перейти к публикации
82 комментария к публикации

Владельцу Ferrari придется заплатить больше 300 тысяч рублей налога в Новосибирске

14 ноября 2022, 17:15
Гость
Обозреватель

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 ноября 2022, 12:10
Я знаю что и 700 тысяч транспортного налога платят за какую-то тачку в 700 лошадей
Гость
15 ноября 2022, 10:22
Да их владельцы давно в Москве живут и ездят там. Регистрация просто здесь.
Гость
15 ноября 2022, 03:29
Он конечно не обеднеет, но и смысла большого я не вижу. Вот с активных пользователей автопрогрева во дворах хочется штрафы снимать. А таких мощных и красивых автомобилей пусть будет больше. Конечно и налог на них логично больше делать, но может хватит двойной-тройной-пятерной налог крутить? Ну т.е. он ведь бензин покупает? А там акциз есть. Уже и так по второму кругу берут за мощность двигателя. А потом ещё и на 3 умножают. И страховка для него совершенно фантастических денег стоить будет. А по факту у таких машин пробег под 1000км в год, потому что ездить негде и владелец выкатывает летом на выходных машинку чиста в кафе съездить. Новосибирцы предпочитают, чтобы он на жигулях в кафе ездил или чтобы вообще не платил налогов и откупался от редчайшего патруля, рискнувшего документы проверить?
Сашa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 ноября 2022, 06:16
Это по вашему получается он ничего платить не должен если не ездит?? Ага, сейчас. Пусть платит и за владение и за езду по отдельности.
В телевизор не стрелять!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 ноября 2022, 02:01
Налоги будут расти, к бабке не ходи.
Гость
14 ноября 2022, 22:19
Почему приходят налоги на давно проданные авто? Кто эти данные передаёт и откуда они берутся?
Замир Закиев

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 ноября 2022, 22:06
в грузии транспортного налога нет, осаги нет
Гость
14 ноября 2022, 22:01
У меня налог 54000 а где дороги локоть?
Гость
14 ноября 2022, 21:34
а толку? дорог нормальных не было и не будет
Гость
14 ноября 2022, 20:31
Я за свой Бугатти тайп атлантик 1936 года жигулями плачу. Деньги жальче.
Гость
14 ноября 2022, 20:20
Интересный кто больше разбивает дорогу-4х летний Феррари или Хово с 40 тоннами щебня???? -мощность одинаковая. Господа налоговики-жду ответ!
Сашa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 ноября 2022, 14:38
ничего интересного, ясно же кто больше разбивает. Причём в сотни раз больше разбивает. Но налог должен учитывать и социальную полезность для общества, и социальный статус владельца. Ферари - роскошь. Как и любой другой легковой автомобиль с несколькими сотнями лошадиных сил.
Гость
14 ноября 2022, 20:19
транспортный налог надо начислять за вес авто, а не за максимальную мощность!
Гость
14 ноября 2022, 22:46
kutty, это не логично... сарказм если что)
гута

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

14 ноября 2022, 20:12
Хорошая машина. Любит скорость. В Новосибе таких дорог нет. Да и в области тоже.
sanith

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 ноября 2022, 19:53
Для посадки в такую нужна большая гибкость, в ютюбе куча смешных видео. Лучше ездить на десяти разных внедорожниках, не экстремально высоких.
Гость
14 ноября 2022, 18:57
Еще на факт, что все эти налоги будут заплачены (((
вавилон

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 ноября 2022, 18:55
Автор статьи вы где взяли 3 миллиона?! Раньше порог «роскоши» был на уровне 3 миллионов рублей, но с 26 марта 2022 года его установили на новой отметке — от 10 миллионов рублей.
Гость
14 ноября 2022, 20:33
Так налог то сейчас платим за 21 год!
Гость
14 ноября 2022, 18:32
Дороже трех миллионов сегодня стоит самый дешевый паркетник.
вавилон

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 ноября 2022, 18:55
Раньше порог «роскоши» был на уровне 3 миллионов рублей, но с 26 марта 2022 года его установили на новой отметке — от 10 миллионов рублей.Автор статьи отстал от жизни на 6 месяцев..
Гость
14 ноября 2022, 18:26
Да щас ферарри по купле продаже перепродатут за сто тыш деревянных и не докажешь что она столько стоит
Гость
14 ноября 2022, 18:24
Для кого и для чего эта "новость"? Ему (владельцу) это по карману не ударит! Он зарабатывает эти деньги, молодец!
Гость
14 ноября 2022, 18:13
Кто нибудь ее видел на дорогах Новосибирска? Я не видела.
Гость
14 ноября 2022, 19:20
Боишься из трусов выпрыгнуть при виде этой машины?
166392

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 ноября 2022, 18:11
"2 миллиарда 558 тысяч рублей" - может быть, всё-таки 2 миллиарда 558 миллионов рублей?
gorozhanka04

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 ноября 2022, 18:13
166392, как назвать цифру 2 000 000 558?
166392

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 ноября 2022, 18:15
14 ноября 2022, 18:13
166392, как назвать цифру 2 000 000 558?
Я к тому, что странная точность. Скорее всего, имелось в виду именно 2,558 млрд, т.е. просто ошибся автор статьи.
вавилон

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 ноября 2022, 19:03
14 ноября 2022, 18:15
Я к тому, что странная точность. Скорее всего, имелось в виду именно 2,558 млрд, т.е. просто ошибся автор статьи.
Там везде ошибки, сейчас налог с 10 миллионов, а автор пишет с 3-х?!
4928197

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 ноября 2022, 18:09
А вам какая печаль?
Center54rus

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 ноября 2022, 18:07
Помню, был разговор включить транспортный налог в цену бензина. Даже включили, увеличив стоимость литра на 1 рубль. Но, транспортный налог так и не отменили. Придумайте цензурное слово для этой ситуации.
Сашa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 ноября 2022, 06:06
Вот вы деловая колбаса, это по вашему ферари налог не должен платить если в гараже стоит? Ага, сейчас! Каждый должен платить и с машины и с бензина.
Гость
15 ноября 2022, 11:47
15 ноября 2022, 06:06
Вот вы деловая колбаса, это по вашему ферари налог не должен платить если в гараже стоит? Ага, сейчас! Каждый должен платить и с машины и с бензина.
Ну дык и снять его с учета, чтобы налог не платить.
Сашa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 ноября 2022, 14:34
Гость
15 ноября 2022, 11:47
Ну дык и снять его с учета, чтобы налог не платить.
так пусть снимает и не платит, кто ж против.
Гость
14 ноября 2022, 17:52
Налоги надо собирать не по доходам, а по расходам. И прогрессивная школа должна быть введена для тех кто работает вне страны.
Гость
14 ноября 2022, 20:43
А по расходам и так налоги собираются! Ты с неба чтоли свалился? Ты покупаешь в магазине булку хлеба, бутылку водки, новый костюм или новый автомобиль и во всех этих товарах и услугах сидит ндс и платит его этот ндс конечный потребитель, так как он заложен в стоимость товара!
Гость
14 ноября 2022, 17:52
реально важная проблема, спасибо, нугаес
Вячеслав Иванович

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 ноября 2022, 17:46
Эх, если бы владелец этой итальянской игрушки на свои бешеные бабосики построил у нас хотя бы одну дорогу, на которой могла бы проехать его фераря. Если бы да кабы...
$carface

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 ноября 2022, 18:09
Зачем ему это?
Гость
14 ноября 2022, 17:46
*бедняга
275669147

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 ноября 2022, 17:38
Нет хлеба, кушайте пирожное.
Гость
14 ноября 2022, 17:38
транспортный налог на фоне акцизов на бензин это БРЕД и не важно тут кто сколько платит , как раз владельцу Феррари пофиг ...он знал на что шел покупая коллекционный автомобиль , он готов тратить на его содержание , как владельцы самолетов и яхт тратятся на сождержание своего имущества .... а вот с обчного народа тут гостударство готово собирать по 1000 - 1500 руб в среднем за шушлайки + акциз на бензин и именно вот эти 90 % беднейшего населения являются таким же ресурсом как нефть и газ , которые позволяют себя доить и ...выплачивать по 300 000 налога с феррари в гараже 10-ти % избранных богачей.
Vovan

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 ноября 2022, 17:46
В России налог на якобы содержание дорожной инфраструктуры, собирается трижды!!! 1. Транспортный налог. 2. Акциз в стоимости бензина. 3. Платон.
Вовян

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Коммент-машина

Коммент-машина

Написать 10 000 комментариев

14 ноября 2022, 17:55
Беднейшее население ЛА вообще не имеет.
JUK54

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 ноября 2022, 18:01
14 ноября 2022, 17:46
В России налог на якобы содержание дорожной инфраструктуры, собирается трижды!!! 1. Транспортный налог. 2. Акциз в стоимости бензина. 3. Платон.
Транспортный налог никакого отношения, к ремонту дорог, не имеет! Налог на владельцев транспортных средств, такое название.
Гость
14 ноября 2022, 17:37
Сильно наверное дороги портит.. Где логика?
Сашa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 ноября 2022, 14:43
Нет никакой нужды иметь легковому автомобилю сотни лошадиных сил. Логика есть, но вам не понять.
ЯST

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 ноября 2022, 17:34
Одна Ferrari на 2.8млн человек в НСО? 143 машины дороже 3млн?:))) Ну и беднота. Даже в каком-нибудь Конго данные концентрации выше.
166392

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 ноября 2022, 18:13
На машины дороже 3 млн начальный коэффициент 1,1, из них 143 машины с максимальным коэффициентом 3.
вавилон

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 ноября 2022, 18:56
14 ноября 2022, 18:13
На машины дороже 3 млн начальный коэффициент 1,1, из них 143 машины с максимальным коэффициентом 3.
Раньше порог «роскоши» был на уровне 3 миллионов рублей, но с 26 марта 2022 года его установили на новой отметке — от 10 миллионов рублей.
Гость
14 ноября 2022, 17:32
Надо быть особо одарённым чтобы на выщербленные дороги Новосибирска приобрести ferrari. Ну или компенсация короткого гуся, тоже вариант.
Vovan

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 ноября 2022, 17:32
"Всего, по данным ведомства, в Новосибирской области планируют получить с владельцев транспортных средств 2 миллиарда 558 тысяч рублей." У меня единственный вопрос: - Сколько из этой суммы пойдет на ремонт дорог в Новосибирской области?
Гость
14 ноября 2022, 17:47
НИСКОЛЬКО! тут донбас нужно восстанавливать
Vovan

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 ноября 2022, 18:01
Гость
14 ноября 2022, 17:47
НИСКОЛЬКО! тут донбас нужно восстанавливать
Донбасс не тут, а там. И прежде чем его восстанавливать, нужно территорию занять и взять под контроль.
Антихрист

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 ноября 2022, 19:48
Каких дорог?Травников же сказал:в этом виновато советское наследие.Они здесь не при чем,главное-планируют получить с автовладельцев n.....сумму.Вот и вся суть правления и получения доходов.
сибирььь

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

14 ноября 2022, 17:32
И где они ездят на сеих авто???😁😁😁 или только моют,протирают и с толпой "приближенных" ходят вокруг,да рассхваливают😁😁😁😁😁
Гость
14 ноября 2022, 17:29
Тебе прыг скок даже не поможет, чтобы на такую заработать, поняла, скок? 😂
Andrey S

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 ноября 2022, 17:27
а в чем суть этой якобы "новости"?
$carface

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 ноября 2022, 18:07
Чтобы ты смотрел рекламу.
Гость
14 ноября 2022, 18:26
14 ноября 2022, 18:07
Чтобы ты смотрел рекламу.
А если я не вижу рекламу, что делать?
Гость
14 ноября 2022, 17:25
Так личноавтикам и надо. Может, хоть, сейчас, пробки исчезнут, а то на автобусе едешь на работу больше часа.
Гость
14 ноября 2022, 17:34
Пробки может и исчезнут (нет), а автобус быстрее всё равно не поедет.
Vovan

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 ноября 2022, 17:35
Сколько штук феррари, мерседесов и бентли вы видите из автобуса, стоя в пробках?
Гость
14 ноября 2022, 20:37
14 ноября 2022, 17:35
Сколько штук феррари, мерседесов и бентли вы видите из автобуса, стоя в пробках?
У меня 570 я тоже плачу двойной налог. Не триста конечно, но сто десят как с куста отдал в этом месяце. А таких 570 по городу тысячи ездеет, не говоря уже про двухсотые и ренджи.
Звездолет Сигареты Вега

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 ноября 2022, 17:25
На нем можно только по коридорам в Мерии круги нарезать как в к/ф "Игрушка, там точно лежачих полицейских нет.
Хозяин Круэллы

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 ноября 2022, 17:23
а у меня бесплатный самокат! бебебе
Сашa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 ноября 2022, 14:39
бесплатных самокатов не бывает, кто-то за него всё равно заплатил
Гость
14 ноября 2022, 17:21
Уж лучше на Оке ездить. Жаль только, что новую сейчас не купить...
Гость
14 ноября 2022, 20:22
Есть замена. Например дайхатцу мира ЕС. Та же ока, но надёжней, безопаснейи комфортней в 100раз!
Струя бобра

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 ноября 2022, 17:20
Совсем народ обнищал. На Ferrari приходится ездить.
ЯST

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 ноября 2022, 17:28
Уточню на всякий случай про обнищание: Росстат представляет информацию о границе бедности в I квартале 2022 года: В I квартале 2022 года граница бедности составила 12 тыс. 916 руб. Численность населения с доходами ниже границы бедности в I квартале 2022 года составила 20,9 млн человек.
Гость
14 ноября 2022, 17:28
ну, на самом деле, не всем приходится. так что не все так плохо.
Струя бобра

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 ноября 2022, 17:50
14 ноября 2022, 17:28
Уточню на всякий случай про обнищание: Росстат представляет информацию о границе бедности в I квартале 2022 года: В I квартале 2022 года граница бедности составила 12 тыс. 916 руб. Численность населения с доходами ниже границы бедности в I квартале 2022 года составила 20,9 млн человек.
Спасибо, НГС уже уточнил в данном репортаже. В репортаже про вырубку леса под парковку из-за большого количества личного автотранспорта тоже. И вообще, как правило, "страдать от режима" наши люди предпочиттают сидя за рулём автомобиля стоимостью не дешевле 3 млн руб.
275669147

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 ноября 2022, 17:20
Аффторка, а причём фотография из Ярославля.
Гость