перейти к публикации
44 комментария к публикации

Новый сбор для пассажиров? Эксперты рассказали, что будет с ценами на авиаперелеты в России

7 июля 2023, 15:30
Гость
Гость
8 июля 2023, 10:11
Это неправильно. Авиакомпании должны сами страховаться и сами создавать страховые фонды.
Гость
8 июля 2023, 10:10
Туристический налог плюс авиасбор для семьи - это уже в районе 5000 сверху к отпуску. И это в теории, на практике можно умножать на 2.
В телевизор не стрелять!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июля 2023, 07:14
И много там отмененных рейсов? Писали бы сразу правду, хотим общак для своих хотелок. Уже даже не стесняются - по вине авиаперевозчиков отменяют, а платить за этот бардак обязывают тех кого "кидают".
Гость
8 июля 2023, 00:21
есть другой вариант налог на прибыль компаний в резервный фонд я думаю так 20% их не разорит . на компенсацию билетов тех кто разорился .😁👍
Гость
7 июля 2023, 22:29
Картошка не подорожала, хотя она с Египта, так что не надо нам лапшу на уши вешать. Те перелёты, что неделю назад были по 12 сейчас стоят по 22. Чтоб вы подавились вашей сверх прибылью!
Гость
7 июля 2023, 18:28
"Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать" (с)
Гость
7 июля 2023, 18:21
"пока польза такого решения неясна. Хотя, как сообщил собеседник "Коммерсанта", годовой сбор в фонд может составить от 15 до 30 млрд рублей" 30 миллиардов рублей из воздуха, и они ещё спрашивают о пользе! Чиновники и олигархи с удовольствием скушают этот пирожок. У них уровень их сладкой жизни пошатнулся, надо же им компенсировать за счёт крепостного народа. Вот уже и методичку подвезли с оправданиями для подданных: 1. "Всего 300 рублей, что вам, жалко что ли?" 2. "Всё подорожало, так почему бы и этому не подорожать?" Так что угодно оправдать можно! Ну а как известно, "10 старушек - рубль". Людоедский принцип из бородатого анекдота живёт и процветает в реальности.
Гость
7 июля 2023, 18:15
А что скажут антимонопольщики, Министерство по налогам и сборам, Министерство Правды? Нет таких? Значит надо срочно создать чтобы было, как в романах Оруэлла и не хуже, чем в Северной Корее. Люди - живая нефть, из этого источника деньги можно качать бесконечно, он неиссякаем. Ну, а пока летал и буду летать только Алросой!
ex_Tommy58

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 июля 2023, 17:29
Картошка дорожает чуть менее заметно, чем авиабилеты. Ау, господа, у нас страна огромная, на автобусе не проедешь.
Гость
7 июля 2023, 17:37
Бабуля, свяжись с комментатором с ником "Вовян", он тебе расскажет, как картофель дешевеет.
Юккa

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 июля 2023, 17:07
Заварил-то всю эту кашу один-единственный человек...
Жук

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 июля 2023, 17:29
Да был бы это человек… ©
Aнгличанка Гадит

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 июля 2023, 17:29
Юккa, а ему на авиабилеты наплевать. Ему вообще на все наплевать, кроме своего трона.
Гость
7 июля 2023, 16:54
Вот в одном у нас стабильность есть, кто бы что ни говорил! Если речь идет о каком-то сборе, новых налогах, поборах, репрессивных законах, переписывании существующих законов в угоду одному лицу - все это делается исключительно по просьбам трудящихся и для самих трудящихся! И сборы, конечно же исключительно для пассажиров, и пенсионный возраст, чтобы "всегда оставались молодыми" - все это конечно же делается исключительно по многочисленным просьбам...
TvoyaMamka

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 июля 2023, 16:37
"Картошка дорожает, почему-то нас это не удивляет..." Вообще-то удивляет.
Гость
7 июля 2023, 16:40
У этих экспертов, топов и чиновников зарплаты такие, что для того, чтоб удивиться, им надо увидеть картофель по 500 р/кг.
Гость
7 июля 2023, 16:22
Выездной туризм станет недоступен не только лишь из-за военкомата..
БАРМАЛЕЙ ВОЛЬДЕМАР

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 июля 2023, 16:07
рабы.
Гость
7 июля 2023, 15:56
Я ничо не понила ?? а день города где будет ?
Маша с сюрпризом

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

7 июля 2023, 15:49
Поддержи пассажиров-залезь им в карман))
Гость
7 июля 2023, 15:49
Население РФ проглотит любой рэкет, обдирание и тому подобное.
Жаба Васильевна

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 июля 2023, 15:45
Капитал никогда не нажрётся. Никогда...
БАРМАЛЕЙ ВОЛЬДЕМАР

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 июля 2023, 16:09
Ты про царевну лягушку, так застоялось, да и ненужна царевна без денег.ю.
Гость
7 июля 2023, 15:45
пассажиры насильно должны вкладываться в частные авиакомпании)))
Гость
7 июля 2023, 15:44
я все жду, когда введут уже кислородный сбор...
Гость
7 июля 2023, 15:56
на воду уже ввели.. не долго осталось
Гость
7 июля 2023, 15:42
"Новый сбор для пассажиров?" Для пассажиров, ага. Вы хотели сказать - С пассажиров?
Жаба Васильевна

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 июля 2023, 15:47
Да, всё для пассажиров.
11797

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 июля 2023, 15:40
да...и это все проготим...мы же не во Франции живем...
Гость
7 июля 2023, 15:39
А почему молчит тюлень ? то олень позвонит то тюлень ? и такая дребедень целый день ??
Гость
7 июля 2023, 15:55
калькулятор сломался от количества нулей ))
Гость
7 июля 2023, 15:39
Я в магазине смотрю на ценники и понимаю что меня опять нае.................манули !
Гость
7 июля 2023, 15:38
подорожает?!?! в ройсе!?!?!? не может быть. .все же по плану идет... нам же все на пользу... где то не сходится.
Гость
7 июля 2023, 15:38
в Зурумбии сейчас цены снизили на бананы потому что гладиолус !
Гость
7 июля 2023, 15:46
а в м-ните по 69))
Гость
7 июля 2023, 17:33
Гость
7 июля 2023, 15:46
а в м-ните по 69))
Хорошая поза...
Жук

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 июля 2023, 15:35
Ахахаха))) в три шкуры дерут с тех, у кого ещё хоть на что-то остались деньги))))
Гость
7 июля 2023, 15:36
Вот именно, это все выглядит, как "нахапать под шумок" напоследок.
Гость
7 июля 2023, 16:08
Гость
7 июля 2023, 15:36
Вот именно, это все выглядит, как "нахапать под шумок" напоследок.
лена путина: южная омерика их ждет!
Гость
7 июля 2023, 15:34
Хватит уже возводить в норму подорожание всего. И вообще почему пассажир обязан должен оплачивать гипотетическую возможность банкротства компании-перевозчика?! 😠 Или с капремонтом прокатило, и теперь все можно?
Жаба Васильевна

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 июля 2023, 15:46
Учите классиков Марксизма-Ленинизма.
Гость
7 июля 2023, 15:33
а тем временем прокуратура проверяет компанию-изготовителя комбикормов для стада "Mars" на предмет финансирования дикопольского сброда.
Стaлинист

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 июля 2023, 15:32
Какие только резервные фонды не придумают, чтобы с народа ещё денег содрать.
Гость
7 июля 2023, 15:32
Судя по курсу валюты - ничего хорошего не происходит.
Гость