Вроде, Сибирь - не самый бедный регион, а Новосибирск - не самый маленький город. Почему у нас нет объездной круговой автодороги, как в приличных городах?
"..новосибирцы на .. пути (Южного транзита" годами живут на чемоданах.." -
Тем, кто старше 60-ти могут не беспокоиться. Пусть распаковывают чемоданы и заводят корову. (*сарказм)
"Иногда, глядя с крыльца на двор и на пруд, говорил он о том, как бы хорошо было, если бы вдруг от дома провести подземный ход или чрез пруд выстроить каменный мост, на котором бы были по обеим сторонам лавки, и чтобы в них сидели купцы и продавали разные мелкие товары, нужные для крестьян. При этом глаза его делались чрезвычайно сладкими и лицо принимало самое довольное выражение"
Ничего не напоминает? Н.В. Гоголь - "Мертвые души" Классика.
Гость
12 июля 2024, 09:48
"Губернатору намекнул как-то вскользь, что в его губернию въезжаешь, как в рай, дороги везде бархатные, и что те правительства, которые назначают мудрых сановников, достойны большой похвалы."
Гость
12 июля 2024, 10:09
«Нам необходимо <...> построить три, а лучше пять крупных центров научно-промышленных, экономических центров, проще говоря — городов с населением 300 000–500 000, лучше — до миллиона человек», — сказал Шойгу на встрече с научной общественностью Сибирского отделения РАН. От классиков современности.
«Нам необходимо <...> построить три, а лучше пять крупных центров научно-промышленных, экономических центров, проще говоря — городов с населением 300 000–500 000, лучше — до миллиона человек», — сказал Шойгу на встрече с научной общественностью Сибирского отделения РАН. От классиков современности.
Ну сейчас этого концессионера обанкротят. Создадут для нового. Ну и новому мэру тоже деньжат нужно.
Гость
12 июля 2024, 14:14
ну как минимум пока Ладым Ладимыч сидит на троне, всё это будет продолжаться
Гость
12 июля 2024, 09:36
Восточный обход сначала достройте
Гость
12 июля 2024, 09:26
Они не могут даже в тоннели эти трассы спрятать. Зачем посреди города резать город этой большой дорогой? Неужели нельзя сделать объездом?
Гость
12 июля 2024, 14:15
зачем тоннели?
Гость
12 июля 2024, 09:05
Не везет Новосибирску с руководством, сплошные вахтовики-фантазеры. Приехал, наобещал, добавил проблем городу, и свалил в свой "домик со свечным заводиком".
Гость
12 июля 2024, 14:14
а стране везет, да?)))
Гость
12 июля 2024, 09:39
Позорища не могут Димитровский мост отремонтировать, да Первомайский сквер, тут какой-то Южный обход. Точно употребляют что-то!
Гость
12 июля 2024, 09:56
Не верю! Годами разворовывали, а тут вдруг построят. Может и начнут для вида, а потом, когда деньги выделят, можно и на другие цели прихватизировать.Почему бы не достроить Восточный, метро Спортивная? Неужели не нужны больше? Схема отработана - деньги "ушли". Надо снова обьект придумывать. Может хватит?
Гость
12 июля 2024, 10:01
Какие то циркачи у власти, Надо строить метро, а не обьезды. Или по той схеме легче украсть?
мелко мыслите, судя по криминальным новостям, сейчас уже квартиры деньгами набивают
Гость
12 июля 2024, 10:35
Где надо что-то делать для людей и деньги вливать, ничего не делается, а где не надо полнейшие злоупотребления происходят. В Кировском районе территорию благоустроенного частного сектора, без ведома и согласия собственников участков, перевели из зоны индивидуальной жилой застройки, в зону многоэтажной застройки и внесли в КРТ, для изъятия за копейки этих земель у собственников и передачи их застройщикам, для строительства там человейников со студиями.
Гость
12 июля 2024, 10:54
Зачем нужна эта псевдодорога? Не место ей.
Гость
12 июля 2024, 14:16
чтобы фуры с улиц убрать
а твоя фавела будет снесена
Гость
12 июля 2024, 09:24
А можно жителям заранее расселиться, а потом разбирать и распродавать/вывозить имущество пр деталям, дом-стройматериалы, забор, барахло, почвогрунт, многолетние насаждения?
Как это работает?
Или запрещено будет всё демонтировать, и выселяторам нужно будет всё обязательно сломать самим?
Гость
12 июля 2024, 09:34
Ага, зарезервирует Геофонд что-то, там уже всё застроено!
Гость
12 июля 2024, 10:53
Зачем нужна эта халабуда? Не нужна она вообще.
Гость
12 июля 2024, 11:04
Чушь!!! Срочно нужен дублёр плотине и мосту Новосибирской ГЭС! И расселять придется на порядок меньше.
Гость
12 июля 2024, 15:47
Ну конечно, Бугринский мост уже построили, деньги освоили. Ну и что, что стоит без толку, без нормальных подъездов, въездов-выездов.
Надо новый распил замутить.
Нет транзиту в Нижней Ельцовке! За сохранение реликтовых сосновых боров!
Так 10 лет прошло, а воз и ныне там. Еще могут так же планировать, заказывать за миллионы проекты, и ничего не делать хоть 10, хоть 20 лет.
Гость
8 октября 2024, 06:53
не люблю этот мост, нас оставили без участка... дали в аренду на 49 лет. Сейчас живет инвалид на съёмном жидье.ГОРОД НЕ ДАЕТ ОФОРМИТЬ УЧАСТОК В СОБСТВЕННОСТЬ.........
Гость
8 октября 2024, 18:44
УЛИЦА ЯРОСЛАВСКОГО
Гость
12 июля 2024, 09:22
Город в "пробках" и если будет построена такая дорога, то автомобилисты реально вздохнут облегчённо. Вот посмотрите на Петербург, какие там понастроили новые дороги, просто удивительно, как на своих опорах они проходят над крышами высоких зданий.
Гость
12 июля 2024, 09:25
Ключевое слово "понастроили"...дорога на бумаге не решит никаких пробок. Мы уже "ездим" по четырем линям метро с двумя переходами через Обь, второй подземный. Но к сожалению только на бумаге.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев