NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт Планируют завершить к июлю: строители сократили сроки ремонта моста через реку Издревую

Планируют завершить к июлю: строители сократили сроки ремонта моста через реку Издревую

Ремонт начали в апреле 2022 года

Мост через Издревую — один из самых высоких в области

Строители планируют еще раз сократить сроки ремонта моста через реку Издревая. Об этом сообщает пресс-служба ТУАД. Работы хотят закончить к 1 июля. 20 мая управление сообщало, что движение откроют к 1 сентября.

Сейчас ТУАД работает с подрядчиком над сокращением сроков работ на самом загруженном участке.

— Подрядчик армирует и устанавливает опалубку монолитного участка тротуаров, ремонтирует поверхности балок, красит опоры моста, ведет ремонт подферменных площадок и конусов насыпи береговых опор. Большая часть работ всего моста производится в подмостовой зоне, скрытой от водителей, — рассказали в управлении.

По проекту подрядчик должен отремонтировать деформационные швы, водоотводные сооружения на мосту и на подходах и береговые опоры.

— После этого будет уложен слой покрытия, установлены ограждения и нанесена разметка, — добавили в ТУАД.

Чтобы ускорить сроки ремонта, на объекте увеличили количество работников, теперь они работают в две смены.

— Проработан вариант досрочного снятия ограничения движения по проезжей части до окончания всех работ и открытие второй полосы после окончания работ по ремонту деформационных швов, — сообщили в ТУАДе.

Мост на самом закруженном направлении по трассе Новосибирск — Ленинск-Кузнецкий ремонтирует ООО «Мосты Сибири». Сам мост построили в 1973 году. Ремонт начался в апреле 2022 года и по планам должен был продлиться до 1 ноября.

Согласно информации сервиса «Контур.Фокус», ООО «Мосты Сибири» основано в 2017 году. На конец 2021 года баланс компании составлял 13 миллионов рублей (рост за год составил 10%), выручка — 30,4 миллиона (упала за год 14%), чистая прибыль — 1,9 миллиона рублей. Компания заключила контракты на выполнение госзаказов на 176,8 миллиона рублей. В 2021 году официальная численность сотрудников составляла пять человек.

Сейчас ремонтируемый участок можно объехать через Новолуговое

— ТУАД информирует пользователей дорог о наличии объезда до села Плотниково через село Новолуговое, мимо Кольцово с выходом на Ленинск-Кузнецкую трассу, который поможет избежать пробки, — напомнили в управлении.

Река Издревая известна тем, что рядом с ней планировали построить мусоросортировочный комплекс, высота свалки составила бы 55 м. Общественники выступали против размещения объекта рядом с рекой. Новосибирский режиссер Станислав Шуберт в 2018 году снял фильм о проблемах Издревой и ее защитнице Юлии Колеватовой. В документальной ленте рассказывали о том, что реку изучали ихтиологи, орнитологи и биологи. Выяснилось, что там водятся семь видов рыб, три из которых занесены в Красную книгу. Короткометражка получила приз международного кинофестиваля Ménigoute-2019, который прошел во Франции. Фильм также наградили на чешском фестивале, где его положительно оценил продюсер «Звездных войн» Рик МакКаллум.

Полигон в районе Издревой располагался бы близко к аэродрому имени Чкалова и дачным сообществам. Это привело к недовольству жителей, и власти выбрали новый участок в Плотниковском сельсовете. Почитайте в репортаже Ксении Лысенко, что об этом думают ученые и местные дачники.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления