".317,4 миллиона рублей" на 8 км.
Без малого 40 млн на 1 км.
"..Если сравнивать с зарубежными государствами, у России затраты намного меньше...Правда, нужно учитывать и качество полотна, которое в России заметно уступает американскому или европейскому. Если в США и Германии треть дорог сделана из цементобетона, то в России используют менее качественный и менее долговечный асфальтобетон...И еще нужно понимать, что заявленные официальные цифры серьезно отличаются от фактически потраченных в нашей стране."
(*занавес)
Гость
12 декабря 2022, 20:02
Целых 8 километров? Неслыханные масштабы!
Гость
12 декабря 2022, 20:33
от новосиба до купино 500 километров. по 8 километров в год - и всего за 62 года дорогу получится обновить. еще пару тысяч лет - и дорога будет четырехполосная с бетонным разделителям. от купино до карасука.
Гость
12 декабря 2022, 18:21
Нам, новосибирцам, не нужен Казахстан. Закрыть границу и точка!
Гость
12 декабря 2022, 18:10
О да, ту бы часть трассы точно надо было бы отремонтировать
Гость
12 декабря 2022, 18:39
Это сколько % от всех дорог Ново Сибирской губернии? Это ведь много?
Гость
12 декабря 2022, 20:16
дорогу разбили беглецы от мобилизации?
Гость
12 декабря 2022, 21:10
Чтобы угнанные машины туда быстрее уезжали?
Гость
12 декабря 2022, 18:26
Автодорога М-51 Байкал (Челябинск - Иркутск). Каким образом на ней оказались Купино и Карасук. Кстати от Карасука до границы с Казахстаном около 40 км.
Гость
13 декабря 2022, 00:22
гость, не поверишь, это участок дороги м51. На ней даже грунтовые участки есть до сих пор. И я даже догадываюсь, что это за 8 км. Это и есть непостроенный участок грунтовки от переезда до перекрестка Черноозерки и Благодатного.
Гость
12 декабря 2022, 18:01
чо правильно. чтоб, если чо ехать было удобно.
Гость
12 декабря 2022, 18:05
Правильно ли я понимаю, что это дорога пойдёт после Ордынки?
Гость
12 декабря 2022, 18:09
Хорошо, что часть трассы будут делать уже с нового года, Потому что сейчас некоторые студенты поедут домой в Казахстан и трасса будет загруженной
Гость
12 декабря 2022, 18:29
Это хорошо,в случае чего полегче будет туда свалить.
Гость
12 декабря 2022, 20:42
Наивные , никто ничего строить не будет , забыли сколько лет уже восточный обход строят , и сколько денег туда вкачали ?
Гость
13 декабря 2022, 08:40
лучше бы промолчали,чем озвучивать 8 км дороги
Гость
13 декабря 2022, 10:18
42 млн за километр, просто фрезеровка и укладка. Так и будет распиливать деньги. Никогда нормальных дорог и не будет. ППС какой то.
Гость
12 декабря 2022, 18:04
А, ну там не так уж и много километров получается ремонтных работ будет. Значит сильно пробок и не будет
Гость
12 декабря 2022, 18:10
Надеюсь эти работы не затянутся надолго
Гость
12 декабря 2022, 18:10
Теперь хоть всё трасса будет с отличным дорожным покрытием
Здорово!
В России постоянно что-то строится, делается и развивается! 👍
А тем временем на её недалёкой окраине творится нечто противоложное.
Мининдел Кулеба заявил журналистам, что даже сам столкнулся с отключениями воды и электроэнергии дольше 30 часов 😱
Однако министр не считает, что украинцы станут массово покидать страну зимой {скорее их просто не выпустят}, т.к. горожане будут массово переселятся в сельские районы, "где есть возможность топить дровами" 😱
И это называется светлым европейским будущим и анти-Россией, к которой нужно стремиться !? 😲
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте