ВСЕ КОММЕНТАРИИ (181)

28 дек 2021 в 15:07

Если нужна инициатива мэрии, считай пропало.
37 ярдов не такие великие деньги, если за них можно комплексно решить проблему, которая длиться десятки лет

ОТВЕТИТЬ
Гость.
28 дек 2021 в 15:22

Неужели господин губернатор не может пнуть мэра , чтобы он начал всё-таки шевелиться и город наконец получил нормальный транспорт. Если это сделает народ,то это будет не санкционированный митинг ,а так пинок от вышестоящего руководства.

Фото пользователя
28 дек 2021 в 15:26

Зачем нужны трамваи?Совершенно бесполезный транспорт.Метро развивать необходимо во все районы города.Но и этого нам не видать ближайшие 50 лет.

ОТВЕТИТЬ
Гость 266
28 дек 2021 в 15:27

У Абызова возьмите, т.е. верните, и не надо никаких инвесторов💁‍♂️

Гостья
28 дек 2021 в 15:39

Подведём итог. Какой мэр такой и от в городе.

Sansara
28 дек 2021 в 15:40

Новые трамваи нужны, метро нужно, все нужно!

Кунстантин
28 дек 2021 в 15:42

А может независимую организацию нанять, если от мэрии не дождешься?

Комар
28 дек 2021 в 15:42

А планировали расширять маршруты? Или просто заменить старые на новые?

Имбирь
28 дек 2021 в 15:43

С наступающими праздниками, народ!

Гостья
28 дек 2021 в 15:43

Про какие трамваи идет речь скоростные или обычные? И как дела обстоят с городскими электричками? Тоже необходимо.

И я там был
28 дек 2021 в 15:45

От мэрии ничего нет. Ни инициативы, ни КПД, ни толку. Ничего.

28 дек 2021 в 15:45

Если нет инициативы в мэрии значит надо самим засучивать рукава и работать. Не можете заставить работать мэра работайте сами. Область то одна Новосибирская и город Новосибирск находится в ней. В 2023 году по всему миру разлетятся фотографии города. СТЫДНО будет и мэру и губернатору.

Фото пользователя
28 дек 2021 в 15:50

А слабо без подписи зафигачить трамвай?

ОТВЕТИТЬ
Мужик
28 дек 2021 в 16:06

Дамы и господа,
Муниципальное казенное предприятие "Горэлектротранспорт" (то самое, что перевозит горожан трамваями и троллейбусами по городу) "фарцует" опорами контактной сети по цене 527,52 руб./шт в месяц.
По справкам этого "как бы муниципального предприятия" - оно сдает в аренду 23 тысячи таких мест по 527,52 руб./шт. в месяц - или 12 132 960 руб. в месяц (12 миллионов рублей в месяц).
На пальцах: новый трамвай стоит 7-11 миллионов. Новый, новехонький, а не то убитое говно из Твери, тролейбус - примерно столько же.

Куда уходят деньги? Где 10-12 новых, "с иголочки", трамваев/троллейбусов ежегодно? А ведь цена такая - с 2014 года. И за 8 (Восемь) лет - 12 млн./месяц х 12 месяцев х 8 лет = 1 164 млн.руб. или больше 100 трамваем и троллейбусов. Не пора ли задать вопрос Локтю, "начальнику транспортного цеха" и прочим ответственным лицам: "Где деньги, Зин?!".

ОТВЕТИТЬ
28 дек 2021 в 16:11

Так, ну то что они, взрослые управленцы(!), сбрасывают с себя ответственность и перебрасывают её друг другу, как мокрую тряпку школьники, мы привыкли, но дело надо завершать. Сейчас мы остановились на высказывании Локтя о том, что не определены источники финансирования. Ну, кто следующий? Кто отвечает за то, чтобы эти источники были определены? Как зарплату себе повышать, так источники известны, а тут вот что-то не идёт работа.

ОТВЕТИТЬ
28 дек 2021 в 16:37

Если губернатор уверен, что сможет организовать деньги, но нужна инициатива мэрии - пусть требушит мэрию, чтобы та стала инициативной. Если ответственные за это направление работники мэрии не справляются, пусть ставит вопрос об их увольнении и замене другими работниками, которые будут справляться. Если мэр не справляется - надо решать вопрос и насчет него. Горожане не должны страдать от действий или бездействия должностных лиц. Городские власти обязаны улучшать жизнь горожан, а губернатор обязан улучшать жизнь населения всего региона.

28 дек 2021 в 18:27

проект должен на перспективу сделать трамвай прибыльным видом транспорта, а для этого необходимо объединить сеть правого и левого берега, да хотя бы и через новый мост платный... до разделения линий трамвай в городе был вполне рентабельным видом транспорта приносившим в городскую казну доход! ну или хотя бы в одну сторону одну линию по Димитровскому мосту, а а в другую по Октябрьскому или даже по Бугринскому, объединяя районы экологичным видом транспорта дешевле во много раз чем метро(ну не дорос Н-ск до развития метро ещё), а просто докупить трамваев и пристроить пару километров - это не перспектива...

28 дек 2021 в 18:30

Какой-то посыл от Губернатора непонятный. Дескать, деньги-то есть, но под лежачий камень вода не течет!
Тогда вопрос к Губернатору: Вы за весь регион отвечаете, или только за районы за пределами области? Если за весь, то почему за Ваш Губернаторский срок Вы не дали поручение Мэрии разработать такой проект???
А такой посыл выглядит просто как подстава Локтя.

28 дек 2021 в 19:02

Денег нет. Опять денег нет. Теперь надо попросить, обосновать. Могут дать. Так что же наша мэрия, которая может это сделать, бездействует? Получается, что специально не просят, не обновляют, не покупают? Трамваи горят, в троллейбусах бьёт током... Потом говорят, что не рентабельно пользоваться электротранспортом. Может на самом деле все в порядке, только работать мэрия не хочет, хозяина нет? А может деньги не так осваиваются кем то...

Травникова и коллег под следствие
28 дек 2021 в 19:02

Почему бы губернатору не прийти с исповедью и покаянием в 5-е управление Следственного Комитета по НСО за всех тех, кто устроил бандитские преследования и издевательства системами спецдоведений, а Соловьёву не выпустить новые эфиры о Новосибирске? 1-й и 5-й отделы Следственного Комитета по особо важным делам ещё и не работали. Александра Ивановича Бастрыкина ведь не просто так ждут в Новосибирске, чтобы ситуацию по спецдоведениям лично контролировал Александр Иванович Бастрыкин и всех, кто это устраивает до сих пор, привлекли к уголовной ответственности.

петрович
28 дек 2021 в 19:05

умирающий транспорт - трамвай! Господин Травников, Вы прежде чем вбухивать деньги в не прибыльное дело, приглядитесь, прокатитесь на трамвае - и увидите что на них нет пассажиров или это единицы только.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 дек 2021 в 19:18

...и новые трамваи поедут по кривым рельсам...)))

Гость 266
28 дек 2021 в 19:48

Я одно понял, Травников считает трамвай буквально, как вагон🤣

Гость
28 дек 2021 в 20:16

Город можно сделать красивым и удобным, но к сожалению не с этим мэром.

Енот
28 дек 2021 в 20:17

Все видят возможности и перспективы, но не тот кто должен этим на самом деле заниматься. Локоть у нас какой то пофигист.

Моргана
28 дек 2021 в 20:19

Было бы здорово. Трамваи это один из не многих видов общественного транспорта, который не стоит в пробках.

Фото пользователя
28 дек 2021 в 20:22

А теперь мы послушаем "начальника транспортного"(с), имею ввиду тов. Локтя.

Гость
28 дек 2021 в 20:22

По идее, трамваи надо развивать. В Европе это один из самых популярных видов транспорта.

Нерпа
28 дек 2021 в 20:22

Я всё равно буду ездить на машине. Несмотря на пробки, так пока удобнее)

Малыш
28 дек 2021 в 20:24

А по времени это сколько займет? Надо бы уже летом приступать к реконструкции трамвайной сети

Нерушка
28 дек 2021 в 20:30

Какая может быть инициатива от мэрии, этим лентяям ничего не нужно вообще

ОТВЕТИТЬ
Кошмар
28 дек 2021 в 20:33

Проект на 35 млрд, неужели мэрия упустит и его?

Вольт
28 дек 2021 в 20:35

Можно подумать мэрии, этим эгоистам, что то надо и они хоть раз подумают о городе и людях.

Гость
28 дек 2021 в 20:43

Читать стремно- честно. Денег на место не выделяют-не готова документация. В смысле? Кто этот специалист? Ну, давайте, озвучивайте конкретно!!! Из пустого в порожнее переливать- все, что умеете. А общими фразами кидаться- какая ж это ответственность, а????? На площадь Ленина и вопросы люди зададут живые, в не подготовленные…

Гость
28 дек 2021 в 21:36

Что-то губернатор очень скользко об инвестициях высказался. Это инвестиции типа инвестиций на платный мост?

Фото пользователя
28 дек 2021 в 21:59

другими словами Андрюша по сути сказал ,что мэр бесполезный в этом городе

жесткий
28 дек 2021 в 22:03

Трамвай слишком дорогой в обслуживании транспорт для Новосибирска. Климатические условия суровые, переспектив развития сети на узких улицах и проспектах нет.
Для Новосиба самый норм транспорт это автобус на колесах от камаза маза и т д. на дизеле или на газе. Автобусный парк просто должен быть новым, во всем городе преимущественно выделенная полоса для ОТ, единый билет и чтобы автобусные парки и прочая инфраструктура принадлежала городу, а не оглы всяким.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 дек 2021 в 00:27

А почему мы всё время должны что то выпрашивать наверху😐?? Пока в том верху по нескольку станций метро в месяц открывают😠... Вроде в одной стране живем..😶

Санитар
29 дек 2021 в 00:56

Добрая половина здешних комментаторов вообще не поняли о чем речь,количество идиотов в городе просто зашкаливает. Здешнюю мэрию они вполне заслуживают.

Фото пользователя
29 дек 2021 в 14:30

как обычно денег на проект спустят, на этом все. Толя Локоть

4 янв 2022 в 22:47

Может пора сменить мэра и его замов???
Если не хотят работать и делать проекты под метро и трамваи.
На первые выборы Локоть обещал свои связи в Москве и строительство метро!
И где все это ?

4 янв 2022 в 22:58

Горожане!
Предлагаю через интернет отправить обращение к Президенту по поводу выделения финансирования от государства на строительство метро в Новосибирске и финансирование развития и модернизации трамвайной сети.
Если тысяча горожан отправит по одному вопросу.
То ТАМ могут заметить и все-таки задать вопрос губернатору , где разработанные проекты, если такие массовые обращения и народ просит.

Новости РЎРњР?2