ВСЕ КОММЕНТАРИИ (156)

17 янв 2022 в 14:12

кто-нибудь может объяснить, зачем нужны эти два обрубка по сторонам коммунального? Переход из ниоткуда в никуда? Там разделитель по мосту.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2022 в 14:16

Кому это все надо и зачем? Лучше бы линию продлили, обещания одни уже лет 30 по этой ветке, а она главная в городе!

В Шанхае в метро 457 станций,его открыли в 1993 году,т.е в Новосибирске уже семь лет метро существовало ...как говорится найдите десять отличий..

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2022 в 14:18

Непонятно, как переходить через проезжую часть. Планируется светофор?

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2022 в 14:20

Почему переход не идёт сразу в метро? Это же буде не удобно. Не говоря уже о том, что надземный переход это в принципе издевательство над людьми. Лифт будет работать один день в день открытия.
Чиновники и Анатолий Евгеньевич в частности, не пользуются пешеходной инфраструктурой, поэтому ничего в ней не понимают и утверждают такие проекты. Ну и им плевать на людей, конечно же.

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2022 в 14:25

Чиновники опять построили не нужное людям. Позор какой то. Как они далеки от чаяний людей.

17 янв 2022 в 14:28

"По данным разрешения на ввод в эксплуатацию, площадь застройки объекта составляет 792,2 квадратного метра. Стоимость работ по данным на 2018 год — 289,7 миллиона рублей."(с)

А по данным на момент сдачи объекта? А вообще шикарно конечно. Я правильно понял --- та сараюшка на фото идет по цене 364,9 тыс. рублей квадратный метр? Каррарский мрамор или наноалмазы используются в отделке?

ОТВЕТИТЬ
Эстер
17 янв 2022 в 14:51

Ой, как цены на недвижимость в ближайших домах там выросли! Хотя сейчас везде квартиры подорожали

Лариса
17 янв 2022 в 15:00

Лифты, наверное, будут только во время матчей работать? В обычные дни там народу мало будет

Татьяна
17 янв 2022 в 15:00

ЛДС нужен нашему городу, как и новые станции метро! Надеюсь за Спортивной будут новые станции, особенно на левом берегу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2022 в 15:01

Местным нытикам как ни делай, все не нравится.

Укроп
17 янв 2022 в 15:01

Раз не открыли, значит пока нельзя. Станцию достроят и переход запустят.

Ромыч
17 янв 2022 в 15:02

Наоборот прекрасно, что по степеням подниматься нужно будет. Пока подниматься, протрезвеют.

Берендей
17 янв 2022 в 15:03

Когда лдс откроют уже? Я готов без перехода туда на матчи ездить)

ОТВЕТИТЬ
Некто
17 янв 2022 в 15:03

Главное чтобы там убирали и было чисто. А то люди у нас те еще прямоходящие с пяточком.

Гость
17 янв 2022 в 15:03

Когда официально ЛДС открыть должны?

Фото пользователя
17 янв 2022 в 15:05

Неужели переход нельзя было дотянуть до сарайки (станции)? Зачем заставлять людей делать подъёмы и спуски? Или решили горные развлекухи привнести в эту дичь?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 янв 2022 в 15:07

21-й век на дворе, а дизайнеров так и не завезли.

Алекс
17 янв 2022 в 15:19

Граждане будьте спокойны,после очередных миллиардных вливаний,сдача будет в срок,затем десяток лет будут достраивать и переделывать ляпы В общем как всегда.

Гость
17 янв 2022 в 15:40

4 МЛН ДОЛЛАРОВ !!!!!!
я думаю ВВП уже боится начинать строить что-то в нашем славном городе.
я думаю в любом другом месте это было-бы значительно дешевле

ОТВЕТИТЬ

Товарищи журналисты, вы уж если пишете, то будьте добры давать полную информацию по теме. Вы хотя бы кратенько описали сооружение, а то многие недоумевают.

17 янв 2022 в 15:49

Как инженер-строитель, смотрю и кроме сожаления и стыда нет эмоций. Выглядит это как - сарайка (свинарник/курятник) и мостики ("идёт бычок качается") перед дворцом (ЛДС). Постройки в стиле Ниф-НиФ, Наф-Наф и Нуф-Нуф. Просто полнейшая деградация.

17 янв 2022 в 15:52

а лифт будет просто установлен, как везде, или еще и работать?

Григорий
17 янв 2022 в 16:25

Так а зачем его открывать, когда ЛДС ещё не достроено?

Мишаня
17 янв 2022 в 16:26

Ой дай бог, все будет хорошо. Скорее бы достроили ЛДС

Аой
17 янв 2022 в 16:27

Потому что он ещё не доделан, как и арена, смысл открывать сейчас. Лол

Ксюша
17 янв 2022 в 16:28

Какие у вас тупые заголовки. Вам самим то как такое читать? Логично же, что не открывают, потому что там не оборудовано ничего ещё

Гость
17 янв 2022 в 16:36

Так раньше и нет смысла открывать. Куда там ходить сейчас?

Прима
17 янв 2022 в 16:37

Заголовок опять отстранённый написали. Вот для чего это?

Ну круто завернули
17 янв 2022 в 18:07

В Москву можно приехать и понтоваться что у нас переходы по 300 лямов, строят, там наверно такой дикости и беспредела нет?

17 янв 2022 в 18:14

А вы знаете, что первоначально рассматривался именно подземный переход? Но в последствии, по инициативе местных участников и руководителей проекта, в целях минимизации затрат было принято решение строить надземный переход.А вот аналогичный переход через ул.Фрунзе и даже ул.Кошурникова к ТРК "Сибирский молл" в 2006- 8 гг ю,по настоятельному требованию тогдашнего руководства городом, так и небыл осуществлен.Как заявлял тогдашний руководитель проекта со стороны инвестора- отбились от хотелок власти.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
17 янв 2022 в 18:26

Лифты будут работать как на Экспоцентре на Станционной. И поликарбонат на фермах будет лохмотьями висеть через 2 года. Бонусом жёлтые ступени и стенки зимой.

Мясниковский
17 янв 2022 в 21:00

А нам что, уже переход нужен? Пока что незачем вроде

Леонель
17 янв 2022 в 21:01

Да не гоните лошадей, нам нужно для начала ЛДС достроить

Саймон
17 янв 2022 в 21:01

Постойте ка, это никак не влияет на ход строительства ЛДС?

Фото пользователя
17 янв 2022 в 21:03

Такой переход нафиг ни кому не нужен будет. Только деньги зря потратили. Лучше бы выход на другую сторону из метро сделали. А лифты уже на следующий день из строя выйдут.

Проня
17 янв 2022 в 21:05

Открывать раньше времени нет смысла. Ходить просто так туда и не надо.

Симс
17 янв 2022 в 21:06

Не не могут, а не делают это раньше времени.

Гость
17 янв 2022 в 21:07

Лучше открывать все сразу, чем вот так поэтапно, но без общего понимания для чего.

Анна
17 янв 2022 в 21:09

Че там писали, что начинаю внутреннюю отделку ?
Сидят все на крыше и похоже, что не скоро её сделают
Какая то дезинформация

Гостья
17 янв 2022 в 21:28

Потому что все строится ещё, зачем открывать переход, чтобы вы туда лазили?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 янв 2022 в 06:09

Прошу руководство города построить объект под названием "нет пробок" на площади Труда.

Фото пользователя
18 янв 2022 в 15:58

"почему его не могут открыть" - да мне тащем та поровну, т.к. я на тот дворец "положил"!

ЗЫ. верните "коммунальный пляж"!

Новости РЎРњР?2