NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт В регионе обязали подрядчиков устранять дефекты при ремонте дорог за свой счет

В регионе обязали подрядчиков устранять дефекты при ремонте дорог за свой счет

Губернатор подчеркнул, что контроль качества дорожных работ должен приводить к видимым результатам

Всего на гарантии у подрядных организаций сейчас находятся 810 объектов

В Новосибирской области отчитались о ремонтах дорог на еженедельном оперативном совещании под руководством губернатора Андрея Травникова. Среди приоритетов правительства региона — усиление контроля за качеством дорожно-строительных работ, чтобы поступало меньше гарантийных замечаний в период эксплуатации. Для этого стали пристальнее следить за выполнением, освидетельствованием и приемкой.

Работы, которые выполнены с нарушением отраслевых документов, не будут приняты и оплачены. Подрядчики устраняют нарушения за свой счет, с проведением повторной приемки. Выявлять дефекты на гарантийных объектах продолжат в течение всего дорожно-строительного сезона.

Андрей Травников отметил, что 2022 год, объявленный годом качества работ в дорожном хозяйстве, должен привести к видимым результатам. Глава региона поддержал расширение участия независимого строительного контроля в дорожных работах и согласился с предложением о дополнительном обучении подрядчиков и муниципальных заказчиков.

На областных дорогах в 2021 году провели на 21% больше испытаний, чем в 2020 году: отобрали и испытали 1610 проб стройматериалов, по данным правительства региона. В дальнейшем этот объем продолжит расти в связи с введением новых нормативных документов по контролю качества дорожных материалов и переходом на национальные стандарты по асфальтобетонам.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления