NGS
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

2 м/c,

с-в.

747мм 34%
Подробнее
5 Пробки
USD 72,45
EUR 83,80
перейти к публикации
116 комментариев к публикации

Подрядчик назвал сложности при ремонте Октябрьского моста в Новосибирске

15 марта 2024, 10:01
Гость
Объективный наблюдатель

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 марта 2024, 10:30
А как там дела в Первомайским сквером? Все что было там для людей снесли быстро , это режим умеет делать , интересно смогут к ноябрю дорожки восстановить или нужно будет потерпеть. Предполагаю, что после ремонта и первой же весны после него , нужен будет очередной ремонт.
Гость
15 марта 2024, 12:17
Людей с Первомайского сквера сняли на ремонт Октябрьского моста. У нас же кадровый голод, не слышали разве?
TheBestOfTheBestOfTheBest

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 марта 2024, 10:04
Да обратитесь уже к китайцам. Они сделают временный мост рядом, отремонтируют старый за два месяца и вы ещё и за рамки бюджета впервые не выйдете.
Гость
15 марта 2024, 10:07
А что мы из Новосибирска для Китая поставим?
Ходжа Насреддин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

15 марта 2024, 10:08
TheBestOfTheBestOfTheBest, наивная
TheBestOfTheBestOfTheBest

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 марта 2024, 10:10
15 марта 2024, 10:08
TheBestOfTheBestOfTheBest, наивная
Опишите себя более чем одним словом.
Звездолет Сигареты Вега

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 марта 2024, 10:20
"По графику ремонт на участке продлится до середины июля, и впоследствии он будет открыт" - В переводе, к концу 2024 года откроют.
Гость
15 марта 2024, 10:26
вы годом ошиблись.. 2027
несэс

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 марта 2024, 10:05
Плохому танцору..................................
Гость
15 марта 2024, 11:34
совсем плохому мешают чужие
Ботанический тип

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 марта 2024, 10:29
Может есть варианты работы в ночное время? С Под мостом течёт река - кран и баржа от ближайшей пристани и привезёт и увезёт груз.
рено логан из под такси

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 марта 2024, 10:42
крутая идея
Гость
15 марта 2024, 11:24
А разве все водоплавающее еще не сдали на металл?
cosmonawt

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 марта 2024, 13:59
Не так давно закончили менять все рельсы на метромосту, это продолжалось много месяцев, так как естественно работали только ночью ( 3-4 часа), действительно в тесных условиях, разумеется на движение поездов это никак не влияло, методика ремонта соседнего моста совсем другая...
Гость
15 марта 2024, 10:06
Как они работают, видно на другой стороне моста. Там пошел второй год долгострою
Дед хоккеист

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

15 марта 2024, 11:29
Нет ну реально давайте попробуем пригласить поработать работников из КНР или КНДР и посмотрим на результат. Хуже же не будет. Видно же что идет просто распил бюджетных денег. Чем дольше работаешь на объекте тем больше получаешь и все списываешь на инфляцию. Удобно. Может потом и метро пусть строят своими силами. В КНР этих проходческих щитов простаивает куча а у нас с ними большая проблема и очередь на десятилетия.
солдат

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

15 марта 2024, 10:33
Главное чтобы во время ремонта мост не рухнул ... деформация швов - это серьёзно ...
Гость
15 марта 2024, 10:04
ну если 1,5 узбека работают.. то "длительные" будут :)))
281917793

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 марта 2024, 10:12
Какие узбеки?!!! Их уж давно нет, это местные
Гость
15 марта 2024, 10:26
15 марта 2024, 10:12
Какие узбеки?!!! Их уж давно нет, это местные
тогда аще.. дело труба
Гость
15 марта 2024, 10:04
Область угробила строительство 4 моста. Мэрия мутит с коммунальным. Кольцо ада расширяется, и скоро охватит красный проспект с губернатором мэром. Туда им и дорога
Гость
15 марта 2024, 10:36
«Работы ведут в стесненных условиях»: подрядчик назвал сложности при ремонте Октябрьского моста в стестенных условиях работали китайцы когда за 2 недели построили больницу в ковид.
Гость
15 марта 2024, 10:04
Скоро весь город встанет.
иккенхисацу

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 марта 2024, 10:12
Гость, "это" ещё не встал?
Я - Русский

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

15 марта 2024, 11:03
15 марта 2024, 10:12
Гость, "это" ещё не встал?
"это" у вас больная тема? к доктору, бегом, пока жена не вызвала заместителя на дом
Гость
15 марта 2024, 11:40
15 марта 2024, 11:03
"это" у вас больная тема? к доктору, бегом, пока жена не вызвала заместителя на дом
Простому по простому впростили.
Гость
15 марта 2024, 10:12
Сегодня в 9.15 видел по правой стороне моста одного работника с ломом (к которому приварен топор) и по левой стороне 5 человек и 1 трактор + газель. Где работники?? к какому декабрю? насмешили)))
Гость
15 марта 2024, 19:02
до конца века еще есть время
Гость
16 марта 2024, 10:02
Работники ещё не оттаяли. Ждите...
Гость
15 марта 2024, 10:38
Ну судя по тому как делали Винаповский мостик,этот коллапс года на два с лишним,будут кусками делать,пока последний сделают первые участки уже надо будет ремонтировать.
Гость
15 марта 2024, 10:12
Кто то метро обещал начать строить в 2018 году. Вологодский, ау?
Гость
15 марта 2024, 11:24
Он обещал начать рассматривать вопрос
Гость
15 марта 2024, 10:05
Деньги пилят, а не работают.
Гость
15 марта 2024, 10:05
А вы заметили, что к травникову никто из Москвы не приезжает. А потому что пробки
Гость
15 марта 2024, 10:10
Давайте уж речников нанимать для перевозок. В других городах есть паромы
Гость
15 марта 2024, 10:27
А может надо просто рабочих побольше. Не три а например семь?! А иногда там вообще никого нет...
Гость
15 марта 2024, 12:25
Семь-много, не хватит лопат
Гость
15 марта 2024, 14:36
семеро руками машут, а один пашет.
Гость
15 марта 2024, 10:40
23 человека в ДК Клевер в спи сочном составе. Половина успешные управленцы, оставшиеся аккуратно разделены между обьектами😂
Гость
15 марта 2024, 10:42
Вы забыли добавить, что и те - в Иркутске. :)
Мишганчик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

15 марта 2024, 13:26
Гость
15 марта 2024, 10:42
Вы забыли добавить, что и те - в Иркутске. :)
и со средним окладом в 7500р/мес)
Гость
15 марта 2024, 10:11
Травников бы не бюллетенями занимался, а городом. Снес мэра и радуется хаосу в городе
иккенхисацу

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 марта 2024, 10:13
Гость, от такого мэра вреда больше было
Я - Русский

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

15 марта 2024, 11:04
15 марта 2024, 10:13
Гость, от такого мэра вреда больше было
приведите реальные факты с доказательствами и обосновнием
Гость
15 марта 2024, 11:42
15 марта 2024, 11:04
приведите реальные факты с доказательствами и обосновнием
Простому по простому ещё раз.
Гость
15 марта 2024, 10:03
Вредители
Гость
15 марта 2024, 10:07
Оправдание- это все, что нужно знать об авторитете клемешова
Гость
15 марта 2024, 10:52
Так же на четвертом мосту стоит один человек облокотившись на лопату и создает вид на грандиозные работы на объекте
Дима Диманов

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 марта 2024, 18:51
поставьте веб камеры
Гость
15 марта 2024, 10:07
Кольцо ада расширяется и скоро охватит и красный проспект 18?)
Я - Русский

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

15 марта 2024, 11:05
что вы там про ад пишете, вы сатанист?
Гость
15 марта 2024, 11:43
15 марта 2024, 11:05
что вы там про ад пишете, вы сатанист?
Простому по простому впростили ещё раз.
Гость
15 марта 2024, 12:18
15 марта 2024, 11:05
что вы там про ад пишете, вы сатанист?
Сатанист нами правит. И эти сведения верны. Попробуйте опровергнуть. Кто там в крови жертвенных животных купается. То-то.
Прохор Петрович

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

15 марта 2024, 14:29
Ну, три работающих человека много сделают! Там нет работников, нет.
Гость
15 марта 2024, 10:46
Смешались в кучу кони-люди... Из статьи создаётся ощущение, что генподрядчик - ДК Клевер. Что вообще то не так. Комментарии к бардаку должны давать не работники на местах, а те кто это все планировал вкупе с другой стройкой и прочими вопросами Одд. ГК Клевер - мои соболезнования. Назначили козликом отпущения.
Гость
15 марта 2024, 11:25
Конечно стеснённые, если 3 человека с лопатами ходят на весь мост, такими темпами можно и 50 лет ремонтировать.
Гость
15 марта 2024, 11:23
Китайцы за ночь один мост сносят подчистую и возводят другой, утром только асфальт дымится свежий. А эти почти год уже возятся втроем.
Гость
15 марта 2024, 14:37
просто они не скрепные!!
Гость
15 марта 2024, 10:09
Дамбу еще не сломали? Может все таки начнём паромы готовить уже?
Гость
15 марта 2024, 10:12
Один мост модернизировали сделали в 10 раз хуже, бросили взялись за другой.
Гость
15 марта 2024, 12:26
Теперь понятно почему на мосту рабочих не видно. Они стесняются...
Toрт

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 марта 2024, 21:55
Просто слов нет, пытаюсь подобрать приличные но не получается, мне кажется не в одном городе такого нет, три моста и все не функциональные, Димитровский вечно в пробках из площади Труда, Бугринский вообще для красоты, Комунальный постоянно на ремонте, каждый год его ремонтируют, то полотно меняют , то ямочный ремонт, не должно быть так в городе милионнике, проектировщиков этого потустороннего бреда в наркологию на принудительное лечение, потому что в здравом уме такого не придумаешь.
Toрт

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 марта 2024, 22:02
А.И. Бострыкин обратите внимание на этот безпредел, тут без волшебного пенделя не обойтись. А вообще во всем виноват закон 44-ФЗ в котором прописывается строки выполнения по которым не выгодно делать работу быстро.
281872196

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 марта 2024, 13:34
Вообще не вижу вижу чтобы там кто то работал, вчера мимо проезжал два бедолаги сидели в телефонах ковырялись!
Гость
15 марта 2024, 10:42
предлагаю на месяц полностью его закрыть и отремонтировать, работая круглосуточно😁
Гость
15 марта 2024, 11:38
Подозреваю что от закрытия моста срок его ремонта не сократится. Все акценты на четвертый, он должен окупить себя. Понимаете, о чем я? Когда четвертый запустят у всех будет праздник ездить по нему платно, потому как вплавь неудобно. Поэтому и Бугринский не доделывают, он бы решил проблему частично, но им это не надо.
Жаба Васильевна

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

15 марта 2024, 12:01
Ха, в декабре, всего то делов!
Гость
15 марта 2024, 10:08
пусть расскажет это китайским строителям...
Гость
15 марта 2024, 12:27
Какой конец лета если одну сторону делают уже три года и доделать не могут?! Как не проеду днем ли утром ли вечером ли там два - три калеки работают точнее даже находятся а не работают! Такими темпами это еще лет на десять растянется. В прошлом году в Красноярске был, таксист вез из аэропорта и рассказывал что у них недавно один из мостов полностью отремонтировали за две недели!
Гость
15 марта 2024, 12:40
Что с одной стороны, что с другой-3 калеки там ковыряются! Процесс организации ремонта такого стратегического объекта, как коммунальный мост, лучше всего показывает состояние нынешней власти и те процессы, которые там сейчас происходят! Если коротко, то можно охарактеризовать одним словом: импотенция!
Гость
15 марта 2024, 10:39
руководство города и области с некоторых пор стали паниковать и глупости стали сыпаться одно на другое. Москва должна знать и видеть что третий город страны полностью разбалансирован а жители сомневаются в правильности выбранного пути ищут себе покровителей на стороне
Гость
15 марта 2024, 11:15
Там 3 с половиной человека работают !!!!!
Гость
15 марта 2024, 12:28
И чо, деньги не сиесняются получать на что подписались?
Директор Завода (Ржака)

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

15 марта 2024, 10:46
Абсолютно по барабантусу. Сейчас главное сделать правильный выбор на избирательных участках. Может все на выборы поехали и от этого пробка ?
Гость
15 марта 2024, 10:14
Разве год бы коммунальный не простоял без ремонта до сдачи 4 моста?!
Гость
15 марта 2024, 10:15
новый мост сдадут через лет 5, в лучшем случае!
Гость
15 марта 2024, 12:21
Все мосты снести к маме. Пусть будут два города - Левый и Правый , Новосибирски. Общаться через мегафон и ватсап.
Гость
15 марта 2024, 12:22
Эй, там, на берегу. Лом не проплывал? Сами неделю гвозди ищем.
Гость
15 марта 2024, 12:24
Идея хорошая, ценная. Будет два мэра, две Думы, два комитета по исправлению недостатков. Вдвоём они быстренько всё исправят.
Гость
15 марта 2024, 12:27
И, что самое ценное НАТА с берега на берег , не враз переплывёт. Обороноспособность государству - вырастет. И китайским братьям подсуропим.
88877888м

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 марта 2024, 05:30
Почему работы ведутся только на одной стороне а сужение проезжей части с двух сторон?
Гость
15 марта 2024, 10:13
Бардак с одд в городе и области
Гость