Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Станция «Площадь Маркса» стала лидером по пассажиропотоку в новосибирском метро — почему так?»

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (123)

9 фев 2022 в 12:01

с левого берега все едут на работу на правый, это и по мостам видно

Гость
9 фев 2022 в 12:02

Долго думали?

Фото пользователя
9 фев 2022 в 12:03

Все убегают с левого берега

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2022 в 12:04

Левый берег надо изолировать от Новосибирска, а место этого ещё и четвёртый мост строят(

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2022 в 12:05

"Это левый берег — транзитная точка. «Площадь Маркса» и «Заельцовская» — это конечные станции. Туда стекаются транспортные потоки по схеме, и совершенно логично, что они в себя вбирают этот пассажиропоток"

Как говорится, "спасибо, Кэп!". Стоило ли делать из этого статью?

Фото пользователя
9 фев 2022 в 12:05

Потому что она одна на левом берегу, неужели этого никто не понимает? Это даже пятилетний ребёнок понимает. 😂😂😂 НГС, вы лахтинских тролите?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 фев 2022 в 12:06

Потому что на левом берегу всего 2 станции. Вот и весь ответ.

9 фев 2022 в 12:06

Мэр вообще способен призвать к порядку этого очешуевшего перевозчика???
Люди как селедки в бочке.
Вагоны битком, на перронах толпа.
Выдать метрополитену медаль за распространение ковида🔥🔥🔥

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 фев 2022 в 12:07

Ждём "статью" на тему "Почему небо голубое?".

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2022 в 12:07

Потому что на левом берегу только 2 станции , а на правом их 11. Левый берег - это промзона и спальные районы, и большинство людей с в/о едет на работу на правый берег, в деловую зону города. Вопрос - почему не строят метро на пл. Станиславского, Клубе Чехова, Троллейной, чтобы разгрузить крупные жилые массивы и автомагистрали?

fff
9 фев 2022 в 12:07

Отличное расследование, НГС 👍

Саша Македонсков
9 фев 2022 в 12:09

Стерляди, года начнете строить метро дальше на левом берегу?

656
9 фев 2022 в 12:11

Удивительно! На конечных станциях народу больше! Кто бы мог подумать? Какие ещё невероятные открытия ждут нас на НГС? ;)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 фев 2022 в 12:11

И чего удивительно? Конечная станция ЗА которой расположено ~97% всего левого берега.
Может, повод задуматься и начать строить продолжением метро на левом берегу?

ОТВЕТИТЬ
Метро
9 фев 2022 в 12:11

Маркса и ранее была первой ,а не только сейчас )

Фото пользователя
9 фев 2022 в 12:12

Патамучьто мерия вместо того вчоб тянуть метро до пл. Станиславского и дайше стгоит никомуне нужный павильон па Противной?

Карпенко
9 фев 2022 в 12:13

Постройте станцию на Родниках , посмотрите как вырастет пасажиропоток.

ОвальнаяФормаЛица
9 фев 2022 в 12:13

"почему так?" ©
Наверное потому что это конечная Левого берега, на которую все ломятся. Наверное потому что мэр города котик, и у него лапки, наверное поэтому он, и его предшественник запороли подачу в МСК проекта на новые станции метро.
Наверное потому что метро единственный ОТ в городе, в полном его смысле и понимании, наверное потому что строить новые станции надо, причем много, причем уже давно , не, не поэтому?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2022 в 12:17

70%жителей Новосибирской области проживают в Ленинском районе города Новосибирска и этим всё объясняется.

9 фев 2022 в 12:18

Потому что не строят метро, поэтому и лидер. Я с Площади Станиславского хожу до Маркса. И знаю людей, которые с Чехова ходят до метро на Маркса, а так ходили бы до Площади Станиславского.

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2022 в 12:23

Еще больше будет потому что строят новые гетто, ой спальные районы на окраинах левого берега и вообще в городе а метро нет.
В таких условиях в городе скоро будет коллапс, ничто не выдержит столько людей. Надо запретить строительство новый кварталов пока не будет метро.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2022 в 12:27

Потому что там всю жизнь большой пассажиропоток, потому что с левого едут работать на правый и наоборот. Если бы Маркса не было конечной станцией на левом берегу, то такого бы на было. Продлите ветку до кинотеатра Рассвет, например, и уже будет меньше пассажиропоток на Маркса. Если добавить ветки метро в Ленинский район, тоже разгрузит Маркса. Сейчас закопают в станцию Спортивную финансы, а Маркса это не разгрузит никак.

Это говорит только об одном: надо строить метро на левом берегу Новосибирска. Это - не Золушка!

Тряпконосы против безтряпочников
9 фев 2022 в 12:29

Потому что давно назрело пролдение линии. Вместо этого мы ждём пока Московское метро до нас докопают

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2022 в 12:30

А "Золотая Нива"? Два раза перечитала - о ней ничего нет.

ОТВЕТИТЬ
вапролд
9 фев 2022 в 12:33

почему так? почему это конечная станция и одна из двух станций на огромный левый берег!? даже и не знаю...совершенно ничего в голову не приходит!

Фото пользователя
9 фев 2022 в 12:34

В Москве построили за 10 лет 69 станций метро, а вам старые пазики и два автобуса от Батьки. Смешно? Это Россия!

ОТВЕТИТЬ
кто то
9 фев 2022 в 12:35

Линия метро очень короткая!!! Вместо 4 моста, ЛДС надо было строить линии метро, как предполагалось в,, застойные,, времена. Не хватает денег? но ведь достать их обязанность мэрии!!!! Мэры Москвы достают! Москва вся в линиях метро! только и слышим об открытии новых станций!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2022 в 12:35

Потому что людям с левого берега нужно попасть на правый и с многих станций правого на одну на левом. Просто потому что востребованность метро огромная, а москвичи посчитали и сказали, что в Новосибирске строить метро экономически не выгодное занятие 😂😂😂

вапролд
9 фев 2022 в 12:36

да тут как минимум 2 станции надо! в столице за раз могут по 10 открывать, а у нас тупо между станциями впихнуть и то сроки срывают

Фото пользователя
9 фев 2022 в 12:38

мудрые люди из управления перевозок туда еще хотят загнать транспорт с академа шлюза и первомайки . вопрос-зачем?

ОТВЕТИТЬ
метро через выпендреж
9 фев 2022 в 12:40

Спасибо СССР, что построило метро в Сибире, а новые власти выпендриваются только для Москвы, где недавно хвалились, что построили 10 станций.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2022 в 12:41

Отсутствие массового строительства метро в городе, при его 100% необходимости смахивает на диверсию

гость
9 фев 2022 в 12:46

БЫЛА БЫ ОНА НА ПЛ КИРОВА ЗАТУЛИНКА . ТАМ БЫ БЫЛО ТАКЖЕ И РАЗРУЗИЛИ БЫ КИРОВСКИЙ РАЙОН .ВАСХНИЛ. ОБЬГЭС
. СЯЗУЮЩАЮ СТАНЦИЯ ЛЕВОГО БЕРЕГА.

9 фев 2022 в 12:46

СССР и коммунизм бы не развалили в своё время, сейчас метро на Затулинке и на Юго-Западном было бы

ОТВЕТИТЬ
Симпо
9 фев 2022 в 12:48

Почему в вагонах метро нет душа и туалета как в поездах. ? После работы помылся справил нужду и в своё гетто.

ОТВЕТИТЬ
🔵🔵🔵🔵
9 фев 2022 в 12:50

Почему так?

Вы знаете?
Вы знаете?
Вы знаете?
Вы знаете?
Ну, конечно, знаете!
Ясно, что вы знаете!
Несомненно,
Несомненно,
Несомненно знаете! — Нет! Нет! Нет! Нет!
Мы не знаем ничего,
Не слыхали ничего,
Не слыхали, не видали
И не знаем
Ничего!

Фото пользователя
9 фев 2022 в 12:53

потому что полгорода + краснообск, элитный и обьгэс свозят автобусами маршрутками и трамваями к маркса

Гость
9 фев 2022 в 12:56

Что то не уверен что у нас капитализм, более как то на недоразвитый НЭП смахивает.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 фев 2022 в 13:00

Свели потоки в одно место.. Чего удивительного. Сделайте несколько станций на левом берегу, сразу разгрузите пассажиропоток

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 фев 2022 в 13:02

А представляете себе, какой был бы пассажиропоток если бы конечной станцией метро на левом берегу была скажем станция на площади Станиславского? Или далее на ул. Титова? Пальчики оближешь!

Гость
9 фев 2022 в 13:06

О чем эта статья?

Почему так? Это что за смешные вопросы

Потому что оба моста стоят в пробках по 3 часа утром и три часа вечером, потому что быстрее чем на метро не добраться с левого берега на правый, потому что Новосибирск большой, а вместо новых станций и веток - строят станцию посередине двух станций, ради чего? Ради чемпионата в один месяц.

Потому что 95% людей живут в минимум 10-15 минутах от метро из них 85% 30-40-50 минутах на транспорте.

Почему же станция загружена - загадка….

crry
9 фев 2022 в 13:09

Потому что там так уже много лет.
И не знают об этом только странные женщины, ночующие на скамейках этой станции.

Фото пользователя
9 фев 2022 в 13:10

Какой мэр - такое метро!!!Пробивать надо деньги в Москве! Ночевать под дверями "Белого дома"!

ОТВЕТИТЬ
Thomas
9 фев 2022 в 13:13

Да, пассажиропоток на Маркса самый большой в Новосибирском метрополитене. Но по сравнению со среднемировым уровнем он весьма и весьма невелик! Да и по сравнению с большинством станций московского метро он очень и очень мал (даже с учетом того, что эта станция по размерам уступает московским).
Ну и тем, кто кликушествует по поводу того, что метро в Новосибирске не строят. Большинство новосибирских станций метро скандально незагружены! Например, станция Покрышкина. И это уже навсегда. А ведь тоже кричали, что она уж так нужна городу, что без нее он погибнет. На самом деле метро в Новосибирске далеко не столь актуально, как это может показаться, читая отзывы к данной статье.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
9 фев 2022 в 13:14

Странно мне ваше удивление! На левом берегу Новосибирска проживает почти половина населения города!
А станций метро здесь всего 2 шт (в тоже время на правом - 10). Люди едут до конечной станции метро Маркса, а потом пересаживаются на другой вид транспорт. Это так сложно понять ? (((

Фото пользователя
9 фев 2022 в 13:15

Потому что ВСЁ баблО новосибирское на правом берегу, по аналогии Московия#Россия))
Левый берег едет на работу на противоположный берег утром и обратно вечером.

Ваха
9 фев 2022 в 13:15

А где станции метро Покрышкина или Золотая Роща? Новые станции не нужны?
Просто значение метро сильно преувеличивают и строительство новых станций- это буквальное закапывание денег в землю.
Мы когда-то поддавшись на это ошибочное суждение о важности метро купили квартиру в шаговой доступности от метро. По факту переплатили за ненужную опцию. Я метро, например, не пользовался, наверное лет 5. Другими видами ОТ (если в них не включать самолеты), лет 10 уже. Нужно развивать не сеть метро, а дорожную сеть для авто, делать больше мостов и магистрали типа Ипподромской, чтобы они пересекали город, при этом, чтобы они в отличие от Ипподромской не имели такого количества перекрестков. Вот когда-то ездил на машине в Дубае. У них есть центральная улица, типа нашего Красного Проспекта, она пересекает весь город, на ней нет НИ ОДНОГО перекрестка, при этом ограничение скорости 90 км в час. Это ограничение снизу. Нельзя ехать медленнее 90 км в час. Вот это удобно. И чтобы подгорело у наших плакунов - там ВСЕ дороги платные. Сделано удобно, не надо никуда заезжать, проехал под такой здоровой рамкой, тебе начислили. В конце месяца обязан оплатить, сколько набежало. Удобно.

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2022 в 13:16

на левом берегу нужно строить еще одну станцию метро.
площадь маркса - это не только архитектурный, но и транспортный ад.

ОТВЕТИТЬ