перейти к публикации
673 комментария к публикации

Жители «Европейского берега» в Новосибирске протестуют против троллейбусов

25 марта 2023, 12:30
Гость
280264544

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 марта 2023, 12:54
Дочитала до "статуса" жителей. Можно подробнее об этом?
Barmaleя

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

25 марта 2023, 12:56
Подробнее - в соседнем материале о "нвовосибирячке", которая поехала в Бийск в розовых очках. Там тоже "статус".
КОлега

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 марта 2023, 16:23
А это обычный приём дискредитации чужого мнения, когда хочешь пропихнуть своё.
  ‍ ‎

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 марта 2023, 18:48
У них СТАТУС есть. Не хотят с городской рваниной по троллейбусам мараться и от краж айфонов там страдать. Ясно или повторить?
280340564

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 марта 2023, 14:39
Угроза перекрыть Большевичку из-за нежелания иметь экологичный тихий троллейбус у себя под окнами - это сильно, конечно))) не говоря уж о том, что в случае реального перекрытия перспектива получить по зубам от мужиков из автобуса № 54, едущих с Первомайки до метро, более, чем реальна. А водители фур догонят и еще добавят демократических ценностей чуть пониже спины)))
Лёк

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 марта 2023, 14:48
Не было угроз. Это НГС фантазирует. И слова 1 человека, как слова 10000 жителей выдаёт
280340564

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 марта 2023, 17:30
25 марта 2023, 14:48
Не было угроз. Это НГС фантазирует. И слова 1 человека, как слова 10000 жителей выдаёт
Так соберитесь, жители Евроберега с альтернативным мнением, догоните журналиста и заставьте написать еще одну статью! Итоги голосования то так себе, если честно, середина на половину, и проигнорировать вас не получится, только если вы сами этого не захотите. Звоните в редакцию, требуйте еще один репортаж...
  ‍ ‎

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 марта 2023, 18:50
Гражданское общество. Имеют право хоть плотину подорвать, хоть чулки надеть поверх шубы.
MikeLori

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 марта 2023, 15:58
Европейский берег вообще не привлекает, муравейник. Центр нравится больше. Единственное неплохое благоустройство территории, но они за это не так уж мало платят, посмотрим, что будет, если дома наконец начнут отказываться от обслуживания брусники, как там будет хаос. Брусники выгодно обслуживать новые дома, пока что
Гость
25 марта 2023, 17:18
MikeLori, 5000₽/месяц общаяпоата , однокомнатная , 56 кв м, живут 2 человека. Много ? Не думаю. А качество придомовой среды выше в разы , нежели в других ЖК
280346288

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 марта 2023, 12:47
Гость
25 марта 2023, 17:18
MikeLori, 5000₽/месяц общаяпоата , однокомнатная , 56 кв м, живут 2 человека. Много ? Не думаю. А качество придомовой среды выше в разы , нежели в других ЖК
Плата не такая уж и маленькая,но придомовая территория действительно в порядке.
гулливерша

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 марта 2023, 19:14
По поводу 5000 в месяц смешно. У меня однокомнатная 37 кв м в их квартале Декабристов, том самом их раскрученном доме с 2 фонтанами, летним батутом, лифтами Kone, финскими батареями, импортными стеклопакетами в пол на 2.5 метра.... Плачу 2100 в месяц, так как по счетчикам ноль и за отопление из-за счетчиков тоже копейки (только 2500 год раскидывают по 200 в месяц). И с 2022 стали брать за капремонт по 100 с кпждого квадрата в региональный фонд. Да еще Брусника периодически звонит, чтобы уточнить об удовлетворенности собственников качеством обслуживания дома. Но вот все эти сказки о конских расценках Брусники не стоит здесь приводить. Им все это не в убыток, но важно для продаж дорогого жилья.
Cobalt & Nickel

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 марта 2023, 12:52
Если им не нравится это, дайте нам новые троллейбусы на Затулинку. Надоело в ржавых окрашенных зелёных ведрах ездить.
Лёк

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 марта 2023, 13:48
Тоже не поняла. Там по Большевичке каждые 500 м остановка. А как поедешь в отдалённых район, так с 3мя пересадками и пешком 20 минут
277245842

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 марта 2023, 13:22
Хотелось бы, сарказма ради, посмотреть на перекрывающих Большевистскую...
ex_Tommy58

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 марта 2023, 18:23
И как застрявшие в пробке горожане выходят из машин и освобождают перекрытую улицу от посторонних...
  ‍ ‎

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 марта 2023, 18:48
Перекроют, машин у них хватит, и отнюдь не жигулей и не прулей.
Инь Янь

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 марта 2023, 19:05
25 марта 2023, 18:48
Перекроют, машин у них хватит, и отнюдь не жигулей и не прулей.
вот эвакуаторы обогатятся
Cobalt & Nickel

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 марта 2023, 12:49
Что там европейского в этом Европейском береге?
Гость
25 марта 2023, 12:59
Евреи...
иккенхисацу

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 марта 2023, 14:22
Гость
25 марта 2023, 12:59
Евреи...
Гость, якуты и казахи😂
Гость
25 марта 2023, 18:03
25 марта 2023, 14:22
Гость, якуты и казахи😂
Как что? Окна в домах от пола до потолка, как в Испании. Правда, как там они - в суровой Сибири со стеклянными стенами живут? :)
280155203

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

25 марта 2023, 12:42
Убедительно прошу рядо с будущими остановками общественного транспорта в "Европейском берег" открыть площадки - филиалы Хилоксокго рынка - не хватает свежих овощей и фруктов
Гость
25 марта 2023, 13:45
лучше туда на совсем хилок перенести. а освободившееся место заселить "элитой", там им будет хорошо, никаких троллейбусов и метро в перспективе лет 100.
280352963

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 марта 2023, 00:05
У нас рядом с Лентой уже открыт филиал. Никого из элиты это не смущает. Постройка для торговли "так себе", не вписывается в концепцию. Но ничего! Главное-не допустить троллейбус на территории!
ka28

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 марта 2023, 15:00
Ну может благодаря вашей статусной, выше среднего и прочей не для всех школе, наша Первая гимназия и улица Романова малость разгрузятся от тех, кто от троллейбусов кривится.
Мон@шка60+

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

25 марта 2023, 12:55
Сто человек готовы выйти на Большевичку? Это в домовом чате готовы, а как до дела дойдет у всех дела поважнее найдутся или зубы заболят. Кому охота в каталажку за нарушение общественного порядка.
fin

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

25 марта 2023, 13:12
"Муниципальная дорога проходит по нашему жилмассиву. Мы в этом не виноваты". Ну не дотягивает вы до випов. Не можете выкупить муниципальную дорогу и обслуживать ее. Вы VIP-нищеброды, смиритесь.
672734

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 марта 2023, 10:41
Согласно устаревшей версии определения, нищеброд – это притворный попрошайка, нищий, бродяга. Есть также жаргонизм, который утверждает, что такому человеку постоянно не хватает денег.- ни одно из определений у нас не подходит😄😄 захлебнитесь уже от своих комментариев 🤣
fin

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

26 марта 2023, 12:07
26 марта 2023, 10:41
Согласно устаревшей версии определения, нищеброд – это притворный попрошайка, нищий, бродяга. Есть также жаргонизм, который утверждает, что такому человеку постоянно не хватает денег.- ни одно из определений у нас не подходит😄😄 захлебнитесь уже от своих комментариев 🤣
Как раз подходит. Хотите личную набережную, улицу без ОТ, школу для своих, выкупайте все это у города. Но пока это муниципальная собственность. Ваш "статус" не соответствует вашим хотелкам, не накопили бабок. Т. е. Вам не хватает денег на ваши VIP-запросы, следовательно вы VIP-нищиброды.
ВспыЖ

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

26 марта 2023, 22:20
26 марта 2023, 12:07
Как раз подходит. Хотите личную набережную, улицу без ОТ, школу для своих, выкупайте все это у города. Но пока это муниципальная собственность. Ваш "статус" не соответствует вашим хотелкам, не накопили бабок. Т. е. Вам не хватает денег на ваши VIP-запросы, следовательно вы VIP-нищиброды.
Почему то они не отказались от муниципальной школы....
274439754

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 марта 2023, 12:56
О, так вот где баре-то живут в городе. Надо же.
258889871

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 марта 2023, 09:07
И не говорите!Читала,и дальше у меня только непереводимая игра речи.Вот интересно,откуда родом сам этот Артем?!
Мон@шка60+

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

25 марта 2023, 12:51
Божемоичка, в новую школу дети не по прописке придут. То есть своих деточек в чужие школы пихать - нормально, а в свою чужаков не пущать. Ну, разве что особо богатых.
Гость
25 марта 2023, 14:03
Статья искажена, человек так не говорил вообще. Извернули слова
280352963

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 марта 2023, 15:03
Не воспринимайте слова этого человека как глас общественности. Статья не отражает мнения общественности. Я здесь живу и голосую за доступность ОТ. Очень неприятно читать такие вещи, что якобы весь микрорайон мнит себя "элитой"
265916263

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 марта 2023, 15:55
Не нормально, совсем не нормально и мы не рады тому что дети запихнуты в школы не у дома, мой сын первокурсник ходит 2км до школы. И не важно какая будет школа, лишь бы рядом с домом. И мы не против других детей, главное чтобы свои дети ходили РЯДОМ с домом.
Благодарный житель

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 марта 2023, 23:01
Если пустить троллейбус по улице Владимира Заровного и далее по Обской (параллельно Большевистской) то цены такому маршруту цены не будет. Перестройки минимальные, а добираться будет до метро просто. Посмотрите карту!
Гость
26 марта 2023, 02:44
Мы к себе на обскую эту илиту не пустим, у нас тут и без них хорошо, пусть илита в пробке стоит на большевичке
ВспыЖ

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

26 марта 2023, 11:21
Какой троллейбус, там все на лексусах
Мрр

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 марта 2023, 12:51
Ахах ха сравнили Европейский берег с Кедровым. Живут в промзоне понаехавшие с Казахстана и считают себя элитой. Не один местный житель в здравом уме там квартиру не купит.
Гость
25 марта 2023, 12:57
Ну не в Кедровом конечно, на Дачном шоссе. Ежу понятно что набережную не рассматривают люди с доходами выше среднего.
  ‍ ‎

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 марта 2023, 18:54
Гость
25 марта 2023, 12:57
Ну не в Кедровом конечно, на Дачном шоссе. Ежу понятно что набережную не рассматривают люди с доходами выше среднего.
Так средний же класс это 17 тысяч в месяц, о квартирах такие и не задумываются ха ха ха ха!
Гость
25 марта 2023, 21:19
Да никто тут себя элитой не считает. Только почему то люди желчью вокруг плещут. Работали бы лучше, глядишь по соседству жили
4928197

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 марта 2023, 16:08
Боооже сколько пафоса😂 может эти богачи построят для себя тогда дорогу отдельную)) прям смешно, буржуи со спальнями в 8 квадратов и будками студиями по 23 кв.м 😂😂
280352963

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 марта 2023, 22:11
Как сейчас говорит молодежь - это кринж. Статья крайне неадекватна мнению общественности. Но пообщавшись в чатах микрорайона, я даже не удивляюсь, что посыл был-собрать как можно больше поддержки. Представьте, что в головах у людей? И как они себе представляют окружающую действительность? Можно только посочувствовать. Искренне порадуюсь, если проект по продлению маршрута состоится!
котичек

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 марта 2023, 15:30
"Автовладельцы здесь часто нарушают правила парковки, из-за чего пропускная способность дороги снижается. В этих условиях использование крупногабаритного общественного транспорта не выглядит достаточно эффективным" А в чем проблема знаки поставить и эвакуаторы нагнать? И не будет снижаться пропускная способность дороги!!! А то им, видите ли, парковок на своей территории не хватает, поэтому на муниципальную дорогу ставят...
Гость
25 марта 2023, 15:41
Эвакуаторы не надо- дорого, авто сгорает за 10 минут.
265916263

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 марта 2023, 16:21
Есть не очень умные водители которые плюют на знаки и встают на газоны и пешеходы
котичек

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 марта 2023, 21:55
Гость
25 марта 2023, 15:41
Эвакуаторы не надо- дорого, авто сгорает за 10 минут.
Ну, если кому-то очень хочется попасть под уголовку и возмещение ущерба, то вперед!
Cobalt & Nickel

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 марта 2023, 12:45
Пивнушек побольше в домах Европейского берега, пусть живут, как все микрорайны города. А то ишь, элита нашлась богемная.
Мон@шка60+

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

25 марта 2023, 12:48
А разве там не в каждом доме пивнушка?
280264544

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 марта 2023, 12:55
Там в каждом доме по 2 пивнушки.
Гость
25 марта 2023, 13:07
25 марта 2023, 12:55
Там в каждом доме по 2 пивнушки.
Илитных?
Саня-Аспирин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 марта 2023, 12:42
Жители Евроберега так переживают за наплыв маргиналов за счет появления троллейбуса, но сами забывают, что новостей о том, как там кого-то избили или порезали, едва ли не больше, чем с маргинальных окраин.
Гость
25 марта 2023, 13:08
У них там корона почему то огромная наросла. Хотя у многих маргиналов так.
280352963

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 марта 2023, 15:10
Я житель Евроберега и многое повидала уже, с тех пор как сюда "посчастливилось" переехать. Не воспринимайте все эти слова как глас общественности. В нашем доме били стекла, воровали велосипеды. Но это не суть. Я за доступность ОТ, это можно считать подарком от мэрии. И я не понимаю откуда такая корона у пишущих от имени всех жителей микрорайона вообще взялась!
Татуинец

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 марта 2023, 15:34
25 марта 2023, 15:10
Я житель Евроберега и многое повидала уже, с тех пор как сюда "посчастливилось" переехать. Не воспринимайте все эти слова как глас общественности. В нашем доме били стекла, воровали велосипеды. Но это не суть. Я за доступность ОТ, это можно считать подарком от мэрии. И я не понимаю откуда такая корона у пишущих от имени всех жителей микрорайона вообще взялась!
💪👍
Святой отец

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

25 марта 2023, 13:16
ПО СТАТУСУ? ВИДИМО В ТУАЛЕТ НЕ ХОДЯТ, КАК НЕ СТАТУСНЫЕ…
MikeLori

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 марта 2023, 16:00
Я кстати не против, если их троллейбусы заберут на 10ый или на 5ый маршрут. Я ЗА
ex_Tommy58

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 марта 2023, 18:35
Так хотят же просто продлить имеющийся маршрут и поставить на него новые троллейбусы (удоообные, каталась как-то на 36-м).
Сладкая Соль

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 марта 2023, 13:12
Что там элитного? Цены на квартиры такие же и даже ниже, чем там, где мы купили. Каждый раз, проезжаю мимо этого места и радуюсь, что ума хватило не покупать там жильё. "Заправка" расположилась прямо на выезде из микрорайона, впритык к домам. Такое себе соседство. Вечная пробина там же. Постоянные ветра с "моря". Что элитного там - не понимаю.
Гость
25 марта 2023, 13:22
Во заливает, " мы купили", за клиента 100р ахахаха.
Гость
25 марта 2023, 14:34
ты то ещё куда лезешь, тут люди "илиту" обсуждают 😎
583596

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

25 марта 2023, 15:32
а где вы купили? какие места хорошими нынче считаются?
Алёна Свистоплясова

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 марта 2023, 13:07
“ Он также не хочет, чтобы по микрорайону ездили люди, которые там не живут” ахаха тут со своими жить не хотят, а еще новые территории присоединили
Cobalt & Nickel

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 марта 2023, 12:46
Странный у нас народ в России. Из-за каких то троллейбусов они готовы Большевистскую улицу перекрыть, а из-за повышения пенсионного возраста нет.
Вовян

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

25 марта 2023, 12:49
Народ осознавал, что повышение пенсионного возраста - неприятная, но экономически необходимая мера.
Не горячитесь

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 марта 2023, 12:55
25 марта 2023, 12:49
Народ осознавал, что повышение пенсионного возраста - неприятная, но экономически необходимая мера.
Необходимая кому?
Вовян

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

25 марта 2023, 12:58
25 марта 2023, 12:55
Необходимая кому?
Экономике. Или хотели, чтобы рождаемость была, как в Японии, а пенсионный возраст, как в Узбекистане? Так не бывает.
Alx_nsk

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

25 марта 2023, 20:50
Вся новосибирская "илита" - на Дачном шоссе. Две тойоты на семью - не признак элитности.
ALЕX

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 марта 2023, 02:36
Этот активный общественник - идиот. Такой бред несёт, уверен ведь на 100% в своей правоте и не в состоянии задуматься о ситуации адекватно. Урбанист правильно сказал: троллейбус - это всегда благо для района!
Стрелец

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

25 марта 2023, 12:41
Было же какое то постановление, в котором говориься, что нужно переименновать все микрорайоны с европейскими иностранными названиями? Причём тут вообще европа? где там европа? Обской берег ещё пойдёт..Понаехали из колхозов со всей Сибири и модничают-европейцами стали..Чудовищный район, гетто какое то с квадратными человейниками ..как там живут-это ужас какой то..на головах друг у друга
Чебу

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

25 марта 2023, 13:14
Если бы это был "европейский берег", то дома были бы в районе 5 этажей и парковка была бы запрещена во дворах. Люди в здравом уме покупали недвижимость у дороги которая лет 15 как стоит в пробке, а потом удивляются что из микрорайона невозможно выехать.
Фродо Бэггинс

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 марта 2023, 16:46
Стрелец, там речка гвнотечка Плющиха.. для элиты
  ‍ ‎

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 марта 2023, 18:51
Вы что-то имеете против европейских ценностей? Разве они противозаконны?
Новые Люди

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 марта 2023, 12:37
67% За , так что транспорту быть!
Гость
25 марта 2023, 13:25
"Он также не хочет, чтобы по микрорайону ездили люди, которые там не живут." Ну тогда и вы никуда не выезжайте за пределы своего микрорайона.
ex_Tommy58

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 марта 2023, 18:40
И не говорите, а то едут, понимаешь, куда-то на своих машинах... уж не в Центральный ли район? Перекрыть для таких статусных персон
ВспыЖ

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

26 марта 2023, 22:27
Я тоже против, чтобы у нас ходили и ездили те, кто тут не живет
ex_Tommy58

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 марта 2023, 18:20
Ах, у них там контингент? Ах, у них там дети чиновников? Ах, им там приезжие не нужны? Не хотят, чтобы наглые горожане приезжали на набережную? А ничего, что набережная никак не может быть собственностью ЖК? Ах, они вообще не хотят, чтобы посторонние к ним приезжали??? (А они тогда пусть не выезжают, а то, панимаш, прутся на своих личных машинах в чужие районы...) По-моему, "оборзели" вполне подходящее слово
280352963

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 марта 2023, 20:48
Согласна с Вами, хоть и житель этого микрорайона с недавних пор. Такой негативизм в чатах и везде. За этот общественный транспорт столько грязи вылили на меня. За то что имела право сказать свое мнение в пользу его доступности
ex_Tommy58

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 марта 2023, 23:38
25 марта 2023, 20:48
Согласна с Вами, хоть и житель этого микрорайона с недавних пор. Такой негативизм в чатах и везде. За этот общественный транспорт столько грязи вылили на меня. За то что имела право сказать свое мнение в пользу его доступности
И ведь не чадящий автобус, а нормальный троллейбус...
280352963

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 марта 2023, 23:46
25 марта 2023, 23:38
И ведь не чадящий автобус, а нормальный троллейбус...
Что и удивляет!)))
Гость
25 марта 2023, 12:48
Так это вы на свои деньги школу то постройте и ходите туда по статусу Вы наверное просто берега рек попутали берег хоть и европейский но расположен не на реке Темза и лица называется не Аппер-Темз а Заровного
266180748

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 марта 2023, 20:39
Так там и ориентация наверно другая по европейски😂
Андронник

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 марта 2023, 14:24
Тогда все троллейбусы на Выборную.
ex_Tommy58

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 марта 2023, 18:26
Чего это все? На Затулинке не помешают тоже
280352963

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 марта 2023, 21:35
Проблема в том,что они не доедут. Всего 20 км автономного хода. А с учётом пробок и прогрева, Европейский берег это максимально удаленная точка от электрической сети.
Андронник

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 марта 2023, 13:25
25 марта 2023, 18:26
Чего это все? На Затулинке не помешают тоже
конечно, Я имел ввиду куда людям нужно, пусть туда перенаправляют.Вобще посмотрим чем закончится это всё.Как то ходил один троллейбус на батарейках на выборную, но перестал....
Liger

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

25 марта 2023, 13:21
1) (Это так, к слову).Квартирки там, если рассматривать просто как квадратные метры (отдельно от места) - по факту хуже, чем у Джулая. Маленькие, тесные, я там видел, что некоторые жильцы межкомнатные двери, даже из прихожей в санузлы меняют на сдвижные - и отнюдь не красоты ради. 2) Нехватка парковочных мест (из-за чего вдоль дороги машины ставят) - это ошибка застройщика (и в не меньшей степени самих жильцов), а не мэрии. Более того, мэрия вот как раз предлагает решение (и пусть скажут спасибо, что не применили другое решение - знак Х и эвакуатор). 3) "Никто не обещал, что дорога будет муниципальная" - а что, Брусника им обещала закрытый клубный посёлок?
stas81

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

25 марта 2023, 12:45
Троллейбусы закупили для обновления парка, то есть старые должны списать, а новые поставить на уже действующие маршруты. А наша мэрия решила 2 зайца убить- новым троллейбусам дать новые маршруты, а по старым маршрутам будут Продолжать трахомы опасные ездить. Как всегда, логика зашкаливает
ex_Tommy58

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 марта 2023, 18:32
Какие новые? Тролик 13 ходит до Речного (очень, кстати, востребованный), а будет ходить на три остановки дальше. Вот и все.
Гость
26 марта 2023, 22:09
stas81, вот вот, а 7 маршрут, а 8 маршрут? Такие сараюги ходят, что жесть! Лучше бы 8 маршрут продлили до Ключ - камышенского плато, люди бы глядишь и спасибо бы сказали, а на Большевистской зачем дублировать транспорт? Есть 21 автобус, есть 54 автобус, едут в центр, зачем запускать маршрут, если люди против?
4345677

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 марта 2023, 12:38
А набережная вообще не может быть частной по закону, совсем уже сдурели в этом Европейском берегу.
Barmaleя

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

25 марта 2023, 12:55
Попутали берега???
4345677

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 марта 2023, 14:03
25 марта 2023, 12:55
Попутали берега???
Да)))
С левого берега

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 марта 2023, 14:03
То что я удивлен это не то слово, но я бы написал, но можно только цензурные слова). Это Артем как и другие жители этого как бы Европейского берега посчитали что они выше по ими придуманному статусу других жителей Новосибирска... Вот это снобизм. Вот это горожане... Ну понятно теперь кто там живет, не отмоетесь еще долго... Для меня теперь жители с этого района заведомо не приятные люди...
Гость
25 марта 2023, 14:16
То есть вам любую лапшу можно на уши навесить , а вы и верите
Гость
25 марта 2023, 14:25
Никто из жителей так не считает, многое перевернули в статье, люди не хотят троллейбус потому что только одна дорога в жилмассиве и дома стоят вплотную к ней.
С левого берега

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 марта 2023, 14:37
Гость
25 марта 2023, 14:25
Никто из жителей так не считает, многое перевернули в статье, люди не хотят троллейбус потому что только одна дорога в жилмассиве и дома стоят вплотную к ней.
А статус и школу? Это же речь этого Артема...
Вася - Кот

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 марта 2023, 13:27
Нашли элиту, которая живёт на трассе😭😭😭🤣🤣🤣🤣
Гость
31 марта 2023, 14:23
меткое замечаине!
ОЛЕГАА

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 марта 2023, 18:16
Статус? Там потолки 2.5 метра Поэтому не понимаю почему они гордятся статусом чулана
Гость
25 марта 2023, 21:27
Это слова журналиста, какой у нас тут статус, это даже не элитное жилье, что за бред
Гость
25 марта 2023, 12:36
Власти к жителям прислушайтесь Северо-Чемского ЖМ в который с вашего позволения напихали столько новостроек что приличные слова не хочу писать! Запустите маршрут 29 который был несколько лет назад с Чемского до Заельцовской, а те развалюхи троллейбусы которые сейчас, сами думайте куда деть, которые вообще непонятно зачем нужны т.к. маршрут с Чемского до Маркса дублируют куча транспорта! Вот вам реальное предложение куда деть новый транспорт!
280264544

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 марта 2023, 12:57
Ну нет. Мне удобно на 29 до телецентра ездить.
Мон@шка60+

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

25 марта 2023, 13:07
25 марта 2023, 12:57
Ну нет. Мне удобно на 29 до телецентра ездить.
И как ты, болезный, на 29 троллейбусе до Телецентра доезжаешь? Поделись с общественностью.
Гость
25 марта 2023, 13:07
25 марта 2023, 12:57
Ну нет. Мне удобно на 29 до телецентра ездить.
у него конечка на Маркса там до телецентра ещё 200 метров и ничего вместо 200 метров 400 пешочком, говорят ходьба пользу приносит, о народе надо думать о массах а не о себе любимом, вы как власть прям! )
Вовян

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

25 марта 2023, 16:43
" решили пустить новый транспорт — жители пожаловались президенту" Думаю, что в Администрации Президента, привыкшей к жалобам на недостаток ОТ, решат, что люди в Н-ске не совсем нормальные.
280352963

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 марта 2023, 16:51
Это точно. Стыдоба!
Макс Фолдер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 марта 2023, 14:14
Ваш контингент, Артем, такой же как на пятом и шестом, ради любопытства съездите туда и посмотрите на местную школу и местных жителей. Можно подумать элит-мадрид, тоже мне. Если дети будут по прописке учиться - пусть пешком и ходят в школу, чего разъезжать внутри трех своих дворов на тачках - сами себе пробки и создаете, детачек своих за сто метров возить если собираетесь
Mr.Mister

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 марта 2023, 13:05
Какой там статус? Каждый второй пруль у них во дворе! Нашли статусных.
LG~

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 марта 2023, 22:13
Так-то город ждал там дублёр Бердского шоссе, а всё застроили жильём. Теперь еще хотят обособиться и закрыться от города. Вы еще шлакбаум установите Даже если только 15% жителей этого жилмассива нуждаются в троллейбусе, то его надо запускать. А мнение тех, у кого по две машины, какой смысл выслушивать?! На месте власти я бы туда запустил с десяток эвакуаторов и поставил значи запрета парковки вдоль дороги.
707

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 марта 2023, 01:53
Из за таких кострюлеголовых умников как ты мы все и живём в стране со значками необдуманными. В городе мало проблем с транспортом? Его реально нехватает много где или старый
Гость
29 марта 2023, 01:15
26 марта 2023, 01:53
Из за таких кострюлеголовых умников как ты мы все и живём в стране со значками необдуманными. В городе мало проблем с транспортом? Его реально нехватает много где или старый
Как безграмотный - так сразу БОРЩественник. Или даже депутат...
llehni

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

25 марта 2023, 15:57
Не нужен им городской транспорт отлично. У нас есть куча других отдаленных районов куда транспорт почти не ходит, там делайте новые маршруты. А наша мэрия может только удлинять или сокращать уже имеющиеся маршруты. Построили "Чистую слободу-лободу" и не добавили новых маршрутов. Если бы не трамвай фиг оттуда уедешь утром и туда после работы.
874570

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 марта 2023, 13:44
людям общественный транспорт - тянут, а они жалуются!!!!!!!!! Давно пора принять, что если строите дом в городе - стройте подземные парковки, по количеству квартир. Но застройщик экономит. Жильцы, тоже, считают, что земля рядом с домом - бесплатная , для того, чтобы бросить свои повозки. Круг замкнулся.
ex_Tommy58

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 марта 2023, 18:45
Застройщик не экономит: он понимает, что покупать не будут ))) На халяву-то слаще
LG~

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 марта 2023, 16:42
Стыдоба... эвакуаторы и знаки запрета парковки. Раз вы элита, то покупайте/стройте парковки, а не бросайте свои корыта вдоль дороги.
Гость
9 апреля 2023, 11:52
Ты умный самый или что? Нормативная документация гарантирует машиноместа для жителей дома. Парковки предусмотрены с учетом этих нормативов, убирая парковки нарушаются права жителей.
LG~

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 апреля 2023, 12:10
Гость
9 апреля 2023, 11:52
Ты умный самый или что? Нормативная документация гарантирует машиноместа для жителей дома. Парковки предусмотрены с учетом этих нормативов, убирая парковки нарушаются права жителей.
Причем тут парковки? Вдоль дороги всё заставлено вёдрами
Гость
25 марта 2023, 13:23
Ваше кончается за дверью вашей квартиры. Я вот живу в тихом центре и почему то мне резко захотелось, чтобы жители европейского берега тут не гуляли. А то напиваются и шумят/дебоширят
Гость
31 марта 2023, 14:22
согласна!
Гость
25 марта 2023, 14:17
Пустите троллейбус на Южно - Чемской там 95% за будут. Население выросло до 80 тыс. дорог нет - всё в пробках.
Гость
27 марта 2023, 20:55
Трясите со своих джулаев.
Л600EХ_54

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

25 марта 2023, 13:36
ключевое: "дорога здесь муниципальная у нас, но мы считаем её своей"🤦🤣
Barmaleя

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

25 марта 2023, 13:50
А Солнце над собой они своим не считают???
Гость
25 марта 2023, 15:20
25 марта 2023, 13:50
А Солнце над собой они своим не считают???
Обязательно! Это же илита. И тучи они руками разводят :))
Гость
25 марта 2023, 22:43
Эта так называемая муниципальная дорога укладывалась застройщиком на деньги свои и дольщиков. На благоустройство набережной город тоже денег не выделял, но потом весь город сюда едет чтобы намусорить.
Гость
25 марта 2023, 12:42
Берег европейский вот и живите как в Европе. А там ОТ любят.
Стрелец

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

25 марта 2023, 15:55
Прорубили окно в "европу"? так нужно ег закупорить..закрыть(перекопать) им единственный выезд на Большевичку в один ряд
Гость