перейти к публикации
369 комментариев к публикации

В Новосибирске запланировали строительство станции метро «Ботаническая»

19 февраля 2024, 12:20
19 февраля 2024, 12:23
Могут построить, а могут и не построить, или построить врезку, но потом 2 года не открывать ибо все на соплях построили.
Гость
19 февраля 2024, 12:43
😁😁😁👍
Гость
19 февраля 2024, 13:30
Авиа экспресс до Толмачево обещали уже ??? его перед каждыми выборами как и метро обещают.
Гость
19 февраля 2024, 13:35
Гость
19 февраля 2024, 13:30
Авиа экспресс до Толмачево обещали уже ??? его перед каждыми выборами как и метро обещают.
Теперь вроде в Красноярск перенесли там строить собираются
19 февраля 2024, 12:23
чего только не наобещаешь, перед выборами))
Гость
19 февраля 2024, 13:10
У Травникова новые выборы? 😁
19 февраля 2024, 13:20
каких только мерзостей не напишешь за копеечку перед выборами. старайся, пиши чаще. копейка, она рубль бережет
Гость
19 февраля 2024, 14:15
19 февраля 2024, 13:20
каких только мерзостей не напишешь за копеечку перед выборами. старайся, пиши чаще. копейка, она рубль бережет
все правильно сказал - перед выборами обещалкины всегда много чего обещают это факт, а вот с реализацией обещаний, как правило, все печально и это тоже факт. если факты это мерзость, то у меня для тебя плохие новости
19 февраля 2024, 13:44
Хороший, видать план, забористый...
19 февраля 2024, 12:28
Ага, также как станции электричек, которые обещал травников к 2022
Гость
19 февраля 2024, 21:44
Он уехал прочь на ночной электричке,в темноте ночной ты все ждёшь по привычке, осень и печаль две подруги сестрички....
19 февраля 2024, 13:12
Подобные инфовбросы перед выборами как морковка для осла - глядишь и потянется народ на участки, или, лучше, в приложение, и проголосит там за несменяемого. Чиновники обоснованно уверены что большая часть электората не помнит о прошлых, невыполненных обещаниях. К сожалению большая часть из читающих этот репортаж с великими планами не доживёт до реализации хотя бы половины. Никто не построит в Новосибирске новых станций метро ближайшие годы, никто и не собирается, многие это понимают, но их никто не слушает.
19 февраля 2024, 12:28
А могут и не построить.
19 февраля 2024, 12:33
100% не построят.
19 февраля 2024, 12:41
19 февраля 2024, 12:33
100% не построят.
Надо верить. Не можно без веры.
19 февраля 2024, 12:22
ботаническая...наверное, исключительно для верующих в величие страны и в продолжении метро, ботаников??
Гость
19 февраля 2024, 13:18
В Екатеринбурге например тоже есть станция Ботаническая, или в народе Ботаника, по одноименному микрорайону.
19 февраля 2024, 13:43
Очередной бред даже описывать нет ни малейшего желания. :(((
19 февраля 2024, 13:23
Внесли в план. Может быть, весьма вероятно, если рак на горе свиснет, то по плану будет заказан проект плана.
Фантастическая "Ботаническая"
19 февраля 2024, 14:02
Пришел новый и.о мэр и начал рассказывать про метро ну а че у всех прокатывало авось и я стану мэром.
19 февраля 2024, 12:30
Ахахаха))))₽
19 февраля 2024, 13:35
Весëлые истории в журнале Ералаш!
Гость
19 февраля 2024, 12:23
В мэрии опять курнули план...
Гость
19 февраля 2024, 12:35
План по "плану".
Гость
19 февраля 2024, 19:45
Гость
19 февраля 2024, 12:35
План по "плану".
План по валу Вал по плану)
19 февраля 2024, 12:52
а могут и не построить. то же мне новость.
19 февраля 2024, 14:23
Позорище! Спортивную станцию запустить не могут?!.Зато фантазиями и нереальными обещаниями народ перед выборами дурят!
19 февраля 2024, 13:27
инновация строительства метро в новосибирске))) на бумаге)) можно уже министерство отдельно создавать))
19 февраля 2024, 12:32
После 2000ого года в Сибири открыли только две станции метро. Всё что нужно знать.
Гость
19 февраля 2024, 12:43
3
19 февраля 2024, 12:46
Гость
19 февраля 2024, 12:43
3
Березова Роща 2005 Золотая Нива 2010. и ?
Гость
19 февраля 2024, 12:51
19 февраля 2024, 12:46
Березова Роща 2005 Золотая Нива 2010. и ?
И золотая нива втрой раз через несколько месяцев после закрытия с начала первого открытия! Получается три))))
Гость
19 февраля 2024, 12:22
А могут и не построить. А возможно никакой линии не будет. Парам пам пам. Эти байки лет 20 слышу.
Гость
19 февраля 2024, 13:16
"Золотую ниву" два раза "открывали". Это всё что надо знать о метро в сибирских городах.
19 февраля 2024, 12:58
Планов громадьё, не иначе выборы близко. Но если бы эти хотелки исполнились, было бы здорово.
19 февраля 2024, 13:01
балаболки, одни проекты , обещания и болтовня
19 февраля 2024, 13:44
Новость ни о чем! Могут построить, а могут и не построить... в таком ключе можно говорить обо всем на свете.
19 февраля 2024, 14:18
Женщина пукнула в троллейбусе, пассажиры решили, что подул ветер перемен.
19 февраля 2024, 14:22
Женщины у нас не пукают в троллейбусах , я ни разу такого не помню. Иногда вонь возникает , когда двери открываются и оттуда запах поступает с улицы , когда там навозом воняет, все это знают
Гость
19 февраля 2024, 16:54
19 февраля 2024, 14:22
Женщины у нас не пукают в троллейбусах , я ни разу такого не помню. Иногда вонь возникает , когда двери открываются и оттуда запах поступает с улицы , когда там навозом воняет, все это знают
все как ты любишь
19 февраля 2024, 14:43
Планировать - не мешки ворочать! Как бы сказали москвичи из правительства - денег нет, но вы там планируйте!
19 февраля 2024, 12:38
Пригласите Такера (Карлсона), пусть с нами порадуется. Привет Рюрикам.
19 февраля 2024, 14:17
Варенья не хватит, чтобы визит Карлсона оплатить.
Гость
19 февраля 2024, 19:46
19 февраля 2024, 14:17
Варенья не хватит, чтобы визит Карлсона оплатить.
Есть колбаса жареная...)
19 февраля 2024, 12:34
Сделать исключительную меру за особо крупную махинацию и в тендеры будут кнутом загонять.
19 февраля 2024, 13:05
Как в Москве строить - так нормальные срок, как в Новосибирске - так 20 лет и то опаздывают)
Гость
20 февраля 2024, 16:22
Так Москва всю Россию грабит!
19 февраля 2024, 13:33
Да что париться то, копайте возле ТЮЗа, главное отрапортовать, что новая станция появилась, а где- кому какая разница.
19 февраля 2024, 12:51
Никто ничего не построит- так трындят перед выборами
Гость
19 февраля 2024, 20:04
Да от нашей мэрии толка не будет
Гость
19 февраля 2024, 20:06
Естественно, пуста трата времени и лапши на ушах
Гость
19 февраля 2024, 12:29
Закончили бы спортивную,а потом мечтать начали,хотя ... зачем она нужна.
Гость
19 февраля 2024, 12:59
Возможно Спортивную достроят и четвёртый никому не нужный мост через Обь достроят но это уже без Травникова !!!
Гость
19 февраля 2024, 12:21
Нью Васюки! 👍💪
Гость
19 февраля 2024, 12:26
Обещать - не значит жениться 😛
Гость
19 февраля 2024, 12:26
На разработке проектной документации и сверлении грунта поднимут неплохо. Вот это несомненно.
19 февраля 2024, 12:34
НЕ верю.
Гость
19 февраля 2024, 20:05
И не стоит. Пыль в глаза
19 февраля 2024, 14:12
Кто такие новости выдает ? Таких фантазий можно пачками выдавать .Ответственности то ноль.
Гость
19 февраля 2024, 14:14
Cobalt & Nickel, тетки и твои кумирчики, очнись, зомби
19 февраля 2024, 14:25
Гость
19 февраля 2024, 14:14
Cobalt & Nickel, тетки и твои кумирчики, очнись, зомби
с чего это мои кумирчики , акстись , товарищ
Гость
20 февраля 2024, 16:23
Против своих же хозяев пошел?
19 февраля 2024, 13:53
Странная какая то активность с метро ... и под землёй и над землёй ... продлите железную дорогу от зоопарка до новых районов на севере города и все будут довольны ...
Гость
19 февраля 2024, 12:23
Как в анекдоте с динозавром и блондинкой, могут построить а могут и не построить.
Гость
19 февраля 2024, 12:32
Очередные "метрофантазии"??? Заплатят миллионы столице за очередной комплект документов и разведут руками: " Денег нет".Такого количества недостроенных социальных объектов в городе не было никогда.
19 февраля 2024, 13:32
Не надоело ВРАТЬ? Путин пришел к власти в 2000 году. С этого момента за Уралом построено - 2,5 станции метро! ДВЕ С ПОЛОВИНОЙ!! Покрышкина, Березовая роща и недоделанная Золотая нива.
Гость
19 февраля 2024, 13:43
вы же не ракеты делаете ! кому вы нужны !
19 февраля 2024, 21:56
мели емеля- твоя неделя
Гость
19 февраля 2024, 12:34
"Новую станцию метро" ахахахахаха "могут построить" бугагагага Позорники, "Спортивную" сначала запустите!
Гость
19 февраля 2024, 12:31
Два года бесплатного питания и жкх теперь можно получить за выращивание популярного у дачников цветка ипомея, предупреждают в Госдуме.
19 февраля 2024, 16:42
Гость, про ипомею можно подробнее? что там и з что?
Гость
19 февраля 2024, 20:04
Что-то я не в курсе об этом
19 февраля 2024, 14:57
Фантазёр , ты меня называаалааа !! они сами то верят в то что обещают )).. хотя думаю логика у них такова, наобещать, отработать кусок хлеба, максимально отсидеть побольше на своих постах , а дальше трава не расти .
19 февраля 2024, 14:17
Станция Фантазерная, станция Предвыборная , станция Миражная ,станция Обещанная
Гость
19 февраля 2024, 20:03
Станция Локоть на конец)
Гость
19 февраля 2024, 12:28
Там до дамбы Туннель уже прорыт. еще метров 30 туннеля прокопать и станцию можно строить. Но как показывает практика мы даже на действующей линии полустанок делаем 3 года и все ни как, а тут туннель копать.
19 февраля 2024, 13:27
городской, все подземные коммуникации заканчиваются путями оборота и отстоя после Заельцовской, над которыми клуб "Подземка", дальше нет ничего.
Гость
19 февраля 2024, 14:35
19 февраля 2024, 13:27
городской, все подземные коммуникации заканчиваются путями оборота и отстоя после Заельцовской, над которыми клуб "Подземка", дальше нет ничего.
cosmonawt, если так то копать туннель лет 20 будут. Техники то для этого нет.
Гость
19 февраля 2024, 16:55
что за дамба?
19 февраля 2024, 14:03
Новосибирское метро везёт примерно в три раза больше чем Казанское, в три раза больше чем Нижегородское, в семь раз чем Самарское, а в этих городах сейчас реально строят новые станции - в Самаре одну, в Казани четыре (новая линия пуск в 2027), в Нижнем Новгороде две (сейчас там 15), причем там и населения меньше... Завершение Дзержинской линии ( станции Гусинобродская, Молодёжная, депо Волочаевская, да еще завершение Золотой Нивы) стоит 30 млрд. руб., три года назад губернатор НСО в прямом эфире обещал отправить заявку на инфраструктурный кредит для строительства метро, разумеется ничего нет, кстати получили Нижний Новгород, Челябинск, Красноярск. А пока у нас строиться "частный" мост, стоимостью 40+ млрд. руб., проезд по которому будет стоить 3-4 поездки в метро...
Гость
19 февраля 2024, 12:54
Могут только мечтать, построить не смогут, даже если денег найдут. Причина - нечем строить. Нет оборудования для проходки и собственно само станционное. То что не утрачено, то потеряно, + санкции. Остается только обещать, как всегда.
19 февраля 2024, 13:16
Гость, даже если деньги найдут (нет), даже если их не разворуют (да), строить будет некому и нечем.
Гость
19 февраля 2024, 12:52
Движуха перед 17 марта? Мне Городецкий метро на барахолку обещал..
Гость
19 февраля 2024, 20:02
Да это никак не связано даже
Гость
19 февраля 2024, 12:31
Здоровый юмор я уважаю, а нездоровый не уважаю. Метро от Заельцовской через зоопарк до станции ...... придумал, скорее всего, тигр, которому мяса "недокладывают".
Гость
19 февраля 2024, 12:52
"Могут построить", "возможно протянут" - ох уж эти сказки про метро (( Про "Площадь Станиславского" слухи уже 30 лет ходят. А "Спортивную", которая еще при советах заложена, до сих пор доделать не могут...