перейти к публикации
307 комментариев к публикации

На стройку частного моста в Новосибирске не выдают остаток гранта

23 ноября 2023, 12:30
Гость
Гостьзилла

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 ноября 2023, 12:38
Жёсткая позиция - это когда штрафы, обыски, отправка правления и мажоритариев в СИЗО.
Гость
23 ноября 2023, 14:02
Самая жёстская позиция - поза окоченения трупа. К тому дело идёт. И Саша солдат, как то вовремя освободился.
Гость
23 ноября 2023, 14:03
Так будут жёстские решения , или на тормозах спустят с моста.
Гость
23 ноября 2023, 18:11
У вас только СИЗО на уме? Не всегда хорошая идея так жестко действовать
Cobalt & Nickel

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 ноября 2023, 12:37
Мне тоже надоело уже, бесконечные пробки на Сибиряков -Гвардейцев, где обещанный скоростной трамвай в 2023 году ? Пора занимать жесткую позицию
Гость
23 ноября 2023, 12:41
Cobalt & Nickel, и отнестись с понимание к жителям города ..
Гость
23 ноября 2023, 13:01
Никакого скоростного трамвая не будет. Это то же самое. что метро, только без тоннеля. Он немногим дешевле метро. Никто в обозримом будущем у нас его не построит.
Cobalt & Nickel

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 ноября 2023, 13:25
Гость
23 ноября 2023, 13:01
Никакого скоростного трамвая не будет. Это то же самое. что метро, только без тоннеля. Он немногим дешевле метро. Никто в обозримом будущем у нас его не построит.
на фига тогда обещать ?
$carface

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 ноября 2023, 12:35
"Сегодня в отношении некоторых строек мы занимаем жёсткую позицию." И в чём она выражается? "просим относиться с понимаем." Всё по заветам. "как бы тяжело нам это не было" Нам - это кому?
Гость
23 ноября 2023, 12:55
$carface, в копилку: "пока наш частный партнер не выполнит нашего требования"... какого требования?
Гость
23 ноября 2023, 13:30
Гость
23 ноября 2023, 12:55
$carface, в копилку: "пока наш частный партнер не выполнит нашего требования"... какого требования?
Кто ж его посадит, он же памятник.
Я - Русский

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

23 ноября 2023, 13:42
интересно, что почитатель Аль Капоне делает на новосибирском сайте. шрам не свел?
Поддерживаю

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 ноября 2023, 12:53
Когда будут посадки уже? Мост обязательно достроят, мы тоже все обязательно умрем, но попозже.
280238987

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 ноября 2023, 14:14
Не, про умрем не работает. Тут бы надо так: мы тоже заплатим налоги/мобилизуемся/поддержим начинания... Когда-нибудь обязательно потом.
Гость
23 ноября 2023, 18:36
Посадки чего? Цветов чтоле?
Гость
23 ноября 2023, 19:34
23 ноября 2023, 14:14
Не, про умрем не работает. Тут бы надо так: мы тоже заплатим налоги/мобилизуемся/поддержим начинания... Когда-нибудь обязательно потом.
Как мы все понимаем доказательств уплаты налогов представлено не будет...
Безопасник

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 ноября 2023, 12:47
Модератор не пропустит точное описание единственной позиции, которое может занять любое региональное руководство в отношении лиц, стоящих за этим подрядчиком....
Гость
23 ноября 2023, 12:51
Коленно-локтевая? 🤣🤣🤣🤣
Безопасник

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 ноября 2023, 12:58
Гость
23 ноября 2023, 12:51
Коленно-локтевая? 🤣🤣🤣🤣
Мы уже имеем недавний пример одного губера, который решил попробовать другую позицию.
Гость
23 ноября 2023, 13:04
23 ноября 2023, 12:58
Мы уже имеем недавний пример одного губера, который решил попробовать другую позицию.
С востока который?
вождь краснокожих

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 ноября 2023, 12:37
Опять с пониманием.Может как всегда народу скинутся. Как говорится ты женись,а они к нам в гости ходить будут.
Alx_nsk

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

23 ноября 2023, 12:39
Хорошая такая компания ВИС, что в ней родное для кого-то
Гость
23 ноября 2023, 12:38
Новосибирцы хотят скорейшего завершения работ вокруг моста, а сам мост можете строить сколько угодно.
Гость
23 ноября 2023, 13:40
Дешевле сломать и продать на металлолом, всё денюжка будет городу, а не убыток вечный.
Гость
23 ноября 2023, 13:40
Надо, надо сломать. А из железа наделать танков, на сво.
280238987

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 ноября 2023, 14:13
Гость
23 ноября 2023, 13:40
Надо, надо сломать. А из железа наделать танков, на сво.
А в эти танки посадить всех, кто не справился со строительством моста. Да и с контролем строительства, чего уж.
274439754

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 ноября 2023, 14:32
Андрюха, покажи на себе, как выглядит "жесткая позиция". Больно интересно посмотреть.
Гость
23 ноября 2023, 18:56
Вы на что намекаете? У нас гомофобии нет!
Гость
23 ноября 2023, 12:42
Травникову надо понять главное: Новосибирцы не простят ему, если встанут работы с развязками, потому что это будет бесконечное продолжение усугубления пробок в городе. Сначала доделайте развязки, а потом завершайте свой мост. Достали уже своими раскопками.
Гость
23 ноября 2023, 12:43
Гость, он летит на вертолете и рукой машет ...
Гость
23 ноября 2023, 12:45
Гость, а как будет выглядеть непрощение???
Гость
23 ноября 2023, 12:47
его уже "простили".. раз переизбрали на второй срок :)
Гостьзилла

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 ноября 2023, 12:51
Сказ о том, как дворянин перед боярами заробел, и оказался дворнягой. Проследуйте в свою будку, пожалуйста.
Мишганчик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

23 ноября 2023, 13:06
Жаль что на НГС нет возможности отреагировать на новость смайликом с изображением клоуна.
Гость
23 ноября 2023, 12:45
Губернатор Новосибирской области Андрей Травников попросил новосибирцев отнестись с пониманием к приостановлению стройки четвертого моста. Ну нет у меня понимания, нет, и все!!! Губернатор бы сам поездил через кольцо ада дважды в день, а потом говорил о понимании!!!
Светлана В-ва

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

23 ноября 2023, 14:32
задрали уже со своими пониманиями и поясами. Понималка закончилась, дырки в поясе тоже.
alippa

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

23 ноября 2023, 12:47
"Стоят на коленях, а по глазам видно, что бунтуют…"©)))
Гость
23 ноября 2023, 12:33
Мостовая концессия отправляется вслед за мусорной?
Дед хоккеист

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

23 ноября 2023, 13:32
Практика показывает что только разрыв Договора в одностороннем порядке отрезвит нерадивого Подрядчика. Передача дел в Прокуратуру (думаю Бастрыкина это заинтересует) ускоряет принятие правильного решения для Заказчика. На период разбирательства все основные средства пломбируются в счет будущих затрат. Подаются документы на его банкротство. Производится полный расчет с Бывшим Подрядчиком. После этого заключается только Новый Договор с Подрядчиком(можно с ним же) на ОКОНЧАНИЕ строительства что значительно удешевляет окончание строительство. Репутация Подрядчика летит от этого в пропасть. Мы делали так. А вообще любое начало взаимоотношений с Подрядчиком должно иметь вариант разрыва с ним отношений. Никогда не давать деньги вперед. Для этого есть банки. Заказчик должен всегда остаться по деньгам со знаком плюс. Верить словам нельзя никому и никогда. Это азы Договорного отдела предприятия. Вот вам и получится бесплатный мост.
Жар-птица

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

23 ноября 2023, 15:31
Дед хоккеист, так можно делать, если вы подрядчик не друг кого надо друг.
СТИХИЯ ВОЗДУХ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 ноября 2023, 14:50
Почему этот ,,ВИС,, рулит всеми федеральными стройками? Деньги поглощает, а выхлопа нет...А жители города подождут...
Пегас

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 ноября 2023, 13:18
Кто спрашивал вообще про мост у Новосибирцев? На кой он нам в этом месте и платный. Травников и пришел в область протолкнуть эту тему. Городецкий сопротивлялся и на пенсию.
Светлана В-ва

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

23 ноября 2023, 14:31
все ждут не мост, а когда закончится тот бардак и дикие пробки из за него вокруг.
Гость
23 ноября 2023, 12:42
Самое время национализировать этот мост выплатив компенсацию по фактически затраченным средствам частного инвестора. Которые, кстати, похоже равны нулю, есть такое подозрение - что кроме государственных средств и не было никакого финансирования, тогда тем более почему мост должен быть частным?
Гость
23 ноября 2023, 12:43
В корень зрите!
274594044

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 ноября 2023, 14:58
Пишут, что якобы проблемы с опорой моста. Отсюда и такие мутные формулировки-потому что все прилипают. И те, кто проектировал, то есть Минтранс НСО, и сами ВИС, и стройнадзор.
Эленка

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 ноября 2023, 12:46
У них там жесткая позиция, а мы в пробках стоим по 2 часа!
Гость
23 ноября 2023, 13:24
Да всем пофиг
Гость
23 ноября 2023, 19:57
Это хорошо.
RTЬ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 ноября 2023, 12:33
"заверил, что стройку моста завершат". Например через 10 лет %)
276924041

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 ноября 2023, 19:36
Пиши сразу тыщу, чего уж там.
отец Кабани

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 ноября 2023, 13:34
Верните перекрытые дороги в исходное состояние, мост можете вообще не достраивать. 🔥
Гость
23 ноября 2023, 13:41
Точно! Ни грани сомнения, что его вообще не достроят.
Гость
23 ноября 2023, 16:11
Когда мост достроят, тогда и откроют движение. Кайфанете я вам отвечаю
Гость
23 ноября 2023, 16:11
Гость
23 ноября 2023, 13:41
Точно! Ни грани сомнения, что его вообще не достроят.
С чего это? На 85 готовности и не достроят? Что за чушь!
Гость
23 ноября 2023, 12:43
Мы занимаем жёсткую позицию. Надоело уже»: надоело уже - это уровень детсадовца лет 5 (
Пегас

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 ноября 2023, 13:19
Гость, ну оговорился, поднялся с колен и встал на карачки
Dimon2515

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 ноября 2023, 18:07
Руководящая роль в данном процессе стройки 🏗️ походу вообще отсутствует, как можно приостановить такой объект…. причем не понятно точная причина остановки …. все размыто …
mr.Mister.

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 ноября 2023, 12:51
Наехать решил значит. Андрюша а ты не забыл кто тебя кормит.....??? А??
Жар-птица

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

23 ноября 2023, 15:18
mr.Mister., народ его кормит! Для народа и должен служить!
mr.Mister.

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 ноября 2023, 15:20
23 ноября 2023, 15:18
mr.Mister., народ его кормит! Для народа и должен служить!
У народа сейчас денег нет даже на курицу!
fin

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

23 ноября 2023, 13:53
Суровые годы уходят Борьбы за свободу страны! За ними другие приходят Они будут тоже трудны... Промчалися страшные грозы, Победа настала кругом. Утрите суровые слезы Пробитым в боях рукавом.
Гость
23 ноября 2023, 12:45
Надоело - увольняйся!
Эленка

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 ноября 2023, 12:49
В следующем году ВИС обанкротится и все, привет! остались с очередным нодостоем в городе
Гость
23 ноября 2023, 14:38
Ну вот, спойлер😊
Гость
23 ноября 2023, 16:10
Этот мост точно не станет недостроем. На конце строительства его не забросят
Гость
23 ноября 2023, 12:39
Ребята, ну я не знаю. Остановить стройку МОСТАААА.... В ГОРОДЕ МИЛЛИОННИКЕ.... Что же у вас там за делёж идёт, что контору, которую под попу носили, теперь топят .....
Гость
23 ноября 2023, 12:45
Собака лает-ветер дует!!!Сам в пробках каждый день не стоит,просит понимания,а нас кто поймёт?!Частный инвестор?!
274594044

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 ноября 2023, 14:58
Мало прокурор области Травникову представлений делал. МАЛО!!
Гость
23 ноября 2023, 12:55
Мы занимаем жёсткую позицию. Надоело уже... Господи, а нам-то как надоело. Такое впечатление, что Травников блюдет интересы частных всемогущих лиц и еще попутно раздражает горожан, и не более того. Вот чесслово, какой-то дешевый популизм.
Гость
23 ноября 2023, 13:01
Нам, новосибирцам, не нужен этот мост. Так же, как и станция Спортивная.
Гость
23 ноября 2023, 14:56
В станции Спортивная есть хоть какой-то смысл для города - увести толпу зрителей на метро после мероприятий в новом ЛДС. В 4-ом мосте вообще нет никакого смысла для города.
Гость
23 ноября 2023, 16:08
Ну вы не из Нск значит, потому что нам мост нужен
Гость
23 ноября 2023, 12:40
Похоже жёсткая позиция только в отношении инакомыслящих.
stepan777@mosk.ru

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 ноября 2023, 13:33
......................моста не будет кажется
отец Кабани

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 ноября 2023, 12:49
«Мы занимаем жёсткую позицию. Надоело уже» Если действительно надоело, то нужно не грозить пальчиком, а сажать.😠 Только кто ж тронет "неприкасаемых", без разрешения светлейшего. 😂
Гость
23 ноября 2023, 12:50
Бот, ну тебе то что?
Гость
23 ноября 2023, 12:56
Гость
23 ноября 2023, 12:50
Бот, ну тебе то что?
Побратимов💩 не спрашивают.
Гость
23 ноября 2023, 13:08
и где то мы постоянно слышим : прошу отнестись с пониманием ... пока деньгами набиваем карманы мы
Гость
23 ноября 2023, 13:31
- просим относиться с понимаем... Это с каким же презрением относится к горожанам власть.😠
Гость
23 ноября 2023, 12:54
"пока наш частный партнер не выполнит нашего требования"... какого требования???
mr.Mister.

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 ноября 2023, 12:56
НИКАКОГО!
Гость
23 ноября 2023, 13:16
компания ВИС не выполнило не одно соглашение в нашем городе, на помойке своровала полтора миллиарда, за поликлиники накрутили три стоимости, мост уже стал золотым, так зачем нам такой застройщик
Гость
23 ноября 2023, 16:17
Это нам такой застройщик не нужен, а Вологодский от всех этих проектов имеет свой гешефт.
Гость
23 ноября 2023, 12:39
Этот Травников мэр Череповца. Я от него не чего большего не жду. Только бабушке объяснять , а бабушка пришла собачку говорящую
Гость
23 ноября 2023, 13:16
схема по отмыву денег одна, восточный объезд номер два.
Гость
23 ноября 2023, 14:15
На всех фото этого моста хорошо виден смог. Господин губернатор, как насчёт жёсткой позиции - убрать из города бурый уголь? Почему горожане дышат этим? Вас это не волнует?
Гость
23 ноября 2023, 12:47
Очень нехорошая ситуация для правительства, думаю федералы обратят на это внимание и примут меры, но пока в Нск делают все для того чтобы деньги утекли и никого не посадили.
Жар-птица

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

23 ноября 2023, 15:17
Гость, они там все свои - кого они посадят?
эника

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 ноября 2023, 14:34
надеемся требования сделать мост бесплатным?))
Гость
23 ноября 2023, 14:40
С дать в металлолом. Будет бюджет на 4 поликлиники и врачей.
Гость
23 ноября 2023, 13:19
Не зря Мордашов, Травникова в губеры пропихнул, где то собачка порылась.
Гость
23 ноября 2023, 13:24
Если бы Губернатор занимался работой, а не популизмом, то в самом начале стройки моста сел бы лично с застройщиком и договорился, что быстро и оперативно строятся развязки на пл Энергетиков - труда на левом берегу и на правом берегу, а потом строится все остальное в плановом порядке. По факту же видно полный бардак, от которого страдают горожане. Аналогично и со стройками школ и поликлиник. Какое то вялое и непонятное движение. Если например посмотреть как строили ЖК Акация на Ватутина, то можно сделать вывод, что при желании эти школы - поликлиники за 3 месяца можно построить.
Гость
23 ноября 2023, 12:49
Ворон ворону глаз не выколет
Гость