Кому надо, тот не держит машину на улице, вон у нас место на теплой парковке стоит 5 тыс в месяц
раньше ездил на работу на машине, загонял (на работе) в теплое помещение +25, на улице -25
за пару недель в баке образовывалось примерно 200 мл конденсата, всё время приходилось промывать изопропиловым спиртом, сливая бензин.
как то не успел промыть и заглох в городе, зная причину сразу вызвал эвакуатор и спокойно сидел, ждал не посаживая аккумулятор
эвакуатор довез до работы, затолкал машину в цех, постояла часик и завелась как часы............замерз конденсат в трубках, после этого машину зимой в тепло не загоняю и проблема не возникает.
раньше ездил на работу на машине, загонял (на работе) в теплое помещение +25, на улице -25
за пару недель в баке образовывалось примерно 200 мл конденсата, всё время приходилось промывать изопропиловым спиртом, сливая бензин.
как то не успел промыть и заглох в городе, зная причину сразу вызвал эвакуатор и спокойно сидел, ждал не посаживая аккумулятор
эвакуатор довез до работы, затолкал машину в цех, постояла часик и завелась как часы............замерз конденсат в трубках, после этого машину зимой в тепло не загоняю и проблема не возникает.
+25 в боксе это жёстко....ставлю на подземной парковке, температура там 0 - +2, проблем нет от слова совсем. Может потому, что часами не стою на морозе?
"Редакция НГС обратилась с запросом в сервис с просьбой уточнить, как пассажиры могут ездить дешевле."
Поржать только с такого запроса можно.
На автобусе дешевле.
Я тоже считаю что дороговато, но!!! Если я поздно встал или мне жалко машину или собираюсь вечером пить и т.д. то это мои личные проблемы, поэтому считаю эти расходы как деньги за свои ошибки или доп расход на свои удовольствия и спокойно плачу столько сколько выставит приложение .
Водителей такси приравняли к общественному транспорту. На такси ездить ооочень дешево сейчас. А содержать машину очень и очень дорого!
Давно пора цены поднимать и не только в морозы. Кто работает на своей машине в такси, вообще невыгодно работать с такими ценами. Все деньги потом уходят на обслуживание машины и всё. Работа ради работы.
И за те копейки, что стоит сейчас такси, некоторые пассажиры мнят себя пупом земли.
Приравняли такси к маршрутке, значит доехал с точки А в точку Б и всё! А то некоторые умудряются за 3 копейки, что они платят еще и сервис требовать.
У мужа сезонная работа и в зимнее время он работает в такси. Так вот у него один из случаев с пассажиром был - одна мадам отказалась выходить из машины, потому что он остановился не по Фен-шую 🤣, так как дверь, возле которой она сидела оказалась не к подъезду, а передвинуть свою попу в салоне и выйти в нужную дверь она была не в силах и хотела, чтоб водитель заехал во двор с другой стороны 🤦🏻♀️. Сказать заранее свои пожелания о стороне заезда во двор не посчитала нужным. Причем, вообще непонятно в чем проблема выйти с машины обойти машину и зайти в подъезд 😄. Там не трасса, чтобы была какая-то опасность выйти не на обочину, а на дорогу, обычный двор многоэтажки. И весь этот маразм происходил за сумму в 130 рублей.
И подобных случаев у каждого водителя такси наберется немало за рабочий день.
Ну это нормально, бензина то гораздо больше тратится в мороз, таксист тоже должен зарабатывать, не бесплатно же ему возить пассажиров. Помню в начале двухтысячных именно такие и были цены на такси, пятихатка была вполне ходовой таксой, так то в начале двухтысячных, плюс инфляция.
Потому что в морозы и в жару изменяется количество кислорода в воздухе и температура, эбу начинает готовить более обогащенную бензином смесь (двс жрет не чисто бензин, а воздух плюс бензин) чтоб не заглохнуть. Плюс прогревы авто. До полутора раз больше может быть расход бензина в морозы и большую жару. Если у меня с прогревами при температуре около минус 20 уходило около 11 литров на 100 км, то сейчас в морозы почти 14 литров.
Вчера вечером через один сервис заказала поездку за 190 (система выставила рекомендованную цену данной поездки, я согласилась, водитель Иван нашелся минуты через 3). Расстояние 10 остановок (приблизительно 5 км). С учётом морозов была морально готова к 300 р.
Это уже с учётом износа авто? Тупо завести в такой мороз- это как 500 км проехать для двигла.
Без износа конечно! Но грубо говоря я завёл один раз в неделю и покатался три часа, заработав на обеды и проезд на работу на ОТ. Ставлю эксперимент не тратить ЗП на повседневные нужды (еда и ОТ на работе). А машина всего лишь железяка которая, чиниться, плюс двигатель я по осени откапиталил, так что запас износа есть.
Без износа конечно! Но грубо говоря я завёл один раз в неделю и покатался три часа, заработав на обеды и проезд на работу на ОТ. Ставлю эксперимент не тратить ЗП на повседневные нужды (еда и ОТ на работе). А машина всего лишь железяка которая, чиниться, плюс двигатель я по осени откапиталил, так что запас износа есть.
А зачем в принципе машина, если ее заводить раз в неделю для того, чтобы заработать деньги на ОТ?
Гость
28 ноября 2022, 10:29
Для того, чтобы ездить в мороз было удобно и комфортно необходимо, чтобы в городе был хорошо развит и эффективно работал городской транспорт. А в этом городе, тем более с таким городским руководством это не возможно в принципе.
Что не так, говоришь? Время тратишь не на то. Почти 40 тыс. комментариев - это явно перебор, даже за 12 лет.
Ты за собой следи
Гость
28 ноября 2022, 08:34
Какой там заказов стало больше? Хитрозадые пассажиры ждут, когда упадёт спрос, тогда вызывают. Приложуха видит, чо заказов нет, начинает фиолетка исчезать и тогда сыпятся заказы по 89 и 137 рублей через весь город.
Гость
28 ноября 2022, 08:40
Скорее бы вы все Обанкротились.
Гость
28 ноября 2022, 08:52
Гость
28 ноября 2022, 08:40
Скорее бы вы все Обанкротились.
Мы вас тоже очень любим. Гаечки в мороз-то покрути-ка! Машинку вымой водичкой при -25. Я всем пассажирам кто едет за копейки и на чай ещё не оставляет проставляю колы.
Мы вас тоже очень любим. Гаечки в мороз-то покрути-ка! Машинку вымой водичкой при -25. Я всем пассажирам кто едет за копейки и на чай ещё не оставляет проставляю колы.
И много ты гаек то крутишь на морозе? И где это машины моют при -25??
Знаю одну девочку, которая живет на м. Маркса, а работает в 5-ти минутах от м. Заельцовская. Ездит по этому маршруту исключительно на такси, ибо "я еще в метро не тёрлась".
Тогда чё скулишь?
Есть бабки?
Ну красавчик)))
Вызывай комфорт+ или бизнес))))
Чё, жаба душит?!
А смысл?!?)))
Гость
28 ноября 2022, 09:11
Вчера за банальную доставку цветов в 9.30ч в День мамы (не час пик!) умудрились списать с Ипподромской до Учительской - 570 руб. Это не нормальное что-то! За 10-минутную доставку по сути.
Ага."День Мамы" же вчера.
МАМА-это святое.На это-денег НЕ жалко.Одно непреятно и мерзко что на этом денег хотят заработать.Ну я еще и про подорожавшие неожиданно цветы все!
Неприятно это.(
Ага."День Мамы" же вчера.
МАМА-это святое.На это-денег НЕ жалко.Одно непреятно и мерзко что на этом денег хотят заработать.Ну я еще и про подорожавшие неожиданно цветы все!
Неприятно это.(
Среди таких людей живем
Пора привыкнуть и вести себя соответственно
Потому что по таким ценам заказов мало. Ну хапнешь 1-2 заказа с зоны спроса, а потом отправят в какой-нибудь Берцк или Пашино и будешь там остаток смены возить по 89 и 137 рублей себе в убыток, бензин вырабатывать. В итоге 1000 р. домой и привезёшь.
Потому что по таким ценам заказов мало. Ну хапнешь 1-2 заказа с зоны спроса, а потом отправят в какой-нибудь Берцк или Пашино и будешь там остаток смены возить по 89 и 137 рублей себе в убыток, бензин вырабатывать. В итоге 1000 р. домой и привезёшь.
из такси, отучись в университете на инженера, найди хорошую работу, расти профессионально и материально, а не это такси...
Потому что по таким ценам заказов мало. Ну хапнешь 1-2 заказа с зоны спроса, а потом отправят в какой-нибудь Берцк или Пашино и будешь там остаток смены возить по 89 и 137 рублей себе в убыток, бензин вырабатывать. В итоге 1000 р. домой и привезёшь.
Вам ещё надо тратится на продажную любовь
Гость
28 ноября 2022, 09:39
Уважаемые пассажиры, да разве вся сумма, которая отдаётся таксисту остаётся у него в кармане, а никто не подумал что машину ещё надо ремонтировать, зайдите погреться в автомагазин и посмотрите цены на запчасти + трудозатраты на СТО.
Гость
28 ноября 2022, 08:49
Кто не завёлся, тот другу позвонил, друг приехал подкурил, вот и всё. Никакого такси.
Гость
28 ноября 2022, 10:33
работаю в офисе, хорошо, когда друг готов платить)
Махно, необязательно совершенно. Если машина сдохла на автозапуске, то да, могла зараза и свечи залить, а если просто ёмкость АКБ упала из за долгой стоянки в мороз и пока на холодную крутил совсем сдулась, то достаточно просто прицепиться к живой машине и когда с первого, когда со второго раза элементарно заведется. С теми у кого много электроники и всяких хитромудрых мозгов в машине, может быть проблемнее.
Гость
28 ноября 2022, 08:40
Шкуродёры все эти таксисты.
Самая неуважаемая и не рукопожатная каста людей.
Хуже только Посгвардейцы и наемники, которые за деньги готовы убивать людей
А в академе таксисты клиентам не доплачивают, случайно?
Гость
28 ноября 2022, 10:01
торгаш всегда торгаш
Гость
28 ноября 2022, 14:14
А зачем такси то??? У нас же тут комментаторы утверждают, что ОТ есть в городе. В любое время суток, в тёплом салоне, быстрее чем на автомобиле, ждать не более минуты на остановке.
Чо, как ощущения? Оказывается нет его что-ли? Вот так неожиданность....
Гость
28 ноября 2022, 14:48
не нравится цена едь, в магазине жене возбухают по поводу цену, не устраивает вышел во дверь
Гость
28 ноября 2022, 14:54
Когда власти наведут порядок в транспортных услугах. Почему непогода влияет на стоимость проезда в такси а в автобусах троллейбусах трамваях нет. Так давайте будем обдирать население по маленьку по чубайсику.возможно тогда хватит таксистам карманы набивать и кормить среднеазиатские страны и Кавказ.
Гость
28 ноября 2022, 09:48
Грабеж и монополия, нет фиксированной цены, даже летом цена сначала 130р через 5 минут 200р и так колеблется постоянно. Утром сегодня до работы 2 остановки проехать цена 360р, в 9.00 уже 89р. И это Яндекс такси. Куда смотрит антимонопольная служба, ведь так можно до потолка цены загибать на любые услуги и товары.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте