Городская жд дорога? Это что за зверь такой? Метро что ли?
Да хоть бы трамвайные пути дотянули до отдалённых районов, таких как Родники и Снегири. Дешевле, чем метро, как раз для нищебродскиго и суперкорурпированного несчастного Новосибирска.
Вы там дурью не майтесь, а сделайте реально нужный экспресс до Толмачей, раз метро туда уже не будет при нашей жизни. Люди опаздывают, нервничают, транзиты.
Поменяйте расписание, там где есть электоички, Речной-Первомайская посмотрите на утренние поезда, как приехать на на работу к 8 и к 9 утра, это же ужас!
Ж/Д пути уже проходят рядом с 4-м мкр, со Снегирями, с Родниками и идут на Пашино. Тут вообще осталось построить только посадочные платформы. Это будет бюджетный и скорый вариант.
Без карты-схемы тех путей, что в наличии и карты планируемых новых путей понять как поможет городская электричка нет возможности.
Правда в том, что увеличению частоты электричек в часы пик препятствуют дыры в инфраструктуре.
Если я не ошибаюсь, на Первомайке в районе завода Геркулес движение от станции Сибирская в сторону центра и движение из центра к станции Сибирская идет по одному пути.
Вероятно в инфраструктуре РЖД в Новосибирске есть еще несколько подобных узких мест.
На 14 ярдов конечно можно построить станцию метро, но это совсем другая история.
У меня вопрос! А ПЛАТФОРМЫ на уровень вагона они собираются поднимать? Если оставят как было,то пошли они нафиг с таким улучшением..Скорость и удобство посадки по остаточному принципу,как на войне в танке! Хотя в современных танках даже кандёр есть!
Самое депрессивное в этом деле - понимание того, что власти готовы вбухать 14 миллиардов в электрички, а потом запустить туда этих "попрошаек с музоном" и "сумочных барыжек" с колонками, чтобы они за свои проклятые копеечки кошмарили и тошнотворили каждый день пассажиров. И все эти 14 млрд в итоге - просто концлагерный ад.
Бедные люди которые мотаются в этих электричках каждый день. Довелось как-то ехать до Береговой в электричке - как вспомню, так блевотный ком подкатывает, никакие наушники не спасают от колонок этих попрошаек и барыжек. Ездить а автомобиле, конечно, тоже не сахар - встанешь в пробке с рядом каким-нибудь уродом, долбающим музоном, и хочется бросить нафик машину и убежать в лес. Но всё же в своем авто больше вариантов, а в электричке полная обреченность: сейчас зайдут и начнут, хоть блюй, хоть плач - им плевать. И нафигк эти 14 млрд тогда. #ЦУР
Новосибирск уже давно город не доделок.....одно ломают и разбирают начинают новое, забрасывают...Разломали трамвайные пути, вместо модернизации и оставили обрубки, которые не охватывают и пол города, метро заброшено, едешь на метро и потом марш бросок, что же будет на этот раз...увидим.
Давайте я Вам расскажу дорогие горожане как некий подобный проект в свое время пытались реализовать в г. Пермь, там нет метро, и поэтому городские власти сказали, мол будет городская электричка, по сути тот же состав только короче и типа чаще ходить будет, ну и что в итоге? А в итоге через цать лет они вообще перекопали жд пути от Перми II до Перми I и все, отрезав от быстрого жд сообщения крупный район. Думаете у нас будет по другому? Я думаю нет
лучше бы трамваи обновили и пути отремонтровали, дороги в спальных районах доделали.. Кому нужны эти электрички ? Для садоводов? Нормально одетый человек не поедет , потому что топать до электрички по щебенке в лучшем в случае, да и толкаться среди тех же дачников... Уж лучше маршрутка..
Наверное не дождёмся увидеть наш город современным, ухоженным, с современным парком общественного транспорта, надоело смотреть на убожество третьего города страны по населению, боюсь даже представить вид районных городов.
Городская жд дорога? Это что за зверь такой? Метро что ли?
Лучше б метро делали
Ж/Д пути уже проходят рядом с 4-м мкр, со Снегирями, с Родниками и идут на Пашино. Тут вообще осталось построить только посадочные платформы. Это будет бюджетный и скорый вариант.
может лучше трамваи за эти деньги. на метро не хватит.. а трамвай можно развить.. и рельсы построить везде
Да емае, нам нужны электрички. Если по городу вы и без них справляетесь, то в город с того же левого берега до сиба добраться невозможно!
На электричке лет 20 не ездил! Даже бы прокатился, ради интереса)
А вагоны какие будут? Как в стандартных электричках?
Такие вагоны только в Москве видела, там полно народу всегда! Неужели до нас тоже дошла цивилизация?
Давно уже говорили, что будут вводить этот вид транспорта, вот пришло время.
Если разделить сумму на все запланированное, то совсем бюджетно получается.
Общественный транспорт такого уровня и не должен стоить меньше. Там же не просто электричку пустить, надо еще станцию делать и пути прокладывать.
А пути какие будут строить? Слабо сделать прямой выезд с первого моста на юг (речной вокзал) и с комсомольского моста на север?
Мне почти пятьдесят..К пенсии хоть сделайте,покатаюсь ☆☆☆
Народу ЧЕТЫРНАДЦАТЬ миллиардов раздайте...Все на такси долго будут кататься....☆☆☆☆☆
Я думаю, это единственный шанс разгрузить дороги без помощи метро.
Ой сказки. Вы о чем, в дотационном городе что-то построится? Вы в своем уме? Кто может уже давно уезжают из дотационного Новосибирска.
14 км за 14 000 000 000, по ярду за километр. Классный бизнес!!!!!
На эти деньги постройте 3 станции метро, спасибо
На ласточки деньги уже освоили. Ждём освоения бюджетных средств на городскую электричку, у сибиряков уши сильные ещё много лапши выдержат
Лучше бы развивали метрополитен. Проложили в каждый район по ветке и всё как это в цивилизованных странах с большими городами.
Я не вникал в сумбур.
13 км путей, какой-то мост и 5 остановок не сделают абсолютно ничего.
Как то не увидела нигде сроки. Это как метро. Когда нибудь может быть и случиться
Снегири и Роднику , вспомнити об этих районах . Не приехать не уехать.