перейти к публикации
124 комментария к публикации

Подрядчик Димитровского моста в Новосибирске отремонтировал участок с браком

16 июля 2024, 14:27
Гость
Гость
16 июля 2024, 14:31
надо властям Новосибирска выдать Шнобелевскую премию. Так загадить город в 2024 году смогли только они. Мосты на ремонте, а ремонт не делается , но проблемы создали. За это при Сталине не просто увольняли . А увольняли по статье ХАЛАТНОСТЬ в лучшем случае, в худшем по статье САБОТАЖ отправляли СТРОИТЬ БАМ !!! так в те времена и БАМ строился и ГОРОДА РАЗВИВАЛИСЬ.
fin

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 июля 2024, 15:23
В 1930-е годы через БАМЛаг прошли десятки тысяч людей. Их подвергали моральным и физическим истязаниям. Одни из них были расстреляны, другие осуждены и направлены в концентрационные лагеря, в переселенческие зоны. Жизнь их семей и близких была превращена в беспросветную полосу унижений и страданий
Жаба Васильевна

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

16 июля 2024, 16:10
Да они и БАМ угробят!
353433

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

16 июля 2024, 16:20
А сейчас они героя за это получают.
17817167

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

16 июля 2024, 15:16
на этой неделе)) сегодня вторник)) поставьте видеокамеры онлайн , чтобы горожане могли видить как ведётся ремонт
Гость
16 июля 2024, 14:33
что значит - запустили на пробный участок? а когда заключали контракт, не интересовались их квалификацией? за такое вредительство - трибунал по законам военного времени
Гость
16 июля 2024, 14:36
пухлыеконверты
Гость
16 июля 2024, 14:42
Отродясь нормативов не знал , но подряды исправно получал. Изумительно. У нас клоуны в руководстве города или вредители ?
Гость
16 июля 2024, 15:21
Гость
16 июля 2024, 14:42
Отродясь нормативов не знал , но подряды исправно получал. Изумительно. У нас клоуны в руководстве города или вредители ?
Не надо ярлыками разбрасываться. Есть соответствующие законы, по которым руководство и действовало. И претензий быть тут просто не может: либеральная модель управления она такая. Молчим в тряпочку (ибо открыть рот себе дороже), с тоской ждём продолжения.
mr.Mister.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

16 июля 2024, 14:46
Подводим черту... Через неделю поставим точку! Через месяц закрепим официально..........
16 июля 2024, 16:05
нельзя было в начале ремонта пробный участок выделить,зачем сразу глобальные перекрытия? почему власти через несколько месяцев только опомнились?
Жаба Васильевна

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

16 июля 2024, 16:13
Бред.
ВспыЖ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 июля 2024, 14:57
На конец 2023 года выручка компании составила 3,1 миллиарда рублей, чистый убыток — 412,4 миллиона рублей и все делают вид, что верят)))))))
Гость
16 июля 2024, 14:42
Пока не начнут сажать с конфискацией это будет продолжаться всегда. Наша мэрия в полном составе должна лес валить на магадане.
Гость
16 июля 2024, 15:21
Не начнут. Не для того СССР разваливали.
Гость
16 июля 2024, 15:42
И Травников тоже
Гость
16 июля 2024, 17:16
Гость
16 июля 2024, 15:42
И Травников тоже
Гость, травников уже давно обязан быть там ,за такой песпредел под его руководством
эника

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 июля 2024, 15:04
а какое образование у делающих мост? давайте начнем с этого. имеют ли они какое то отношение к ремонту и способна ли физически сделать это. больше похоже на очередную мэрскую махинацию с сделайте нам за бесплатно по очереди.
Объективный наблюдатель

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

16 июля 2024, 15:16
Вы о чем? А какое образование у Министров Обороны было за все эти годы? Продавец мебели Сердюков один чего стоил, а Роскосмос, а авиация. А продавец бананов на управлении театром....Так критерии последние 24 года несколько иные и везде так с самого верха.
Гость
16 июля 2024, 15:25
Самое важное - финансовое! Короче, - бухучет.
Жаба Васильевна

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

16 июля 2024, 16:12
Профессионалы погибли вместе с СССР...
Гость
16 июля 2024, 14:34
Я считаю что власти города с этими ремонтами совершили диверсию против города и горожан!?
Гость
16 июля 2024, 14:37
Очень странное заявление Кодалаева. Сделали пробный участок с нарушениями, а им дальше разрешают делать? Это по какому такому принципу разрешают. Тяп ляп и нормально?
Гость
16 июля 2024, 14:51
пухлые конверты
Гость
16 июля 2024, 15:44
Гость
16 июля 2024, 14:51
пухлые конверты
Точно, больше ничего не приходит в голову!
Жаба Васильевна

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

16 июля 2024, 16:11
Гость
16 июля 2024, 14:51
пухлые конверты
И очень пухлые?
Гость
16 июля 2024, 14:31
это не ремонт, а издевательство над жителями города,стоящими в пробках и попадающих в дтп и новый мост тоже,который мусолят 6 год
Papuas

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 июля 2024, 14:36
Ха. Ха. Ха.
Гость
16 июля 2024, 14:40
Бастрыкина в командировку в НОВОСИБИРСК.....
Гость
16 июля 2024, 15:22
За что??? За что Вы не любите Бастрыкина???
Гость
16 июля 2024, 16:34
смешно, его уровень пьяные дебоши и высаженные из автобуса школьники
Cobalt & Nickel

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 июля 2024, 17:19
Не доедет, потому что в пробке застрянет
281845766

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 июля 2024, 15:28
Подрядчик обычно сам ничего не делает кроме как деньги собирает, а потом нанимает субподрядчиков, а они уже и по русcки не всегда умеют читать, какие тут нормативы?
Гость
16 июля 2024, 14:40
Позорники! Хуже нашей мэрии нет нигде. Это воры и саботажники!
Гость
16 июля 2024, 14:32
Сейчас всё утрясётся , пыль в глазах осядет и всё будет по-старому ...договорятся ...ибо сроки будут жать всех ...
Вoван щербатый

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 июля 2024, 18:55
В черный список (РНП) и контору и учредителей надо заносить по закону так-то. Чтобы под другой вывеской через год не навыигрывали новых контрактов.
Гость
16 июля 2024, 14:35
новый мэр, чем занят, изменений никаких
Гость
16 июля 2024, 15:31
Тетек и дядек под крылышко перетаскивает) ой, простите, команду формирует)
Гость
16 июля 2024, 14:44
Как же достало это все!!!!!!!! Просто издевательство над горожанами ((((. Позор !!!!
ВспыЖ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 июля 2024, 14:59
Пробный участок сделали не по нормам- их допустили до основного участка?
Smykson

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

16 июля 2024, 18:03
Нет ничего сложного, как прикрепить видеокамеру на капот легкового автомобиля и проехать на нём (заранее застраховав) по ОТРЕМОНТИРОВАННОМУ участку Дмитровского моста, некоторое время после проезда поливальной машины. А потом показать "кино" в "Новостях" и на пресс-конференции в городской прокуратуре: сколько ям и ямок будет заполнено водой.
Гость
16 июля 2024, 14:33
Создано общество потребления, люди разучились работать...
274594947

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 июля 2024, 14:34
Это кстати и чиновников тоже касается
Гость
16 июля 2024, 14:36
16 июля 2024, 14:34
Это кстати и чиновников тоже касается
они и не умели. паразиты (буквально)
Гость
16 июля 2024, 14:45
искусственно заблокировали мосты к планируемой сдаче четвертого, в надежде принудить народ ездить платно хотя бы с полгодика.. но синхронная сдача не состоялась и надо как-то тянуть кота за хвост - пролонгировать блокировку.. а то вдруг какой-нибудь ротенберг обидится не дай бог.. про сталина было уже, кстати?..
Гость
16 июля 2024, 15:24
Ваши выводы имеют право на жизнь. А вот горожане с этим правом "пролетают".
Гость
16 июля 2024, 23:48
Гость, совершенно верно.
Сёгун

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 июля 2024, 07:02
Цирк, ей Богу!
17817167

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

16 июля 2024, 21:38
а до этого где они пробные участки делали?! кто принял решение по заключению контракта с ними? покажите все подписи! а то они ходят из одного отдела в другой, эти чиновники
Гость
16 июля 2024, 14:50
да нормально всё Винаповский мост уже отремонтировали : ))) весь прошлый год в ахере полгорода было. Итог ЗАЧЕМ-ТО уничтожено отбойными МОЩНЫМИ ТРАКТОРНЫМИ молотками прочное бетонное покрытие самих плит поста ... Что там за покрытие "новодел " был сооружён ( непонятно с какой целью ) на те перекрытия из которых сам мост и состоит НЕПОНЯТНО. На сколько сей поделки хватит в плане ПРОЧНОСТИ КОНСТРУКЦИИ что бы в один прекрасный момент куча машин с людьми внутри не поубивались с рухнувшего сооружения ... ( моста ) ВОПРОС Зачем изначально было разрешено такое кощунство ? и кем ? Что из себя сей час представляет мост ... ( полторы полосы ) так как ямы в которых есть решётки некой ливнёвки совсем не говорят о том что эта ливнёвка вообще существоет Как показал недавний дождик ... Так мало того в этих ямах типа сливные ... в каждой второй решёток НЕТ ВООБЩЕ что известно многих обязанным за этим следить не первый месяц. О власти кого или чего мы говорим ?
Cobalt & Nickel

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 июля 2024, 17:21
Чую, в ноябре перед сугробами сделают нам ремонт на мосту усиленными темпами, бросив все силы, под дождь и снег
Гость
16 июля 2024, 19:10
А ВЕДЬ И КОММУНАЛЬНЫЙ ПО ТАКОЙ ЖЕ ТЕХНОЛОГИИ"ДЕЛАТ". А ЕСЛИ ОН ОБНЕТСЯ ?
Гость
16 июля 2024, 14:34
Эти игры мэрии уже порядком надоели. Может, им это и нравится, но пора бы уже и о городе начать думать.
Гость
16 июля 2024, 19:08
ДУМАТЬ ????............ЧЕМ?
Гость
16 июля 2024, 14:43
Как же хочется чтобы бастрыкин посетил наш недогород
Гость
16 июля 2024, 15:32
..но едет Мишустин..
Гость
16 июля 2024, 14:32
Это просто позор…
Гость
16 июля 2024, 14:37
Что , нельзя было одну сторону моста сделать, потом другую, перекрыли по две полосы с каждой стороны и рады, второй год мучаемся, сколько машин уже побилось об их ограждения из бетонных блоков
Гость
16 июля 2024, 14:35
жаль матерится нельзя, что бы одним словом описать нашу "мерию" .
Гость
16 июля 2024, 14:37
Новосибирцы !!!!! ОНЕ живут/существуют в другой реальности, "што прошлый", "што нынешный"...... И емя нас..... с этих мостов на ВСЁ и ВСЯ....
Гость
16 июля 2024, 15:13
Ну всё, теперь до следующего года колом встанет.
ex_Tommy58

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 июля 2024, 19:20
Нормально!
Гость
16 июля 2024, 15:06
Мэр ОБЯЗАН выгнать всю мэрию на субботник на этот мост и закатать в асфальт его, вручную!
Гость
16 июля 2024, 15:14
Кого его, мэра?
Гость
16 июля 2024, 18:49
Гость
16 июля 2024, 15:14
Кого его, мэра?
Да! И губера за одно.
274671462

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

16 июля 2024, 19:55
И что это решит?
Аарон Вассертрум

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

19 июля 2024, 16:51
Ничо, чо не по ногмативам...главнов фчоб по понятиям!
Гость
16 июля 2024, 14:38
Весь город в браках и недоделках. Как буд то спецом уродуют город. Только пока не понимаю в чем план и цель.
Житель городка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

16 июля 2024, 14:45
"Только пока не понимаю в чем план и цель" - да все вы понимаете: кто больше "занес" тот и выиграл, а теперь начинаются "танцы с бубнами", чтобы занесенное отработать и подрядчику не сильно потратиться, ибо ему тоже на хлебушек с маслом икры положить надо.....
Гость
16 июля 2024, 14:45
Узкий мир жеш , особая высокая духовность , уникальный путь развития , величайшая цивилизация богоизбранных
Гость
16 июля 2024, 14:52
все в рай!
Гость
16 июля 2024, 14:46
В мэрии города Подновосибирска видимо засели агенты ЛГБТ , мужиков там нет это точно
Гость
16 июля 2024, 18:26
Вообще то в правительстве НСО
Гость
16 июля 2024, 14:48
Травникув грозно поругается на телек и все дальше проложат делать вид ремонта
Гость
16 июля 2024, 15:02
"Пробный участок подрядчик выполнил с браком, поэтому теперь планирует основной фонд работ"
am851

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

16 июля 2024, 18:34
"Мы запустили их на пробный участок. Пробный участок они выполнили с браком. Подрядчик посчитал, что он может и так. Поэтому с завтрашнего дня с учетом наших замечаний подрядчик планирует основной фронт работ." То есть, товарищей, принимающих работу, вполне устраивает, что работа будет сделана с браком???
Гость
16 июля 2024, 14:53
А сколько подрядчику УЖЕ заплатили? Ведь они ж там не бесплатно на багажнике и в кузове Газели чаи три месяца гоняли! Им же чай и бутерброды надо было на что-то покупать!?
Гость
16 июля 2024, 14:57
Самое плохое что подобное происходит по всей стране(.
Гость
16 июля 2024, 14:59
а чё технадзора на таком объекте нет? дали пробный участок. поздновато! кого-нибудь из заказчиков и подрядчиков посадить чтоб другим не повадно было! и всё.
Гость
16 июля 2024, 15:18
На проспекте Лаврентьева посмотрите что за асфальт накатали ! даже в жеревне такого плохого нет !
Гость
16 июля 2024, 15:23
а до заключения контракта можно было это сделать, позорники?
Гость
16 июля 2024, 15:26
Местная власть только воровать, да под точечную застройку землю выделять умеет.
Гость
16 июля 2024, 15:52
в соответствии с Градостроительным кодексом РФ Заказчик должен выдать в производство работ Рабочую документацию со сметой. Для этого он должен заплатить за подготовку Проекта и Рабочей документации проектировщикам, для этого он должен сформулировать Техническое задание (ТЗ) на проектирование. Чтоб сделать ТЗ нужно исследовать проблему, выполнить изыскания. Вот тут-то собака и зарыта, т.к. за это они платить не хотят. Они рассуждают прост: ну есть же нормативы - делайте по ним... Имеем то, что имеем.
Гость
16 июля 2024, 14:49
Китай нам поможет !
Гость
16 июля 2024, 14:53
нет
Гость