NGS
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

4 м/c,

южн.

746мм 64%
Подробнее
3 Пробки
USD 71,91
EUR 82,97
перейти к публикации
52 комментария к публикации

В Новосибирске готовят проект правобережной части южного транзита

11 ноября 2023, 16:55
Гость
сибирььь

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

11 ноября 2023, 17:02
В гостях у сказки...
Юккa

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 ноября 2023, 17:40
Все подобные новости ни о чем, даже такую мелочь, как станцию Спортивную не могут доделать. Восточный обход десятилетиями строят, так же, как и продолжение метро. Один платный ненужный четвертый мост на подходе из пробки вообще в никуда, на единственную Ипподромскую. Да что там дороги, здесь одну лестницу на Речном вокзале годами ремонтировали.
Гость
11 ноября 2023, 18:24
Наше православное Правительство вообще то говорила, что в строительстве метро нет необходимости
трям-брям

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 ноября 2023, 19:12
Вся проблема в том, что город застраивается без учёта перспектив развития. Там, где должны быть магистрали, втыкают здания.
LG~

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 ноября 2023, 17:52
Уточняю: пол ярда потратят даже не на сам проект, а только на "документы для разработки документации". Тупо отмыв бабла.
88877888м

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 ноября 2023, 08:36
Не отмыв а воровство
Гость
13 ноября 2023, 09:47
проектно-изыскательские работы включают в себя проект.
Гость
19 ноября 2023, 03:17
Вы хоть раз имели дело с документацией на строительство дорог, мостов или других инфраструктурных объектов? не спрашиваю про участие в подготовке. Или вам с дивана и так все хорошо понятно?
Не искусственный интеллект

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

11 ноября 2023, 18:00
Сначала были майские указы, которые были успешно не выполнены. Потом объявили национальные проекты, из которых ни один до конца не реализован. Сотни концессионых проектов не доведены до конца и заморожены. Россия - страна прожектерства, долгостроев и очковтирательства.
Гость
12 ноября 2023, 00:35
точнее это только Новосибирск-, а по России все идет по плану и все реализовывается...
avera

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 ноября 2023, 11:52
Выруси в комментах резвятся.
Гость
19 ноября 2023, 03:18
А можно подробнее, что не реализовано, заморожено и не выполнено?
88877888м

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 ноября 2023, 17:09
Документацию по вводу в эксплуатацию многоуровневой межгалактической станции Сортирная/Сапортивная уже сделали? Или ещё лет 5 будут готовить, если другие проекты не подвернутся??
88877888м

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 ноября 2023, 17:39
В декабре сдача третьего моста.... даже без развязок ещё год там копаться....
Гость
12 ноября 2023, 01:40
88877888м Да уж не год, лет 5 как минимум будут развязки достраивать
88877888м

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 ноября 2023, 08:35
Гость
12 ноября 2023, 01:40
88877888м Да уж не год, лет 5 как минимум будут развязки достраивать
Судя по сдаче вселенско сложной станции Спортивная и по всероссийскому ремонту лестницы на речном вокзале - может и 5 лет не хватить, вы правы.
Гость
11 ноября 2023, 17:05
готовят документы для разработки документации... масло масленное... строить то когда начнут, через пятилетку у них документация опять гос экспертизу не пройдëт...)))
266165185

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 ноября 2023, 04:20
Все проектируем?! А когда строить начнем?!!!
Гость
11 ноября 2023, 17:03
Что будет? 0,5 ярда потратят на разработку документации.
88877888м

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 ноября 2023, 17:38
Конечно. Она правда быстстро устареет и на перепректирование потратят ещё лярд))
Гость
11 ноября 2023, 17:17
в проектах одновременно и восточный и Южный и метро и на этом деньги закончились. через 3 года будут всё переделывать потому что в один проект нельзя войти дважды
Гость
11 ноября 2023, 17:06
Все транзиты у тех, кто должен решать ваши заботы и проблемы за вас счёт, решаются с помощью мигалок, поэтому им нет смыла с этим возиться дополнительно.
Гость
11 ноября 2023, 17:04
Ничо не будет, будет стоять ржаветь
Гость
11 ноября 2023, 17:24
ЧЁ будет??? РАЗВОРУЮТ, как всегда!!!
266174127

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 ноября 2023, 10:09
Что будет? Половину суммы разворуют и через пару лет всё начнётся по-новой.
Гость
11 ноября 2023, 17:07
Занавес.
Гость
11 ноября 2023, 18:04
мы все очень любим сказки и верим в них и восточный -южный транзит .... а на тещином языке надо сделать реверсивное движение, сократить количество полос движения до одной ...
Гость
11 ноября 2023, 18:15
Проект потом пролежит лет 5, далее скажут, что он устарел и нужен еще миллиард для разработки нового...
Гость
11 ноября 2023, 18:20
Они бы может быть и не хотят уже, воровать... Но незнают как это..
Гость
12 ноября 2023, 02:35
Вы блин восточный объезд сначала достройте, друзья. И сцк не до Академа, а до куда положено!!
эника

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 ноября 2023, 20:00
переведите заголовок что может
Гость
11 ноября 2023, 17:06
Все транзиты у тех, кто должен решать ваши щаьоты и проблемы за вас счёт, решаются с помощью мигалок, поэтому им нет смыла с этим возиться дополнительно.
Гость
12 ноября 2023, 01:39
Посмотрел я на левом берегу развязки 4-го моста. Мда... Знатно испохабили всю ту территорию недостроем. Так-то, учитывая темпы строительства, работы там еще на 5-10 лет
Гость
11 ноября 2023, 21:30
Вроде как для Южного транзита ранее, по Генплану, планировался отдельный мост в районе Огурцова, который должен был связать две части Советского района - ОбьГЭС и Академгородок. Передумали что ли?
Гость
12 ноября 2023, 02:23
Не было такого. Изначально Букринский строился под этот транзит
Гость
12 ноября 2023, 21:57
Ай молодец! Вот именно в том месте мост и Южный обьезд грамотные проэктировали, там вот прям самое то! И проезд Автомобилистов рядом с Кока-колой по полям через Тулинскии выход на Ордынское кольцо, а там обьезная выходит на г. Обь, Толмачёво, сносить в тех местах на много меньше, дешевле т. е.. И вообще от северного обьезда, заподней Криводановки, где Стелла границы между Новосибе. районом и Коченёвским, и вот оттуда чтобы дорога уходила на поезд Автомобилистов на Обьгессе, а там мост и в сторону Кольцова а там на Плотников! Вот это было бы прекрасно, там Северный, Восточный, и вот этот тракт образовали бы Новосибирскю кольцевую, вот это развитие города вот это прогресс!
Гость
12 ноября 2023, 22:01
Гость
12 ноября 2023, 02:23
Не было такого. Изначально Букринский строился под этот транзит
Было такое! Как там переиграли кто-то знает. А вот вести магистраль через город это идиотство или вредительство!
Гость
11 ноября 2023, 23:32
Ага и тоже за определенную плату. Это же по своей стране, на своем автомобиле ещё и деньги платить за проезд по дорогам. Скоро они так за пуканье деньги брать будут, а потом и за чистый воздух.
Гость
12 ноября 2023, 00:31
обьясните зачем очередные пакеты документаций, которые не дойдут до получателя, да и ведь город фактически готовят к безавтомобильной эксплуатации, парковок нет, останавливаться ЛТ нельзя, только общественный транспорт.... по этому участку дороги будет ОТ ходить?
Гость
12 ноября 2023, 04:03
Сколько развязок строится в Москве, и сколько в Новосибирске... Слезы (
Гость
12 ноября 2023, 10:05
АУ, Про ВОСТОЧНЫЙ ОБЪЕЗД НЕ ЗАБЫЛИ ??? ВЫ его c 2013 все строите строите и строите с громкими пафосными речами И??? Непонятно зачем браться за НОВЫЕ ПРОЕКТЫ , когда кругом куча недоделок и не сдач причем по многим объектам города и инфраструктурам Когда же наступит ПЕРСОНАЛЬНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ВСЕХ ПРИЧАСТНЫХ и желательно с проверкой счетной комиссии и СК РФ
❤️‍🔥Фригида ❀ Карловна ゚☾ ゚。⋆

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

11 ноября 2023, 17:25
Фотга к новасти - огонь!🔥
Гость
12 ноября 2023, 10:35
Блин, когда уже закончится этот цирк шапито в нашем городе ,под развязку съезда с Бугринского моста до Кировского моста, ждем сноса уже 11 лет, живем в подвешенном состоянии уже столько лет , когда уже это издевательство закончится!!? Доделайте сначала то что должно было сделано ещё 11 лет назад, а потом хвастайтесь за другое. Или что ещё не полные карманы откатом набили?!
Гость
12 ноября 2023, 16:37
Это уже в прошлом. Они сделали, что хотели. Сняли сливки. Осадок им не нужен
Гость
11 ноября 2023, 20:04
Интересно, обгонят сроки строительства Восточного обхода сроки строительства БАМа?
Гость
11 ноября 2023, 22:55
Сколько букаф
Гость
12 ноября 2023, 16:35
Смешат людей. Станция спортивная, официально была открыта 30.12.2022. И до сих пор ни кто по ней не прошел. Мост " строят" уже влепили 60млрд рублей, и все мало. А каком объезде идет речь? Какие смешные. Этот мост если когда то запустят, то будут лет 5 о нем хвастаться. А о том что под ним будет коллапс, это просто не хватило бюджета- то есть мозгов. Отдали бы Китайцам этот проект, они за эти деньги, штук 10 бы построили и уже бы ездили пол года назад. Клоуны одним словом.
Гость
12 ноября 2023, 21:57
Очередной эксперемент над новосибирцами, ещё с четвёртым мостом не закончилось!! 🤦‍♀️🤦‍♀️
Коляныч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 ноября 2023, 17:39
Теперь уже и Гонгконг клопы одолели. Всемирный клопдаун всё ближе.
Гость
11 ноября 2023, 18:25
В афгане порт хайратон построили и ж/д к нему за 5 лямов сша, остальные 97% подарок японии, сша и финнов.
Гость
12 ноября 2023, 00:37
ну и ? Вы рады?
Гость