NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт В Новосибирске установят 37 новых комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД — показываем на карте

В Новосибирске установят 37 новых комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД — показываем на карте

Камеры также будут фиксировать непристегнутый ремень безопасности

Камеры закупили через сервис госзакупок

В Новосибирске установят 37 новых комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД, они появятся на перекрестках и улицах города. В конце марта подвели итоги на сайте госзакупок.

ЦОДД по Новосибирской области заключил 18 контрактов через сервис госзакупок на поставку комплексов фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения. Камеры будут фиксировать нарушения на перекрестках и улицах. Всего на их установку потратят примерно 300 миллионов рублей.

На карте отмечены точки, где будут располагаться новые камеры

Как отметили в ЦОДД, комплексы будут фиксировать нарушение скоростного режима, проезд на запрещающий сигнал светофора, невыполнение требования об остановке перед стоп-линией, несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой, непредоставление преимущества в движении пешеходам. Кроме того, будут штрафовать за непристегнутый ремень безопасности и перевозку пассажиров, которые также не пристегнуты.

Итоги аукционов подвели в конце марта, в течение 40 дней после подписания контракта все комплексы должны быть поставлены. Деньги на закупку выделили из регионального бюджета.

Как ранее стало известно, комплексы фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения начали фиксировать непристегнутый ремень на улице Титова, 17 и в Железнодорожном районе на улице Вокзальной магистрали, 19.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления