Мне тоже надоело уже, бесконечные пробки на Сибиряков -Гвардейцев, где обещанный скоростной трамвай в 2023 году ? Пора занимать жесткую позицию
Гость
23 ноября 2023, 12:41
Cobalt & Nickel, и отнестись с понимание к жителям города ..
Гость
23 ноября 2023, 13:01
Никакого скоростного трамвая не будет. Это то же самое. что метро, только без тоннеля. Он немногим дешевле метро. Никто в обозримом будущем у нас его не построит.
Никакого скоростного трамвая не будет. Это то же самое. что метро, только без тоннеля. Он немногим дешевле метро. Никто в обозримом будущем у нас его не построит.
"Сегодня в отношении некоторых строек мы занимаем жёсткую позицию."
И в чём она выражается?
"просим относиться с понимаем."
Всё по заветам.
"как бы тяжело нам это не было"
Нам - это кому?
Гость
23 ноября 2023, 12:55
$carface, в копилку: "пока наш частный партнер не выполнит нашего требования"... какого требования?
Гость
23 ноября 2023, 13:30
Гость
23 ноября 2023, 12:55
$carface, в копилку: "пока наш частный партнер не выполнит нашего требования"... какого требования?
Модератор не пропустит точное описание единственной позиции, которое может занять любое региональное руководство в отношении лиц, стоящих за этим подрядчиком....
Андрюха, покажи на себе, как выглядит "жесткая позиция". Больно интересно посмотреть.
Гость
23 ноября 2023, 18:56
Вы на что намекаете? У нас гомофобии нет!
Гость
23 ноября 2023, 12:42
Травникову надо понять главное:
Новосибирцы не простят ему, если встанут работы с развязками, потому что это будет бесконечное продолжение усугубления пробок в городе.
Сначала доделайте развязки, а потом завершайте свой мост.
Достали уже своими раскопками.
Гость
23 ноября 2023, 12:43
Гость, он летит на вертолете и рукой машет ...
Гость
23 ноября 2023, 12:45
Гость, а как будет выглядеть непрощение???
Гость
23 ноября 2023, 12:47
его уже "простили".. раз переизбрали на второй срок :)
Жаль что на НГС нет возможности отреагировать на новость смайликом с изображением клоуна.
Гость
23 ноября 2023, 12:45
Губернатор Новосибирской области Андрей Травников попросил новосибирцев отнестись с пониманием к приостановлению стройки четвертого моста.
Ну нет у меня понимания, нет, и все!!! Губернатор бы сам поездил через кольцо ада дважды в день, а потом говорил о понимании!!!
Практика показывает что только разрыв Договора в одностороннем порядке отрезвит нерадивого Подрядчика. Передача дел в Прокуратуру (думаю Бастрыкина это заинтересует) ускоряет принятие правильного решения для Заказчика. На период разбирательства все основные средства пломбируются в счет будущих затрат. Подаются документы на его банкротство. Производится полный расчет с Бывшим Подрядчиком. После этого заключается только Новый Договор с Подрядчиком(можно с ним же) на ОКОНЧАНИЕ строительства что значительно удешевляет окончание строительство. Репутация Подрядчика летит от этого в пропасть. Мы делали так. А вообще любое начало взаимоотношений с Подрядчиком должно иметь вариант разрыва с ним отношений. Никогда не давать деньги вперед. Для этого есть банки. Заказчик должен всегда остаться по деньгам со знаком плюс. Верить словам нельзя никому и никогда. Это азы Договорного отдела предприятия. Вот вам и получится бесплатный мост.
Кто спрашивал вообще про мост у Новосибирцев? На кой он нам в этом месте и платный. Травников и пришел в область протолкнуть эту тему. Городецкий сопротивлялся и на пенсию.
все ждут не мост, а когда закончится тот бардак и дикие пробки из за него вокруг.
Гость
23 ноября 2023, 12:42
Самое время национализировать этот мост выплатив компенсацию по фактически затраченным средствам частного инвестора. Которые, кстати, похоже равны нулю, есть такое подозрение - что кроме государственных средств и не было никакого финансирования, тогда тем более почему мост должен быть частным?
Пишут, что якобы проблемы с опорой моста. Отсюда и такие мутные формулировки-потому что все прилипают. И те, кто проектировал, то есть Минтранс НСО, и сами ВИС, и стройнадзор.
Руководящая роль в данном процессе стройки 🏗️ походу вообще отсутствует, как можно приостановить такой объект…. причем не понятно точная причина остановки …. все размыто …
Суровые годы уходят
Борьбы за свободу страны!
За ними другие приходят
Они будут тоже трудны...
Промчалися страшные грозы,
Победа настала кругом.
Утрите суровые слезы
Пробитым в боях рукавом.
В следующем году ВИС обанкротится и все, привет! остались с очередным нодостоем в городе
Гость
23 ноября 2023, 14:38
Ну вот, спойлер😊
Гость
23 ноября 2023, 16:10
Этот мост точно не станет недостроем. На конце строительства его не забросят
Гость
23 ноября 2023, 12:39
Ребята, ну я не знаю. Остановить стройку МОСТАААА.... В ГОРОДЕ МИЛЛИОННИКЕ.... Что же у вас там за делёж идёт, что контору, которую под попу носили, теперь топят .....
Гость
23 ноября 2023, 12:45
Собака лает-ветер дует!!!Сам в пробках каждый день не стоит,просит понимания,а нас кто поймёт?!Частный инвестор?!
Мало прокурор области Травникову представлений делал. МАЛО!!
Гость
23 ноября 2023, 12:55
Мы занимаем жёсткую позицию. Надоело уже...
Господи, а нам-то как надоело. Такое впечатление, что Травников блюдет интересы частных всемогущих лиц и еще попутно раздражает горожан, и не более того.
Вот чесслово, какой-то дешевый популизм.
Гость
23 ноября 2023, 13:01
Нам, новосибирцам, не нужен этот мост. Так же, как и станция Спортивная.
Гость
23 ноября 2023, 14:56
В станции Спортивная есть хоть какой-то смысл для города - увести толпу зрителей на метро после мероприятий в новом ЛДС.
В 4-ом мосте вообще нет никакого смысла для города.
Гость
23 ноября 2023, 16:08
Ну вы не из Нск значит, потому что нам мост нужен
Гость
23 ноября 2023, 12:40
Похоже жёсткая позиция только в отношении инакомыслящих.
«Мы занимаем жёсткую позицию. Надоело уже»
Если действительно надоело, то нужно не грозить пальчиком, а сажать.😠
Только кто ж тронет "неприкасаемых", без разрешения светлейшего. 😂
Гость
23 ноября 2023, 12:50
Бот, ну тебе то что?
Гость
23 ноября 2023, 12:56
Гость
23 ноября 2023, 12:50
Бот, ну тебе то что?
Побратимов💩 не спрашивают.
Гость
23 ноября 2023, 13:08
и где то мы постоянно слышим : прошу отнестись с пониманием ... пока деньгами набиваем карманы мы
Гость
23 ноября 2023, 13:31
- просим относиться с понимаем...
Это с каким же презрением относится к горожанам власть.😠
Гость
23 ноября 2023, 12:54
"пока наш частный партнер не выполнит нашего требования"... какого требования???
компания ВИС не выполнило не одно соглашение в нашем городе, на помойке своровала полтора миллиарда, за поликлиники накрутили три стоимости, мост уже стал золотым, так зачем нам такой застройщик
Гость
23 ноября 2023, 16:17
Это нам такой застройщик не нужен, а Вологодский от всех этих проектов имеет свой гешефт.
Гость
23 ноября 2023, 12:39
Этот Травников мэр Череповца. Я от него не чего большего не жду. Только бабушке объяснять , а бабушка пришла собачку говорящую
Гость
23 ноября 2023, 13:16
схема по отмыву денег одна, восточный объезд номер два.
Гость
23 ноября 2023, 14:15
На всех фото этого моста хорошо виден смог.
Господин губернатор, как насчёт жёсткой позиции - убрать из города бурый уголь?
Почему горожане дышат этим?
Вас это не волнует?
Гость
23 ноября 2023, 12:47
Очень нехорошая ситуация для правительства, думаю федералы обратят на это внимание и примут меры, но пока в Нск делают все для того чтобы деньги утекли и никого не посадили.
С дать в металлолом. Будет бюджет на 4 поликлиники и врачей.
Гость
23 ноября 2023, 13:19
Не зря Мордашов, Травникова в губеры пропихнул, где то собачка порылась.
Гость
23 ноября 2023, 13:24
Если бы Губернатор занимался работой, а не популизмом, то в самом начале стройки моста сел бы лично с застройщиком и договорился, что быстро и оперативно строятся развязки на пл Энергетиков - труда на левом берегу и на правом берегу, а потом строится все остальное в плановом порядке. По факту же видно полный бардак, от которого страдают горожане. Аналогично и со стройками школ и поликлиник. Какое то вялое и непонятное движение. Если например посмотреть как строили ЖК Акация на Ватутина, то можно сделать вывод, что при желании эти школы - поликлиники за 3 месяца можно построить.
Гость
23 ноября 2023, 12:49
Ворон ворону глаз не выколет
Гость
23 ноября 2023, 13:10
жесткая позиция это закончить строительство и посадить концессионера в тюрьму
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте