Если глянуть смету - можно догадаться почему строят эту станцию. Там половина стоимости всей станции (более 700 млн р) - это поставка этих 12 эскалаторов. По 60 миллионов за штуку... При том что рыночная стоимость импортных аналогов - 5-10 млн за штуку (OTIS, KRONE). Вот и считайте...
Поставщик эскалаторов, кстати, питерская фирма, что опять же наводит на определенные мысли ...
Ну и тем кто считает, что эти затраты оправданы т.к. это для удобства и комфорта жителей, напомню - чтобы добраться до станции со стороны жилмассива Горский нужно трижды преодолеть лестницу высотой в 15 метров (вдвое выше этих эскалаторов).
Впервые за всю историю Новосибирска власти начали благоустраивать левый берег реки. Там отродясь никогда не было набережной. Наконец-то всё будет приведено в цивилизованный вид. Но для начала надо призвать к порядку антиобщественные элементы, которые целенаправленно дискредитируют и тормозят всякое строительство. Либо разумные граждане их задавят, либо они отбросят наш город на уровень Юрги.
Зачем в сарае эскалаторы? Вам не кажется, что это расточительное несоответствие? И почему эскалаторов нет на другие пешеходные мосты, которых там нагородили вверх-вниз гонять людей?
Мэр Новосибирска проехал бы лучше по городу в час пик,по нечищенным дорогам,по бешеным пробкам.Да без своего кортежа и сопровождения.Хотя о чем я...Хоть ссы в глаза-все Божья роса,так и у нас.
Недавно ехала с ребенком в метро. Ребенок захотел в туалет. Оказалось, что мне нужно покинуть метро, найти где-то какую-то кафешку и туда сходить в туалет!.
Если честно, то была шокирована такой дикостью!
Надеюсь, что на новых станциях власти в состоянии организовать туалеты! Пусть даже платные!
Деньги только зря палят, лучше бы в нужном месте станцию построили бы - продолжение дзержинский линии или станцию в районе площади Станиславского, или тянули бы метро к Родникам-Снегирям
А туда тоже по куаром будут пускать и заполняемость 50 процентов!!???🤬
Впервые за всю историю Новосибирска власти начали благоустраивать левый берег реки. Там отродясь никогда не было набережной. Наконец-то всё будет приведено в цивилизованный вид. Но для начала надо призвать к порядку антиобщественные элементы, которые целенаправленно дискредитируют и тормозят всякое строительство. Либо разумные граждане их задавят, либо они отбросят наш город на уровень Юрги.
Что то Локоть сдал, выглядит очень плохо. Видимо жители города, карму ему перепрошили "с любовью".
Надо по первому каналу и на раша тудей показать этот исторический день.
очень узкие! на обгон проблематично идти
Выглядят жутко , в древнем Египте как
Бомжостайл.
Зачем в сарае эскалаторы? Вам не кажется, что это расточительное несоответствие? И почему эскалаторов нет на другие пешеходные мосты, которых там нагородили вверх-вниз гонять людей?
Три года сарай построить не могут,о каких реальных станциях может идти речь?
На Мэрцедес С-классэ сколько можно экскалаторов и лифтов для инвалидов купить?
Более никчемного мэра, Новосибирск ещё не знал(((
Да кому это надо.
Нда, удручающе выглядит. Голые, без перекрытий ленты. Это теперь так делают эскалаторы ?
судя по фото, эскалаторы выглядят как... Эскалаторы! Спасибо НГС?
Оригинальная архитектура внутри и снаружи. Гостям чемпионата понравится!
Одноразовая станция для одноразового спортивного соревнования.
Деньги только зря палят, лучше бы в нужном месте станцию построили бы - продолжение дзержинский линии или станцию в районе площади Станиславского, или тянули бы метро к Родникам-Снегирям
Раз каску надел, то где перчатки и защитные очки?
А маску медицинскую чего не носит?
"смотрим, как они выглядят"
Как обычные эскалаторы. Какая неожиданность. :)
для ненужной станции достаточно было бы лестниц
Можно так и оставить,станция в таком виде будет прекрасно гармонировать с антуражем города.
Не станция, а сарай!