ВСЕ КОММЕНТАРИИ (277)

Фото пользователя
27 янв 2022 в 09:10

Бизнесмен Сергей живёт по понятиям, мыслит по понятиям и пытается исполнять всю дорогу.
В Пдд чётко расписаны приоритеты, а также правила проезда перекрёстков и колец, но ничего не написано про "порядочных" и "нормальных" водителей. Гонор бы свой поубавил, целее бы был по жизни.

ОТВЕТИТЬ
Да уж
27 янв 2022 в 09:12

Даже читать не стал, соблюдайте пдд, а если нарушаешь нехер качать права

Натали
27 янв 2022 в 09:12

Как обмельчали нынче мужики.. одни мущинки.. это я про "бизнесмена" 😢

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 янв 2022 в 09:13

Интересно, ездун по "негласным правилам" и дальше так ездить собирается?

ОТВЕТИТЬ
Александр
27 янв 2022 в 09:13

Вот до чего доводит злоба на дорогах! И кто что кому доказал? Один инвалид, другому срок! Добрее надо быть! И тогда даже пробок меньше будет!

Коста.А.
27 янв 2022 в 09:13

Помахал лопатой, теперь отдохни лет на семь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2022 в 09:15

Дать всем по 3 года,это будет справедливо,если конечно следак будет справедливо рассматривать дело.

27 янв 2022 в 09:16

Что то передумал я баллончик покупать))

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2022 в 09:18

Суд должен внимательно разобраться и дать обоим реальные срока, соразмерные тяжести нанесённых опоненту повреждений. Лопатчику дать 10 лет лагерей, бизнесмену-рецедивисту дать лет 7-8. И наверняка они прочитают комментарии к статье. Ребяты, вы оба - позор всей страны в целом и Новосибирска в частности. Кроме того, что вы как собаки накинулись друг на друга, эту вашу драку видели многие люди, женщины и дети в т.ч. Статью про ваши "подвиги", так же многие прочитали. И это наносит нормальным людям, психическую травму, так как граждане начинают считать окружающих, врагами. Вас и за это надо наказать без снизхождения. И лично я порицаю вас. Вы оба - плохие люди и оба заслуживаете наказания.

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2022 в 09:19

это МПЛ - малая ПЕХОТНАЯ лопата, а не саперная !

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 янв 2022 в 09:21

"Из материалов уголовного дела следует, что справедливый и порядочный человек в 2010 году был осужден за угрозу убийством." - нужно еще о чем-то говорить?

ОТВЕТИТЬ
Сенсей
27 янв 2022 в 09:22

Лол, челик пытается отскочить. Уж простите, у вас в руке лопата. Поэтому сидеть будете вы.

738
27 янв 2022 в 09:24

Негласные правила - это понятия... причем тут тогда суды, законы и пр.? Разбирайтесь по понятиям...

Фото пользователя
27 янв 2022 в 09:24

баллончик ,лопатка..
несерьезно ,господа хорошие !
давно пора разрешить свободную продажу огнестрельного оружия

все станут вежливыми до тошноты

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 янв 2022 в 09:28

Игорь-Сергей провокатор. После выдавливания оппонента на обочину, остановился то зачем? Не понравилось, что ему посигналили? И сам хотел выйти, да увидел, что к нему подошли? Перед площадью можно было заранее в правый ряд уйти, тем более там 15 лет ездишь. Решил, что лучше других, еще и поворот не показал. Чудак, вообщем этот Игорь-Сергей. Не оправдываю подсудимого, но и этот чудик должен ответить года на три.

Фото пользователя
27 янв 2022 в 09:28

чтобы никому обидно не было, дать обоим по 5 лет и посадить в одну камеру

27 янв 2022 в 09:29

Пояснения подозреваемого нужно сравнить данные в редакции нужно сравнить с первоначальными пояснениями и многое станет понятнее. Сейчас он рассказывает выверенную позицию, чтобы избежать наказания.

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2022 в 09:29

Негласные правила - это старушкам место в трамвае уступить. А на дороге - строгие привила ПДД! Все их должны соблюдать. И те, которые не пропускают, ничего не нарушают!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2022 в 09:31

Я считаю что бывшим зекам нельзя давать водительские права, от этого только плюсы, в такси будет безопасней ездить, там в основном отребье ошивается, отсидевшие и не желающие жить честно и осваивать достойную профессию.

Елена Прекрасная
27 янв 2022 в 09:31

Вот что значит избыток тестостеро́на. Надо девушек любить, а не драться лопатками.

ОТВЕТИТЬ
StuGIII
27 янв 2022 в 09:32

Каждому по 5 лет дать. Меньше "учителей" на дороге будет

Диванный эксперт
27 янв 2022 в 09:32

Справедливый и порядочный, считающий что его должны пропускать по негласным правилам (понятиям), ранее привлекавшийся за угрозу убийством? Очень сомнительный тип строящий из себя жертву только лишь потому что отхватил люлей от оппонента который возможно и на самом деле защищался от этого быдла скрывшегося за маской "порядочного" гражданина. На самом деле "говна" внутри таких достаточно и стоит их только тронуть как вонь в разные стороны летит.

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2022 в 09:39

Если сломал оппоненту берцовую кость (это между коленом и ступней) - это гораздо больше похоже на самооборону чем сломанные оппоненту ребра. И если стоять на ногах - лопаткой по ноге ниже колена попасть трудно.
Вангую у них еще и весовые категории сильно разные.
Но выходить из машины и "качать" - не стоит. В любом случае железо чинится дешевле и быстрее чем переломы.

ОТВЕТИТЬ
Археолог
27 янв 2022 в 09:40

Суровые битвы новосибирских водятлов)))

Фото пользователя
27 янв 2022 в 09:40

Если живёшь по неписанным, тогда и не жди обычных правил, готовься к сроку, тем более, что не привыкать. А лопаточнику, выскочившему из машины, явно не для "поговорить", зная что есть лопата, тоже накинуть заработанное честно.

Фото пользователя
27 янв 2022 в 09:41

Когда то давно, в те времена, когда совсем все было плохо, я возил всегда в машине гранату Ф1, учебную. Всегда помогало прекратить ненужный конфликт и давало время покинуть место конфликта. Сейчас просто достаточно не выходить из машины. Единственное негласное правило, на дороге, которому меня учили в автошколе "дорогу уступи козлам", но если тебя настиг приступ справедливости , не будь трусом, не сворачивай на обочину. Борис Ковзан никогда бы не свернул...

ОТВЕТИТЬ
Сергей
27 янв 2022 в 09:44

Ребята давайте жить дружно!

berkyt4
27 янв 2022 в 09:45

если на дороге тебя зажимают а ты считаешь себя правым - езжай по своей полосе до ДТП и далее пусть разбираются ДПС. Если ты сам, первый выходишь из авто с разборками то ты уже виноват т.к не выполнил первое условие выше, нарушил закон и потасовка на дороге мешает другим участникам движения. Теперь умнику с негласным правилом: ну не пропустили тебя, ну попался такой человек, тебя обязательно пропустит другой.

ОТВЕТИТЬ
Александр
27 янв 2022 в 09:45

Мне кажется, что из-за любых конфликтов на дороге надо аннулировать мед. справки и лишать прав. Никакая ситуация на дороге не может вывести из себя здорового человека, так что бы он кидался на других людей.
Если такое произошло, значит, человек неуравновешен, агрессивен, нестабилен. Возможно, имеет неадекватную самооценку и ему кажется, что все его вокруг притесняют, подрезают, пытаются доминировать над ним и болезненно на это реагирует.

ОТВЕТИТЬ
Чао!
27 янв 2022 в 09:46

В моей голове столько негласных правил! А другие (дураки) даже не догадываются о них.

27 янв 2022 в 09:48

мне нравится стиль колажа-илюстрации на главной) сделали быстро, исполнитель молодец)

27 янв 2022 в 09:51

Оба хороши, даже где то это хорошо, что неадекваты нейтрализуют и учат друг друга. Сапёр, не убедившись в угрозе, первым применил газ, без предупреждения. Нельзя так использовать оружие. Второй который, мало того что сначала нарушил пдд, а затем подрезал, так ещё обиделся за сложенное ему за это зеркало и пошёл просить добавку, которую и получил. Если первому дадут заслуженный срок, а второму нет, то второй и так уже получил своё лопатой.

Лисенок
27 янв 2022 в 09:52

Есть правило трех Д. Но тут оказалась проблема - на дороге пересеклись два Д.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 янв 2022 в 09:53

Опять наша фемида решает вопрос исходя из ТЯЖЕСТИ нанесённых увечий и не смотрит совсем на принцип нанесения увечий при обороне. Все как всегда в нашей стране. 😎😎😎

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 янв 2022 в 09:54

Ребята, если хотите вернуться домой здоровым и невредимым - есть одно негласное правило - правило трёх Д.. дай дорогу дураку . Я его применяю и все в порядке !

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 янв 2022 в 09:55

Всё правильно, исходя из всего этот Константин пусть лет 6 посидит подумает как нужно себя вести, может умнее станет и осторожнее, наглость уменьшится, нашёлся тут король положения.

27 янв 2022 в 10:01

Оба хороши! А обвиняемому надо было не выдавливаться в обочину при подрезании, раз уж "не даю дорогу дураку". И уж тем более не хвататься за саперку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2022 в 10:02

Вы посмотрите на чем ездят оба героя !, какие машины такие и сами

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2022 в 10:11

Каждый седьмой человек страдает психическими болезнями, 3% шизофреников, 11% с биполяркой и т.д. Водительское удостоверение имеется у 64% населения России. 9% из них больные на голову люди. Помните об этом, когда выезжайте на дороги.

Иваныч
27 янв 2022 в 10:11

Это не саперная лопатка, а "малая пехотная лопата". Очень интересный шанцевый инструмент, имеющий увлекательную историю.

Гость
27 янв 2022 в 10:11

По хорошему, каждый кто садится за руль, кладет баллончик в карман, саперную лопату в багажник и бейсбольную биту в салон, должен понимать, что уже вечером может оказаться на нарах, а кто-то из потенциальных оппонентов - в больнице или на том свете. Думайте об этих последствиях, прежде чем кого-то подрезать, быковать, "учить" и выходить из машины на разборки. Думайте ДО того, как сделаете, а не пытайтесь оправдаться и прикинуться потерпевшим ПОСЛЕ.

27 янв 2022 в 10:12

Сначала синхронно выскакивают из машин, грудь колесом, потом синхронно пишут заявления друг на друга. Мужики! вы чё????

ОТВЕТИТЬ
Гого
27 янв 2022 в 10:14

Константину нужен срочно хороший адвокат, следаки решили палку заработать и закрыть его

Фото пользователя
27 янв 2022 в 10:29

Не в курсе этого негласного правила, через пл. Трубникова езжу часто в соответствии с пдд, никто никогда не мешает.
Если жители гетто где-то вечером встали в затык - это их проблемы.

nik
27 янв 2022 в 10:29

зачем каждый из участников приготовил и достал по перцовому баллончику? да ещё и днём в городе, да среди сотни свидетелей? другой сапёрную лопатку достал....
вежливость где?? хотите верьте, хотите нет, но после пары именно вежливых слов даже самый отмороженный пилот отрезвляется.., а вот после грубости, как тряпка для быка, заводится..
Вежливость - главное оружие в конфликте.

27 янв 2022 в 10:37

А кто начал активные действия против другой стороны?
товарищ с лопатой утверждает что в него первым баллончиком прыснули перед этим выразили угрозу убить и разбили зеркало (а он только сложил, вышел из машины и открыл дверь).
То есть он начал, но без физического ущерба, а противник реальные действия предпринял. Вынудив его непропорционально (!) ответить. Это если он правду говорит.
Второй водитель сразу дискредитирует себя бредовым "негласным правилом" (ему можно следовать самому, но не правомерно ТРЕБОВАТЬ что бы другие следовали)
и явно не все говорит - есть фото повреждении первого водителя см статью - а второй говорит, что все эти "симуляция". Сразу не стыковка! Ну и что отказывается подробно рассказывать о ситуации журналисту, - тоже типичный прием человека хотящего прикинуться невинным.
Поди много денег адвокату дал и тот его пока успешно стал отмазывать.
Первый тоже должен серьезного адвоката привлечь для своей защиты.

27 янв 2022 в 10:46

За убийство меньше дают а тут до 10лет

ОТВЕТИТЬ
917
27 янв 2022 в 10:49

Константин из-за своей упертости пострадал. Зачем конфликтовать если кто то подрезал? Что разве была реальная угроза жизни? Нет. Зачем пошёл разбираться? Пропустил бы и дело с концом. Теперь есть дело и будет срок. Терпимей надо быть и думать до, а не после.

ОТВЕТИТЬ
Славян
27 янв 2022 в 11:04

Вот современная позиция - сначала быкуют друг на друга, наносят увечья, а потом идут в полицию и в суд. Если все заканчивается судом, то зачем вот эта часть с разборками? Зачем мешать суп и мухи? А негласные правила не работаю на разборе в ГИБДД.

27 янв 2022 в 11:08

И чего здесь не однозначного и непонятного ? Обвиняемый сейчас прикидывается "овечкой". Многие возят в салоне автомобиля биты или саперные лопатки ? И как можно безболезненно для оппонента вооруженного газовым баллончиком, отмахиваться ,от того саперной лопаткой ? Виновен.

ОТВЕТИТЬ
Kklop
27 янв 2022 в 11:15

Восприняв это как реальную угрозу… «». Меня в детстве учили- бояться надо не громких и шумных , бояться надо тихих. В данном случае есть о чем призадуматься, где слова и где действия. Всё.

Новости РЎРњР?2