Аэропорт ....хм. Вы попробуйте на Выборную например уехать вечерком после 21 , особенно в мороз!!!
Гость
24 июня, 09:10
да ладно Выборная! я недавно в 20.45 не могла уехать с цирка в сторону площади Калинина, специально засекла время - около 40 минут пришлось ждать автобус
Гость
24 июня, 09:20
Гость
24 июня, 09:10
да ладно Выборная! я недавно в 20.45 не могла уехать с цирка в сторону площади Калинина, специально засекла время - около 40 минут пришлось ждать автобус
Вот точно. Также и от площади Калинина в сторону центра после 8- видимо пешком предлагают идти. Транспорт исчезает.
Гость
24 июня, 09:53
Гость
24 июня, 09:20
Вот точно. Также и от площади Калинина в сторону центра после 8- видимо пешком предлагают идти. Транспорт исчезает.
эмм....
а вспомните-ка как здесь орут обычно, когда перевозчики требуют увеличения тарифов...
Да уж..за пару дней до отьезда начинаешь мучительно анализировать варианты, как добраться из Академа до Толмачево и в итоге только один вариант отдать 2т на такси..не слабо так
Вы думаете он будет ходить каждые 10 минут туда?
и ценник будет как в Москве 500р.
а в 2003м аэроэкспресс до Домодедово стоил 100 р, а такси до Толмачево 400р.
такси в аэропорт Толмачево не подорожало, как я посмотрю.
Ну и почему 124й обошли стороной в статье?
Гость
24 июня, 09:55
Гость
24 июня, 09:51
Вы думаете он будет ходить каждые 10 минут туда?
и ценник будет как в Москве 500р.
а в 2003м аэроэкспресс до Домодедово стоил 100 р, а такси до Толмачево 400р.
такси в аэропорт Толмачево не подорожало, как я посмотрю.
Ну и почему 124й обошли стороной в статье?
ну так он и в Москве ходит не каждые 10 минут, а каждые полчаса...
а в некоторых аэропортах и через час было.
Гость
24 июня, 10:04
Гость
24 июня, 09:55
ну так он и в Москве ходит не каждые 10 минут, а каждые полчаса...
а в некоторых аэропортах и через час было.
У нас 111 так и ходит, а в 112м обычно местные ездят.
всегда езжу на 111э с жд вокзала. до вокзала на маршрутке. он ходит раз в полчаса (да там есть ночной перерыв, но у меня рейсы в него не попадали ни разу). ехать минут 40-45, кольцо ада он не проезжает, ему сразу направо с моста.
Автор, зачем вы изобретаете велосипед? Доезжаете спокойно до Главного, садитесь в 111, который отходит оттуда строго по расписанию всегда практически и спокойно катитесь до Толмачево.
Точно. Надо начинать строить Аэроэкспресс. В дополнение к мостам строящимся и ремонтируемым, станции метро Спортивная, и прочим долгостроям.
Гость
24 июня, 09:24
А я в эту субботу честно пыталась добраться с обьгэса до заельцовского кладбища без такси, общественным транспортом (давно им не пользовалась). "Спасибо" нашему городскому правительству за оптимизацию транспорта!!!. Убрали все маршрутки до города, просто "все для людей". С одной стороны обьгэса в город можно уехать толтко на 88. Его ещё нужно минут 20 -25 ждать, а потом ехать по маршруту обьгэс-северо-чемской- мега- маркса - итого часа 2, что бы добраться до города, а в пробки и того больше. Хорошо, что на остановке, пока ждали 88 договорились с парнем и доехали на такси до маркса вдвоём дешевле. ( 850 руб. Поездка была с гэса до маркса). Так ещё только с третьего раза такси вызвали, не хотят ехать местные яндекс в город, не выгодно :). Далее на метро ( спасибо, что оно есть) до заельцовской, а там тьма народу, не уехать до кладбища вообще. Перерыв у 72 маршрутки 30 минут. Вызыала опять такси 450 руб. Вообщем без личной машину у нас не уехать. Мне даже показалось, что это прям какая то диверсия, по другому это не назовёшь, то что сделали с транспортом и его расписанием.
Гость
24 июня, 09:28
все идет по плану! не раскачивайте тут
Гость
24 июня, 09:31
Ну, можно на 23-м до поликлиники доехать, а потом на 45. Я так делаю. На 88 ехать очень долго. А такси, да, безумно дорогое. С ребёнком с обьгэса до зоопарка доехать - 1800.😒
Гость
24 июня, 09:36
Гость
24 июня, 09:31
Ну, можно на 23-м до поликлиники доехать, а потом на 45. Я так делаю. На 88 ехать очень долго. А такси, да, безумно дорогое. С ребёнком с обьгэса до зоопарка доехать - 1800.😒
Опять же " все для людей". До "оптимизации" я могла на маршрутку сесть и без пересадки доехать до маркса с нашей стороны. А теперь мне нужно ехать с пересадкой. Платить два раза. Классная, оптимизация!!!!!
Зачем сравнивать наш город с Москвой и Питером? Сравните с Красноярском, Екатеринбургом. Это будет сопоставимее. Я почти не пользуюсь такси в других городах. Поэтому знаю что в Красноярске по прилету нельзя как у нас прийти на остановку, сесть в автобус и доехать до города. Там просто раскуплены все билеты на весь день и автобус ходит крайне редко и вариантов кроме такси больше нет. В нашем городе тоже часто ездила и в аэропорт и с него на автобусе. Никаких сложностей и проблем, кроме отсутствия безналичного расчета. Такси к слову до аэропорта тоже относительно остальных поездок по городу не дорогое. Я улетаю в основном утром и с центра города выходит в районе 400руб. По моему по-божески)) Но я бы не сказала что в нашем городе добраться до аэропорта это что то не реальное.
Гость
24 июня, 09:42
ДА нет, всегда в самом аэропорту Емельяново (г.Красноярск), есть кассы по продажи билетов в город Красноярск. Я всегда уезжаю на автобусе. до Автовокзала. Люди прилетают и покупают билеты на автобус и идут садиться- это такая схема работает сейчас, после Спартакиады.
Там табличка Автокасса- и посадка на свой автобус.
Гость
24 июня, 10:11
Что сравнивать с худшим, когда должно быть ПОНЯТНО, РЕГУЛЯРНО И УДОБНО!!!
Такси до аэропорта за 400?? Не знаю-не знаю..
Гость
24 июня, 10:38
Видать Вы давно не летали.. 400руб. таких цен даже близко нет уже. От Тэц-2 до Толмачёво или обратно больше 600руб. Но прекрасно добираюсь на 112.
А в Алма- Ате авиавокзал ещё стародавние времена вообще в центре города был. Проходила регистрация, сдавался багаж, и подвозили к трапу самолёта
Гость
26 июня, 00:25
Согласен с тем, что транспортная доступность аэропорта Толмачева оставляет желать лучшего, хотя и есть вариант – 111э до ж/д вокзала, но не всегда этот маршрут подходит, а про такси - это вообще отдельная боль ... Хочется видеть какой-нибудь прогресс в Новосибирске!
сделайте 68 по расписанию! замучили!!! утром на маркса с первомайки не уехать, автобусов нет или приходят какие то обрубыши, сами в них в давке в пробках стойте!!
Гость
24 июня, 12:38
Возит мало, поэтому начали ставить на него автобусы поменьше.
Гость
24 июня, 13:51
Гость
24 июня, 12:38
Возит мало, поэтому начали ставить на него автобусы поменьше.
да, всеновые автбусы уменьшили количество на линии. На картах не отображаются, ждешь как манну небесную.
Возит мало, поэтому начали ставить на него автобусы поменьше.
ничего себе мало, в 7 и в 8 утра там предостаточно желающих уехать, а если автобуса нет по расписанию, то эта толпа ждет следующий который через 20 минут в лучшем случае, а то и через 40, например 7.28, а следующий только в 8.12. и на прошлой неделе ни тот, ни другой не приехал.
Какую-то чушь расписала... На метро с Ленина до Вокзала главного почему не поехала ? выдумала себе проблем и героически их преододевает
Гость
24 июня, 16:54
Не все любят метро.
Гость
24 июня, 10:41
Автор много чего перепутала. Через площадь Ленина автобус 111Э не ходит. Расчет в 111Э происходит на выходе, а не после посадки в автобус. Ходит 111Э также через 30 минут.
В этом году летал в Москву, никаких проблем со 111Э не было, туда и обратно на нём ехал, в новогодние праздники интервал составлял 1 час, автобус был не полный и в одном, и в другом случае, расчитывался банковской картой, можно и наличкой, да, пока все не расчитались, мы никуда не ехали, но всё по расписанию... В чём проблема?
Живёте где? Если в шаговой доступности от Новосибирска-главного или по его маршруту - тады канешно ... :)))
Живу на Золотой ниве, да ночью автобус не ходит, но начинает ходить рано, прилетел ночью из Москвы, немного перекантовался в аэропорту и на первом же автобусе уехал, метро, к этому времени, тоже заработало... Как то так...😎
В этой статье наврано с первой буквы до последней.
Такси стоит не пару тысяч, а значительно дешевле.
111экспресс ходит с Главного строго по расписанию и сесть в него не проблема.
Сам неделю назад летал в Москву. Ехал на 111, никаких проблем.
А в столице народу столько, что из аропорта ехал до метро в переполненном автобусе.
Хотя, да, у них с общественным транспортом, значительно лучше.
А сравнивать надо с Красноярском или Иркутском. Иркутск- это трешь трешовый.
Гость
24 июня, 11:07
Какой в Иркутске трэш? Аэропорт в городе, до остановки ОТ с кучей маршрутов 2 минуты.
Гость
24 июня, 12:02
Неделю назад такси Толмачево-Академ - 2000руб. Да, решается двумя электричками, и пешей прогулкой от аэропорта до станции Аэрофлот (всего лишь 2,5км с чемоданом 😉 и остановочная платформа, где в 6 утра пьяные люди досыпают на скамейках, шарятся в поисках бутылок в мусорках), зато без пробок, конечно... Впечатление от города самое незабываемое в первые 30 минут😐
Гость
24 июня, 12:17
Гость
24 июня, 12:02
Неделю назад такси Толмачево-Академ - 2000руб. Да, решается двумя электричками, и пешей прогулкой от аэропорта до станции Аэрофлот (всего лишь 2,5км с чемоданом 😉 и остановочная платформа, где в 6 утра пьяные люди досыпают на скамейках, шарятся в поисках бутылок в мусорках), зато без пробок, конечно... Впечатление от города самое незабываемое в первые 30 минут😐
Впечатление от города начинается уже в аэровокзале в туалетах грязно сантехника не работает
Недавно где-то месяц назад в 4 утра в аэровокзале возле боевого самолета наблюдал загорелого наркомана. Обратил внимание что мужиков милиционеров на вокзале не было, одни женщины проверяющие на входе.
Отловил девушку милиционера с собакой - показал наркомана - и собака и девушка немедленно исчезли :)
111э с Вокзала Главного ходит каждые полчаса. Ни разу не подводил.
И заполненным под завязку я его тоже не видела ни разу.
Из Толмачёво 111э ходит так же каждые полчаса. Людей ещё меньше, чем от вокзала.
Гость
24 июня, 09:46
Чтобы не "честно", а "четко" нужно проверить автобусный проезд до Толмачево...
надо проехать, хотя бы 5 вариантов маршрута на автобусе, для себя а потом писать.
Мой опыт.
Нормально доезжаю до Толмачево. как обычно на автобусе. Спокойно без такси можно. Но заранее.
Гость
4 июля, 11:05
заранее.. ну если за день, то можно наверно и так...
Гость
24 июня, 15:05
А ,слабо , с Родников до Аэтовокзала доехать??? Эта дорога сводит с ума очень многих, но похоже не транспортное руководство!
Сейчас посмотрел в Яндексе. Эконом от площади Ленина – 600₽. За 40 км по пробкам это совсем не дорого.
Гость
24 июня, 10:43
кулькулятр, а ты нажми вызвать... картина сразу поменяется... машин не будет... и минут 15 будет крутить ищем машину. Поедут толка с тарифа бизнес, ну и цена будет увы не 600 если мне до Маркса с Ленинского р-на на тарифе бизнес 700 рублей. хотя от Маркса на от 6 остановок. Вот и посчитай какая будет цена до Толмачёво.
кулькулятр, а ты нажми вызвать... картина сразу поменяется... машин не будет... и минут 15 будет крутить ищем машину. Поедут толка с тарифа бизнес, ну и цена будет увы не 600 если мне до Маркса с Ленинского р-на на тарифе бизнес 700 рублей. хотя от Маркса на от 6 остановок. Вот и посчитай какая будет цена до Толмачёво.
А потому что эконома либо нет, либо заказ берут, но не приезжают.
Гость
24 июня, 10:00
Тут живые люди, а не боты есть?
В 111 правда сейчас безналом билет купить можно ? Последний раз только нал был.
Гость
24 июня, 11:38
Гость, два месяца назад был только нал при выходе
Гость
24 июня, 12:02
Гость, есть безнал. уже с прошлого года точно есть.
Гость
24 июня, 10:44
А теперь представьте, каково жителям Советского района в целом и акадЭма в частности, откуда в сторону Толмачёво не ходит вообще ничего. Про "доехать до Главного/Маркса и пересесть" не говорите, это если и работает, то с 6 утра и до 10 вечера, пока ходит городской ОТ и ездят электрички. Заказать такси ночью - целая история, поскольку каждый второй как минимум берёт заказ и не приезжает (ждёт когда ему перезвонят, спросят где он, а он предложит довезти за наличку по двойной цене). Про бердчан я даже не говорю - там вообще мрак.
Поэтому запуск аэроэкспресс со станции Новосибирск-главный с отправлением каждые полчаса, и восстановление 108 маршрута из Академгородка - это даже не назревший, а уже перезревший вопрос.
Гость
24 июня, 12:29
А если вы живёте в Искитиме, Колывани и т.д? Так что радуйтесь.
Гость
24 июня, 12:41
Вот наша элита и обсуждает концепцию АКАДЕМ-2 денно и нощно на протяжении 8 лет. Наладить движение автобуса академ- толмачево дело плевое но денег больших начальству не сулит а про плебс чего думать-то?
Гость
24 июня, 09:40
А в советское время от авиакасс на Гоголя до Толмачево 122Э и очередь на него. Ничего не поменялось. Квест и только так.
Гость
24 июня, 12:28
А в советское время многие рейсы регистрировались в авиакассе на Гоголя и после регистрации везли в аэропорт на посадку. И багаж сдавался при регистрации.
Пару раз приходилось пользоваться автобусами. Причем из аэропорта. И ранним утром.
Нормально. Дошла с чемоданом до остановки , села на автобус, мест полно, заплатила 100 р. Доехала до Жд вокзала главный. Вообще не замучалась. Все норм.
Ну а так , в основном на своей машине. И даже был случай, когда оставляли прямо у аэропорта. Ну, это уж другая, история.
Отсюда могу сказать и уехать и приехать. Можно при желании.
Гость
24 июня, 12:39
Только с транспортом в Толмачёво проблемы? Со строительством мостов, дорог, метро проблем нет? Как мне заявила одна москвичка:" Для Москвы метро важнее, чем для вашей провинции". А посему, "денег нет, но вы держитесь".
Гость
24 июня, 09:22
У нас городская и областная власть хоть что то нормальное сделала?! Куда не кинь, всюду рукожопые решения и деяния. А чаще вообще бездействие! Почему они на своих должностях до сих пор?! Или легко уходят как Локоть! В Китае их бы наказали! А у нас ничего не наказуемо, отсюда - бардак. Ой, не получилось! Ну я пошел!
Гость
24 июня, 17:53
Откровенная неправда, 112 автобус ходит строго по расписанию раз в 30 минут. Добраться на нем до и из аэропорта не составляет проблем. За последний год как его пустили встречали/провожали уже раз пять друзей и все было прекрасно.
Уже по 100 рублей этот автобус стал?
Раньше стоил около 40 рублей и ходил каждые 30 минут
Гость
24 июня, 11:01
Абсолютное вранье, я летаю часто, и проблем добраться до аэропорта нет, да не быстро, но он и находится в пригороде, а не в городе, как в некоторых других городах.
1. Такси стоит конечно не копейки, но и не заоблочную цену, из центра уезжаю ща 600-800р, в зависимости от времени дня, обратно также, если заказать сращу при посадке, или подождать пока народ разойдется, цена будет меньше, чем если заказывать когда вся толпа вышла и заказывает машины. Кроме того, в Толмачево есть свое такси, оно подороже, в центр около 1тр, но его можно вызвать заранее, и при выходе из самолета встретят, проводят до машины и спокойно едешь, удобно в час пик.
2. 111Э ходит каждые 30 минут, вполне комфортный автобус, с кондиционером и зарядками для телефона, идет до Главного минут 40-50, никакой толпы в нем нет, на конечных садишься спокойно и места свободные есть всю дорогу, в любое время дня, ходит с 4 утра до 24 часов, первый автобус уходит из аэропорта, и последний также остается в аэропорту, через 3 часа начинает рейсы. Расчет есть как наличный, так и безнал по терминалу.
Гость
24 июня, 11:41
Новосибирск это не город, а какой-то населённый пункт с полным набором отрицательных характеристик. Здесь есть аэропорт в который доехать целый квест, есть автобусы, троллейбусы и трамваи, но нет общественного транспорта, есть направления с асфальтовым покрытием, но нет нормальных дорог. А станция метро "Спортивная" это вообще за гранью разума. Как можно строить двухэтажный сарай на действующей линии метро 5 лет????? Люди бегите отсюда без оглядки и никогда сюда не возвращайтесь, ибо здесь нет никаких перспектив, сколько бы сюда денег не дали.
Гость
24 июня, 12:01
Ещё о каких-то новых линиях метро разговор ведут. Весь город с усталым равнодушием 5 лет смотрит на строительство станции Спортивная, на готовой, ДЕЙСТВУЮЩЕЙ линии метро и всем уже все равно когда она появится, может и через 50 лет. Или уже никогда.
Гость
24 июня, 12:51
В простой деревне порядка больше чем в нашем городе.
111Э ходит по расписанию с интервалом 30 мин, а не через 5-20 минут. От ЖД вокзала до аэропорта примерно 30 минут. Ехать на нём иногда быстрее, чем на такси, тк идёт он по выделенной для ОТ линии. Расчёт там есть и безналичный. Видимо, не совсем честно журналист исследовал вопрос. Пользуюсь этим вариантом часто, раз в 1-1.5 месяца. И время до аэропорта от пл. Лентна 1 час вполне приемлемо, учитывая, что аэропорт находится не в городе.
Гость
24 июня, 09:29
такси "внезапно" тоже имеют право двигаться по полосам ОТ
Имхо.....Наш аэропорт по транспортной доступности один из самых худших в стране. Попробуйте уехать туда даже на такси, а еще интересней уехать из порта, когда пешком надо идти за шлагбаум, ибо таксисты не хотят заезжать к выходу
Гость
24 июня, 09:27
А ДРУГОЕ НАПРАВЛЕНИЕ : пл.МАРКСА ,пл.СТАНИСЛАВСКОГО , ХИЛОКСКИЙ РЫНОК , "ТЭЦ 6" ,ТОЛМАЧЕВСКИЙ СОВХОЗ И АЭРОПОРТ.
В последние года три очень редко вижу здесь транспорт до аэропорта. Раньше ходил автобус и маршрутка довольно часто.
Гость
24 июня, 10:04
"Журналистка" пробовала связаться с обслуживающими маршруты из статья организациями, чтобы выяснить, сколько на самом деле на маршруте автобусов? Или узнать настоящее расписание 111Э? Как уже писали в комментариях, если ты добрался до площади Ленина, что мешает доехать до Н-ск-Главного и сесть на экспресс? Какой-то вброс вместо нормальной статьи.
Гость
24 июня, 10:39
Гость, это у тебя какой-то вы💩р, а она всё правильно написала.
Зачем тебе тогда самолет то? Давай на велике в Москву))))
Гость
24 июня, 23:23
Новосибирск давно уже днище, причем куда ни глянь. Вот только мэрия у нас расположена где-то в параллельной вселенной - оттуда ничего не видно. Вот так и живем...
Гость
26 июня, 12:14
Уверен про днище?
Гость
25 июня, 04:07
Ничего красивого в нашем аэропорту не вижу, сплошные ненужные лабиринты и грубейший персонал!
Гость
26 июня, 12:14
Ещё и самолёты летают,очень шумно
Гость
25 июня, 09:08
Внутри путешественников поражает величие и мощь здания, они отмечают современное оборудование аэровокзала - живот надорвал от смеха. Если сравнивать аэропорт с другими странами, то от его величия ничего не остается), даже прилетая с Турции чувство величия не посещает никак
Гость
26 июня, 12:15
Не сравнивай международные хабы континентальные с обычными аэропортами
Гость
24 июня, 09:13
а почему бомбил опустила?
они не хотят ехать в аэропорт!
далеко им видите ли
вот и остается только от - вынуждено!
Гость
24 июня, 10:48
вот спасибо, что, наконец, открыли глаза нашему новосибирскому минтрансу как ходят, а точнее, как не ходят наши автобусы, и как хорошо в Москве и Питере. А то ведь наш минтранс этого не знает. Пребывает в счастливом неведении.
И, кстати, в нашем "ужасном" и "отсталом" прошлом добираться в аэропорт было совсем не так ужасно, как сейчас. Даже из Академа маршрутка регулярно ходила.
Но маршрутка - это же ведь тоже сейчас уже "отсталый" транспорт. Куда лучше "прогрессивные" автобусы с малым числом посадочных мест и бесконечными ступеньками и возвышенностями в салоне. Чтобы инвалиды и пожилые люди развивались, туда-сюда прыгая на ходу.
И, к слову, такси-то в аэропорт стоит не тысячу, а полторы.
Все растет, все развивается.
Гость
24 июня, 10:46
Да, все верно! Часто летаю, могу уверенно утверждать, что Толмачево один из аэропортов, существенно обделенных общественным транспортом. Транспортные потоки к воздушной гавани города Новосибирска вот совсем не логичны и не рассчитаны на авиатуристов.
Гость
24 июня, 11:07
Уважаемый журналист, писавший статью, хочу сказать вам что помимо автобуса есть еще электричка станция аэрофлот.что ж вы на ней не уехали?она идет с новосиб.главный
Гость
24 июня, 12:52
А доехав до аэропорта, нужно ещё километра 1,5 до международного терминала топать через главный терминал : зачем закрыли вход в терминал Б ? И с точки зрения пожарной безопасности - один вход в аэропорт - это как? Экономия на службе досмотра? Других причин я не вижу...
Гость
24 июня, 13:00
Надо улучшать транспортную доступность.
Гость
24 июня, 17:57
Кто писал то, сел и поехал. Я работаю там, езжу на транспорте обычном.
Гость
24 июня, 20:36
У травникова мигалку забрать..И быстро проблемма с мостом и развязками решится.
Гость
24 июня, 21:13
У нас вообще с транспортом ужас, после 18ч. некоторые маршрутки перестают ходить - 19 и 51
Гость
24 июня, 21:30
С общественным транспортом у нас большие проблемы, особенно по сравнению с Москвой и Питером. До аэропорта из Академгородка практически невозможно добраться. А ведь раньше был регулярный рейс
Сейчас-9°C
облачно, без осадков
ощущается как -14
3 м/c,
южн.
772мм 64%СРОЧНО
Новосибирские торговцы стали отказываться от безнала
Аэропорт Толмачево оказался практически недоступен людям без машин