перейти к публикации
100 комментариев к публикации

Проехавшая по новосибирской улице уборочная техника оставила туманное облако

12 апреля 2024, 09:33
Гость
Гость
15 апреля 2024, 09:46
Господи да зачем это? В городе и так дышать нечем, они еще и пыль поднимают с дорог. Где логика, я понимать не могу?
Гость
12 апреля 2024, 21:20
Ну начинается, снова эта пыль до небес, как же надоело дышать этой пылищей. В том году так же было. Неужели в цивилизованном мире нет каких то других способов убирать с дорог бионорд. Мало того, что экология у нас убита в хлам, так еще и всё это на легкие осаживается.
дек

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

12 апреля 2024, 18:02
А почему такая машинка перед обл администрацией облака не делает с утра до вечера?
Гость
12 апреля 2024, 16:38
это оценка обычной угрожающей Болтовни мэра и губернатора. Никакого контроля ! И вообще - на многих участках нужна не техника с пылящими щетками, а люди с лопатами. В тоннеле Ипподромской с 20-30 погонных метров Камаз грязи с обочин наберется. Техника же ее просто распылит по окрестностям.
Гость
12 апреля 2024, 16:23
Как Локоть научил, так и работают.
Гость
12 апреля 2024, 16:21
А возле мэрии так же убираются?
Гость
12 апреля 2024, 16:20
Зимой и летом дышим пылью, вот так мэрия о ним заботится.
Гость
12 апреля 2024, 16:19
Администрация города не умеет грамотно составлять тех задание, поэтому такой бардак.
Гость
12 апреля 2024, 16:18
Ничего удивительного, 10 лет уже так летом убирают. Просто поднимают в воздух реагенты и прочую гадость
Гость
12 апреля 2024, 16:18
Позорище, а не уборка, собственно, как обычно
Гость
12 апреля 2024, 16:17
А техническая вода разве дорогая? Ее сколько угодно можно набирать в реке. Что за бред?!
Гость
12 апреля 2024, 16:17
И что толку от того, что они там метут? Если только мэрия хочет по максимуму списать на это деньги.
Гость
12 апреля 2024, 16:17
А потом они предупреждают, надевайте маски, агааа
Гость
12 апреля 2024, 16:17
Ничего нового собственно, в мэрии не знают что такое вода. Видимо мало пыли в городе
Гость
12 апреля 2024, 16:16
В мэрии когда нибудь научатся нормально организовывать уборку?
Гость
12 апреля 2024, 16:16
Это вот совершенно не удивительно, у нас только так и убирают, типа.
Вoван щербатый

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

12 апреля 2024, 15:39
щас новый мэр всё оцифрует, создаст реестр пыльных мест, и заживем сразу!
Гость
12 апреля 2024, 15:08
Вдоль лесных тропинок Академгородка жуткое количество выброшенных бутылок разных мастей. Это новое поколение развивателей научный центр под свой уровень развития переформатирует? Так может для них офисы технопарка на Первомайке и строить, чтоб не лишать привычной среды обитания.
Гость
12 апреля 2024, 15:03
Да даже смоченную дождем грязь с улиц убрать не могут. Едет экскаватор и грязь с проезжей части сгребает на газоны, типа это удобрение. А подцепить грязь в большой ковш у него не получается.
Гость
12 апреля 2024, 13:28
Зато потом в мэриях отчитываются, что все убрано! Хоть бы раз сами проехали посмотрели на результаты уборки! Дармоеды.
Гость
12 апреля 2024, 13:27
И так в целом по городу. Сколько десятилетий этой технике? Она уже морально и технически устарела. Показуха. Нет в городе хозяина. И не было последние 8 лет.
Гость
12 апреля 2024, 13:26
Вот на что уходят наши налоги. И это мэрия называет уборкой? Еще больше пыли становится.
Гость
12 апреля 2024, 13:25
Что толку от этих старых подметалок? Курам на смех. Профанация работы чистой воды.
Гость
12 апреля 2024, 13:25
Локоть ушел, а пыль по локоть осталась. Нет, не по локоть, по макушку.
Гость
12 апреля 2024, 18:03
при Городецком такого не было?)))
Гость
12 апреля 2024, 13:17
Хотите испытать свой нос и глаза, добро пожаловать в Дзержинский район, что-бы посмотреть как здесь грязно и какой тут воздух, запаситесь респиратором с дюжиной запасных фильтров, прочной и не промокаемой обувью, костюмом от радиации, таблетками от повышения давления, крепкими нервами и самое главное, не подумайте что вы в другой стране, вы в России, в Новосибирске. Позор!!!
Гость
12 апреля 2024, 21:18
Вас что то не устраивает, приезжайте в Ленинский погулять, не забудьте противогаз с собой, Хилокский на всю округу «ароматизирует»…. 🥵
Жук

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 апреля 2024, 12:57
Особый цимес у этих товарищей - скоблить ножом грейдера по голому асфальту в 3 часа ночи! Между прочим, эти действия подпадают под закон N 47-ОЗ «Об отдельных вопросах обеспечения тишины и покоя граждан на территории Новосибирской области»
Гость
12 апреля 2024, 12:55
Нда.. похоже, что в нашем городе никогда не будет порядка
Гость
12 апреля 2024, 12:54
Да такая уборочная техника больше поднимает грязи и пыли!
Гость
12 апреля 2024, 12:53
А вам самим не надоело? Мэрия, что же Вы творите..
Гость
12 апреля 2024, 12:53
Очень хочется верить, что однажды в нашем городе появится начальник, и всего этого ужаса не станет
Гость
12 апреля 2024, 13:25
Гость, верите в чудеса? Это так резко не делается, последствия от своих бездействий как электората придется долго исправлять
Гость
12 апреля 2024, 12:53
Я так понимаю, в нашем городе не будет чистоты совсем...
233143581

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

12 апреля 2024, 13:38
Правильно понимаете.
Гость
12 апреля 2024, 12:47
Продолжаем терпеть дальше...
Гость
12 апреля 2024, 12:45
берем метлу все дружно! кто сорит-сколько окурков! жители. значит нужны казаки и плетки. кто рисует на стенах зданий-жители. нужны казаки и плетки.
Гость
12 апреля 2024, 12:36
в Турции большинство сами люди моют тротуары около дома. все чисто. У нас привыкли на государство сваливать! курят и бросают или на тротуар или на газон. Вот и ходите смотрите! Что бы чисто было- конную полицию с нагайками нужно пустить по городу.
Гость
12 апреля 2024, 13:26
Бабуля, ты налоги платишь на уборку и благоустройство?
Гость
12 апреля 2024, 12:27
по ипподромке сделали газон, земли не пожалели, вдоль дороги кучи лежат. Е...т какой-то два дня назад на "белорусе" через газон заехал на тротуар подметать на вокзальной (возле флагмана). Газон перемолол колесами и грязь оставил.
Гость
12 апреля 2024, 12:21
Задыхаюсь весной от пыли, дома окна чёрные от грязи за зиму, когда это прекратится?
Гость
12 апреля 2024, 12:33
когда сдохнет власть как минимум в нске или когда работы все будут принимать глазами, а не только на бумаге, когда предъявлять за качество будут, будут наказывать штрафами + исправлением работ и посадками (в зависимости от ущерба). Когда будут выполняться работы по гарантии, а не по новому контракту. Причем все это должно быть максимально упрощено, а не длиться годами через суд. Вот небольшой перечень.
Гость
12 апреля 2024, 12:21
КАКОЙ ПАР? кто это выдумал?
Гость
12 апреля 2024, 12:02
Губернатор что, в Белые каски записался? зачем Травникову белая каска на Сибэлектротерме, там обстрелов нет вроде
Гость
12 апреля 2024, 11:56
На улице Космической - космическая пыль. На улицу Тюленина тюлень не выползал
Anthrax_

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 апреля 2024, 11:55
В Финляндии зимой сыплют на дороги гранитную крошку. Весной собирают. Потери не более 15%. Ну, и по воздуху она не летает.
Гость
12 апреля 2024, 16:53
Так источник доходов потеряют производители всяких бионордов и одноразовой крошки. А чиновники - источник распилов.
Гость
12 апреля 2024, 11:50
Весь город в пыли. По обочинам кучи грязи. Что левый, что правый берег. И в мэрию бесполезно по этому поводу обращаться - они на обращения горожан не реагируют.
Гость
12 апреля 2024, 11:35
В формализированной бюрократической системе такое будет всегда. Когда оплата очень далека от количества и качества, и даже затраченного на труд времени. Если мурло на свет вылазит с одной мыслью - кого бы мне сегодня
Гость
12 апреля 2024, 11:35
Барнаулица, в школе лучше пишут.
Гость
12 апреля 2024, 11:30
Скоблить шпателями сначала надо - в кучи - потом фронтальный погрузчик и Татра. Пылесос уличный - это финальная стадия, зачем технику гробить и пыль разносить по квартирам и лёгким
Жук

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 апреля 2024, 11:40
Татра - вражеская, только вонючий Камаз.
Жук

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 апреля 2024, 11:25
Сто лет в обед это происходит здесь, каждую весну. Надежда только на дождь с небес, местные начальники не в состоянии прибрать город.
Гость
12 апреля 2024, 11:24
Крысы нарыли за зиму да голуби нагадили с собаками - вот оно высохло и летает
Гость
12 апреля 2024, 11:21
а где современная техника которую каждый год покупают
233143581

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

12 апреля 2024, 13:37
В москве...
Гость
12 апреля 2024, 11:08
Ну что вы в самом деле. Не до вас сейчас и вашей пыли, когда Родина в опасности. Проголосовали - теперь жрите что дают, в том числе и пыль.
user_unknown

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 апреля 2024, 10:44
Говорим правильно: пар, туман, хлопок, пшик.
Гость
12 апреля 2024, 10:32
Смазки не хватает
Гость