перейти к публикации
67 комментариев к публикации

В Новосибирске ищут подрядчика для модернизации 10 трамвайных вагонов — за работы заплатят 224 миллиона рублей

20 января 2023, 23:08
Гость
сибирььь

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

20 января 2023, 23:42
За 224 ляма я могу их покрасить!!!)
Алёна Свистоплясова

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 января 2023, 09:43
Прошу заметить: не ремонт а модернизация. Это типа как была лампа накаливания а станет энергосберегающая. 20 лямов за один… этим трамваям ничего не поможет, пока пути не починят. Из-за такого качества полотна всегда будет казаться, что едешь на развалюхе
XAPOH

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 января 2023, 11:59
Вот это распил бюджета. Прокуратура, аууууу.
БЕТОН-24-цфо

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 января 2023, 13:34
14% населения России не доверяют МВД
лёлик я

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 января 2023, 23:24
Новые взять не вариант?
15051687

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 января 2023, 23:34
Новый вагон стоит больше 70млн. А реконструкция на БКМ Сибирь одного вагона стоит около 22млн.
Гость
20 января 2023, 23:59
20 января 2023, 23:34
Новый вагон стоит больше 70млн. А реконструкция на БКМ Сибирь одного вагона стоит около 22млн.
Вагоны того же форм-фактора не стоят 70млн, а в два-три раза дешевле (зависит от качества исполнения). 70млн стоят современные многосекционные вагоны. И лучше за 30 купить новый, чем за 22 - делать капиталку изначально ущербного вагона.
15051687

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 января 2023, 02:37
Гость
20 января 2023, 23:59
Вагоны того же форм-фактора не стоят 70млн, а в два-три раза дешевле (зависит от качества исполнения). 70млн стоят современные многосекционные вагоны. И лучше за 30 купить новый, чем за 22 - делать капиталку изначально ущербного вагона.
Не свистите. Посмотрите по каким ценам закупаются вагоны в другие города. Из ближайшего Новокузнецк. Никто в России (кроме может Москвы и Питера) не заказывает многосекционные. Одиночный стоит 75.
Дмитрий Миф

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

21 января 2023, 10:02
Куда делась кооперация с Белоруссией???
БЕТОН-24-цфо

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 января 2023, 13:36
БЕЛАРУСЬ нам присылает ржаную муку,берцы,косметику,сгущенку,сигареты... ==- Губерниев в Раубичах хвалил белорусский трикотаж!
БЕТОН-24-цфо

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 января 2023, 13:37
Фермеры Белоруссии в 3 раза богаче наших - М.Шевченко
Фродо Бэггинс

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 января 2023, 06:51
так ктм-ок не осталось, че собрались модернизировать. рельсы лучше заменить
Гость
21 января 2023, 08:48
Ещё даже Рвз-ушка ходит на левом.
llehni

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

21 января 2023, 20:43
Да сколько это будет уже продолжаться, может быть стоит купить новые уже трамваи.... А ну да, так деньги украсть сложнее.
Гость
20 января 2023, 23:58
Опять делают какашку по цене практически новых вагонов...
Гость
21 января 2023, 10:26
Из этих 225 млн будет 70% откат, но об этом молчат. Поэтому кто это знает тот молчит.
БЕТОН-24-цфо

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 января 2023, 14:03
Так и есть - о всем видам тендеров в любой отрасли у нас откат 60-80% - это неискоренимо + ВВП аннулировал на днях Конвенцию по борьбе с коррупцией..
Гость
20 января 2023, 23:24
За эти деньги можно купить 5 совершенно новых трамваев.
15051687

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 января 2023, 23:35
Один новый вагон стоит порядка 75млн. Максимум 3 вагона выйдет.
Эулампия из Фри Раша.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 января 2023, 01:14
20 января 2023, 23:35
Один новый вагон стоит порядка 75млн. Максимум 3 вагона выйдет.
Польские PESA дешевле. И не хуже.
15051687

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 января 2023, 02:38
21 января 2023, 01:14
Польские PESA дешевле. И не хуже.
Польские PESA вы каким образом собираетесь закупать? Польша мечтает уничтожить Россию, а мы у них будем трамваи закупать?
Гость
20 января 2023, 23:34
На Донбассе чиновников заставили ночевать в неотапливаемом доме. Мэр Донецка и глава Минстроя провели ночь в квартире, в которой не было тепла с осени, чтобы на своей шкуре почувствовать свою работу. Скоро туда так же «заселят» директоров предприятий по теплоснабжению. После ночевки в доме без отопления мэр Донецка и глава Минстроя отчитались перед Пушилиным. Руководители сами убедились, что отчеты подведомственных служб отличаются от реальной ситуации. Пушилин отметил, что теперь в неотапливаемые дома будут переселены другие начальники, которые несут такие доклады Минстрою. "Услышал ряд конструктивных предложений по выстраиванию коммуникаций между "Донбасстеплоэнерго", ЖЭКами и управляющими компаниями. Буду контролировать, насколько эти и другие меры, которые будут срочно приниматься, улучшат ситуацию с обеспечением теплом", – сообщил Пушилин (С)
Гость
21 января 2023, 09:00
А пушилин вернул обманутым вкладчикам МММ деньги?
БЕТОН-24-цфо

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 января 2023, 13:55
В Донецке воду подают 1 раз в 3 дня - мы им тянем 194 км из Ростовской обл (в ущерб себе) трубы,чтоб решить эту проблему..
БЕТОН-24-цфо

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 января 2023, 13:57
Гость
21 января 2023, 09:00
А пушилин вернул обманутым вкладчикам МММ деньги?
Кириенко давно обещал на восстановление ЛДНР выделить 3 ТРЛН руб - и есть ли смысл отстраивать Мариуполь (сплошные развалины) ??
Гость
20 января 2023, 23:23
ой а что случилось, 5 экономика мира не может даже трамваи новые купить столице Сибири, "ничего у тебя нет, ты голодранец!"
БЕТОН-24-цфо

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 января 2023, 13:59
ЦБ РФ июль 2022 - у 25% россиян нет денег на обувь и одежду.. === Средняя (по всем видам) пенсия в ГЕРМАНИИ - 102 тыс руб на наши..
Гость
21 января 2023, 00:18
А что,больше на свалке в Германии нет? Купили бы там,благо опыт есть хламом побираться..
БЕТОН-24-цфо

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 января 2023, 14:01
Мы ежегодно миллионы тонн секонд-хэнда закупаем ежегодно в Германии,странах Балтии,Финляндии,Бельгии,Белоруссии...
Гость
20 января 2023, 23:55
БКМ, БКМ или БКМ? БКМ!
Гость
21 января 2023, 08:17
Ищут пожарные, ищет милиция, ищет Никулин и не могут найти! Смешная сказка про поиск "Сибирского троллейбуса"! Просто условия тендера такие (смешные). а кто будет реконструкцией заниматься - понятно.
Гость
21 января 2023, 09:52
Новый трамвай стоит 70 - 80 миллионов.
Гость
21 января 2023, 20:10
Либералы проплаченные ликуют. Наконец, ремонт хламваев! Можно будет щипнуть некисло с 224 млн.
Виталий А

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

21 января 2023, 20:36
Народ. Наведите справки. Наши Новосибирские трамваи и пути. Активно и безостановочно реставрируют, модернизируют, закупают и т. д. Уже с середины 90 х годов. Скоро уже 30 лет !!!! 💥💥💥💣😂 Сколько денег кануло в эту прорву тоже не составляет труда узнать для желающих. Это гиганские цифры. И результаты этой деятельности тоже не трудно увидеть. Достаточно выйти на улицу. И людей занимающихся этой деятельностью тоже не сложно найти. Они и не прячутся даже.
Виталий А

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

21 января 2023, 16:53
Хоть бы не нашли. Реставраторы это для музеев. И для любителей раритетов, истории. Видел в НСО, в разных местах, настоящие кареты. Прикольно. Интересно. Кино можно снимать. Но это кареты прошлого.
Гость
21 января 2023, 17:07
Ну не бред ли, начиная от 224 ляма за модернизацию 10 трамваев, заканчивая аукционом на эту модернизацию - можно подумать, что эти денюжки выделяются не под то, созданное предприятие для ̶о̶с̶в̶а̶и̶в̶а̶н̶и̶я̶ модернизации..
Виталий А

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

21 января 2023, 20:24
Гость. Это реставрация раритетов. А специалисты реставраторы дорогостоящие. По малу не берут. Но в данном случае. Это всё же банальное отмывание. "Воровство". Как говорили при Петре I.
Гость
20 января 2023, 23:25
Интересно а каким требованиям безопасности соответствуют ваши новые условия? Просто интересно, если раньше не было то почему?
Гость
21 января 2023, 05:55
а новые скока стоят? а то умельцы покрасят так, как дороги ремонтируют
Гость
21 января 2023, 08:55
Что-то от слово "ищут" народ перевозбудился в комментариях. Это всего лишь говорит о том, что объявили тендер. А подрядчики уже лет пятнадцать занимаются модернизацией трамваев.
Гость
21 января 2023, 09:13
Это опять распил!!! Ну можно-же свапнуть туда 3UZFE с АКПП и будет счастье, и всего 1 000 000 руб!!!
Гость
21 января 2023, 09:58
Зачем трамвай, когда можно журналистом работать. Статьи из интернета переписывать. Купить себе пять коттеджей от миллиардера и ездить на такси, а лучше с личным водителем.
Гость
21 января 2023, 20:11
Вместо табло лучше печки бы поставили
Гость
21 января 2023, 20:15
Это очередной прорывной рывок, товарищи! Будем с радостью кататься на современных трамваях.. Не в деньгах счастье, типа того. Каждому району города по трамваю!
Гость
22 января 2023, 11:25
На эти деньги,сколько каждый год выделяется,можно завод по производству вагонов построить
Гость
22 января 2023, 12:13
Очередная афера. Хочется плакать и смеяться..... Сколько новых трамваев можно купить на эти деньги?
Гость
22 января 2023, 14:34
И это хорошо. Трамваи - комфортный вид транспорта. Это подтвердят все москвичи, в Москве ТАКИИИЕ классные трамваи, нам таких не видать, но и наши модернизирование довольно неплохие, вот только рельсы…. С качеством трамвайных путей всё очень печально. Я за трамваи! Это удобно и вне пробок.
Гость
17 марта 2023, 11:52
22 млн на 1 трамвай?????😡🤦‍♀️что за расценочки у вас, господа, краска нынче дорогая или слесарь дядя Петя за заплатки много запросил?🤣🤣 🤣🤣🤣🤣 жесть…… грешно наживаться на хламе…
280806899

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 июня 2023, 19:21
А сколько стоит новый трамвайный вагон? Не слишком ли шикарно модернизировать за 22 миллиона, интересно что к вагону можно добавить?
Гость
20 января 2023, 23:26
Лучше отдайте деньги на вывоз снега. Все улицы сужены из за снежных валов. А трамваи ваши городу не нужны.
Гость
21 января 2023, 08:18
Вам не нужны, а по мнению многих - нужны.
БЕТОН-24-цфо

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 января 2023, 14:06
Пешком ходить полезно? ЗОЖ в России это всего 13% населения и число людей с ожирением у нас выросло в ДВА раза..
Гость
20 января 2023, 23:20
я дрель соседу отдал а он салат с майонезом положил печать и кино.
Длинный нос

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 января 2023, 04:13
Для модер-низации?
Гость