Страховая ищет пути чтобы заплатить по-меньше, это нормально. Потерпевший ищет пути чтобы содрать по-больше, это тоже нормально.
ОСАГО изжило себя.
А так рецидивистам по ДТП нужно илимкариу чистить или лишать автомобиля.
Мне вот непонятно. Последнее время у нгс какие-то странные фото. Как мультяшные. Но при этом прям криповые. Я бы даже сказал жуткие.
Мне одному так кажется?
что за контора, - энергогарант.. да от такой конторы с таким наименованием надо держаться подальше.
Гость
12 октября 2023, 18:04
просто раньше были карманной конторой энергетиков, потом, после выхода в свободное плавание оставили такое название.
Гость
4 апреля 2023, 09:10
Такая же ситуация была в Альфе - сначала было всё хорошо, но видимо при подсчётах они поняли, что за мелкое ДТП (зеркало, крыло, бампер и фара) выходит почти 150К. Решили пойти по пути судиться и якобы бампер и фара уже были биты. Но в суде помог штраф с камеры за день до ДТП. Где моя машина вся целая. Вот люди - только и ищут повод не платить.
"Энергогарант" весьма мутная конторка. Ну а то, как они себя повели, очень ярко её характеризует. Желаю потерпевшей стороне получить с этих горе-страховщиков по максимуму. Ну и СК с РСА неплохо было бы обращать внимание на подобные случаи.
Это что за шарашкина контора?! Сами выбирают страховую со дна, а потом удивляются...
Гость
4 апреля 2023, 08:33
С подключением, как принято говорить, я с такой схемой столкнулся в 2008 году еще. Там конечно уголовкой не запугивали, но платить не хотели. А вообще закон о страховании - самый идиотский из всех законов, ибо страхуешь ты всю сумму, но никогда не получишь её, таков закон. (тотал в этом смысле не рассматриваем)
тоже к сожалению бывал в подобной ситуации, на подземной парковке по месту жительства соседка назад сдала прямо в мою дверь, только узнал я об этом не сразу, а лишь только на следующий день, когда уехал в офис и уже там, выходя с офиса на улицу увидел приятную дверь. Опущу все мои расследования, изучение информации с камер наблюдения, но в итоге мне охранник на мой вопрос:"кто въехал в мою машину?", спокойно ответил:"ваша соседка, вы разве не в курсе, я же ей дал номер вашего телефона"😂 нет🤦говорю, не в курсе, а ты то почему мне не сказал?🤔 Что касается этого инцидента, то здесь и тачки не типичные для подставы и сами повреждения не характерные для получения больших денег, тем более соседская машина тоже получила повреждения, а за них ей уже никто не заплатит. Энергогарант, если есть основания не доверять результатам экспертизы должен был уже оспорить их в суде, а не подавать в полицию на пострадавшего, обвиняя его в том, чего он не совершал. В итоге 60 тыс +30 сверху штраф и реклама на весь город, молодцы. Я лично после такого точно не буду Энергогарант рассматривать в качестве страховой компании по ОСАГО.
Вывод 1. Судитесь, будьте как американцы, добивайтесь правды! 2. ОСАГО пора менять, при дтп нужно чтобы у другого был свой фонд, куда он складывал и теперь возмещает. Каждый сдает в фонд своего благосостояния, каждый год по 50 тысяч рублей минимум.
Гость
5 апреля 2023, 06:54
Посмотри на курс и подумай, что такое 50 т к концу года....
у напарника жена недавно в ДТП попала, двигалась по Котовского в правом ряду для поворота по стрелке на Ватутина, а какой то умник с левого ряда пропустил машинку со встречки для левого поворота, соответственно при этом по зеркалам не смотрел и тому не постгналил и тот вслепую через тонировку встречного не глядя повернул и бочину прям под удар выставил. Оказывается у него и страховки не было, но комиссары приехали и как то ему этим же днём её оформили. Выплата пришла 15 тысяч от страховой, отказались и назначили повторную экспертизу причем также от этого же страховщика, в итоге заплатят 50000 уже, что более менее нормально, по крайней мере с учётом работ сто рассчитывают если не уложиться, то заплатить не более 5000 сверху.
По статистике таксисты попадают в ДТП в 7 раз чаще чем другие граждане.
Не знаю, был ли тот поворачивающий вслепую таксистом? Вряд ли, у них скорее всего страховка всё таки есть. А так то согласен с тобой, таксисты частые участники ДТП и не только потому, что постоянно машину по городу гоняют сутками, а потому что часто это делают игнорируя ПДД.
Гость
4 апреля 2023, 09:35
так-так-так....если участковый в возбуждении отказал, то должна быть проведена проверка на предмет заведомо ложного доноса, чтобы неповадно было
Гость
4 апреля 2023, 12:59
К сожалению, вся суть системы страхования сводится к тому, что невиновный должен потом бегать по экспертным организациям, финуполномоченным, судам и взыскивать то, что потратил на ремонт
Гость
4 апреля 2023, 08:20
Страховщик мягко говоря брешет! Если они сразу заподозрили мошенничество зачем они ему 12 т.р. предложили? Теперь расчехлятся по полной.
Предложили за повреждения которые получили в ДТП с соседкой. Что неясно?
Гость
4 апреля 2023, 12:00
У меня была похожая ситуация, только с альфой. На парковке въехали, страховая отказала в выплате, написали, что повреждения были получены в другом дтп. Отремонтировать примерно за 50 т.р.. можно было. Составили претензию - опять отказали. Сделали экспертизу, насчитали побольше - отправили омбудсмену. Омбудсмен одобрил 100 т.р. выплат. Страховая выплатила. Если бы опять брыкаться начали, пошли бы в суд, там бы еще включили стоимость юриста, моральный ущерб и т.д..
Мазда - бабская машина. Ну а вообще эта осажная конторка жулики. Как и в принципе осажный бизнес у нас. И не только осажный, а вообще практически весь.
Люди, не судитесь с организацией, любой, ни когда, только с управляющим офиса который ответственный за данный инцендент. И не надо тут гадить в комментах и оправдывать свои не знания в системе и прикрывать я логикой. Это как с дорогами, с мерий бесполезно судиться, а вот с ответственным за данный участок проще. Сложно отыскать ответственного, судиться проще.
Гость
4 апреля 2023, 08:08
Вывод делайте господа - Энергогарант - днище полное, ни ногой туда
Гость
4 апреля 2023, 08:13
У меня сосед выезжал с парковки, буксанул и нажал на газ - в итоге, у моего авто сзади разбитая фара, немного мятое крыло и бампер. Ремонт был по каско, и в документах стояла стоимость 170 тыс. Авто - Солярис.
Она не работает для передвигающихся без страховки на ведре 20 лет оформленном на маму. Поэтому лучше к ОСАГО еще и КАСКО.
Гость
4 апреля 2023, 09:05
Страховать Гражданскую ответственность надо не по параметрам АВТО, а по личности водителя! Мои друзья в Казахстане от смеха покатываются с нашего этого явно коррупционного закона! Если аваркомы напрямую, прям на месте устраивают аукционы, кто больше даст, в пользу того и документы составят, то чего вы ждете от этого идиотского закона?????
Гость
4 апреля 2023, 09:30
Цены посмотрите потом говорите
Гость
4 апреля 2023, 10:06
автоподставщики это проблема . одного не понимаю , почему эту проблему перекладывают на плечи обычных граждан ? полиция не занимается от слова вообще , для них экономические преступления это "НЕ ПАЛКА" в ОБЭП ни кто работать идти не хочет , куча вакансий !
ах...да....забыл ....вечно развивающаяся же....ну так за что боролись на то и напоролись , кушать подано , садитесь жрать пож...ста.
Гость
4 апреля 2023, 10:31
Мне кажется или с ОСАГО можно вообще попрощаться?
Гость
4 апреля 2023, 08:49
а для чего в тексте упоминание, что Ребенков пользуется автомобилем по доверенности?
Любая страховая не благотворительная контора. Но если она не права, ее всегда можно прижать в суде, если правда на вашей стороне. А вот тем кто хочет обновить свое ведро за счет страховой да, шансов мало.
Если на автомобиле были следы повреждений до ДТП, страховая отказывает в оплате ремонта детали.
Гость
4 апреля 2023, 08:29
Люди бегите от этой страховой! Особенно по КАСКО! Те у кого машина в лизинге и КАСКО от энергогаранта хапнут горя в случае дтп. Проверенно на собственном опыте. Кроме мук с выплатами добавлю ужасное хамство сло стороны персонала. Вам будут хамить, смеяться в лицо и терять документы!
Гость
4 апреля 2023, 07:54
60500руб, за бампер и крыло, ну ну похоже действительно на развод страховой компании. По шеи ему дать надо или срок за мосшейничество
"По шеИ..."? Тебя из школы выгнали после второго класса?
Русский язык мне не родной, поэтому ошибок много
Гость
4 апреля 2023, 10:19
Не страховал машину и не собираюсь.
Гость
30 апреля 2023, 20:58
Будешь платить со своего кармана при ДТП
Гость
4 апреля 2023, 12:30
А бампер до ДТП был залеплен скотчем и фара разнесена? Я вам и без проведения исследований по фото скажу, что ДТП подставное с целью отремонтировать предыдущие повреждения.
Гость
30 апреля 2023, 21:00
Так и есть. Почему менты не возбудились?
Гость
5 апреля 2023, 06:43
В энергогарант ни ногой.... А если въедет тот кто в энергогарант затрахрван.. То вообще мрак...
Гость
30 апреля 2023, 21:01
Сразу заява в ментовку полетит, типа мутилово
Гость
4 апреля 2023, 10:04
Не понимаю, зачем Энергогаранту занижать выплату? Это имеет смысл только в случае если у соседки страховка ТОЖЕ у Энергогаранта. А если соседка застрахована в другой СК, то Энергогарант смело может платить любую справедливую сумму , достаточную для восстановления машины, чтобы потом взыскать ее с СК соседки. В этом и была задумка прямого урегулирования убытков. В чем я не прав? Объясните мне!
Гость
4 апреля 2023, 10:18
Это тебе страховщики уши продули? Мешок с деньгами один на все страховые компании в стране. В Минфине лежит.
Это тебе страховщики уши продули? Мешок с деньгами один на все страховые компании в стране. В Минфине лежит.
Чушь. Все страховые частные и их деньги лежат на счетах в частных банках, а не в ЦБ.
Гость
4 апреля 2023, 08:13
сначала "страхуются" шаражмонтаж.. за даром.. потом возмущаются.. *рукалицо
Гость
4 апреля 2023, 09:36
Мутная история
Гость
4 апреля 2023, 09:49
Нам, новосибирцам, вообще пофигу
Гость
4 апреля 2023, 10:15
ОСАГО- чистая грабиловка!
Гость
4 апреля 2023, 12:14
Баьы и раф4 - это дичёво
Гость
4 апреля 2023, 17:07
Давно известно, что суть работы страховых компаний по определению это только лишь собирать деньги, а в случае чего всеми правдами и неправдами не платить.
Гость
4 апреля 2023, 21:06
Кто этим занимается есть свои люди в страховой ....
Гость
4 апреля 2023, 23:18
Тарифы в такси резко упали, но появились статьи не про "налетай,подешевело",а про автоподставы. Случайность? Не думаю. Скорее, информационная подстава!
Сейчас-8°C
пасмурно, снег
ощущается как -17
9 м/c,
ю-з.
742мм 76%Страховая компания обвинила новосибирца в автоподставе и занизила выплату по ОСАГО в 5 раз