19:33
Никакого толчка не будет, ибо эот разрушит путинскую вертикаль, где государство всегда право.
Гость
23 июля 2024, 12:20
У нас все законы, придумывают против народа, радуйтесь молча.
Гость
23 июля 2024, 12:37
У вас может быть. Не буду спорить. Никогда у вас не был. А у нас все нормально
Гость
23 июля 2024, 13:41
Гость
23 июля 2024, 12:37
У вас может быть. Не буду спорить. Никогда у вас не был. А у нас все нормально
Гость, у вас это где
Гость
23 июля 2024, 16:45
Гость
23 июля 2024, 13:41
Гость, у вас это где
Где у вас не знаю, а у нас это в России
Гость
23 июля 2024, 11:32
Когда в России представители власти говорят: "можете обжаловать в суде", это означает, что вас только что вежливо попросили пройти на 8=====()
Grape Reflection 🍇

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 июля 2024, 12:05
Холопу плетей выписать. Барин волен поборы сбирать когда угодно
Гость
23 июля 2024, 11:33
Теперь никогда скорую не пропущу. Что так штраф, что так! Пофиг!
Автопассажироход

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 июля 2024, 13:23
не путай понятия не "пропустить" и не "создавать помеху" движению! (см. автоюристов для развития) Водитель айболитов спокойно мог принять левее и по встречке объехать на законном остывании всех! Для этого ему надо прогнозировать ситуацию на перекрестке. Автовод, стоящий на светофоре в ожидании разрешающего сигнала, не получит наказания за непропуск мигающих синим, но получит штраф от око. Тут вопрос больше к органам желающих идти навстречу обжалованию и иметь ясный сценарий для всех. ЗЫ. гражданин не обязан чем-то жертвовать, даже из хороших побуждений вопреки карательных мер системы, если система наплевала на граждан. При движении синеглазых пропускать - обязанность автоводов и пеших.
Гость
23 июля 2024, 12:49
Надеюсь, теперь до всех дошло, что автоматическое выписывание штрафов это зло?
Гость
23 июля 2024, 13:41
Гость, нет, это добро
Гость
25 июля 2024, 19:35
Гость
23 июля 2024, 13:41
Гость, нет, это добро
Для коррупционеров?
Гость
23 июля 2024, 11:35
Просто не надо никого пропускать. Все равно штраф будет.
Гость
23 июля 2024, 11:49
если не пропустить, то просто штраф выше в несколько раз и выше вероятность смерти кого везут в скорой
Гость
23 июля 2024, 12:55
Пропускать надо, но если это не противоречит ПДД. Принуждать же участника движения к нарушению ПДД само по себе противозаконно.
Гость
23 июля 2024, 13:42
Гость
23 июля 2024, 11:49
если не пропустить, то просто штраф выше в несколько раз и выше вероятность смерти кого везут в скорой
Скуф🫃🏻, не ври а
Гость
23 июля 2024, 12:15
при такой жалобе полиция должна принести извинения а не делать отписку
Гость
23 июля 2024, 12:51
Теперь фиг кого-нибудь пропущу, если для этого придётся самому нарушать правила.
Гость
23 июля 2024, 12:54
Нашли где искать справедливости... Не под нас все это написано
Гость
23 июля 2024, 11:50
"Необычных участников дорожного движения заметили вчера, 23 июля." Народ, а сегодня какое число?
Гость
23 июля 2024, 15:14
Уже поправили, а то я аж испугался. У меня как раз сегодня днюха, а так получается, что вчера не было и сегодня нет, но старше стал.
Гость
23 июля 2024, 12:38
Вообщето он находился без движения перед стоп-линией , не надо было двигаться , сам виноват ...
Гость
23 июля 2024, 12:53
Полностью поддерживаю. ТС с сиреной и мигалкой имеет приоритет перед остальными участниками движения, но только если это не угрожает безопасности. Выезд за стоп-линию безопасности угрожает, поэтому пусть водила скорой или сам через встречку объезжает на свой страх и риск, или стоит сзади и терпит.
Гость
23 июля 2024, 13:48
Обращения в суд удорожали в 50 раз!
Гость
23 июля 2024, 16:11
За административку пошлины нет.
Гость
23 июля 2024, 11:34
Теперь никогда не пропущу ни скорую, ни пожарных, никого. Всё равно штраф. Пофиг!
Гость
23 июля 2024, 12:18
Ну да, а если машина оформлена не на водителя, то оспорить практически невозможно.
Гость
23 июля 2024, 13:18
вопрос с тротуара: а почему именно так, уступи любой ценой или оплати штраф? когда я просто мешаю проезду, просто плотный поток, не могу или не хочу ехать быстрее скорой, да - надо уступить, не просто могу, но и обязан. а если поломка, кончился бензин, просто плохо себя почувствовал? где - то в правилах сказано, что я ОБЯЗАН нарушить ПДД в одном пункте, чтобы выполнить другой? почему не: горит красный не могу двигаться, не уступаю, загорелся зеленый - я отползаю в сторону, чтобы дать проезд, и все хорошо, или не уступаю, и тогда я враг и нарушитель правил движения?
Гость
23 июля 2024, 13:16
Он должен был дождаться своего зелёного и только после этого пропустить скорую.
Гость
23 июля 2024, 13:40
Это у скорой преимущество, а у других его нет. Скорая может объехать по встречке
Гость
23 июля 2024, 13:52
Да уж! С этими штрафами через камеры вообще засада. К примеру не разглядели, что ремень пристёгнут и влепили штраф. Срочно нужна ответственность за такие ляпы.
Гость
23 июля 2024, 13:58
Аффторка вчера было 22 июля.
Гость
23 июля 2024, 16:00
А если в этой Скорой Вашего близкого родственника везут, или ребёнка???
Гость
6 августа 2024, 14:44
Какая была необходимость нарушать? У скорой есть и мигалка и сирена - этого должно быть достаточно чтобы объехать и проехать хоть по встречке, хоть на красный.
Гость
15 октября 2024, 08:41
Интересно было бы услышать представителя ГИБДД, как правильно поступить в этой ситуации...
Гость
23 июля 2024, 11:29
Если это кому-то жизнь спасёт, пусть мне хоть десять штрафов выпишут, я сделаю то что должна сделать. Такова моя позиция!
Гость
23 июля 2024, 12:07
👍🌷
Гость
23 июля 2024, 12:54
Ты просто терпила по жизни.
Гость
23 июля 2024, 11:38
Действительно - такие штрафы это крайне редкий случай и думаю их можно легко обжаловать и отменить.
Гость
23 июля 2024, 12:21
Если бы их можно было -- "легко обжаловать и отменить"-- этой статьи бы не было. А так, одни проблемы.
Гость
25 июля 2024, 19:38
Наивно.
Гость