Ну млин.я уж грешным делом подумал что выстроилась очередь из катком по заделке дыр на дорогах и пылесосов.
Гость
3 апреля 2023, 11:09
Эх, Новосибирск, Новосибирск! Не в том месте город построили ))) Полгода прожил у дочери за границей. За полгода ни разу не была на автомойке. Машина- всегда в идеальном состоянии, от дисков до крыши.
Удивляют люди, стоящие в очередях на мойку. Даже на самомойке, по 1-2 часа ждать, потом еще мыть почти час - да ну нафиг. Я не люблю, когда авто грязное. Но без фанатизима. Время тоже дорого. И так в пробках по 2-3 часа в день набегает, и это только дом-работа. Еще бы и тратить на очереди... Купил себе в прошлом году мини-мойку. Чуть теплее станет, на даче (от дома 10 минут) буду снова отмывать сколько хочу и как хочу. И пылесос под рукой еще). Да, и резина летняя отдельным комплектом идет - в межсезонье езжу балансировать, потом спокойно ставлю без очередей.
Гость
3 апреля 2023, 09:38
Супер новость!
Гость
3 апреля 2023, 09:34
В ту субботу капитально отмыли мою машину - через 2 дня она выглядеть стала как прежде..
Гость
3 апреля 2023, 07:02
Чистая машина, это хорошо. Но трата денег на мойку при таких грязных дорогах - глупость. Стёкла и фары протёр и до схода снега и уменьшения грязи хватит.
Гость
3 апреля 2023, 01:56
Купил второй комплект резины на дисках, насос и переобувал машину за пол часа перед гаражём... И делал это с друзьями. Без очереди, безплатно, весело и полезно.
Судя по репортажам НГС, граждане только и знают, что выстраиваются в какие-нибудь очереди. То, на мойку, то в кафе, то на шиномонтаж. К чему эти искусственные ажиотации? Машину сегодня, абсолютно без проблем, помыли по пути в Metro, на Сибиряках, перед СТО Reactor. И пяти минут не стояли.
Какой сейчас смысл мыть машину на автомойке с полным комплексом? Максимум основную грязь "кёрхером" сбить и всё. Через 5 минут, после выезда, мышина всё равно покроется грязью. А народ в автомойках сидит по 40 минут, ждут пока машину идеально отмоют, протрут насухо... и тут же опять выехжают её пачкать ))) Для себя в этот период максимум за 150-200 рублей на мойке самообслуживания по периметру машину обмываю за 5 минут и поехал. Время жалко!
Я бы на автомойке так же попросил помыть, за 300-400 рублей - просто сбить грязь за 5 минут, но... везде очередь из любителей потратить время за зря.
"В Новосибирске водители выстроились в очереди на автомойки после установления плюсовых температур." уже неделя идет минусовых температур. Писал я Вам тему про незамерзайку, но пока Вы собирались месяц прошел!!!
Гость
2 апреля 2023, 23:03
Надо в голову раненым быть. Чтоб в очереди стоять чтоб машину помыть(несколько часов)
Смысл в НСКе машину мыть? Только помоешь тут же в липком
Гость
2 апреля 2023, 22:45
Врут, через пять минут снова грязный, глупости
Гость
2 апреля 2023, 22:44
Народ, вы что устроили на этих мойках? Ну чего вы устроили на мойках столпотворение? Совсем себя не уважаете, что торчите в очередях на этих мойках? Ну занято там, и ездите дальше на грязной, в чем проблема-то.. Не доходит, что эти дельцы сейчас цены взвинтят при повышении спроса? Да будьте вы уже людьми наконец, что за психология быдлотерпил..
Уважаемые журналисты, вы лучше б реальные проблемы освещали, например, в парке березовая роза пилят в е подряд деревья, и больные и здоровые под эту лавочку, парк превращается в сквер, а возможно в будущем, в очередной ЖК. Взамен садятся тоненькие веточки берез, которые никто не поливает.
новости всякие нужны. Почему вы деревья готовы обсуждать вместо мойки, а проблемы детской палиативной медицины - нет? Я точно так же вам могу написать: вы за парк переживаете, а у нас дети умирают в мучениях.
НГС не интересно что наш город превращается в пыльный, грязный обод. Пилят везде и в Нарымского Сквере тоже, но в новостях ни слова. Думаю не просто так. Типа документы нать, значит пилить многолетним деревья здоровые можно.
Гость
2 апреля 2023, 22:22
Если нет воды на мойке
И параша во дворе,
Бабки роются в помойке
Это план такой в маскве!!?
Гость
2 апреля 2023, 22:15
Если честно, поэтому и продал автомобиль. Чёрный, мыть нужно постоянно. На Жуковского очереди и стало не очень. А отдавать по 700-1500 руб. за мойку хэтчбэка - нет таких денег. Живу в центре, возле ЖД автомойка - 1200 руб комплекс... за хэтчбэк
Гость
2 апреля 2023, 22:47
150 р деревенская мойка самообслуживания, очередь быстрая, мой какой хочешь авто
И про что статья?? Что по сезонам резину меняют, что одежду покупают, что шашлыки скоро начнутся, а там грибы пойдут? Дак это каждый год так происходит, это новости нашего города?
Ага. У городских властей с автомойками договоренность. Мэрия не моет город, чтобы у автомоек доход был. Откаты??? Наверное, моют только потому, что за грязную машину штрафуют, потому что практического смысла нет - машина тут же испачкается на наших дорогах. Кто бы мэрию за грязь в городе оштрафовал???
Гость
2 апреля 2023, 22:10
Фу, какой стремный город на фотке, все дороги в латках. Вот вы в дерьме живете.
Гость
2 апреля 2023, 22:04
А кто то писал, что у новосибирцев нет 100 рублей на мойку!
Гость, ты и голову можешь не мыть, все равно опять грязная станет
Гость
2 апреля 2023, 23:22
...нога-яйцо!
Гость
2 апреля 2023, 22:01
В Новосибирске можно теперь до июня вообще не мыть. Сначала будет месяц грязища непролазная, потом ещё месяц пыль как в пустыне 😁
Гость
2 апреля 2023, 22:03
Пыль будет до зимы!
Гость
2 апреля 2023, 22:01
лена путина: пыли в городе много, грязи.
Гость
2 апреля 2023, 21:57
(Риелтор из Столицы Сибири) Жирует народец при Путине, Жирует, Жирует. По два Автомобиля у них в семье, на мойки Постоянно ездят. Ещё каких-то 25 лет назад две машины (в основном лады и волги) на Подъезд Были. Мыли их в тёплое время у дома тряпкой и ведром воды.
Гость
2 апреля 2023, 22:02
время идет, сейчас уже должны самолеты свои иметь, а они при старике еще только машины купили и моют, отставшие колхозники
Гость
2 апреля 2023, 22:06
Гость
2 апреля 2023, 22:02
время идет, сейчас уже должны самолеты свои иметь, а они при старике еще только машины купили и моют, отставшие колхозники
В америке ещё на шевроле из 70х годов ездят и в коробках живут. Середняки в Трейлерах, Жирные Все как Коровы.
Гость, решил этот вопрос уже давно, на новую тачку нанял водителя, пока я в офисе, он моет авто или, если требуется, едет для обслуживания к дилеру, экономия времени, чем больше тратишь, тем больше зарабатываешь, время-деньги, да и для того что бы тратить деньги, тоже нужно время.
Время самый дорогой ресурс, нужно его ценить, а не стоять в очереди на автомойке.
Гость
2 апреля 2023, 21:54
Автомойки портят экологию. Куда утекают все эти стоки? Самый экологичный транспорт - ОТ.
Гость
2 апреля 2023, 22:03
Знамо куда, в ближайшие речушки, кстати, обратите внимание, если есть автомойка, то рядом есть речушка мелкая.
Гость
2 апреля 2023, 22:19
Либо горканалья, либо вывоз ассенизаторами. В любом случае все пройдет через очистные. Теоретически. Если ассены не сливают куда попало.
Гость
3 апреля 2023, 00:10
Бабушка, а как вы ходите в туалет ?! Куда уходит все это!? Автомойки всегда вызывают ассенизатор - куда уходит вода , и илосос - куда уходит вся грязь от Ваших арок ( иногда забитых) , так что яма засоряется мгновенно - а заказ таких машин стоит не так уж дешевле !!!! Поэтому говоря об экологии - подумайте !!! Не на дороги это вывозится ! Как тем чем посыпают в зимний период - и чем Вы дышите !
Поверьте иногда Мойки отмыть не могут , то что на авто ! С такими реагентами .
Гость
2 апреля 2023, 21:54
Что за новости тупые, зачем в этой грязи мыть машину?
Гость
2 апреля 2023, 22:17
Потому, что соль кончилась. Надо смыть эту заразу. Особенно с нижней части.
Достижения
Свой среди своих