ВСЕ КОММЕНТАРИИ (64)

12 янв 2022 в 11:00

".Какой позор! Не могут достроить законсервированную станцию...." - пока такие темпы стройки, такое качество устраивает Заказчика, значит так и будут строить.
"Штрафные" деньги с ответственных исполнителей ведь не взымаются.

Гостья
12 янв 2022 в 11:01

А до этого кто станцию строил?
Зачем подрядчика было менять?

ОТВЕТИТЬ
чел
12 янв 2022 в 11:01

"Пропускная способность строящейся станции на первый период эксплуатации 26 000 человек в сутки или 9,5 миллиона человек в год, расчетный — 32 000 в сутки или 11,68 миллиона человек в год"
я ни разу не эксперт, я простой юзер, никак не эти могу понять, откуда возьмутся эти тысячи в сутки, если пассажиру гораздо удобнее ехать до Студенческой? выходить на Спортивной и потом пилить пешком на ту же Студенческую, да ну....
меня терзают смутные сомненимя насчет распила

ОТВЕТИТЬ
Диванный эксперт
12 янв 2022 в 11:01

А то что Заказчик, организатор торгов и учредитель подрядчика являются взаимозависимыми юрлицами никого не смущает? Прокуратура всё нормально? УФАС тоже не видит ничего противозаконного? #ЦУР

ОТВЕТИТЬ
Сэр
12 янв 2022 в 11:08

Позорище. Сарай какой то. У меня гараж лучше смотрится.

Щука
12 янв 2022 в 11:09

Контракт был в доступе для многих, новидммо такую ответственность решили на себя брать только они.

Вырос в СССР
12 янв 2022 в 11:10

станция метро Спортивная - это пик позора 20 летней эпохи новой России .

не потому что станция не нужна , нужна она , а потому что из рядового события , из обычной ВРЕЗКИ в действующую линию , из обычной по фатку ОСТАНОВКИ а не станции - сделали событие ВЕКА и гордятся этим.

тьфу !

Гость
12 янв 2022 в 11:10

Подрядчики дело такое...с ними нужно быть очень внимательными. Но надеюсь здесь будет без сюрпризов.

Вася
12 янв 2022 в 11:10

Спасибо СССР, до сих пор на горбу этого государства сидим. Своего путинского у нас ничего нет, если бы не нефть и газ то ездить нам на заработки в Узбекистан.

ОТВЕТИТЬ
Первый
12 янв 2022 в 11:10

Раз нашелся желающий работать, теперь дела пойдут быстрее.

Zebra
12 янв 2022 в 11:11

Достроить, нельзя останавливать!

Анна
12 янв 2022 в 11:12

Нашему городу нужно бОльшее количество станций метро! Спортивная это классно, но надеюсь за ней последуют и остальные.

Гость
12 янв 2022 в 11:12

Не так то просто это как кажется, компания должна подходить по определенным параметрам.

Ранетка
12 янв 2022 в 11:13

Скоро будет красиво? Можно узнать сроки на выполнение этих работ?

Самохина
12 янв 2022 в 11:14

Найти порядочного, профессионального подрядчика очень сложное дело. И вообще нужно сделать список недобросовестных подрядчиков и опубликовать в публичном доступе.

Юппи
12 янв 2022 в 11:14

Достройка не подходящее слово. Скорее это один из этапов.

Гостья
12 янв 2022 в 11:14

Нашли, пусть достраивают. До ЧМ осталось совсем ничего.

ОТВЕТИТЬ
Вера/пенсионер
12 янв 2022 в 11:19

Ничего не могут.....или не хотят, столько дел по городу, а они только подрядчиков меняют и деньги делят.....Кто нибудь есть в городе адекватный, чтобы ПОРЯДОК НАВЕСТИ или СЛАБО.......

ОТВЕТИТЬ
Хам
12 янв 2022 в 11:20

Прислушайтесь,опять слышен звук пилы

Дон Хуан
12 янв 2022 в 11:33

Пилите Шура — она золотая.

Фото пользователя
12 янв 2022 в 11:55

говорят чемпионата молодежного не будет из за пандемии, то ради чего строили.

12 янв 2022 в 12:12

А это точно новая станция??? "выполнить реконструкцию напольных комплексов", "отремонтировать здание тягово-понизительной подстанции"

Гость
12 янв 2022 в 12:40

Какая же она страшная... Эта станция... Как изнутри, так и снаружи. Надеюсь изнутри сделают отделку еще. А снаружи уже всё... Обычный серый профлист на стенах и кровле. И куча грибков вентиляции сверху... Двигаясь с левого берега это оооочень хорошо видно. Куда смотрели наши власти, когда согласовывали этот проект?!....

РикиТикиТави
12 янв 2022 в 13:03

Директор спецтрансстроя не Оглы случайно?)

12 янв 2022 в 13:05

Вопрос имею. Правда, что снаружи станция "Спортивная" в готовом виде будет выглядеть как коровник?

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2022 в 13:18

Спортивная в составе СТП, релейной СЦБ и восьми светофоров АБ работает с 1985 года и требует модернизации и ремонта, но сумма для этого (если там ещё и не включена установка системы дверей между составом и платформами) выглядит весьма большой.

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2022 в 13:42

Спортивная может и должна стать нужной станцией, началом развития комфортной общегородской среды левобережья: с парками, набережными, другими спортивными объектами, архитектурно выверенной застройкой.
Пример: в Киеве есть станция Гидропарк, построили в 60х ( население в Киеве тогда было меньше, чем сейчас у нас) на острове, где не было ничего кроме парка и пляжа, а перевозки хорошие пришлось даже подстраивать боковые платформы. Конечно есть ещё вариант нежелательный, но к сожалению вполне реальный- продажа там уже дорогой земли клочками и интенсивная застройка "элитным" жильем. Должен быть единый проект развития этой территории от Бугринского до Дмитровского моста и общегородское обсуждение...
Стоимость строительства Спортивной в 3-4 меньше, чем станций продолжения линий, а если бы выбрали проект без эскалаторов ( а такие были, подъем там небольшой) то ещё дешевле на 20-30%, так что это не грабительский проект 4 моста ( а он по стоимости 4-6 станций метро, а проезд по нему - 6 поездок в метро).
Напоминаю, что СТП, релейная СЦБ и 8 светофоров АБ под названием Спортивная работают с 1985 года...
Конечно Новосибирску крайне необходимо метро: достройка Дзержинской линии, продление Ленинской в обе стороны, но и Спортивная пригодиться...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 янв 2022 в 14:10

Сарай построить не могут даже за огромные бабки, ужас.

Beceльчаk У
12 янв 2022 в 15:48

Муниципальная компания объявила конкурс. В котором участвовала и выиграла одна компания, учредителем которой являеется в т.ч. та же муниципальная компания. Как то это... Не так, мягко скажем.

Млечка
12 янв 2022 в 16:18

Эх. Неплохо, однажды мы все равно достроим это место. В конце концов МЧМ на кануне

Бася
12 янв 2022 в 16:19

Я жду эту станцию с нетерпением как житель горского. Мне так то далеко идти со студяги

Максим
12 янв 2022 в 16:20

Подрядчик нашёлся быстро и наконец-то станцию начнут достраивать. Главное чтобы работу выполняли качественно.

Тимур
12 янв 2022 в 16:22

До 1 сентября не так уж много времени остается. Работы начнут уже зимой, или нужно ждать плюсовых температур?

Англичанин
12 янв 2022 в 16:23

Хоть в метро прокачусь ради такого события) лет 20 не ездил, наверное. Даже ностальгия какая-то по студенчеству…

Алина
12 янв 2022 в 16:24

Скоро уже открытие станции будет, осталось немного совсем подождать. Для левобережья станция необходима как мне кажется.

Крабл
12 янв 2022 в 17:13

Сделали дыру в стене и вставили дверь. Гордо назвали новой станцией . Полюбасу будут освещать по тв пару недель это достижение.

Михалыч
12 янв 2022 в 19:25

Что это за двор а не станция

Михалыч
12 янв 2022 в 19:26

Опять по карманам расписали чиновники

Фото пользователя
12 янв 2022 в 22:48

Столько МИЛЛИАРДОВ на никому ненужную станцию!!!
Прошу было купить несколько автобусов и сделать трансфер от Студенческой/Маркса
А эти миллиарды потратить на действительно необходимые новые станции и ветки!!!

Новости РЎРњР?2