ВСЕ КОММЕНТАРИИ (352)

15 дек 2021 в 19:18

Давайте сходим к Локтю, сделаем копию, дойдем до обладминистрации за 10 минут и Травникову на кпп оставим. Приёмку документов зафиксируем и сфотографируем. Затем напишем письмо полпреду РФ в СФО, что дело сделано, ждем Москву и тоже это сфотографируем. Отчитаемся в НГС статьей. Подождем месяц, два, потом напишем Путину - народ все сделал, где решения? Может так дело и решим, по такой схеме?

ОТВЕТИТЬ
15 дек 2021 в 19:23

Это простой саботаж. Просто руководители и города, и области, и самого метрополитена НЕ ХОТЯТ расширения метро. (Это ж надо нести ответственность за стройку, федеральные деньги, потом изыскивать деньги на эксплуатацию, организацию новых структур станций, и т.д. и т.п.). Они Спортивную-то строят, потому что федералы сказали, что надо.

15 дек 2021 в 19:24

В Новосибе НЕ строится потому у нас Москва ЕСТ.

АНАТОЛИЙ ВЯЧЕСЛАВОВИЧ
15 дек 2021 в 19:39

В МОСКВЕ ОТКРЫЛИ 10 СТАНЦИЙ ВОТ
ОТ И ВЕСЬ ОТВЕТ ЧЕ КОПЬЯ ЛОМАТЬ ИСКАТЬ ВИНОВНЫХ ВСЕ В МОСКВУ😁😜👍

АНАТОЛИЙ ВЯЧЕСЛАВОВИЧ
15 дек 2021 в 19:42

ГОСПОДА СТРАГЕДИЯ 2035 ВОТ И ЖДИТЕ😁😜😂

15 дек 2021 в 19:57

А как получили финансирование на метро Нижний Новгород и Самара, у которых тоже еще нет пока документации?
А в заявке на инфраструктурные кредиты почему метро не было?

15 дек 2021 в 20:11

Проектно- сметную документацию безошибочно осилить местным мажорчикам-протяже не удается... Так закажите в Московской конторе, там папинкины вперемежку с одаренными, 50% работают специалистов за хорошую зарплату.

15 дек 2021 в 20:33

Если не требовать, то так доооолго можно ждать ПСД! Твой начальник вряд ли долго ждет от тебя отчетов..

Aлександр
15 дек 2021 в 20:48

У нас губернатор, наверное не знает что у нас есть метро, и что нужно развивать не только метро и другие направления, школы, детские сады, больницы не только в городе, но и в области. С таким губернатором мы далеко , на метро не уедим.

15 дек 2021 в 20:50

Это что??? Ответ губернатора?
А причины по которым не готова проектно сметная документация?
Привлечение к ответственности виновных?
План десйтвий для исправления ситуации?
Сроки готовности?

С таким ответом, кто то виноват и денег нам не дадут, губер может уезжать от сюда и развивать метро в селе под Томском, результат тот же будет!

15 дек 2021 в 20:51

локтю метро не нужно, у него фишка - трамвай, в детстве не наигрался в поезда видимо.

15 дек 2021 в 20:58

Му... Хрю... Тьфу!

Сергей
15 дек 2021 в 21:10

Какое метро. У вас в городе дороги почистить не могут. На фуре не заехать ни выехать никуда невозможно

Гость
15 дек 2021 в 21:16

один из них нагло врёт. или оба?

Гость
15 дек 2021 в 21:17

Платный мост быстро согласовали и скоро достроят.

Фото пользователя
15 дек 2021 в 21:27

Аплодирую и руками и ногами красноречию губернатора и мэра!
У них всегда такие умные объяснения!

Фото пользователя
15 дек 2021 в 21:29

"везут они в два раза меньше нас..."
Они знают кому везти. А наши, поди, жадничают.

15 дек 2021 в 21:33

Просто это чужой губернатор, не местный.

ОТВЕТИТЬ
Житель ул. Танковая
15 дек 2021 в 21:36

Локоть - новая станция!
Это его предвыборный лозунг, не мой, ещё с первого захода.

321
15 дек 2021 в 21:44

Гонит, денег из федерального бюджета не дадут даже если им представить десять документаций в разных форматах. Все равно найдут причину чтобы отказать, Путин любит Новосибирск и его жителей.

Гость
15 дек 2021 в 22:00

Быстрее из Москвы к нам докопают, чем местные это сделают

Фото пользователя
15 дек 2021 в 22:04

эээ... я прапвильно понимаю, что на "чёртов" мост проектно - сметная документация была готова?
- но тогда два вопроса:
1. почему проект не привязан к месту - по крайней мере это касается ул. Широкой, возмите 2GIS и любой макет/эскиз моста, увидите много интересного, даже на место ехать не нужно.
2. Почему оказалось так, что в смету "забыли" включить НДС - 6,5 млрд руб. больше ранее озвученной суммы!!!

КАК ТАК? кто ответит и кого посадят?

15 дек 2021 в 22:20

Так смешно, что плакать хочется. ПСД некому сделать, дожили..

15 дек 2021 в 22:28

Всё как образцовые насаженные на вертикаль власти делают - только перепихивают друг на друга! :))))

Виктория
15 дек 2021 в 22:38

Ну полный дурдом! Городу как воздух необходимо развивать метрополитен. Нужно открывать хотя бы по двум веткам в год, это как минимум. Город стоять в пробках не будет. До Затулинки обязательно необходимо ветку, Дзержинская, до Родников-Снигирей, ведь мы же огромный город, столица Сибири, а по факту получается большая деревня! Общественный транспорт вообще в упадке, дороги - одни слёзы, грязь, вонь. Помню раньше город зелёный был, сейчас же... Городу нужен хороший ХОЗЯИН!!!

Роот
15 дек 2021 в 23:18

А строительство разве приостанавливали?

Доллар
15 дек 2021 в 23:18

Да бог с ним с финансированием. Главное чтобы оно поступило уже сейчас, если имеется нехватка

Фаренгейт
15 дек 2021 в 23:20

Каковы ваши предположения, господа. Чего ожидать далее?

Каминская Дарья
15 дек 2021 в 23:21

Не верю. Все там отлично в строительстве, застоя нет уже. Финансирование идет. Дядя работает там, говорит все норм. и зп платят кстати тоже во время.

Каприз
15 дек 2021 в 23:24

Локоть так и не научился правильно оформлять документацию? Пусть хоть одного спеца наймет, раз ни кто ему в этом не может помочь.

Журин
15 дек 2021 в 23:25

Всегда сначала оформляют проект, просчитывают, а уж потом получают деньги и воплощают.

Гость
15 дек 2021 в 23:25

С таким мэром у нас вообще ни каких положительных изменений не будет.

Золотце
15 дек 2021 в 23:26

Видимо без напоминаний наш градоначальник работать не умеет.

Джим
15 дек 2021 в 23:32

А чего мэрия тянет с документами? Они думают, мы забудем про метро?

Алиса
15 дек 2021 в 23:32

Метро достроят, разве что, при новом мэре. Локоть этим уже вряд ли будет заниматься

Циммерман
15 дек 2021 в 23:34

Город скоро в пробках погрязнет, а городская администрация никак проект метро подготовить не может! Только о себе думают!

Тимур
15 дек 2021 в 23:34

Какие там станции хоть планируются? Есть информация?

Гость
16 дек 2021 в 00:03

Капец… а че - врать одинаково не получается? Вот и проскальзывают противоположности губера и мэра- кто в лес, кто по дрова… 🤡

Леший
16 дек 2021 в 00:03

Зато Москва в шоколаде,недавно отчитались что метро запустили.за охрененые деньги. На Москву есть средства.

16 дек 2021 в 01:12

серьезно? Андрей, Вы к нам недавно приехали и вам в уши ссут, мне было 4 года! когда обещали метро на станиславского, например, потом лет 10-12 когда на медпрепараты, Андрей, у меня скоро пенсия.. понимаете? а метро нет ни там ни там. А в москве в год по 10 станций открывают. не будет в этом городе нормальной жизни пока не будет метро на затулинку, объгэс, хотя бы наземная электричка.. западный, станиславский и т.д. пока не свяжут окраины с центром будут пробки и полная жо. но с такими темпами, к сожалению, я уже точно не доживу до цветущего города, здесь всегда что то н етак, до доки не приняли, то деньги не выделили, то подрядчики недобросовестные то еще что. у города не было и нет нормального хозяина.. проклят он. Как видите, тут все делается во вред населению. Не знаю сколько лет Вы у нас, но чуть раньше тут и зимой было чисто слякоти не было и что такое режим черного неба мы не знали и никаких раскопок по зиме, это было событие если где рванула труба, а последние 4 года - норма жизни.

ВикториЯ
16 дек 2021 в 01:24

Травников очень-очень хорошенький мужчина, похож на ангелочка!

16 дек 2021 в 01:30

что за странный лепет .нужно метро и ты знаешь без чего не дадут .т.........как в стихе- коля пел -борис молчал -николай ногой качал

16 дек 2021 в 01:35

может кому то выгодно не строить метро чтоб мы промерзали в автобусах скотовозах -старый токобьючих троллейбусах и может выгодно транспортиникам возить на автобусах трамваях и марсрутках людей -ведь выбора нет а деньги не малые

Татьяна
16 дек 2021 в 03:09

Если нет денег на строительство новых линий метро, надо прекращать застраивать город жильём. Как сделали в Сочи. Транспортный коллапс в городе скоро наступит.

Чёрных
16 дек 2021 в 03:11

Проблемами сибирских регионов должны заниматься более серьезно федеральные власти. Иначе, сибирь опустеет и тогда проблем у Москвы будет много больше.

Фото пользователя
16 дек 2021 в 03:49

Потомуштопотому

Гость
16 дек 2021 в 05:46

Едь обратно уже в свой вологодский колхоз!

олег
16 дек 2021 в 05:53

"гениальные управленцы" могут объяснить все......но почему у нас все через .... ни дорог, ни метро - одни концессии , которые вгоняют город в долги и не дадут ему развиваться

Гость
16 дек 2021 в 05:58

Просто строить метро им не интересно. Что один, что второй - оба здесь временно. Одному в Госдуме хочется заседать, другой вообще из Вологды. Им этот городишка вообще никуда не упёрся.

Александр
16 дек 2021 в 07:34

"Андрей Травников уточнил, что до сих пор не готова проектно-сметная документаци" Кто же ему её составит? В мэрии на мост ума не хватает её составить, а здесь МЕТРО!!! Надо где-нибудь заказывать)))

Новости РЎРњР?2