NGS
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-5°

пасмурно, без осадков

ощущается как -10

3 м/c,

с-в.

754мм 71%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Дороги и транспорт «Ощущение, что ждем больших контрактов»: губернатора возмутило отсутствие ямочного ремонта в Новосибирске

«Ощущение, что ждем больших контрактов»: губернатора возмутило отсутствие ямочного ремонта в Новосибирске

Андрей Травников остался недоволен объемом сделанного ремонта — 900 квадратных метров

Андрей Травников уверен, что автомобилисты могут исками закидать мэрию из-за качества дорог

Губернатор НСО раскритиковал ямочный ремонт Новосибирска во время оперативного совещания сегодня, 4 апреля.

— У меня создается впечатление, возможно, оно ошибочное, может, не так езжу, не там смотрю, у меня есть такое подозрение, что ямочным ремонтом активно начинают заниматься, только когда губернатор об этом напоминает. Я привык, что дорожники, как только наступает весна, как только дороги подсохли, а конец прошлой недели такие дни были — в пятницу и субботу, то дорожники используют любую возможность, чтобы заняться ямочным ремонтом. Здесь я этого не наблюдаю, — отметил губернатор. — Ощущение, что мы ждем больших контрактов, капитального ремонта, больших денег. Может, дорожные организации в такие условия поставлены.

Андрей Травников уверен, что автомобилисты могут исками закидать мэрию, а ГИБДД может направить в администрацию города предписания и штрафы за такое качество дорог. Также он обратился к мэру Новосибирска Анатолию Локтю, чтобы он провел проверки.

— Проведите серию выездов и разберитесь в ситуации, почему ямочный ремонт — 900 квадратных метров за неделю. Это участок 30 на 30 метров — это ни о чем, — выразил недовольство Андрей Травников.

На прошлой неделе МУП «Гормост» объявил аукцион на капремонт Октябрьского моста в Новосибирске. Максимальная стоимость работ составляет 998,1 миллиона рублей. Средства выделят из бюджета Новосибирска на 2022 и 2023 годы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления