перейти к публикации
29 комментариев к публикации

В Новосибирской области отремонтируют участок трассы до Казахстана

12 декабря 2022, 17:55
Гость
Leonslon

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 декабря 2022, 17:58
8 километров трассы это конечно уровень, но когда дороги, развязки то будут строить?
Капитализм - долговое рабство

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 декабря 2022, 01:39
Там асфальт для начала наложить бы, все заасфальтированные участки стали таковыми до 93-го года, и с тех пор тишина..
dr.Zlоу

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 декабря 2022, 10:46
А зачем в поле/степи развязки? И да, довелось в этом году по Казахстану поездить - дороги адовые, за редким исключением.
Звездолет Сигареты Вега

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 декабря 2022, 21:02
Это прорыв. Лучше всего, по традиции, делать это после заморозков. Асфальт примерзает лучше.
Цио

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

12 декабря 2022, 23:22
Восемь километров! 🤯 Китайцы за такое время 800 километров реконструировали бы.
dr.Zlоу

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 декабря 2022, 10:46
Так у китайцев и народа в одном городе живет как во всём Казахстане.
Капитализм - долговое рабство

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 декабря 2022, 01:32
8 км это серьезное достижение для нынешней власти, надо больше молиться и тогда дорог станет больше.
Ждан

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 декабря 2022, 23:42
Позорище....
Smykson

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 декабря 2022, 09:24
".317,4 миллиона рублей" на 8 км. Без малого 40 млн на 1 км. "..Если сравнивать с зарубежными государствами, у России затраты намного меньше...Правда, нужно учитывать и качество полотна, которое в России заметно уступает американскому или европейскому. Если в США и Германии треть дорог сделана из цементобетона, то в России используют менее качественный и менее долговечный асфальтобетон...И еще нужно понимать, что заявленные официальные цифры серьезно отличаются от фактически потраченных в нашей стране." (*занавес)
Гость
12 декабря 2022, 20:02
Целых 8 километров? Неслыханные масштабы!
Гость
12 декабря 2022, 20:33
от новосиба до купино 500 километров. по 8 километров в год - и всего за 62 года дорогу получится обновить. еще пару тысяч лет - и дорога будет четырехполосная с бетонным разделителям. от купино до карасука.
Гость
12 декабря 2022, 18:21
Нам, новосибирцам, не нужен Казахстан. Закрыть границу и точка!
Гость
12 декабря 2022, 18:10
О да, ту бы часть трассы точно надо было бы отремонтировать
Гость
12 декабря 2022, 18:39
Это сколько % от всех дорог Ново Сибирской губернии? Это ведь много?
Гость
12 декабря 2022, 20:16
дорогу разбили беглецы от мобилизации?
Гость
12 декабря 2022, 21:10
Чтобы угнанные машины туда быстрее уезжали?
Гость
12 декабря 2022, 18:26
Автодорога М-51 Байкал (Челябинск - Иркутск). Каким образом на ней оказались Купино и Карасук. Кстати от Карасука до границы с Казахстаном около 40 км.
Гость
13 декабря 2022, 00:22
гость, не поверишь, это участок дороги м51. На ней даже грунтовые участки есть до сих пор. И я даже догадываюсь, что это за 8 км. Это и есть непостроенный участок грунтовки от переезда до перекрестка Черноозерки и Благодатного.
Гость
12 декабря 2022, 18:01
чо правильно. чтоб, если чо ехать было удобно.
Гость
12 декабря 2022, 18:05
Правильно ли я понимаю, что это дорога пойдёт после Ордынки?
Гость
12 декабря 2022, 18:09
Хорошо, что часть трассы будут делать уже с нового года, Потому что сейчас некоторые студенты поедут домой в Казахстан и трасса будет загруженной
Гость
12 декабря 2022, 18:29
Это хорошо,в случае чего полегче будет туда свалить.
Гость
12 декабря 2022, 20:42
Наивные , никто ничего строить не будет , забыли сколько лет уже восточный обход строят , и сколько денег туда вкачали ?
Гость
13 декабря 2022, 08:40
лучше бы промолчали,чем озвучивать 8 км дороги
Гость
13 декабря 2022, 10:18
42 млн за километр, просто фрезеровка и укладка. Так и будет распиливать деньги. Никогда нормальных дорог и не будет. ППС какой то.
Гость
12 декабря 2022, 18:04
А, ну там не так уж и много километров получается ремонтных работ будет. Значит сильно пробок и не будет
Гость
12 декабря 2022, 18:10
Надеюсь эти работы не затянутся надолго
Гость
12 декабря 2022, 18:10
Теперь хоть всё трасса будет с отличным дорожным покрытием
Rhodium_Nsk

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 декабря 2022, 21:33
Здорово! В России постоянно что-то строится, делается и развивается! 👍 А тем временем на её недалёкой окраине творится нечто противоложное. Мининдел Кулеба заявил журналистам, что даже сам столкнулся с отключениями воды и электроэнергии дольше 30 часов 😱 Однако министр не считает, что украинцы станут массово покидать страну зимой {скорее их просто не выпустят}, т.к. горожане будут массово переселятся в сельские районы, "где есть возможность топить дровами" 😱 И это называется светлым европейским будущим и анти-Россией, к которой нужно стремиться !? 😲
Гость