Прошу заметить: не ремонт а модернизация. Это типа как была лампа накаливания а станет энергосберегающая. 20 лямов за один… этим трамваям ничего не поможет, пока пути не починят. Из-за такого качества полотна всегда будет казаться, что едешь на развалюхе
Новый вагон стоит больше 70млн. А реконструкция на БКМ Сибирь одного вагона стоит около 22млн.
Вагоны того же форм-фактора не стоят 70млн, а в два-три раза дешевле (зависит от качества исполнения). 70млн стоят современные многосекционные вагоны.
И лучше за 30 купить новый, чем за 22 - делать капиталку изначально ущербного вагона.
Вагоны того же форм-фактора не стоят 70млн, а в два-три раза дешевле (зависит от качества исполнения). 70млн стоят современные многосекционные вагоны.
И лучше за 30 купить новый, чем за 22 - делать капиталку изначально ущербного вагона.
Не свистите. Посмотрите по каким ценам закупаются вагоны в другие города. Из ближайшего Новокузнецк. Никто в России (кроме может Москвы и Питера) не заказывает многосекционные. Одиночный стоит 75.
Польские PESA вы каким образом собираетесь закупать? Польша мечтает уничтожить Россию, а мы у них будем трамваи закупать?
Гость
20 января 2023, 23:34
На Донбассе чиновников заставили ночевать в неотапливаемом доме. Мэр Донецка и глава Минстроя провели ночь в квартире, в которой не было тепла с осени, чтобы на своей шкуре почувствовать свою работу. Скоро туда так же «заселят» директоров предприятий по теплоснабжению. После ночевки в доме без отопления мэр Донецка и глава Минстроя отчитались перед Пушилиным. Руководители сами убедились, что отчеты подведомственных служб отличаются от реальной ситуации. Пушилин отметил, что теперь в неотапливаемые дома будут переселены другие начальники, которые несут такие доклады Минстрою. "Услышал ряд конструктивных предложений по выстраиванию коммуникаций между "Донбасстеплоэнерго", ЖЭКами и управляющими компаниями. Буду контролировать, насколько эти и другие меры, которые будут срочно приниматься, улучшат ситуацию с обеспечением теплом", – сообщил Пушилин (С)
Мы ежегодно миллионы тонн секонд-хэнда закупаем ежегодно в Германии,странах Балтии,Финляндии,Бельгии,Белоруссии...
Гость
20 января 2023, 23:55
БКМ, БКМ или БКМ?
БКМ!
Гость
21 января 2023, 08:17
Ищут пожарные, ищет милиция, ищет Никулин и не могут найти!
Смешная сказка про поиск "Сибирского троллейбуса"!
Просто условия тендера такие (смешные). а кто будет реконструкцией заниматься - понятно.
Гость
21 января 2023, 09:52
Новый трамвай стоит 70 - 80 миллионов.
Гость
21 января 2023, 20:10
Либералы проплаченные ликуют. Наконец, ремонт хламваев! Можно будет щипнуть некисло с 224 млн.
Народ. Наведите справки. Наши Новосибирские трамваи и пути. Активно и безостановочно реставрируют, модернизируют, закупают и т. д. Уже с середины 90 х годов. Скоро уже 30 лет !!!! 💥💥💥💣😂 Сколько денег кануло в эту прорву тоже не составляет труда узнать для желающих. Это гиганские цифры. И результаты этой деятельности тоже не трудно увидеть. Достаточно выйти на улицу. И людей занимающихся этой деятельностью тоже не сложно найти. Они и не прячутся даже.
Хоть бы не нашли.
Реставраторы это для музеев. И для любителей раритетов, истории. Видел в НСО, в разных местах, настоящие кареты. Прикольно. Интересно. Кино можно снимать. Но это кареты прошлого.
Гость
21 января 2023, 17:07
Ну не бред ли, начиная от 224 ляма за модернизацию 10 трамваев, заканчивая аукционом на эту модернизацию - можно подумать, что эти денюжки выделяются не под то, созданное предприятие для ̶о̶с̶в̶а̶и̶в̶а̶н̶и̶я̶ модернизации..
Гость. Это реставрация раритетов. А специалисты реставраторы дорогостоящие. По малу не берут. Но в данном случае. Это всё же банальное отмывание. "Воровство". Как говорили при Петре I.
Гость
20 января 2023, 23:25
Интересно а каким требованиям безопасности соответствуют ваши новые условия? Просто интересно, если раньше не было то почему?
Гость
21 января 2023, 05:55
а новые скока стоят? а то умельцы покрасят так, как дороги ремонтируют
Гость
21 января 2023, 08:55
Что-то от слово "ищут" народ перевозбудился в комментариях. Это всего лишь говорит о том, что объявили тендер. А подрядчики уже лет пятнадцать занимаются модернизацией трамваев.
Гость
21 января 2023, 09:13
Это опять распил!!! Ну можно-же свапнуть туда 3UZFE с АКПП и будет счастье, и всего 1 000 000 руб!!!
Гость
21 января 2023, 09:58
Зачем трамвай, когда можно журналистом работать. Статьи из интернета переписывать. Купить себе пять коттеджей от миллиардера и ездить на такси, а лучше с личным водителем.
Гость
21 января 2023, 20:11
Вместо табло лучше печки бы поставили
Гость
21 января 2023, 20:15
Это очередной прорывной рывок, товарищи! Будем с радостью кататься на современных трамваях.. Не в деньгах счастье, типа того. Каждому району города по трамваю!
Гость
22 января 2023, 11:25
На эти деньги,сколько каждый год выделяется,можно завод по производству вагонов построить
Гость
22 января 2023, 12:13
Очередная афера. Хочется плакать и смеяться..... Сколько новых трамваев можно купить на эти деньги?
Гость
22 января 2023, 14:34
И это хорошо. Трамваи - комфортный вид транспорта. Это подтвердят все москвичи, в Москве ТАКИИИЕ классные трамваи, нам таких не видать, но и наши модернизирование довольно неплохие, вот только рельсы…. С качеством трамвайных путей всё очень печально. Я за трамваи! Это удобно и вне пробок.
Гость
17 марта 2023, 11:52
22 млн на 1 трамвай?????😡🤦♀️что за расценочки у вас, господа, краска нынче дорогая или слесарь дядя Петя за заплатки много запросил?🤣🤣 🤣🤣🤣🤣 жесть…… грешно наживаться на хламе…
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте