Пётр
На самом деле специальность машинист-очень сложная,даже где-то сложней чем пилот боинга.Объём знаний,который должен вместить в своей голове очень большой.Это облласть электротехники,электроники,механики,а также гидравлики!Про сменный режим,который такое ощущение составлен чтобы усложнить жизнь лок.бригаде я вообще молчу!Что стоит только вызывная система или поездка через 16 часов.Людей на РЖД выматывают как работов а они люди.
Гость
26 марта 2023, 11:23
Гость, одноклассница замуж вышла за машиниста электропоезда. Через два года он умер от перегрузок
Гость
26 марта 2023, 13:49
Гость, капитализм, что вы хотите
Гость
26 марта 2023, 11:38
В СССР участки работы локомотивных бригад устанавливались исходя из рекомендаций учёных по способности устойчиво контролировать обстановку и адекватно реагировать на всё происходящее. Как правило для человека со средними способностями это 6, максимум 8 часов. РЖД сейчас делает всё, чтобы работали по максимуму разрешённого трудовым законодательствам - 12 часов. Невзирая на напряжённость труда. Бывают случаи, когда бригады за месяц нарабатывают по 270 часов. Профсоюзы у РЖД карманные. При тех условиях труда бригадам надо устанавливать сокращённую норму рабочего времени и запретить переработку (что однажды РЖД пыталось сделать, но быстро отказалось). Капитализм во всей красе.
Просто интересно, а что, работать в таком режиме, их заставляют под дулом пистолета? Нет, они сами согласны, хочется же большую зарплату, ранний выход на пенсию, дополнительные выплаты пенсионерам, бесплатный проезд по ЖД, санатории и ТД и ТП!
Просто интересно, а что, работать в таком режиме, их заставляют под дулом пистолета? Нет, они сами согласны, хочется же большую зарплату, ранний выход на пенсию, дополнительные выплаты пенсионерам, бесплатный проезд по ЖД, санатории и ТД и ТП!
Да,нет. Как и обычных людей, их заставляет работать на износ-ипотека, желание дать все лучшее детям и т.д. Вы знаете что жизнь штука платная?
Да,нет. Как и обычных людей, их заставляет работать на износ-ипотека, желание дать все лучшее детям и т.д. Вы знаете что жизнь штука платная?
Я считаю, что все нормальные люди работают что бы жить, а не живут, что бы работать! И в нашем городе огромное количество, высокооплачиваемых рабочих мест, с нормальными условиями труда! Так что , ныть не надо, из оттуда палкой не выгонишь!
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте