NGS
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

1 м/c,

вос.

746мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 71,91
EUR 82,97
перейти к публикации
170 комментариев к публикации

В Новосибирске начали разрушаться дороги — и старые, и новые — после ремонта

31 марта 2023, 07:30
Гость
Моня

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 марта 2023, 09:55
Наши дороги - это собственность министерства обороны! А их, как известно, трогать нельзя! Вот подойдут к нашему городу вражеские танки - и не смогут преодолеть даже первой улицы! Так что, всем радоваться. Разнылись тут, понимашь.....!
275239151

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 марта 2023, 10:03
Как не хватает под сообщениями обычных смайликов))
Гость
1 апреля 2023, 11:13
То то я смотрю возле центрального военкомата дорога. Вообще, то, что здесь на фотках, даже близко не передаёт состояние улицы Лескова на том отрезке.
Объективный наблюдатель

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

31 марта 2023, 08:38
Всё одно и тоже каждый год, о чем говорить то? Город не развивается , не становиться лучше и комфортней для граждан, мнение горожан открыто и нагло игнорируется и та же отрава на дорогах Бионор отличный тому пример , город теперь это просто кормушка для чинуш , депутатов и присосавшихся . И никто из них нигде ни за что не отвечает, твори что хочешь , будь лояльным и всё сойдет с рук.
Сёгун

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 марта 2023, 09:27
даже читать не стал...на каких улицах, да на всех!
трям-брям

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

31 марта 2023, 07:48
Нужно чтоб каждый год был коллективный иск от водителей к мэрии из-за разбитой подвески, порванных шин... А лучше не к мэрии, а к конкретным лицам, отвечающих за качество ремонта.
Гость
31 марта 2023, 08:48
Всё хорошо. Шины и запчасти дешевеют каждый день.
неZнайка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

31 марта 2023, 09:42
этих лиц, нет...есть лица которые на этом зарабатывают...а вот ответственных лиц, попробуйте найти...надо Оглы гнать в шею...его ремонтов не хватает и на полгода...нужны ответственные люди прежде всего в ремонте дорог, кто будет этим заниматься не на бумаге...которые будут не откаты совать направо и налево, а эти деньги пускать в качество и делать все по ГОСТам...тогда возможно, будет и результат...все улицы, которые делал в прошлом году Оглы, раздолбаны снова...и это никогда не кончится, пока этим не займутся ответственные люди...
275239151

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 марта 2023, 10:04
Есть одно конкретное лицо, отвечающее за порядок в вверенной ему стране. Но ему до таких мелочей дела нет
6145017

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 марта 2023, 08:08
Почему всех удивляет состояние дорог - вы посмотрите КАКОЙ кладут асфальт: он же изначально ВЕСЬ в порах, как будто "гудрона" не докладывают прилично. Конечно он будет разрушать и не только водой по весне-осенью, которая легко в эти поры проникает и рвет его замерзая, но и летом, т.к. такая конструкция полотна изначально не может быть прочной
Капитализм - долговое рабство

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 марта 2023, 08:17
Если гудрона добавить, то летом будет колея
Нейрон

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

31 марта 2023, 08:39
Сам асфальт не качественный делают
JUK54

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 марта 2023, 09:00
31 марта 2023, 08:39
Сам асфальт не качественный делают
Нарушают технологию укладки, температура асфальтовой смеси должна быть 130°, минимум 110°.
Вован щербатый

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 марта 2023, 09:05
сколько дорог в итоге отремонтируют по гарантии? вангую, что ноль повдоль.
Живший в Сибири

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 марта 2023, 10:12
"Город работает нормально!" -- и отвалите! Оглы сделают летом, мамой поклянутся! Толик не даст соврать!
так то

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

31 марта 2023, 10:06
А посадки будут? Кто ответит за освоение?
Муссон

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

31 марта 2023, 08:31
Нужно садить в тюрьму руководство города и бласти , за растрату. Может тогда будут дороги без дураков!
Гость
31 марта 2023, 10:48
Если всех посадить — кто работать будет? (с)
LookАША

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 марта 2023, 11:05
Гость
31 марта 2023, 10:48
Если всех посадить — кто работать будет? (с)
а они работают?
Гость
31 марта 2023, 11:12
Гость
31 марта 2023, 10:48
Если всех посадить — кто работать будет? (с)
А сидельцы пусть и работают.
88877888м

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 марта 2023, 07:53
Пока не будет водоотведения с дорожного полотна - дороги так и будут разрушаться. К отсутствию ливневой канализации добавилось отсутствие уклона на отремонтированных дорогах
L_L_

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 марта 2023, 10:12
Ну так кто ремонтирует? Какие институты они заканчивали? Откуда им знать как нужно? Они видели в деревне своей, что приезжала машина, высыпала смесь, похожую на асфальт, иногда в лужи, и затем работники сапогами утрамбовывали ее. Запомнили. Теперь делают точно так же! Считают, что вода - основное связующее в асфальте, а уж про уклоны...
Жаба Васильевна

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

31 марта 2023, 14:54
31 марта 2023, 10:12
Ну так кто ремонтирует? Какие институты они заканчивали? Откуда им знать как нужно? Они видели в деревне своей, что приезжала машина, высыпала смесь, похожую на асфальт, иногда в лужи, и затем работники сапогами утрамбовывали ее. Запомнили. Теперь делают точно так же! Считают, что вода - основное связующее в асфальте, а уж про уклоны...
Компетенции - ноль!
Zemb

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

31 марта 2023, 09:22
Бастрыкин возбудился ?
Кызым

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 марта 2023, 09:31
Дороги- кормилицы... сколько еще котэджей в Азербайджане вырастет..)
наивный

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 марта 2023, 07:41
может прекратить использовать бионорд и асфальт останется целее?
88877888м

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 марта 2023, 07:53
Дороги разрушает вода
Trollius Asiaticus

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

31 марта 2023, 08:38
31 марта 2023, 07:53
Дороги разрушает вода
Дороги разрушают циклы замерзания-таяния. Благодаря бионорду, жижа тает днём и замерзает ночью теперь не только в ноябре и марте, но и в декабре, январе, феврале.
88877888м

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 марта 2023, 09:19
31 марта 2023, 08:38
Дороги разрушают циклы замерзания-таяния. Благодаря бионорду, жижа тает днём и замерзает ночью теперь не только в ноябре и марте, но и в декабре, январе, феврале.
Это было бы так, если бы вода с ним замерзала и дороги разрушались бы зимой, всплошную. Но вода в рамтворе с бионордом в итоге выветривается/испаряется и разрушений зимой нет. А разрушения на дороге проявляются лавиноообразно эпизодически, локально и только весной, когда паводковые воды заливают дороги и замерзают на них. Но я не за бионорд, он мне не нравится и хорош он только перед перекрёстками на подъёмах в период гололедицы.
Papik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

31 марта 2023, 08:54
Котовского вообще вся убитая!
САДОВНИК

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 марта 2023, 08:02
Ямы на дорогах - явно натовского калибра. А колея - явно колонны абрамсов и леопардов проехали. Англосаксы уже не знают, как России навредить! Россияне, нам нужно ещё плотнее (но с дистанцией метров десять!) сомкнуться вокруг нашего лидера! И немного ещё потерпеть...
Гость
31 марта 2023, 07:49
Это вы еще не погуляли по Учительской, Кропоткина, Народной, 25 лет Октября и около того... НЕВОЗМОЖНО. Ни ехать, ни идти
неZнайка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

31 марта 2023, 09:45
я вам могу с несколько десятков улиц назвать в другой стороне города и уверен, они не лучше...даже отремонтированные в прошлом году...дороги убогие ВСЕ!!
Гость
31 марта 2023, 11:01
Приходи погулять на 30 лет Октября!!!
209808183

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 марта 2023, 10:43
А где улица Краузе от Земнухова до Рассветной? Вот там весело, болото с огромными ямами, торчащей арматурой и плывущей глиной со стройки где раскапывал господин Сидоренко при укладке трубопровода на свою стройку. И как товарищ Локоть, кто глину то развозит по дорогам, дачники?
Гость
31 марта 2023, 08:20
Причем фотки подобраны очень еще даже ничего)) Я бы даже сказал, что показаны лучшие дороги в этом городе😂
Гость
31 марта 2023, 08:03
Известно что асфальт бывает разный, и если на магистраль кладут асфальт предназначенный для междворовых внутренних проездов ,оформляя по бумагам как соответствующий(по стоимости) результат налицо. Затем банкротство компании занимающихся укладкой и дальнейшим обслуживанием, а затем появление новых подрядчиков из числа родственников предыдущих оглы. Схема надежная и проверенная годами.
Жаба Васильевна

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

31 марта 2023, 14:55
кто проверял?
88877888м

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 марта 2023, 18:02
Асфальт для дорожек мелкозернистый. Его невозможно укладывать на дорогу. Но, можно укладывать охлаждённый и с примесью глины. Тогда он будет разваливаттся быстрее
MariSha

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

31 марта 2023, 11:09
Заклеивают каждый год одни и те же ямы, а они такие нехорошие опять появляются...Ай я яй... Вообще-то совсем не смешно!!! Деньги в помойку. И ни с кого не спрашивают!
Гость
31 марта 2023, 07:59
Асфальт, уложенный по новейшей технологии в снег, со снегом и растаял
МитхунЧакраборти

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 марта 2023, 08:19
В Красноярске и Тюмени отличные дороги. А в Новосибирске климат не тот) Поедь по любой трассе, колдобины ровно до границы с соседней областью.
Капитализм - долговое рабство

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 марта 2023, 08:20
В Тюмени нефть, в Красноярске никель, здесь красть нечего.
неZнайка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

31 марта 2023, 09:45
В Тюмени нефть, в Красноярске никель, здесь красть нечего.
поэтому крадут асфальт??)))
Гость
31 марта 2023, 11:15
31 марта 2023, 09:45
поэтому крадут асфальт??)))
Поэтому крадут всё.
Googinot

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

31 марта 2023, 18:34
Ежегодная классика, уже не удивляет. Этот круговорот латания дыр, и посыпание дорог бесполезной химией уже пресытился. Город стал одной большой серой помойкой. Я уже предлагал НГС сделать крупный репортаж по ежегодным латаниям дыр и выделениям из бюджета и финансирования. Это уже реально не смешно. Не забудьте 14 апреля поздравить яму на Котовского.
Гость
31 марта 2023, 08:31
То есть идёт наглое разворовывание бюджета на дороги, когда посадки будут?? или это уже риторический вопрос давно?)))
Гость
31 марта 2023, 09:45
Быстрыкин на контроле держит разборки школьников на детских площадках. Некогда ему.
Мега босс

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 марта 2023, 08:18
Что-то на фотках особых проблем не видно. Косенко, попробуй прокатиться на затулинку что-ли, куда скоро перенесут мэрию.
88877888м

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 марта 2023, 18:04
Кто сказал, что туда мэрию перенесут? Те же кто в доллар по 60р отказывался верить
Мега босс

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 марта 2023, 18:11
31 марта 2023, 18:04
Кто сказал, что туда мэрию перенесут? Те же кто в доллар по 60р отказывался верить
Ва что новости не читаете? Мэрлокоть сказал, что будет теперь работать на затулинке пока в городе не будет идеальных дорог.
Ричард...

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 марта 2023, 13:05
И что что то изменится? Дороги это хорошая кормушка и их от неё не оторвать
pourquoi pas

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 марта 2023, 10:20
Пока антирейтинг у меня возглавляет ул.Кропоткина, от Иподромской до Трикотажной, там просто нет дороги, сплошная яма и на финише лужа-озеро с подводными оврагами.
Гость
31 марта 2023, 07:36
каждый год одно и тоже, со снегом сходит и асфальт
Гость
31 марта 2023, 08:24
Представляете. Включаем зомбоящик, а там Соловьёв во всю обсуждает состояние дорог в России. При этом в программе присутствуют те от кого оно зависит. Интересно какие они будут "песни петь"? Рейтинг программы взлетит, а рейтинг у некоторых личностей (ФИО пропускаем) с каждым днём будет катастрофически падать.
Гость
31 марта 2023, 07:57
Хороший ремонт дороги только на Дачном шоссе. Остальные не заслужили
Иван К.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 марта 2023, 21:31
чтобы Понаехавший с комфортом с работы домой ехал?
280361078

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 марта 2023, 08:21
Улицу Учительская нужно показать на всеобщее обозрение вот там точно как после бомбежки.
L_L_

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 марта 2023, 10:17
Трикотажную каждый год латают, и в этом году она так же прекрасна, Кропоткина
Гость
31 марта 2023, 09:14
Представляю, что бы было с Локтем во времена СССР?
Гость
31 марта 2023, 11:22
Партбилет бы пришлось сдать
Поддерживаю

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 марта 2023, 13:25
Гость
31 марта 2023, 11:22
Партбилет бы пришлось сдать
Гость, причем уже после первого года руководства городом.
266174733

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 марта 2023, 13:02
"Причину ..эксперты видят в отсутствии четких нормативов по оценке качества" А оно чё! Вот она в чём причина то! Они смотрят на дорогу и никак не могут понять - качественная она или нет.. А и действительно - сравнить то не с чем оказывается! И усилием своего мозга никак не понять, что дороги просто ..... (в очень плохом состоянии) !
Mr.Mister

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 марта 2023, 09:08
Направьте своих красных нищих городских начальников куда подальше. А дорожников местных перенимать опыт в Казани или мою родную Тюмень. Особенно смешные какие то отговорки насчёт контроля качества.... Судя по фото это какая то деревня на Севере.
Гость
31 марта 2023, 09:21
Посадок нЕт! = дорог НЕТ!
Гость
31 марта 2023, 09:07
проще написать на каких не смыло? ответ: на тех, где асфальта и так не было🤣
Нестер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

31 марта 2023, 15:58
Народная Кропоткина 25 лет октября одна сплошная яма
Гость
31 марта 2023, 09:01
Посмотрите перекресток Выставочная -Котовского. Ямы глубиной метр. И оторванные детали машин валяются. Жесть.
Иван К.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 марта 2023, 21:33
Котовского всегда была такой, никакие ремонты не помогают.
Гость
31 марта 2023, 08:38
самая жесть на Писарева. сто колодцев и сто ям.
Гость
31 марта 2023, 08:45
Такие дороги в регионе из за нарушения технологии ? Подложка - известковая. Ремонт дорог - хороший способ « отмыва» денег каждый год.
Гость
31 марта 2023, 08:50
Город разрушается уже более 30 лет. Ещё до времени Ковида и СВО. Куда и как использовался бюджет города и региона надо проверять федеральным властям.
Капитализм - долговое рабство

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 марта 2023, 08:19
Затраты на содержание дорог в Новосибирске очевидно должны быть выше, чем в Москвабаде.
Гость
31 марта 2023, 08:17
Город работает нормально. (с) Локоть
Счастливчик Пиксель

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 марта 2023, 08:30
Город - нормально. А мэрия?
Гость
31 марта 2023, 10:08
Качество асфальта и его толщина явно влияют на его прочность, а так же отвод воды от полотна, которая затекает в трещины и под полотно и разрушает его, бионор этому способствует. Парадокс что некоторые дороги из советских времен корорые не трогали нынешние специалисты в лучщем состоянии чем вновь построенные и отреионтированные.
Гость
31 марта 2023, 13:47
был ГОСТ и была ОТВЕТСВЕННОСТЬ
Гость
31 марта 2023, 08:48
В городе нового только высотки и точечная застройка а всё остальное деградирует.
Miles

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 апреля 2023, 08:55
Пока не станут делать дороги с соблюдением всех норм всё будет повторятся каждый год, там где образуются ямы сделайте бетонную основу, сделайте уклон дорожного полотна и водоотвод дорога будет служить в разы дольше.
Miles

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 апреля 2023, 09:12
Бугринский мост построили дорожное полотно еще ни разу не ремонтировали т.к основа сделана из железобетона.
Святой отец

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

31 марта 2023, 08:46
НУЖНО ВСЕМ ВОДИТЕЛЯМ СКИНУТЬСЯ «ПО РУБЛЮ» И СДЕЛАТЬ КАКОЙ НИБУДЬ УЧАСТОК ДОРОГИ, ПОТОМ НОСОМ ТЫКАТЬ НЕКОТОРЫХ ТОВАРИЩЕЙ, ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ОТМАЗОК, МОЛ КЛИМАТ НЕ ТОТ И Т.Д.
Вован щербатый

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 марта 2023, 09:08
Святой отец, за самоуправство накажут и заставят удалить как было
88877888м

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 марта 2023, 16:30
Снимите розовые очки - мир не такой
Иван К.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 марта 2023, 21:37
попытки были, заставили вернуть как было. это как с ледовыми горками: нужно иметь лицензию на их строительство.
Гость
31 марта 2023, 07:50
Ул Восход от ул Толстого и дальше там дороги просто нет,как нет и тротуаров. С одной стороны выгуливают собак, с другой мусорный полигон,на проезжей части остатки былого асфальта. И как ходить и как ездить? И это почти центр города. У администрации Октябрьского района есть глаза и обязанности.Скоро весь район превратится в свалку. Или это их норма управления - ничего не видеть,ничего не слышать!
Гость
31 марта 2023, 08:47
там жилое высотное супергетто, а чего ожидать от гетто? в отличии от запада у нас деньги есть и не у самых умных и приличных, они есть и у ассоциалов поэтому таких жителей полно и в центре и в дорогих домах.
Гость
31 марта 2023, 09:13
Оказывается простой лёд, покрепче хваленного асфальта будет? А вообще снег нужно вывозить с дорог, на технике, которую Локоть каждый год закупает.
LookАША

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 марта 2023, 11:29
Анатолий, без обид, но дороги - полное г
Гость
31 марта 2023, 08:11
Работаю на Большой,256/1. Дорога как после бомбежки.Пешком идти-целый квест: или собьют или сам упадешь в какую-нибудь лужу
Иван К.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 марта 2023, 21:39
или прикормленные собаки съедят
Гость