NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

пасмурно, дождь

ощущается как +6

4 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Дороги и транспорт Мост через новосибирскую реку посоветовали перекрыть наполовину — движение по нему считается опасным

Мост через новосибирскую реку посоветовали перекрыть наполовину — движение по нему считается опасным

29 июня состоялось экстренное выездное заседание чиновников и дорожников

На мосту создалась угроза безопасности дорожного движения

Дорожное полотно двухполосного моста через реку Власиху в Толмачевском сельсовете Новосибирской области разрушилось настолько, что двигаться по нему стало небезопасно. К такому выводу пришли специалисты ТУАД и рекомендовали ограничить движение до одной полосы. Текущее состояние дороги наглядно иллюстрирует видео, которое сегодня в редакцию прислал наш читатель Сергей.

В территориальном управлении автомобильных дорог рассказали, что сегодня утром на мосту состоялось выездное совещание.

— Собственнику были даны рекомендации по ремонту и ограничению движения. В частности: установить ограничение движения по одной полосе проезжей части моста с ограничением скорости и массы транспортных средств, произвести обследование моста с выдачей заключения о его состоянии специализированной организацией, рассмотреть вопрос о возникновении угрозы чрезвычайной ситуации в связи с техническим состоянием моста и угрозой безопасности дорожного движения собственнику сооружения, — сообщили НГС в ТУАД.

Собственник моста — администрация Толмачевского сельсовета, сообщили в ТУАД.

— Да, мы получили рекомендации ТУАД, решение по вопросу ограничения движения по мосту будет приниматься завтра, — прокомментировал ситуацию глава администрации Толмачевского сельсовета Василий Сизов.

Приглашение представителям ТУАД на выездное совещание исходило от администрации Новосибирского района Новосибирской области.

Обновлено 30 июня. По сообщению из администрации Толмачевского сельсовета, дорога по мосту относится к ведению администрации Новосибирского района Новосибирской области.

В начале июня ТУАД обратилось в прокуратуру с просьбой провести проверку по ситуации с дорогой Колывань — Пихтовка. Дорожники отмечают, что единственный путь, соединяющий 19 деревень с внешним миром, «разрушен большегрузным транспортом, который вывозит лес».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления