перейти к публикации
46 комментариев к публикации

Подрядчик «Спортивной» вернет новосибирскому метрополитену 200 миллионов

30 мая 2024, 13:20
Гость
548762801

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 мая 2024, 13:37
Годная схема - 200 миллионов рублей тогда и сейчас - разные деньги. (Если вы понимаете, о чём я.) 😎
Гость
30 мая 2024, 13:44
Именно поэтому суд и постановил вернуть более 278 миллионов, а не 200. В суде тоже не дураки сидят, всё понимают.
ОЛЕГАА

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 мая 2024, 13:46
тогда это когда? в статье ни слова про дату выдачи
Гость
30 мая 2024, 13:59
А ничего что из-за тупости мэрии в плане проектной документации не выделялись деньги из бюджета на продолжение строительства? Если бы не было займа, то и объект был бы не достроен. Хорошая схема чтобы раззорить подрядчика.
548762801

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 мая 2024, 13:39
Налицо несостоятельность властей. Крупных проэктов городского масштаба и так по пальцем можно пересчитать. Но воз и ныне там...
Гость
30 мая 2024, 13:36
а подрядчик стройки ненужного моста. когда деньги вернёт?
Гость
30 мая 2024, 14:26
Локтя надо вернуть для ответов на очень щепетильные вопросы. Столько бардака после себя оставил.
Гость
30 мая 2024, 14:38
"вернет новосибирскому метрополитену более 200 миллионов рублей" Правильнее было бы написать - "постановили, что должен вернуть". Думаю, этих денег никто уже никогда не увидит.
266165185

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 мая 2024, 18:43
Надо бы ее переименовать, ведь Спортивная от слова спорт,а спорт-это скорость рекорды,но если антирекорд по вводу считают достижением,тогда...
alippa

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 мая 2024, 17:26
и с чего они вернут? с убытков?
Гость
30 мая 2024, 13:31
судя по всему станции спортивной у нас не будет. Интересно, что бы с ними сделал товарищ Сталин
Гость
30 мая 2024, 22:56
Даже не обратил бы внимание. Но вот другие могли на этом раздуть дело о свержении власти........
Гость
30 мая 2024, 13:36
Мы делили апельсин, много наших полегло..
Гость
30 мая 2024, 13:53
Без коррупции явно не обошлось.
Гость
30 мая 2024, 13:28
интересная схема, заказчик одалживает подрядчику деньги на выполнение работ))) скорее всего долг останется на бумаге, брать там ничего
Гость
30 мая 2024, 13:37
А - ну то есть деньги возвращаем и расходимся? Станция Спортивная видимо изначально и должна была быть таким фантомом...Первоначально она там КАК БЫ БЫЛА еще с 1985 года, но не была построена, теперь второй этап ее как бы существования... ну хоть Пятерочку то откроете?
Гость
30 мая 2024, 14:26
А сроки озвучены? Главное, чтобы вернули в ближайшее время.
Гость
30 мая 2024, 14:25
Любой долг нужно возвращать.
Гость
30 мая 2024, 14:24
Вообще всех подрядчиков надо проверять на эффективность и добросовестность. Нужно, чтобы уже был опыт работы в крупных проектах.
Гость
30 мая 2024, 14:30
Почитайте 44 закон, регулирующий госзакупки, там все это есть. Только не работат. Этот закон не спасает ни от откатов, ни от коррупции.
Гость
30 мая 2024, 14:27
Прокуратуре респект!
Гость
30 мая 2024, 14:14
В.В. сказал же, что как раньше уже не будет. Не верите? Тогда мы идём к вам!
Гость
30 мая 2024, 18:53
А как будет? И почему раньше было?
Гость
30 мая 2024, 13:26
Потому, что построили короче чем надо? Брешут, что одну стену надо сносить и удлинять платформу под нормы для 5 вагонов в составе.
Гость
30 мая 2024, 14:42
Из пятого вагона по путям будут выходить, ничего страшного, перебьются, там по краям лесенки есть на платформу. Да и будем честными - кто там вообще на этой станции выходить-то будет? :)))
Гость
30 мая 2024, 16:05
Вы бредите?
cosmonawt

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 мая 2024, 21:04
Гость, ещё раз сообщаю, что две платформы на Спортивной абсолютно стандартные под 5 вагонный состав и даже чуть длиннее чем на Речном вокзале, где тоже две платформы.
Гость
30 мая 2024, 13:33
Пусть еще и за станцию эту заплатит. Она не нужна Подновосибирцам.
Гость
30 мая 2024, 13:52
Нормальная схема. Судя по всему завели своего подрядчика, а потом дали ему денег в долг чтобы он начал работы с условием возврата после того как сдаст работы и получит деньги из бюджета. А они ему технику и рабочих не дали в аренду для выполнения работ?
Гость
30 мая 2024, 14:23
Правильное решение!
Гость
30 мая 2024, 14:29
У них видимо были на это причины, но теперь нужно возвращать.
Гость
30 мая 2024, 15:01
Могу поспорить по решению предыдущего мэра займ дали. в интересах МетроМира (привет Дронову и Васильеву)
Гость
30 мая 2024, 15:14
Отличный бизнес, занять деньги, не построить станцию, показать убытки и слиться! Кто бы мне занял денег?
Гость
30 мая 2024, 17:02
это на полвагона к пятому вагону. другое на ум не приходит в этих зарослях метрополитена
Гость
30 мая 2024, 17:06
...метро продлило договор займа без согласия власти. А Чмыхайло как бы и ни причём
Гость
30 мая 2024, 20:16
верните мою молодость когда я жил без этого метро и без всяких этих ваших разговоров
Гость
30 мая 2024, 21:09
Проезд на метро от этого дешевле не будет. Мерия не разрешит.
Гость
31 мая 2024, 03:32
и чо будет
Гость
30 мая 2024, 14:26
Подобные займы обычно идут по договору, где прописаны все условия.
Гость
30 мая 2024, 14:39
Здесь-то зачем дымовая завеса из бессмысленных комментов? Чего испугались, боты? Вроде не особо чувствительная тема. Или это про воровство ваших хозяев, вот вы и забегали?
Гость
30 мая 2024, 14:28
Если идёт задержка выплат тогда можно обратиться в суд.
Гость
30 мая 2024, 14:27
Как только вернутся можно будет их направить на решение каких то других проблем.
Гость
30 мая 2024, 14:43
Возвращайте деньги и разбирайте станцию обратно.
Гость