ВСЕ КОММЕНТАРИИ (277)

27 янв 2022 в 09:51

Оба хороши, даже где то это хорошо, что неадекваты нейтрализуют и учат друг друга. Сапёр, не убедившись в угрозе, первым применил газ, без предупреждения. Нельзя так использовать оружие. Второй который, мало того что сначала нарушил пдд, а затем подрезал, так ещё обиделся за сложенное ему за это зеркало и пошёл просить добавку, которую и получил. Если первому дадут заслуженный срок, а второму нет, то второй и так уже получил своё лопатой.

Лисенок
27 янв 2022 в 09:52

Есть правило трех Д. Но тут оказалась проблема - на дороге пересеклись два Д.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 янв 2022 в 09:53

Опять наша фемида решает вопрос исходя из ТЯЖЕСТИ нанесённых увечий и не смотрит совсем на принцип нанесения увечий при обороне. Все как всегда в нашей стране. 😎😎😎

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 янв 2022 в 09:54

Ребята, если хотите вернуться домой здоровым и невредимым - есть одно негласное правило - правило трёх Д.. дай дорогу дураку . Я его применяю и все в порядке !

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 янв 2022 в 09:55

Всё правильно, исходя из всего этот Константин пусть лет 6 посидит подумает как нужно себя вести, может умнее станет и осторожнее, наглость уменьшится, нашёлся тут король положения.

27 янв 2022 в 10:01

Оба хороши! А обвиняемому надо было не выдавливаться в обочину при подрезании, раз уж "не даю дорогу дураку". И уж тем более не хвататься за саперку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2022 в 10:02

Вы посмотрите на чем ездят оба героя !, какие машины такие и сами

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2022 в 10:11

Каждый седьмой человек страдает психическими болезнями, 3% шизофреников, 11% с биполяркой и т.д. Водительское удостоверение имеется у 64% населения России. 9% из них больные на голову люди. Помните об этом, когда выезжайте на дороги.

Иваныч
27 янв 2022 в 10:11

Это не саперная лопатка, а "малая пехотная лопата". Очень интересный шанцевый инструмент, имеющий увлекательную историю.

Гость
27 янв 2022 в 10:11

По хорошему, каждый кто садится за руль, кладет баллончик в карман, саперную лопату в багажник и бейсбольную биту в салон, должен понимать, что уже вечером может оказаться на нарах, а кто-то из потенциальных оппонентов - в больнице или на том свете. Думайте об этих последствиях, прежде чем кого-то подрезать, быковать, "учить" и выходить из машины на разборки. Думайте ДО того, как сделаете, а не пытайтесь оправдаться и прикинуться потерпевшим ПОСЛЕ.

27 янв 2022 в 10:12

Сначала синхронно выскакивают из машин, грудь колесом, потом синхронно пишут заявления друг на друга. Мужики! вы чё????

ОТВЕТИТЬ
Гого
27 янв 2022 в 10:14

Константину нужен срочно хороший адвокат, следаки решили палку заработать и закрыть его

Фото пользователя
27 янв 2022 в 10:29

Не в курсе этого негласного правила, через пл. Трубникова езжу часто в соответствии с пдд, никто никогда не мешает.
Если жители гетто где-то вечером встали в затык - это их проблемы.

nik
27 янв 2022 в 10:29

зачем каждый из участников приготовил и достал по перцовому баллончику? да ещё и днём в городе, да среди сотни свидетелей? другой сапёрную лопатку достал....
вежливость где?? хотите верьте, хотите нет, но после пары именно вежливых слов даже самый отмороженный пилот отрезвляется.., а вот после грубости, как тряпка для быка, заводится..
Вежливость - главное оружие в конфликте.

27 янв 2022 в 10:37

А кто начал активные действия против другой стороны?
товарищ с лопатой утверждает что в него первым баллончиком прыснули перед этим выразили угрозу убить и разбили зеркало (а он только сложил, вышел из машины и открыл дверь).
То есть он начал, но без физического ущерба, а противник реальные действия предпринял. Вынудив его непропорционально (!) ответить. Это если он правду говорит.
Второй водитель сразу дискредитирует себя бредовым "негласным правилом" (ему можно следовать самому, но не правомерно ТРЕБОВАТЬ что бы другие следовали)
и явно не все говорит - есть фото повреждении первого водителя см статью - а второй говорит, что все эти "симуляция". Сразу не стыковка! Ну и что отказывается подробно рассказывать о ситуации журналисту, - тоже типичный прием человека хотящего прикинуться невинным.
Поди много денег адвокату дал и тот его пока успешно стал отмазывать.
Первый тоже должен серьезного адвоката привлечь для своей защиты.

27 янв 2022 в 10:46

За убийство меньше дают а тут до 10лет

ОТВЕТИТЬ
917
27 янв 2022 в 10:49

Константин из-за своей упертости пострадал. Зачем конфликтовать если кто то подрезал? Что разве была реальная угроза жизни? Нет. Зачем пошёл разбираться? Пропустил бы и дело с концом. Теперь есть дело и будет срок. Терпимей надо быть и думать до, а не после.

ОТВЕТИТЬ
Славян
27 янв 2022 в 11:04

Вот современная позиция - сначала быкуют друг на друга, наносят увечья, а потом идут в полицию и в суд. Если все заканчивается судом, то зачем вот эта часть с разборками? Зачем мешать суп и мухи? А негласные правила не работаю на разборе в ГИБДД.

27 янв 2022 в 11:08

И чего здесь не однозначного и непонятного ? Обвиняемый сейчас прикидывается "овечкой". Многие возят в салоне автомобиля биты или саперные лопатки ? И как можно безболезненно для оппонента вооруженного газовым баллончиком, отмахиваться ,от того саперной лопаткой ? Виновен.

ОТВЕТИТЬ
Kklop
27 янв 2022 в 11:15

Восприняв это как реальную угрозу… «». Меня в детстве учили- бояться надо не громких и шумных , бояться надо тихих. В данном случае есть о чем призадуматься, где слова и где действия. Всё.

Артем
27 янв 2022 в 11:16

Не знаю, что решит суд. Лично для меня всегда виноват зачинщик, собственно он же и «потерпевший». Наверное он остановил «агрессора» чтобы попросить его не нарушать понятийные (понятные только ему) правила. И начал наверно со слов « много уважаемый водитель, не соблаговолите ли вы соблюдать мои понятия». И особо рассмешила фраза про бизнесмена и анонимность. Лично я думаю, что его партнёрам по бизнесу нужно знать что он только по понятиям живет. Во всяком случае пока не наваляют. Лично мое мнение, ни кому его не навязываю.

Фото пользователя
27 янв 2022 в 11:17

всё думаю баллончик купить... но теперь похоже придется 2.
оба неадекваты еще те

Владимир Ильич Ленин
27 янв 2022 в 11:18

Негласное правило. Просто ох...фигеть. может еще и правило трех Д. Дай дураку дорогу.

Гость
27 янв 2022 в 11:22

Люди, уважайте друг друга!

АК!
27 янв 2022 в 11:27

Сначала выпрыгивают с лопатой крутыши. А теперь из себя жертву строит. Пусть теперь на благо страны лопатой махает

ОТВЕТИТЬ
Вася
27 янв 2022 в 11:28

Обоих к ответственности! По итогу чтобы договорились на мировую.

27 янв 2022 в 11:35

Раньше тоже мог вспылить по поводу неадекватов на дороге.
Помог тренинг по безопасному вождению
1. Можно представить, что за рулем другой машины ваша жена или друг. И делают это не специально
2. Либо внушить себе, что неадекват - огромная куча фекалий. Да пусть едет и побыстрее))
3. Никогда нельзя оскорблять, тем более бить людей, а также портить имущество. За это можно получить реальный срок. Представьте себя в реальной тюрьме, для начала в СИЗО1 на Волочаевской. Оно того стоит?
Хотите почувствовать себя мужиком - вперёд, в спортзал.

ОТВЕТИТЬ
ТвойСосед
27 янв 2022 в 11:49

негласные правила)))) неписанный закон дороги....😂😂😂 ладно ок есть люди со своими тараканами понапридумывают и варятся в этом, но если человек вообще в этом месте ехал первый раз и не знает все "дорожные понятия" этого места😂😂😂😂

гость
27 янв 2022 в 11:54

"По негласному правилу водителей" За одно это высказывание лишить водительских прав. Отправить на пересдачу.

Фото пользователя
27 янв 2022 в 11:54

Утро обычного новосибирского бизнесмена:
- Негласные правила не соблюдаешь? Нна, получай, терпило! Ай-ай, полиция, спасите-помогите, тут добропорядочного автомобилиста не по понятиям обижают!!!!

Ну вот не верю, ну не верю. Может было иначе, кто-то выскочил с лопатой, а кто-то прыснул в лицо и было мало?
А по сути, идите на примирение сторон. Подрались и подрались. В следующий раз оба будете умнее! Как бабы сразу в ментовку побежали.

Фото пользователя
27 янв 2022 в 11:56

Пора в машине убирать саперную лопатку и класть огнетушитель. Оно как-то надёжнее.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 янв 2022 в 11:59

Вспомнил "Рембо: первую кровь". Там он так зачётно готовился к операции. Шнурки красиво на берцах затягивал, лицо мазал мазями пёстрыми, повязку на голове туго завязывал и стволами обвешивался эффектно. Почему то представил обычного новосибирского водителя перед выездом из двора 😂

Адекват
27 янв 2022 в 11:59

Ну да, есть общеизвестное негласное автомобильное правило - "правило трёх Д". То есть он признаёт, что ехал на неверный сигнал светофора? Так если ты неправильно повёл себя в ситуации, то зачем выскакивал из машины то? В общем, полиция у нас как обычно, не разобралась и только по итогу смотрит на происшествие. А для меня тут предельно ясно, кто виноват, просто из общения этого индивида без пальцев

27 янв 2022 в 12:21

для негласных правил я топор вожу , проще договариваться (добро должно быть с топором)

Фото пользователя
27 янв 2022 в 12:26

Дичь какая. Как так сложил его зеркало отступая? И как могут выдавливать к обочине? Зачем прижиматься к ней? Надо выдавливать наглеца наружу!

По факту: вижу прулеводов (японских), вижу факт дикогой дичи и неадекватности, делаю знак равенства между двумя этими проблемами.

Ещё одна проблема в том, кто из на дороги пускает.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
27 янв 2022 в 12:37

Негласных правил не существует, и Сергею пора это усвоить. Иначе придется лечить что-нибудь еще.

alexrow
27 янв 2022 в 12:37

по-моему Сергея как раз и надо посадить. Провоцировал человека на дороге, нанес травму, а теперь овечка

Фото пользователя
27 янв 2022 в 12:46

Даже тут в комментах люди желают жить папанятиям (ДДд и прочая дичь), а не по законам.

Так что общество давно поражено 100%, и не крвидом вовсе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2022 в 13:01

Из моей личной практики..
Константина по любому посадят, и посадят на долго.
Ему сейчас не жаловаться здесь нужно, а решать полюбовно вопросы с потерпевшим.
Только от него теперь будет зависеть, что он скажет на суде и какое наказание пожелает для обвиняемого.
А так же.. Если Константин захочет выйти досрочно, то опять же суд будет в первую очередь обращаться к потерпевшему и учитывать его мнение на этот счёт.
Что мы видим сейчас?
Мы видим совершенно противоположную реакцию со стороны обвиняемого..
Судя по этой заметки, он ни в какую не хочет искать компромиссов, и этим сам роет себе яму..

ОТВЕТИТЬ
Mike 1
27 янв 2022 в 13:06

Про перелом трех ребер действительно подозрительно звучит. В какой момент он бы их сломал? Это надо очень постараться, чтоб 3 сразу сломать. Мидл-киком? А что, Сережа кикбоксер? А в остальном, когда уже народ поймет (особенно кому до 30 лет), что нет никаких негласных правил, в любой непонятной ситуации включаешь поворотник и ждешь, когда тебя пропустят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2022 в 13:07

про "негласное правило" поржал...

Фото пользователя
27 янв 2022 в 13:15

Все овощные применяют ДДД, оттого и дуракам везде у нас дорога 😁

Фото пользователя
27 янв 2022 в 13:31

Сергей посидел, теперь и очередь Константина подошла. "Нормально Григорий, отлично Константин!"

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2022 в 13:56

В эмиратах всем бы по 10 дали

Гость
27 янв 2022 в 14:08

Это нормально, разве нет? В смысле обычно. У нас страна негласных правил. И бабы предпочитают таких, поборников негласной правоты. И дети у них..

Михась
27 янв 2022 в 14:16

НГС, что стало с чуваком, который вашего сотрудника на пл Калинина вырубил?

Сувар
27 янв 2022 в 14:22

Негласное правило!? Как у юмористов "... по закону, какому закону, мы что в Германии? Мы что на уроке физики?" Агрессии много стало. Все должны понимать, что может быть возмездие. Всевышний все видит.Берегите себя горячие головы.

Гость
27 янв 2022 в 14:29

Читаешь все эти комменты и в ужас приходишь..
Вы чё блин все такие правильные что ли? Все по правилам ездите? На дорогах разные ситуации случаются, от этого никто не застрахован..
По вашему если человек и нарушил какое то правило пдд то его сразу нужно лопатой рубить? Если так, то вы все потенциальные сидельцы)) Возите вы что хотите в своих багажниках, но в любой ситуации нужно оставаться всегда человеком. И прежде чем применять что то в свою защиту, подумайте сначала что вам за это будет и чего вы потом лишитесь!

Упс!
27 янв 2022 в 14:48

"Бизнесмен" - это держатель пары табачных ларьков, или ларьков, торгующих паленой водкой?
"Негласное правило" - нормально так. То есть, ездить по ПДД ему его крутой статус "бизнесмена" не позволяет?

Новости РЎРњР?2