NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

южн.

748мм 54%
Подробнее
7 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Дороги и транспорт

Новосибирцы увидят, кто ремонтирует их дороги, — власти выложат в открытый доступ имена подрядчиков

Готовится электронная карта персональной ответственности с данными тех, кто занимается дорожными работами

Состоялось выездное совещание по вопросам контроля качества и соблюдения сроков ремонтных работ

Губернатор Андрей Травников оценил, как идут дорожные работы на левом берегу — на Советском шоссе, по улицам Связистов, Волховской, Полтавской, Станиславского и Большой. Эти участки в Новосибирске реконструируют по программе нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

— Сегодня важно не просто выявлять гарантийные дефекты, а предупреждать их на каждом этапе производства работ. Чтобы, например, достойно завершить историю по улице и площади Станиславского. Если беретесь перекладывать такие площади, не надо экономить на мелочах. Когда стык один, по осевой линии вдоль пути асфальтоукладчика, — это одно. Когда этих стыков по всей дороге 50 штук вдоль и поперек — это совсем другое качество, куда ниже, — Андрей Травников подчеркнул, что видит, когда на ремонте пытаются сэкономить. По его словам, замечает и разную степень износа дорожных слоев, и плохие примыкания с трещинами между старым и новым слоем.

Глава региона потребовал от подрядчиков сделать всё, чтобы даже во время ремонта автомобилисты и общественный транспорт не стояли в пробках.

Также Андрей Травников предложил создать информационный ресурс, на котором каждый житель Новосибирска мог бы увидеть, когда и кто ремонтировал тот или иной дорожный объект.

— Попрошу Минцифры присоединиться и помочь Минтрансу быстро сделать такую информационную электронную карту и представить ее общественникам, депутатскому корпусу. Каждый должен иметь возможность увидеть, когда сделана улица, каков гарантийный срок, истек он или нет, и если не истек, но есть дефекты — то ФИО того, кто делал ремонт, — сказал губернатор.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления