"...Нет ничего опаснее, как воображение прохвоста, не сдерживаемого уздою и не угрожаемого непрерывным представлением о возможности наказания на теле… Погасить солнце, провертеть в земле дыру, через которую можно было бы наблюдать за тем, что делается в аду, - вот единственные цели, которые истинный прохвост признает достойными своих усилий..." М.Е. Салтыков-Щедрин
Гость
12 ноября 2022, 01:56
Судя по отсутствию минусов, обе противоборствующие в комментариях стороны считают, что это высказывание отражает их мнение, несмотря на то, что они диаметрально противоположные. Либерасты, успокойтесь, это было сказано про вас, именно так, с маленькой буквы, с самой маленькой..
Судя по отсутствию минусов, обе противоборствующие в комментариях стороны считают, что это высказывание отражает их мнение, несмотря на то, что они диаметрально противоположные. Либерасты, успокойтесь, это было сказано про вас, именно так, с маленькой буквы, с самой маленькой..
Напоминаю, что либерасты - эот антилибералы-запуптинцы.
Новогодние гулянья в ноябре, это конечно очень актуально. А чего не на пол-года то перекрыли? У нас же пробок в центре совсем нет...
Такое чувство, что мэрия решает транспортную проблему, максимально осложняя передвижение и парковку. А пересядут люди на автобусы и проблема сама собой решится.
Гость
12 ноября 2022, 01:22
пересели бы, если бы этот транспорт был. Кто его видел после 20-00. А зимой еще раньше ходить перестанет
Терешкова, отменяй это бездарное перекрытие, это просто вредительство!
Вам мало Михайловской набережной, Центрального парка, Нарымского и Первомайского скверов?
Устраивайте там ЗОНЫ гостеприимства, а улицу Ленина требую разблокировать - это позорище для нашего города!
Уверена, что со мной согласны многие и многие горожане.
Мэрия, хватит навязывать людям свои прошловековые идейки, они устарели давно!
Едален и так по городу хватает, а ваш "колхоз" в самом дурном смысле этого слова, никому НЕ нужен.
Гость
11 ноября 2022, 23:04
С чего вы решили, что многие согласны? Многие рады, что наконец то хоть где то не будет машин. Что хоть где то семья с детьми может погулять, не боясь, что их собьёт машина. Летом это пространство для прогулок, может быть. Для гостей города тоже « место притяжения». Во многих странах и городах России есть пешеходные зоны. В центре все парковки платные. А иногда машины запрещены в центре города. Москва вам нравится ? Собянин таких как вы не слушал. И сейчас это красивейший город мира.
Гость
12 ноября 2022, 01:26
Гость
11 ноября 2022, 23:04
С чего вы решили, что многие согласны? Многие рады, что наконец то хоть где то не будет машин. Что хоть где то семья с детьми может погулять, не боясь, что их собьёт машина. Летом это пространство для прогулок, может быть. Для гостей города тоже « место притяжения». Во многих странах и городах России есть пешеходные зоны. В центре все парковки платные. А иногда машины запрещены в центре города. Москва вам нравится ? Собянин таких как вы не слушал. И сейчас это красивейший город мира.
И где Вы там с детьми гулять собрались? Для детей у нас ничего нет. Торговые точки общепита - это не самое интересное для малышей
С чего вы решили, что многие согласны? Многие рады, что наконец то хоть где то не будет машин. Что хоть где то семья с детьми может погулять, не боясь, что их собьёт машина. Летом это пространство для прогулок, может быть. Для гостей города тоже « место притяжения». Во многих странах и городах России есть пешеходные зоны. В центре все парковки платные. А иногда машины запрещены в центре города. Москва вам нравится ? Собянин таких как вы не слушал. И сейчас это красивейший город мира.
Ну если бы офис НГС не был на улице Ленина, то вряд ли Косенко, который очень не любит пешеходов, трамваи, медленных водителей написал бы эту статью, а вся редакция комментарии...
Гость
11 ноября 2022, 23:00
Почему не любит пешеходов? Странно. Дети и старики - это тоже пешеходы.
Я бы ещё противотанковых ежей добавил. Ибо в нашем государстве всем, начиная от первого лица до последнего конюха, глубоко плевать на законы, знаки, указы и распоряжения. Всем же надо, я же только на минуту, ща уеду, а вам то какое дело, где хочу там и еду, паркуюсь и тд.
Была в круизе по северной Европе - Дания, Бельгия, Голландия, ФРГ, Великобритания. Апрель 87. Все в цветах. Пресловутые мостовые, помытые в шампунем. Народ восседает в маленьких кафешках, в том числе на улице. Запах кофе и... КЛУБНИКИ!!! Покой и наслаждение. Никто никому морды не бьет. Ну вот, у нас тоже капитализм. Только по чистоте, благоустройству, зелени и вообще - ухоженности и порядку мы только вниз рухнули. Брюссельская Гран-Плас. Вот такая я - подавай мне нечто в стиле Гран-Плас.
Гость
11 ноября 2022, 12:58
Barmaleя, спросите Локотя.
Гость
11 ноября 2022, 17:15
Но мы уже "идём"..
Гость
11 ноября 2022, 17:43
Не поверите, у нас тоже кое где тротуары шампунем моют! Лично видела много раз. Это дом с соболями. Больше нигде такого не видела. Может, владельца Руси в мэры выбрать? И тогда у нас весь город шампунем мыть будут.
Что вы просите от людей которые начинали с грязных вещевых рынков и ларьков! Собственно на этом уровне они и остались! Новосибирск могут изменить и привести в порядок только варяги с деньгами! Местные никак!
Слов нет.Локоть уходи уже.Почему у вас каждое мероприятие превращается в коллапс для жителей?А блоки?ЧТО ЭТО?Грязные ржавые.Или выписали новые ,а с дачи привезли старые?Деньги отмыли?
Гость
11 ноября 2022, 10:56
А гле архитектор города ? Где все , кто творит такую красоту у них где глаза.
"68 мест на участке от площади Ленина до Советской и 81 место на участке от Советской до Урицкого" - автор бредит. Нет там столько мест парковочных.
Что "будут вставать на тротуары и газоны" - во-первых, и раньше стояли - вплоть до тротуара у Победы, во-вторых, пусть ставят на парковку - на Красном или есть парковка всегда свободная за Айсбергом у часовни - и прогуляются пару минут, ноги не отвалятся.
НО! Вместе с этим могу действительно согласиться что мэрии плевать на то, как сделана Ленина пешеходной - получили статус "Зимней столицы Нового года" и рады - Локоть же вечно про "столичность" что-то говорит. А уж зачем на три месяца перекрывать вообще непонятно - зимнюю ярмарку и павильоны можно было бы поставить числа с 15 декабря на месяц. А потом летом на выходные перекрывать.
Да, пешеходная зона в городе нужна, но все сделали как обычно, на отвали...
Но, справедливости ради! 1) Сравнивать зеленый летний Краснодар с осенним Новосибом - не совсем правильно. 2) Бардак с парковками, куча машин на газонах и тротуарах возле консерватории и почтампта - и так ежедневно, от перекрытия это не зависит. 3) Где корреспондетиы насчитали 149 парковочных мест?? Это с газонами вместе? Парковка на Ленина запрещена, там есть 2-3 кармана, мест на 80 всего
Гость
11 ноября 2022, 21:52
Справедливости ради
Даже летом бетонный блок не превращается в симпатичную кадушку с деревцем...
Гость
11 ноября 2022, 22:54
Не надо было так бездумно застраивать город. Вот и результат. Население большое. Проблем много. Бюджета не хватает. Метро надо было строить. Трамваи и троллейбусы не уничтожать.
Гость
11 ноября 2022, 10:20
Хочется верить, что креативная и творческая Анна уйДёт вместе с Анатолием.
Гробовая улица. Феерично!!! Для Хеллоуина хорошо подойдёт!
Гость
11 ноября 2022, 10:56
Хеллоуин не скрепно, вы чо такое придумали))
Гость
11 ноября 2022, 12:18
Не, ну реально, гробы вдоль обочины это конечно главный сюр всей этой "зоны"... Никто не задумался, как смотрится эта "инсталляция" в нынешние времена?
Гость
11 ноября 2022, 14:36
Цветы можно возложить на них. Для красоты.
Гость
11 ноября 2022, 11:22
НГС, вы зря "не свежие" фото разместили.
Разместите сегодняшние фото, со снегом.
С сразу будет понятно по следам на снег, что на закрытый участок (Между Советской и Урицкого) машины через тротуар спокойно там ездят, паркуются.
Сегодня утром на этом участке было не менее 10 машин, в том числе и на парковке перед универсамом.
КАК они туда заезжаю?
Почему ГИБДД их не штрафует и не эвакуирует???
Начальник ГБДД, просьба усилить работу с нарушителями ПДД. Причём по всему городу.
Гость
11 ноября 2022, 12:51
Локоть позорник!
Гость
11 ноября 2022, 14:43
Посмотрите на фотографии, какой у нас страшный город! Дороги потресканы, решетки вдоль дорог перекошены, бордюры отломаны, над дорогой какие-то бесконечные страшные провода. Городу уже, похоже, ничего не может, серые гробы прям хорошо вписываются в обстановку, неужели не видите?
Гость
11 ноября 2022, 22:52
А где наказание властей города и региона, которые стояли у власти 30 лет после развала СССР. Кроме жилья ничего не строилось. Город уничтожался десятилетиями.
А где наказание властей города и региона, которые стояли у власти 30 лет после развала СССР. Кроме жилья ничего не строилось. Город уничтожался десятилетиями.
Да, где наказание членов КПССд, правящих городом 30+ лет?!
Гость
11 ноября 2022, 12:51
Тратили, тратили, тратили деньги: Михайловская набережная, пародия на парк возле нового ЛДС, реконструкция? Заельцовского парк. Новый же год опять на пятачке в центре города. Чья идея про столицу Нового года в Новосибирске?
Гость
11 ноября 2022, 14:06
А вам местом празднования Нового года весь город нужно зделать?
Гость
11 ноября 2022, 14:34
Гость
11 ноября 2022, 14:06
А вам местом празднования Нового года весь город нужно зделать?
Осмелюсь напомнить: население города-- более 1 600 тысяч человек. Так что перечисленных мест маловато будет.
Гость
11 ноября 2022, 10:15
Пешеходная зона??? Это здорово, когда дороги есть! У нас их нет, поэтому данная затея - просто вредительство со стороны мэрии. А елку новогоднюю поставить и в Центральном парке можно, и стадион рядом: гуляй или катайся!
Гость
11 ноября 2022, 22:51
Дороги есть. Личного транспорта слишком много. Почему ? Потому что прежняя власть региона занималась застройкой города, без учёта транспортной доступности. Метро надо было строить. И тогда необходимости в личном транспорте не было бы. Общественный транспорт надо возрождать.
Гость
11 ноября 2022, 21:02
Для кого этот недо-город?!
Он не для пешеходов.
Не для автомобилистов.
Не для велосипедов.
Не для самокатчиков, лыжников, скутерщиков и тп
Не для людей
Для кого?! Для локтя и его команды, да для группы ВИСС, осваивать бюджет? Да?
Гость
11 ноября 2022, 22:42
Город огромный, его нельзя было так застраивать бездумно. И надо было строить новые станции метро ко всем спальным районам города. Представьте, в Москве нет метро. Город « встанет». Жить в нем будет нельзя. Новосибирск ждёт тоже самое. Нужно остановить строительство жилья.
Гость
11 ноября 2022, 10:35
Хорошо на этом ресурсе — только за деньги.
Гость
11 ноября 2022, 11:16
Реально, первая беда россии управляет городом!!!
Гость
11 ноября 2022, 17:26
Удивлены? Я - нисколько. Просто, я ещё помню эпоху строительства метро : когда жуткие бетонные заборы и вот такие вот блоки, с ржавыми разводами( а на самом деле просто обос.....е ещё в те времена) , стояли и на Красном проспекте, и на Гоголя и на Маркса . Годами стояли. С тех пор, благодаря нашим мудрым и честным руководителям города, у Новосибирска не нашлось ни денег, ни специалистов с мозгами, чтобы использовать в таких вот случаях что то более современное и эстетичное.
Гость
11 ноября 2022, 17:57
Точно... Новосидырск. Это ж надо как город уничтожают. Был намедни в Екатеринбурге - небо и земля. Зелёный город, ни пыли, ни грязи. Деревья вдоль центральных улиц. А у нас? У нас мэр из аула, из степи?
Гость
11 ноября 2022, 10:09
пейзаж военного времени. противотанковых устройств не хватает.
Гость
11 ноября 2022, 12:19
Зачем делать пешеходную зону, перекрывать улицу, если Можно разместить все киоски в самом центре :в Первомайской сквере, в сквере у Водного института и т. д.
А почему не перекрывать? В центре многих городов все парковки платные, есть пешеходные улицы. Бизнес сможет проводить там фестивали, ярмарки, туристы будут довольны. Город то не готов к туризму.
Гость
11 ноября 2022, 14:10
Чем дальше тем больше. Я заметил такую тенденцию, что по фото карточкам из статей о городе все чаще невозможно понять какой год на фотографии. 1998, 2006, 2013 или 2022.
Гость
11 ноября 2022, 11:37
Дизайн - проект УФСИН разработал?
Гость
11 ноября 2022, 11:08
Аллея из бетонных гробов - это нечто. Для полноты картины венков не хватает...
Гость
11 ноября 2022, 11:55
Опять фото возьму кто-нить из федералов. И снова прославится город. В кавычках
Гость
11 ноября 2022, 14:59
И это центр города у на такой? Что это за бетонные гробы по всей площади? Что у Локтя в голове вообще творится?
Гость
11 ноября 2022, 15:38
Никак там не складывается обстановка. Бардак и грязь, как всегда.И это в самом центре города.
Сейчас-3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -8
4 м/c,
южн.
766мм 66%Во что превратился центр Новосибирска после перекрытия улицы Ленина